Детки середины лета (июль) 2006

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Пелогея » Чт авг 23, 2007 3:41 pm

Инига,
Все будет у вас хорошо вот увидиш муж еще прийдет но он тебе не нужен будет правило жизни. Так вот о детях мы тоже кушаем шоколад а делится у моей Яны на первом плане сперва маме потом себе всех кормит делится а вот с игрушками посложнее не хочет делится ни в какую а самый прикол когда игрушка лежит без толку и кто то ее захочет взять Яна тут же бежит отбирать а спим мы вобще 1 раз 3-4 часа
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Екатерина211 » Чт авг 23, 2007 11:17 pm

Привет всем :D
Вижу нову темку :) :)
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Анютик_84 » Пт авг 24, 2007 11:00 am

Пелогея писал(а):стала упрямая эгоистичная и нервная поменялся ребенок на глазах читала в психологии для родителей что это кризис одного года

у меня тоже ребенок стал упрямым!!! если что не так сразу в псих!!!! ну я стараюсь не обращать внимание!!! :)
Изображение
Изображение
ИзображениеМой дневничок)))


"Балуйте своих детей - ведь вы не знаете, что ждет их впереди". В. Набоков
Анютик_84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 7
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва, Сергиев-Посад
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Никитосик и Артемий!!!

Сообщение Инига » Пт авг 24, 2007 7:39 pm

а у меня не получается не обращать внимания...я вижу ее всего пару часов в день (только с утра) и если она плачет в это время я готова плакать с ней-жалко становится...хоть я и понимаю что это просто капризы. но ей не достает моего внимания и я готова все ей прощать....
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение lolik » Пт авг 24, 2007 9:50 pm

Пелогея писал(а):а спим мы вобще 1 раз 3-4 часа

ага,у нас тоже бывает так.иногда 1,5-2,но тогда еще раз спим.
Пелогея писал(а):с игрушками посложнее не хочет делится ни в какую

а мы вообще не реагируем,если кто-то заберет у него прямо из рук-никакой реакции,берет другую игрушку.иногда пытается вернуть,отобрать то что взяли,но куак-то вяло очень.а чтобы у кого то забрать чужую игрушку-никогда
плохо стал есть овощной суп :( раньше очень любил,а сейчас губы сжимает и все.зато омлет полюбил,но в стульчике отказывается есть.я за ним по всему дому ходила сегодня с тарелкой омлета. :laugh: творог любит,хлеб иногда с удовольствием,а иногда не хочет.вообще стал придирчивым больше к еде.
ходит сам по всему дому,а на улице иногда ходит(на детской площадке,а иногда боится(по асфальту)
умеет ручкой делать пока.(бабушка научила)ладушки не делает,пирамидку не собирает.любит играть с прищепками-грызть их,с банками ис под воды.играет на синтезаторе. :twisted:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Пелогея » Пт авг 24, 2007 11:26 pm

lolik писал(а):а мы вообще не реагируем,если кто-то заберет у него прямо из рук-никакой реакции,берет другую игрушку.иногда пытается вернуть,отобрать то что взяли,но куак-то вяло очень.а чтобы у кого то забрать чужую игрушку-никогда

Это же супер но он наверное еще не понимает через пару месяцев увидиш что он уже не будет делится
lolik писал(а):плохо стал есть овощной суп раньше очень любил,а сейчас губы сжимает

Меня серце сегодня хватануло в первый раз потому что она меня довела тем что целый день ничего есть не хотела
lolik писал(а):.зато омлет полюбил,но в стульчике отказывается есть.я за ним по всему дому ходила сегодня с тарелкой омлета.

как ты омлет делаеш поделись
Инига писал(а):а у меня не получается не обращать внимания...я вижу ее всего пару часов в день (только с утра) и если она плачет в это время я готова плакать с ней-жалко становится...хоть я и понимаю что это просто капризы. но ей не достает моего внимания и я готова все ей прощать....

Какая бы не была у меня дочка все равно я бы так не смогла не видеть ее я бы с ума сошла но понимаю выбора у тебя нету а вот у меня вопрос не боишся на няню оставлять меня это очень сильно пугает
Анютик_84 писал(а):у меня тоже ребенок стал упрямым!!! если что не так сразу в псих!!!! ну я стараюсь не обращать внимание!!!

Я тоже не обращаю она даже когда у меня упадет не плачет знает что жалется бесполезно учу самостоятельности
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение lolik » Пт авг 24, 2007 11:37 pm

Пелогея писал(а):Это же супер но он наверное еще не понимает через пару месяцев увидиш что он уже не будет делится

ага,не понимает видимо :twisted:
Пелогея писал(а):как ты омлет делаеш поделись
да обычно делаю,яйцо взбалтываю с молоком или майонеза немного и на горячую сковородку с подсолнечным маслом(немного)
и в процесе готовки омлет немного помешиваю,а в конце крышкой накрываю чтобы поднялся.можно в него помидорный сок добавить,немного посолить и давать маленькому чуду небольшими кусочками :D
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Пелогея » Сб авг 25, 2007 12:37 am

lolik,
FА жареное давать можно ли? Слышала до 3-х лет не рекомендуют
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение lolik » Сб авг 25, 2007 7:46 am

Пелогея писал(а):FА жареное давать можно ли? Слышала до 3-х лет не рекомендуют

не,я его тушу,не жарю,я без корочки снизу делаю,а вообще после года можно все :o
а вот шоколад я своему не даю пока :twisted:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Инига » Сб авг 25, 2007 9:21 am

Пелогея,
я пока на няню не оставляю-она пока с бабушками,2 раза в неделю с моими родителями или сестрой и 3 раза у свекров. но няню скорей всего буду нанимать,одну посоветовали. боюсь,а что делать? да многие и раньше на работу выходят.
у меня муж совсем придурок стал! привозит Эльку от родителей вечером домой так поздно что пока едит она усыпает в машине и он ее не переодевая в уличном спать ложит!!!! голодную!!!!он специально едит за ней поздно что б она в машине уснула и он спокойно мог за компом сидеть! сегодня с утра с ним из-за этого ругалась,он мне говорит чтоб приходила раньше,хотя сам знает что пока раньше не могу!!! ну что трудно одеть памперс чистый и пижаму??? короче его подменили! это не мой муж!он никогда так к Эллинке не относился! я прихожу и сонную по тихоньку переодеваю. а потом еще приходится ночью вставать кормить.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение lolik » Сб авг 25, 2007 1:52 pm

Инига писал(а):ну что трудно одеть памперс чистый и пижаму??? короче его подменили! это не мой муж!он никогда так к Эллинке не относился! я прихожу и сонную по тихоньку переодеваю. а потом еще приходится ночью вставать кормить.

ничего себе :shock: бедный ребенок.мы вообще без ванночки спать не ложимся.а что так долго ехать от бабушки?может быть стоит там ее купать,кормить и в пижамке везти?какая у вас там погода?
а ты что так допозна работаешь?может тебе стоит пораньше заканчивать?
ну,завалила вопросами :laugh: просто дочку твою жалко :oops:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Пелогея » Сб авг 25, 2007 2:02 pm

Инига,
Ну дела а что действительно бабушка памперс пометь не может и покормить переодеть это уже раз плюнуть
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Miledy » Сб авг 25, 2007 4:39 pm

lolik писал(а):а мы вообще не реагируем,если кто-то заберет у него прямо из рук-никакой реакции,берет другую игрушку:

у нас целая истерика будет :evil:

Пелогея писал(а):Инига,
Ну дела а что действительно бабушка памперс пометь не может и покормить переодеть это уже раз плюнуть

да тут проблема не в бабушке..а в муже :evil:

Пелогея
Яна такая хорошенькая..позирует во всю 8)
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Инига » Сб авг 25, 2007 6:36 pm

так я тоже ее без ванночки никогда не ложу! в пижаме не повезешь,т.к. он ее еще со стоянки несет домой,а вечером уже прохладно. да он просто не хочет и все!ему лень! ему к компу надо! я прихожу и переодеваю ее прям в кроватке и влажными салфетками по тихоньку протираю,а утром перед работой купаю. короче бред полный!
раньше пока с работы уходить не получается,т.к. я ж не давно вышла и сейчас так получается что днем работаю,а вечером дела принимаю и вникаю в суть дела, я уже писала что я вышла на довольно высокую должность,а соответственно и ответственну (зам директор микрокредитной организации от крупного банка).раньше пока никак. хотя как-то пришла пораньше в 8 часов,так муж дома,еще даже не забрал дочу!

а у Эльке тоже если что-то забрать ору будет! притом со слезами в 3 ручья! завтра собираюсь сводить ее в детский развлекательный центр, кто-нибудь уже водил? как они там себя ведут?

а Яночка и правда прелесть! звезда! и глазки у нее хитрые!))))
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Анютик_84 » Пн авг 27, 2007 7:07 am

Инига, не расстраивайся все будет хорошо!!!! а может у тебя муж бесится что ты на хорошую работу вышла? он наверное против был? все мужики почему то меняют отношения к женщине, когда она находит достойную высокооплачиваемую работу. Они все думают что женщина должна пахать тока по дому!!!!! :(
тут были у родителей мужа, и свекруха все хотела накормить Никиту чупа-чупсом и шоколадом, пришлось поругаться, а она мне в ответ, а я своих в этом возрасте кормила иконфетами и шоколадом!!!! :evil:
я до 3х лет не собираюсь к сладкому приучать, вот теперь с ней не оставишь, ведь из принципа накормит!!!!
Изображение
Изображение
ИзображениеМой дневничок)))


"Балуйте своих детей - ведь вы не знаете, что ждет их впереди". В. Набоков
Анютик_84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 7
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва, Сергиев-Посад
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Никитосик и Артемий!!!

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron