Детки 2002-2003гг

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение мамаКатя » Пт авг 31, 2007 11:16 pm

BruNETka, на Бабушкинскую???????? :roll: вы сильны....мы с ней рядом живем,даже Дет.сад у нее во дворе оказался :D неожиданно,но приятно...мы после сада сразу шли к ней...думаю вам в районе поискать бы.а так не накатаешься :twisted: а насчет букваря-попробуйте сделать перерыв,а потом заново учить буквы.причем можно так не навязчиво,проходя мимо вывесок называть буквы,там глядишь и в память врежется как надо...именно буквы называть,а не слоги-слова...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение BruNETka » Пт авг 31, 2007 11:28 pm

мамаКатя писал(а):...мы после сада сразу шли к ней

Да.... жаль, а вы каждый день к ней ходили? А то я пока не работую могла бы и покатать, ради хорошего дела...Хотя уж и сама даже незнаю, он уставать наверное будет, врятли на пользу такое лечение пойдет...
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Пт авг 31, 2007 11:37 pm

BruNETka, мы 2 раза в неделю ходили...и к вечеру конечно же деть уставал и порой плохо занимался,а иногда приходили утром(в выходной день например)...вот тогда занятие проходило на ура...надо с ней поговорить,мож кто из знакомых живет поближе к вам...или вы сами будите приезжать :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение BruNETka » Сб сен 01, 2007 8:20 pm

мамаКатя писал(а):BruNETka, мы 2 раза в неделю ходили

Я конечно незнаю, но мне кажется 2 раза можно и покатать, ладно посмотрим, в понедельник в департамент еду по поводу сада.
Девченки, а какие книжки вы читаете своим ребятам?
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Сб сен 01, 2007 8:36 pm

BruNETka писал(а):Девченки, а какие книжки вы читаете своим ребятам?

мы читаем букварь :D
а если серьезно,то наши старые сказки,мультики тоже предпочитаю наши советские,современные мне как то не очень,да и им тоже...Шрэк правда покорил детей,ну а так в общем и целом смотрят и читают то же самое,что и мы в детстве :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение BruNETka » Вс сен 02, 2007 11:06 am

мамаКатя писал(а):смотрят и читают то же самое,что и мы в детстве

Да, ты знаешь, так наверное у всех. Просто я очень мало встречаю современных мультов, которые могли бы достойно соперничать с мультами из нашего детства. Хотя помню у нас был случай, Захар как-то при мне увидел мультик про Масяню, я себе диски покупала, так мы до сих пор эти диски прячем. Незнаю чем она его зацепила, но он оч просил чтобы я ему включила. Шрека мы тоже смотрели, тоже понравилось. Хотя и этот диск я спрятала, ну его на фиг. А еще мы оч любим диснееевскую классику. Ну и новые диснеевские тоже смотрим, вроде нравиться. Смешариков обожает.
А насчет книжек, мы все никак не можем купить нормальное "Простоквашино", где бы я не искала, везде только новые приключения :? , попросила нашего крестного купить, он купил, я открыла и поняла, что он тоже принес из серии новых приключений.
Не прет.
мамаКатя, а у тебя Глеб тоже в садик идет в этом году?
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Вс сен 02, 2007 1:52 pm

BruNETka писал(а): а у тебя Глеб тоже в садик идет в этом году?

ага...завтра пойдем...хоть он туда и ходил весь год-за братом,пару раз мы просто заходили в ясельную группу и ему понравилось,но на вопрос-хочешь ли в садик?истошно орет - нееет! посмотрим,что будет...ревут в садах практически все,главное сохранять спокойствие...эх...а жалко все равно...так и с Матвеем было...сама ревела на улице,все боялась,как он там...он самый маленький в группе был(по возрасту),но ничего,обошлось...нас вообще вон в год отдавали и живы и здоровы... :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение BruNETka » Вс сен 02, 2007 2:51 pm

мамаКатя писал(а):так и с Матвеем было...сама ревела на улице,все боялась,как он там

У м еня старший уже ходил в садик. Ему было 1г8мес, тоже самое ор неимоверный, и я ухожу с тяжелым сердцем, что я самая плохая мама, стояла за воротами, пока не услышу что он успокоился. Но он там болел, это был какой-то кошмар. Мы 3дня походим, потом 3недели лечим бронхит, кашель был жуткий, по ночам просыпался и по полтора часа кашлял, потом летом не водила, кашля не было, осенью снова отдала, а в октябре у нас второй родился, (пока я была в роддоме он в садик не ходил, жил у бабушки с дедушкой в другом районе), а потом мы вернулись и я повела в сад, через три дня снова заболел, да еще и мелкого заразил, я думала с ума сойду, у меня старший не болел до 4-х мес вообще, а тут малышу 5 дней, а у него сопли. Так мы его забрали из сада. Он в тот год вообще ни разу не болел, что укрепило мой негатив к саду. Но сейчас я вижу что надо в сад, да и маленькому тоже надо, поэтому поведем, а там как сложиться.
Ну и поэмы я каждый раз катаю :x Краткость не моя стихия :laugh:
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Вс сен 02, 2007 3:09 pm

BruNETka, мы тоже с бронхитами постоянно...прям напасть какая то...вгод,когда мелкий родился,Матвей его постоянно заражал..по осени перенесли 2 обструктивных бронхита...стала водить Матвея в сад реже,через день...хоть и вопили воспитатели,что так нельзя,но так он меньше болел..а иначе бы я свихнулась бы...тоже жил у моей мамы недели две,тк он то выздоровел,а мелкий болел долго,вот мама его и забрала...в том году полегче было,болел тоже часто,но уже меньше,чем в яслях и младшей группе..посмотрим,что в этом году будет...за все лето они даже не чихнули,может все таки закаливание(не спецом,а так получалось-речка с водой холодной,вечно босиком и в одних трусах) принесет свои плоды?
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение BruNETka » Вс сен 02, 2007 3:50 pm

мамаКатя, вот и я удивляюсь. летом бегают босиком круглые сутки. Мороженное едят. А про речку вообще молчу. Старший из воды не вылезет пока ремнем не погонишь, зубы стучат, а все купается и ничего, даже соплей не было. А зимой и так и сяк пытаешься защитить от болезней и витамины и анафероны, все пофиг. Ну посмотрим что в этом году будет.
А ты маленького через департамент записывала?
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Вс сен 02, 2007 3:59 pm

BruNETka, неа,мы в тот же сад идем,что и старший..вообще по идее они должны второго ребенка взять в тот сад,в который ходит и старший...у нас ттт все получилось.правда записывались мы еще когда мелкому несколько месяцев было,а до этого я к заведующей подходила,просила записать на тот момент еще пузо :laugh: она смеясь говорила,а как мы ваш живот запишем?без имени? :laugh: а потом ввели систему комиссий...но мы уже в очереди стояли чуть ли не первыми...у нас и сад классный и заведующая хорошая...но попасть к нам нереально...нам просто повезло :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Инис » Вс сен 02, 2007 11:04 pm

мамаКатя писал(а): по идее они должны второго ребенка взять в тот сад,в который ходит и старший..

А у нас в городе плевать хотели, в какой сад ходит старший. Мало того, что скорее всего не дадут туда же путевку, так могут и вообще не дать. Я, когда Гришке получала путевку в департаменте, при мне женщина слезно умоляла определить младшего в тот же сад, что и старшего, чтоб не возить в разные концы города. Но ее вообще послали - не дали путевку ни в один сад - "мест нет!" Мы в следующем году будем Женю отдавать, и я очень надеюсь, что у нас получиться впихнуть в наш же сад.
мамаКатя писал(а):у нас и сад классный

А у нас заурядный сад, низкорейтинговый, так сказать. :laugh: Но меня устраивают воспиталки - их отношение к деткам. А для меня это главное, главнее евроремонтов, супер-игрушек и модных методик. Просто я очень боялась, как с детьми будут обращаться, насмотрелась ужасов по телеку. А тут знаю, что не обидят, и за младшего буду спокойна. Тем более, что в этом году к нам пришла новая заведующая, хорошая, за садик радеет, все выбивает.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение мамаКатя » Вс сен 02, 2007 11:42 pm

Инис, нам повезло и в плане самого садика(он ортопедический с бассейном) и в плане воспитателей...конечно притирки характеров у родителей(у меня в частности) и воспитателей были,но зато и дают они много...
слушай,Ир,а ты подойди к заведующей сама-поговори насчет мелкого...я именно так и делала :twisted: см выше,уже писала :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Инис » Вс сен 02, 2007 11:50 pm

мамаКатя писал(а):а ты подойди к заведующей сама-поговори насчет мелкого

:twisted: Мы в этом направлении работаем. :laugh: У нас папа активист, его даже назначили председателем совета попечителей. Так что они нас еще будут умолять, чтоб мы мелкого именно к ним в сад определили. :laugh: А если серьезно, то я и надеюсь папу нашего заслать к ней, чтоб она нам место застолбила. Потому что без путевки нереально. Но мы с рождения в департаменте стоим, так что, главное выбить саму путевку, а с садом, надеюсь, договоримся. :twisted:
мамаКатя писал(а):он ортопедический с бассейном

Ого, здорово как!
А у нас, кажись, плоскостопие, если меня не глючит. Но я вот думаю, надо ли лечить - а вдруг от армии откосить получится? :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение BruNETka » Пн сен 03, 2007 8:50 am

Всем привет!!!
мамаКатя, как первый день в саду?
мамаКатя писал(а):но мы уже в очереди стояли чуть ли не первыми

У нас раньше было место в том саду куда Захар ходил. И для него и для брата(автоматически брали). Но недавно я встретила нашу нянечку и она рассказала, что там новая заведующая, а новая метла как говориться и она сказала, что все через департамент :x
Если говорить откровенно честно то мне раньше больше нравилось приходишь с этим "взносом" в нужный сад и ребенок "поступил". А сейчас если в этом департаменте еще и поборы какие будут, да еще и очередью, то пошли они.... :x Ладно сегодня все точно узнаю, чтобы голословно не говорить :twisted:
Инис писал(а):А у нас, кажись, плоскостопие, если меня не глючит.

У нас тоже. Мы в пять лет пойдем незнаю как место называется, типа полки, только спец, там гимнастику делают, ну и прочее, это нам массажистка сказала из пол-ки.
BruNETka


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron