Водолейки и рыбки февраля 2006- УЖЕ 5

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Анютика » Пн фев 12, 2007 11:54 am

афра
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ-Я :o :o :o :o :!: Изображение
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Леа » Пн фев 12, 2007 11:56 am

Наташенька писал(а):Как ты себя чувствуешь? Как пузожитель?
Чувствую нормально. Беременности не ощущаю, так что даже страшно иногда. О ней говорит только пузико, которые выперло слов нет. Вот на днях на узи пойдй, посмотрим. И идти боюсь.

Наташенька писал(а):Расскажите, как вы одеваетесь? И спокойно ли ваши малышики реагируют на одевание?
Мы одеваемся долго и трудно. Не меньше 30 минут. Он с истерикой по всей квартире от меня носится. А самое не любимое это куртку надеть. А на улице ведем себя хорошо. Как сам так и в коляске.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Анютика » Пн фев 12, 2007 12:18 pm

Наташенька писал(а):Расскажите, как вы одеваетесь? И спокойно ли ваши малышики реагируют на одевание? У нас истерики... :angry: :v_shock:

А у нас спокойно :) , я его быстренько одеваю и бижим гулять :)
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Катюша22 » Пн фев 12, 2007 3:19 pm

Поздравляем Афру и Егора с праздником! Желаем всего самого-самого, поменьше капризов и побольше улыбок! Растите крепкими, здоровыми и главное счастливыми! И почаще радоваться мамочке!
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Пн фев 12, 2007 4:14 pm

Леа писал(а):Вот на днях на узи пойдй, посмотрим. И идти боюсь.

а чего боишься то?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Катюша22 » Пн фев 12, 2007 4:39 pm

Леа
Как же тебе сложно приходиться, ты умница что решилась так сразу на 2-го, только тебе же нельзя сынулю особо таскать! Честно, я не представляю как ты справляешься, но желаю что бы все у вас было благополучно! Не бойся узи и если разглядят братика или сестричку расскажи обязательно! :) :twisted:
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Пн фев 12, 2007 4:51 pm

Катюша22 писал(а):если разглядят братика или сестричку расскажи обязательно

:) :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Катюша22 » Пн фев 12, 2007 6:22 pm

Девчонки у меня ко всем куча вопросов! Я как необразованная :laugh: мамка взываю о помощи! :twisted:

Когда вы начнете чистить зубки малышам или уже давно пора :shock: и как тогда вы это делаете?!
Какой сейчас у него меню подробно, а то мы кажется отстаем жуть! врач сказала надо на общий стол переходить, а мы никак :oops:
Сколько раз и по сколько спят малютки?

Понимаю, что инфу можно найти, но мне интересно как у вас, а то книги и журналы разнятся :( И потом реальный опыт всегда лушче правильных советов..! :twisted:
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Котуся » Пн фев 12, 2007 7:36 pm

Катюша22 писал(а):Когда вы начнете чистить зубки малышам или уже давно пора :shock: и как тогда вы это делаете?!


Мы не чистим еще, у нас их всего 2, а третий еще не дорос до их уровня!! :laugh: :laugh:

Катюша22 писал(а):Какой сейчас у него меню подробно, а то мы кажется отстаем жуть! врач сказала надо на общий стол переходить, а мы никак :oops:


С самого утра - грудное молочко
прибл. 9.00 - каша, запиваем чайком
прибл.13.00 - супчик (мясо/рыба/курица/индейка + картофель, морковь, лук + цветная капуста/брокколи/кабачек/брюссельская капуста) или борщик. Запиваем чайком
прибл. 17.00 - кефир+печенье или творожок или сливки+фрукты, а когда очень лень или нету указаных продуктов - снова кашка или пудинг. Запиваем чайком или иногда грудным молочком
прибл. 21.30 - 250 г "Малыш Истринский"

На протяжении дня - легкие перекусы - печенье, яблочко, киви, сыр голландский, банан...

Катюша22 писал(а):Сколько раз и по сколько спят малютки?


Если Даня совсем рано просыпается, где-то в 7.00 (это бывает редко), то спит 3 раза по часу. В основном мы просыпаемся ближе к девяти и спим днем 2 раза - по часу, реже по полтора..

Мы, наверное, тоже далеки от идеала, но пока так! Интересно услышать ответы других мамочек!!!! :twisted: :twisted:
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение Котуся » Вт фев 13, 2007 12:51 am

Сказочка, я поздравляю тебя и лисёнка Алиску с днем рождения! Желаю вам расти здоровенькими, счасливыми, веселыми девчушками! Невеста ведь подрастает!!! :candles:
Мамочке, как полагается, - :flowers: :flowers: :flowers:
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение Катюша22 » Вт фев 13, 2007 1:10 am

Сказочку и Алису поздравляю с днем варенья!!! Желаю сладкой жизни! Малышке не болеть, не мучать маму, а побольше прибывать в хорошем настроении!
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Катюша22 » Вт фев 13, 2007 1:25 am

Котуся
Спасибо за ответ :twisted: У меня к тебе еще вопросы - что такое "Малыш истринский" и сама ли готовишь супы?

А мы спим 1 раз по 2-2,5 часа...
В 7 утра кушаем смесь (молоко с 6 месяцев пропало),
в 10 - 100 гр творога+100 г фруктового пюре/фруктового со сливками
в 14 - супчик/щи/борщ хайнс 150мл и разведенные в нем овощи с мясом разным 100 гр,
в 18- каша 200 гр,
в 10-11 раньше смесь, сейчас уже неск. дней молочко (еще 2 недели назад ни в какую не пила)...
Киви мы еще что-то не ели, банан любим и все им пачкаем, но реально съедает мало - куски не любит глотать, печеньем стала давиться - тоже все откусывает, а потом плюется :evil: Также и с ост. фруктами. За день выпиваем 100 мл сока и/или иногда чай Нумана. Кефир и все кислое не признает :cry:
А волнуюсь я потому что она недостает в весе - всего 9,5 кг, хотя голодной совсем не кажется. Она и родилась не крупной, но не знаю, а врач у нас :sad2:
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Котуся » Вт фев 13, 2007 2:25 am

По-моему это нормальный вес! Настюша ведь не скидывает вес? Просто по чуть-чуть набирает? Если так, то забей на врача; эти врачи из поликлиники все контуженые! Нам тоже с таким счастьем повезло! Нам Дане в месяц она хотела дистрофию ставить, а оказалось: стафилококк + Даня был ленивый сосун, его надо было будить и заставлять сосать! А я не знала, он засыпал, а я думала, значит, наелся!
Супы варю сама: говядину/телятину/курицу/индейку покупаю, пропускаю через мясорубку, скручиваю маленькие тефтельки и в морозилку. На один обед беру 2 таких шарика (прибл.50-60г выходит), варю, снимаю весь навар или промываю, а потом заливаю новой водой. После того, как закипит, бросаю картошку, лучек, морковку, и что-нибудь из овощей для разнооборазия: цв.капусту, брокколи, брюс.капусту, кабачек, болг.перец, тыкву... Потом все это дело в блендер, добавлю пару капель оливкового масла - и кормить!
Кефир мы пьем, любим с печеньем. Иногда размешиваю в кефире пару печенюшек, добавляю фрукты и едим с ложечки.
"Малыш Истринский" - это смесь на ночь с добавлением гречн./овсян/рис.МУКИ! Она более плотная, чем простая смесь. Деть спит дольше. Держи ссылочку РЕКЛАМА://detskii-РЕКЛАМА/catalogue.aspx?pa ... roducer=36
А сок я не даю чистый, я разбавляю водичкой детской 1:3, иногда 1:2. В основном даю чаек Милупа, иногда варю компот из сухофруктов.
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение Леа » Вт фев 13, 2007 11:49 am

Сказочку поздравляю с годиком.

Сходила на узи сегодня. Пол не разглядели. Вроде всё нормально но есть небольшая угроза: тонус и низкая плацента. Ношпа мне поможет :D

Насчет веса, то мне говорили так: что к году ребенок должен утроить свой вес от рождения.Катюша22, он у тебя 2950 родился, умножаем на три. Получаем 8850. У тебя хороший вес!! :)
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Леа » Вт фев 13, 2007 11:52 am

Наш спит много. Ложится на ночь обычно в 11 и встает в 10 утра. + днем 4 часа (один раз сразу.) Хорошо так, я вместе с ним тогда дрыхну.
А насчет еды у нас плоховато. Он в четверг трованулся перемороженным кефиром. Три дня поносил и ночью рвало его. Сейчас вроде ок. Но еду я в него запихиваю, иначе никак. Ест мало и невсегда.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9