Детки апреля 2009.

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Пн июн 04, 2012 9:43 am

Froxy писал(а):Держитесь, что-то Дима у тебя так давно не болел, как мне кажется


спасибо. да, Дима болел сильно февраль и март, почти 2 мес проболел, а тут опять так начал. А вообще, у меня закрадывается мысль, что у него это психологическое. Я измерила ему температуру, сказала, что высокая, так он обрадовался, говорит: значит ты дома будешь и на работу не поедешь? :roll: Может, он от осознания того, что я на работу выйти должна? даже не знаю, что думать. в теплое время года и так болеть...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Пн июн 04, 2012 10:06 am

vini писал(а):привет. Хотела спросить- вы сдавали Ig E детям? у нас еще не все анализы основные готовы, а по телефону мне сказали, что Ig E 88, много? Но это мы уже неделю кларитин пили... блин, голову сломаешь с этими анализами.

Мы сдавали, на антигистаминных у нас было 59,949, норма до 45. Но я так понимаю это все фигня теперь, т.к. были тоже на атигистаминных :? зря колола.

Froxy писал(а):Заодно и пупок наш посмотрели, грыжа наша так и не затягивается меня это все больше напрягает

А я что-то не помню про грыжу вашу :oops: А когда должна затянуться?
Froxy писал(а):а сейчас даже дверь не закрываю

Это она молодец, привыкла. Я всю жизнь прожила с братом в комнате, так он с папой с малых лет на рыбалку, на охоту, и постоянно всю ночь собирались, так папа мне говорил "Хочешь спать - спи, и ничего тебя должно не мешать, так и привыкла" :laugh:
vini писал(а): А если тебе на работе неловко, то переубеди сама себя, что тут либо работать, либо за ребенком ухаживать, думаю второе важнее. Смело бери больничный и вылечивай Польку.

СОгласна полность, соме главное, что у моего нач. тоже маленький ребенок и тоже часто болеет, но он суслик редкостный, может типа невзначай да и сказать "Да Ира же у нас постоянно на больничных" :( вот ну не козел ли? Так скоро и до директора дойдет :thinking2:
vini писал(а):у нас сегодня Дима опять "выдал" мы на больничном с 10 мая, 6 дней температура, потом откормила его антибиотиками, и пошло опять, только еще жаловался на ухо, пропили 7 дней зиннат, 2 дня как отменила препарат и сегодня опять 38.5, ни на что не жалуется. Спрашиваю, что-то болит? говорит- нет, кроме головы ничего

ВОт это да, выздоравливайте скорей :flower:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Пн июн 04, 2012 10:07 am

vini писал(а):Я измерила ему температуру, сказала, что высокая, так он обрадовался, говорит: значит ты дома будешь и на работу не поедешь? Может, он от осознания того, что я на работу выйти должна? даже не знаю, что думать. в теплое время года и так болеть...

Воооо, как у нас :? как будто спецом заболевает, потмо радуется, что заболела и в садик не пойдет. С нами давно в этом плане все понятно, не нравится ей садик и хоть ты тресни :oops: поэтому такие частые болезни :? Скорей бы уже закончить его, надоело мне ребенка "насиловать" :cry:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Alli » Пн июн 04, 2012 10:36 am

Лена, мы давно уже ничего не сдавали. Достала выписку из больницы за 2009 год был 102. Еще раньше сдавали, был 120

Вот в интернете нашла табличку:
блица 1: Содержание IgE в сыворотке крови здоровых людей

Возрастные группы IgE (кЕ/л)
До 1 года 0 - 15
1 год-6 лет 0 - 60
6 -10 лет 0 - 90
10 -16 лет 0 - 200
Взрослые 0 - 100

Судя по ней, у Димы на верхней грани.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Пн июн 04, 2012 1:12 pm

Alli
я такую табличку тоже видела. Вроде в норму вписываемся, хоть и на грани, но норма же. :roll: В общем. у меня уже голова кругом, он болеет без остановки, анализы не готовы нифига, растолковать мне никто не может их.
Сейчас мне позвонила врач из института аллергологии и сказала, что 88 - это нормально, добавлять к нашей терапии ничего не надо. Дышать всеми назначенными препаратами к ней в сентябре. Пойдем сегодня к нашему терапевту , она от нас убегать скоро будет. И смех и грех. как и чем ребенка лечить-то?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Froxy » Пн июн 04, 2012 9:23 pm

Ир, да я может и не писала про грыжу, не помню уже. Обнаружили ее на диспансеризации перед садом, хирург сказал она крошечная и отпустил нас с богом, типа само пройдет. Вот пользуясь случаем спросила что с ней, но он уже не так оптимистично настроен, как мне показалось и велел пресс качать
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Пн июн 04, 2012 10:17 pm

Froxy
я не хочу пугать ни в коем случае, но у наших друзей у сына тоже была грыжа, врач тоже сказал, что она на фоне слабой мускулатуры пресса, тоже качали пресс, пытались плавать в бассейне, но в 6 лет врачи рекомендовали вырезать, т.к. не вправится- это точно. Но и положительный момент- операция делалась под наркозом, очень быстро, потом накладывают шовчики и что самое интересное, что мама этого мальчика нервничала больше всех, а сыночек отошел от наркоза пока его везли в палату и тут же вскочил, оделся и с мальчишками побежал играть. :shock: Мама в шоке его пыталась останавливать, типа швы разойдутся, а он скакал, бегал, прыгал и сказал, что вообще не больно и ничего не тянет. Но врачи и говорят, что восстановление очень легкое после грыжи. Так что если что,не дай Бог, так не падай в обморок, как оказалось не так все страшно. Но все равно страшно все это, лучше бы не испытывать.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Вт июн 05, 2012 10:15 am

Froxy писал(а):Ир, да я может и не писала про грыжу, не помню уже. Обнаружили ее на диспансеризации перед садом, хирург сказал она крошечная и отпустил нас с богом, типа само пройдет. Вот пользуясь случаем спросила что с ней, но он уже не так оптимистично настроен, как мне показалось и велел пресс качать

Мдаааа, но тут я Оль не советчик, я даже не знаю что и сказать :oops:
Нам к аллергологу дали направление в Сперанского на 1905г. так дуда дозвониться :angry: нереально, прийдется туда ехать самой походу :?
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Вт июн 05, 2012 10:16 am

Девчат кто у нас тут продвинутый пользователь?
Где и как вы качаете мультики? Я хочу на дачу ноут взять и накачать туда мультиков, а найти не могу :oops:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Froxy » Вт июн 05, 2012 10:45 am

Да, я уже морально готова, что это не конец света, но все-таки хотелось бы, чтоб сама эта грыжа вправилась
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Вт июн 05, 2012 10:46 am

Flower1981
установи себе торрент и скачивай сколько угодно. Все правила есть на торрент-форумах. Rus-РЕКЛАМА t-РЕКЛАМА NNM-club я сейчас с планшета пишу, точно не могу ссылку дать, из дома кину. В поисковике набери "скачать торрент программу бесплатно" и скачай, там зеленый значок должен быть. Потом на торрент трекер заходишь, выбираешь мультыии качаешь, но на некоторых есть, что ты тоже должна отдать кому-то свое скачанное, для этого после скачивания мульта нельзя сразу отключаться, а надо повисеть в сети, чтобы у тебя тоже могли скачать. Но это не везде так. Почитай, это не сложно, думаю, разберешься.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Вт июн 05, 2012 10:48 am

Сорри сообщение продублировалось
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Вт июн 05, 2012 10:55 am

vini писал(а):установи себе торрент и скачивай сколько угодно.

вот спасибо, пошла читать :flower:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Froxy » Вт июн 05, 2012 10:56 am

Ир, в Сперанского нас направляют уздечку подрезать, я тоже не до звонилась и поехала наобум. Вернее до звонилась по телефонам, которые на РЕКЛАМАе мосгорздрава написаны, но не могла нужное отделение найти, меня пинали от одного телефона к другому. Приехали -вообще фиг поймешь куда идти, там одни приемные штук 20, поликлиники как таковой нет. Обратились в хирургическую приемную, так они очень удивились как к ним могли нас направить, т к эта по больница скорой помощи и плановыми приемами они не занимаются. Хирург просто был не занят в тот момент и все сделал, но сказал, чтоб больше к ним по таким вопросам не приезжали. Я даже не знаю где там аллергологу, если честно :thinking2: там хирургия по травмам, животам, ожоги, ЛОР-органы, пульмонология, инфекционка... короче, посылают, так посылают нас
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Froxy » Вт июн 05, 2012 10:58 am

Блин, замучалась на планшете писать, он исправляет слова как хочет, не могу найти где это отключается, кто-нибудь знает? А то абракадабра какая-то получается все время :(
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


cron