Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Vladi » Пн апр 02, 2012 4:18 pm

Буська писал(а): в таких случаях как у тебя с Владом-только моторика не поможет...

это безусловно - это же как в борьбе с лишним весом - нельзя стать стройнее получая физическую нагрузку и при этом лопать торты килограммами - так что и здесь все в комплексе, правда, все намного сложнее - мелкая моторика, занятия с логопедами, дефектолагами, развитие мелкой моторики, медикаментозное лечение, да просто как можно больше общаться и разговаривать с ребенком, обеспечение должного развития общего, периодическая смена обстановки и яркие впечатления, а самое главное ЛЮБОВЬ и вера в хорошее! )))

Дюймовочк@ писал(а):Блин, я уж забыла что такое мелкая моторика

:) Тебе напомнить?
Занятия с мелкими предметами: мозаики, крупы. Лепка, собирание пазлов, разучивание пальчиковых упражнений, шнуровки и т.д.
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Vladi » Пн апр 02, 2012 4:21 pm

Буська писал(а)::o

ага, и сам такой довольный теперь к месту и не к месту говорит "синий" и "бений" (чаще белый именно так выходит). По этому поводу стал с удовольствием отвечать на вопросы: "Какого цвета?", - спрашивая после: "То исе" (что еще) )))

Буська писал(а):Ой, девочки, я все забываю рассказать. У меня ж радость какая-сестренка беременна!!!

Класс! Мои поздравления! И ты не отставай! :o
Я думаю, что если с Владом все пойдет хорошо и речь начнет появляться, то займемся планированием второго в следующем году.
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Дюймовочк@ » Пн апр 02, 2012 5:00 pm

Vladi писал(а):Я думаю, что если с Владом все пойдет хорошо и речь начнет появляться, то займемся планированием второго в следующем году

я рада за вас :heart:
Vladi писал(а):Занятия с мелкими предметами: мозаики, крупы. Лепка, собирание пазлов, разучивание пальчиковых упражнений, шнуровки и т.

ничего этого не делаю с ним, он практически не сидит на одном месте :crazy:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Буська » Пн апр 02, 2012 5:27 pm

Дюймовочк@ писал(а):ничего этого не делаю с ним, он практически не сидит на одном месте

С кем с ним? Я с Кирой еще занимаюсь мелкой моторикой. Все таки речь еще не совершенна))) А вообще думаю надо просто подобрать занятие по интересу))
Буська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3554
Подарки: 19
Ложечка (1) Башмачки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 37
Репутация: 245
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Кирушка 28.06.2008г.

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Дюймовочк@ » Пн апр 02, 2012 6:03 pm

Буська
я с Федей не занисаюсь почти...он не сидит....а бегать по квартире за ним это уже не занятие. С илюшей иногда рисуем, если Федя не против :laugh:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Буська » Пн апр 02, 2012 6:20 pm

Дюймовочк@, ну рисование-это уже не мелкая моторика) Ну а во что-нибудь Федя играет??? Можно, например, машинки в крупу прятать и чтобы он искал...или из пластилина сделать гараж...
Буська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3554
Подарки: 19
Ложечка (1) Башмачки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 37
Репутация: 245
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Кирушка 28.06.2008г.

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Дюймовочк@ » Пн апр 02, 2012 6:51 pm

Вот сегодня лепили втроем, типа лепили, размазали пластилин по бумаге :D 5 минут поделали и слава Богу.
Люб, крупу боюсь даже Феде доставать :silence:
У нас есть большая пуговка - пришивать, Илюха шьет, а Федя пока не понял.
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Буська » Пн апр 02, 2012 8:53 pm

Дюймовочк@ писал(а):азмазали пластилин по бумаге 5 минут поделали и слава Богу.

Ну и хватит) А ты хочешь, чтобы они весь день лепили сидели??? :laugh:
Буська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3554
Подарки: 19
Ложечка (1) Башмачки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 37
Репутация: 245
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Кирушка 28.06.2008г.

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Дюймовочк@ » Пн апр 02, 2012 9:38 pm

Буська писал(а):весь день лепили сидели???

:laugh: :laugh: ага, еще чтоб сами рисовали, читали, крестиком вышивали, а я каждый раз подходила гладила по головке и говорила - молодец сыночка :lol:

Мои так красками рисуют, трындец, все кругом разукрашивают: стол, холодильник, себя - это при условии что я отошла на минуточку :crazy:
Потом я 1.каждого отмываю полностью в ванне
2 мою ванну
3. мою кухню
3 мою пол
И что...закинула краски куда подальше, достаю раз в 2 недели :sad2:
Хочу заметить, что зачинщик всего этого безобразия не Илюша, а Федя. Илюше в голову никогда не приходило что можно что то кроме бумаги разукрасить...(испачканные руки, лицо не считаются)...У меня был примерный ребенок до рождения младшего, вместе они бомба :smile09-4:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Vladi » Пн апр 02, 2012 11:48 pm

Дюймовочк@ писал(а):ничего этого не делаю с ним, он практически не сидит на одном месте

Мой тоже на месте не сидит, но если ему интересно, то может долго просидеть.
Я много всего покупала в качестве экспериментов, чтобы понять чем можно завлечь и нашла. Вообще, Влад любит с мелочевкой разной возиться, причем, больше восторгов доставляет фасоль пальчиками складывать в мисочку, спички в коробочку, пуговки мелкие перебирать, из тазика с горохом мелкие игрушки доставать и т.д.
Для совсем активного ребенка можно купить маленькие мячики-ежики - хорошо очень массирует пальчики и ладошки, пластилин шариками - тоже массаж своеобразный. На занятиях мелкой моторикой дают пирамидки собирать, веревочку на палочку накручивать, матрешек разбирать и собирать, мягкие пазлы, вкладыши деревянные - неужели из всего многообразия ничего не интересно подвижному Феде?

Дюймовочк@ писал(а):я рада за вас

мне, если честно, страшно - боюсь повторения всего, что произошло во время беременности и родов, а потом и последствий, но гоню прочь дурные мысли
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Буська » Вт апр 03, 2012 6:35 am

Дюймовочк@ писал(а):Потом я 1.каждого отмываю полностью в ванне
2 мою ванну
3. мою кухню
3 мою пол

Так отсюда вывод-рисовать надо в ванной! У меня Кира до определенного возраста рисовала красками только там на стенах) Потом сама же все смывала и сама мылась)))
Vladi писал(а):мне, если честно, страшно - боюсь повторения всего, что произошло во время беременности и родов, а потом и последствий, но гоню прочь дурные мысли

Вот и правильно, не надо настраиваться. А может, наоборот, рождение второго еще и на Владика хорошо повлияет.
Буська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3554
Подарки: 19
Ложечка (1) Башмачки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 37
Репутация: 245
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Кирушка 28.06.2008г.

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Дюймовочк@ » Вт апр 03, 2012 8:12 am

Vladi
я скопировала твой пост себе в файлик, буду пробовать. Если вспомнишь еще что то пиши, мне это интересно и нужно :flower:
Разбавить инфу напишу: в воскресенье была у педиатра с Федей, намекнула что он не хочет говорить, непоседа, мож его к какому нибудь спец-ту показать? она мне телефон какой то тетечки дала, она бурятка, бывает в Москве не часто, занимается как раз с непростыми детьми, дети с дцп к ней приезжают...Только конкретно что делает не знаю....Предполагаю что рукаими что-то, может с черепом работает...я не могу сказать, не были у нее.
К тому же она невролог. :roll:
Только не закидывайте меня ни чем :v_shock:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Буська » Вт апр 03, 2012 11:02 am

Дюймовочк@, ну непоседа мне кажется это нормально для двухлетнего ребенка. А речь-он вообще ничего не говорит? Если тебе так будет спокойней-то конечно сходи в этой тетечке.
Буська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3554
Подарки: 19
Ложечка (1) Башмачки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 37
Репутация: 245
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Кирушка 28.06.2008г.

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Дюймовочк@ » Вт апр 03, 2012 11:10 am

Буська писал(а):чно сходи в этой тетечке.

пока мне думается рано для мер, надо дать время на раскачку ему, Илюша в 2,6 г заговрил.
Федя в течении дня говорит: папа,непапа, нееее,мнеее, иногда мама :sad2: А потворять он не хочет, аж до слез у него :oops: :oops:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Четыре года будет мышкам. Подросли наши детишки!(июль 2008)

Сообщение Vladi » Вт апр 03, 2012 11:25 am

Дюймовочк@
Сложно что-то сказать тут - хорошо бы узнать об этой бурятке что она конкретно делает.
Закидывать тапками это последнее дело - дело каждого как поступать и чему верить :) Без веры тут лучше не соваться.
Приведу пример из жизни: Влад ровно в год начал орать дурниной по ночам - через неделю этих криков каждую ночь я думала начну сходить с ума - даже на мужа по телефону как будто обижалась за то что он лежит в госпитале после операции и прохлаждается, а одна с ребенком в такой дикой ситуации оказалась. ( :smile09-crazy: вот уж ума у меня хватило, хорошо муж не обиделся, т.к. понимал, что несладко мне, а он практически как на курорте - спит, ест и фильмы смотрит в свое удовольствие). В общем, начала я бегать по врачам, нашла одного из лучших неврологов детских (порекомендовали) и вот она начала предполагать повышенно ВЧД, но нейросонограмма показала норму, ЭЭГ Владу не удалось сделать. И вот уже две недели криков - я сошла с ума. Мама в церковь побежала - батюшка сказал, что это какие-то бесовские крики, судя по времени, в которое Влад начинал орать и типа крестить необходимо срочно - все пройдет. И тут же одна из моих продукт дает мне адрес тетеньки (бабки) - сказала, что весь город к ней ездит с детьми и взрослые со своими проблемами. Я никогда в это не верила и очень боялась, но я же с ума сошла уже и пошла.
Так вот она сначала сказала, что с некрещеными она не работает, но что-то пошептала около Влада, сказав, чтобы мы крестились и приходили с водичкой. И вот знаете, когда мы вышли от нее, Влад срыгнул как будто яичным желтком сырым - я не нашла куда все это делось, ни пятен, ни запаха и в эту же ночь он прекратил орать, потом мы крестились и пришли к этой тете трижды с водичкой, которую Владу давали пить - прошло все и не возвращалось.

Не знаю, правда это или совпадение такое, но что есть, то есть. Сейчас уже когда ходили к психиатру и сказали, что Влад может во сне стонать и хныкать (не орать безумно как тогда), врач сказала, что это судорожное состояние мозга и прописала нам таблетки, которые мы пропили несколько месяцев - Влад от них стал спать спокойно, после отмены немного хуже, но лучше чем до лечения. Вот еще один вариант того, что было с нами в год и может бабка ни при чем.

Сестра моя к какому-то экстрасенсу ходит, который еще и врач к тому же и вот зовет сходить, а я пока думаю. Уж очень неприятную процедуру с сестрой проделывает врач этот - боюсь как бы Владу не наделала чего.

Дюймовочк@ писал(а):я скопировала твой пост себе в файлик, буду пробовать. Если вспомнишь еще что то пиши, мне это интересно и нужно

Пробуй! Думаю все у вас получится! Если что-то придет в голову, то напишу.
Кстати, ты писала про размазанный пластилин - это тоже хорошо, пусть пальчиками размазывает. Хорош для этого пластилин Jovi (кажется так называется) - он мягкий и им хорошо рисовать )))) Учи рвать пальчиками бумажку (салфетку) на мелкие кусочки. Очень нам понравилась серия книг Школа семи гномов - там много есть книжек помимо набора для творчества - и пальчиками рисовать, и пластилином делать разные штуки на бумаге, и вату рвать приклеивать в виде облаков, одеяла, гнезда и т.д.
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19