Детки середины лета (июль) 2006

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Сообщение Фейгала » Чт окт 16, 2008 9:11 pm

Юльчик и Макс, какие вы большие стали, какой хорошенький Сус :angel: :flower:
у меня Карина тоже самостоятельная в плане горшка, прамперс только на ночь одеваю, гуляем и днём спим без него.

Сегодня мне даже в соседнем районе отказали в яслях, так как группы сформированы, детей очень много... очередь большая, а тут ещё и я с соседского района..... нет, конечно они предложили записать нас в очередь, но реально это наступит годам к 5ти!!!!
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Юльчик и Макс » Чт окт 16, 2008 10:57 pm

Фейгала, спасиб, вы тоже такие симпотные обе)
а Сус даже ночью и по магазинам без памперса ,на ночь стелю на всякий пеленку впитывающую(но за месяц еще ниразу не поменяла)) седня вот одела памперс в машине ехали, думала в пробке стоять будем долго-вдруг описается-так он просился и терпел-пришлось остановиться пописать)))
Вечером чтоб спать не ложиться -он героически сидит на унитазе-типа какает.......
Девочки, подскажите!!!!как приучить вовремя ложиться спать!!!!!!!!!!! :cry: может ходить до 12 ночи ....хотя у бабушки ложится в 21.00....
Изображение
Изображение
Изображение
Юльчик и Макс
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 26
Ксилофон (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 363
Зодиак: Козерог
Детишки: Максим 06.07.06
Данила 04.08.09

Сообщение Фейгала » Пт окт 17, 2008 10:54 am

Юльчик и Макс, может просто укладывать пораньше и всё.....???
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Юльчик и Макс » Пт окт 17, 2008 2:13 pm

Фейгала, укладываю я) бесполезно,хватает на 5 минут, встает и приходит к намна кухню....говорю ему иди спать,а он-Спать небуду...и песни ему пою,и книжки читаю и просто сижу....о так может и два часа пролежать....ремень показываю- вроде бежит в кровать,но потом все с начала....или хитрить начинает типа -хочу какать,пить,кушать, и еще его каронное-НОСЬ НА ДВОРЕ УШЛА-СПАТЬ НЕНАНА!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Юльчик и Макс
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 26
Ксилофон (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 363
Зодиак: Козерог
Детишки: Максим 06.07.06
Данила 04.08.09

Сообщение Фейгала » Пт окт 17, 2008 4:28 pm

Юльчик и Макс писал(а):Фейгала, укладываю я) бесполезно,хватает на 5 минут, встает и приходит к намна кухню....говорю ему иди спать,а он-Спать небуду...и песни ему пою,и книжки читаю и просто сижу....о так может и два часа пролежать....ремень показываю- вроде бежит в кровать,но потом все с начала....или хитрить начинает типа -хочу какать,пить,кушать, и еще его каронное-НОСЬ НА ДВОРЕ УШЛА-СПАТЬ НЕНАНА!!!

у меня тоже самое, как ни крути, раньше чем 32-30 не уснёт.
Юльчик и Макс, а утром во сколько просыпаетесь? мы поздно, часов в 10, днём с 3-5, соответственно и позно на ночь ложимся...... надо бы менять режим и пораньше будить утром, но тогда я буду больная, люблю поспать .
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Яблочко » Пт окт 17, 2008 4:35 pm

Ура!!!! Наконец-то и я тут опять!!!! Не примали мой пароль с логином не могла зайти.... а тут вот получилось, УРААА!!!!! Всем ПРИВЕТИЩЕ!!!!! 8) 8) 8) :laugh: :laugh: :laugh: :o :o :o :D :D :D
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Фейгала » Пт окт 17, 2008 4:56 pm

Яблочко, привет пропащие 8)
рассказывайте, как у вас дела?
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Яблочко » Пт окт 17, 2008 5:22 pm

Да все у нас вроде бы нормально :D Говорим все, любимые игрушки пластилин и тракторы, и краны грузоподъемные, любимый мультфильм "Смешарики". Сами едим плохо, суп не жуем, приходится еще в блендаре делать или толкушкой... Если что-то не нравится игрушки бросаем и швыряем, на улице ложимся на землю. Главное занятие на прогулке - гонять голубей, причем до умопомрачения.... Вот так вот и живем.... :D В сад еще не ходим, места у нас были, все кто хотел пойти с 2-х успешно получили путевки. Мы решили идти с 3-х. Временами я об этом сильно жалею, т.к. особенно к вечеру схожу от него уже просто с ума.... Ну очень активный, непоседливый и приставучий.... Воть!!! :D
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Юльчик и Макс » Пт окт 17, 2008 6:13 pm

Фейгала, У нас такой же график....а вообще нормально что спать днем в три часа дня? я думала-это мы какие-то нетакие... :D

Яблочко, Привет!!Мой тож кидается игрушками,если злиться...тож падает на землю и лежит...пока не поднимешь,фиг встанет сам,назло!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Юльчик и Макс
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 26
Ксилофон (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 363
Зодиак: Козерог
Детишки: Максим 06.07.06
Данила 04.08.09

Сообщение Яблочко » Пт окт 17, 2008 6:45 pm

Юльчик и Макс писал(а):Фейгала, У нас такой же график....а вообще нормально что спать днем в три часа дня? я думала-это мы какие-то нетакие... :D

Яблочко, Привет!!Мой тож кидается игрушками,если злиться...тож падает на землю и лежит...пока не поднимешь,фиг встанет сам,назло!!!


вот-вот.... прям позорище одно.... :twisted:
и мы спим днем когда в 15, а когда и в 16 часов....
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Фейгала » Пт окт 17, 2008 7:51 pm

Яблочко, я тоже в обморок падала, от непоседливости и от неусидчивости, не могла даже книжечку до конца долистать... ей уже было не интересно и она хваталась уже за карандаши..... хорошо, давай рисовать.... опять, 3-5 минут и снова хватается за что-то другое.
Пошла к неврологу, нам назначили "Пантокальцин" пить 2 месяца, уже прошол месяц и я вижу качественный результат, ребёнок сидит и играет, рисует ДОЛГО, строит башни и дома...... короче то, что мы раньше не могли высидеть.
гиперактивность тоже не хорошо для ребёнка, когда он не может сосредоточиться на одном.
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Юльчик и Макс » Пт окт 17, 2008 8:36 pm

Фейгала писал(а):...не могла даже книжечку до конца долистать... ей уже было не интересно и она хваталась уже за карандаши..... хорошо, давай рисовать.... опять, 3-5 минут и снова хватается за что-то другое.

надо тож сходить посоветоваться...... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Юльчик и Макс
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 26
Ксилофон (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 363
Зодиак: Козерог
Детишки: Максим 06.07.06
Данила 04.08.09

Сообщение Яблочко » Пт окт 17, 2008 10:26 pm

Фейгала писал(а):Яблочко, я тоже в обморок падала, от непоседливости и от неусидчивости, не могла даже книжечку до конца долистать... ей уже было не интересно и она хваталась уже за карандаши..... хорошо, давай рисовать.... опять, 3-5 минут и снова хватается за что-то другое.
Пошла к неврологу, нам назначили "Пантокальцин" пить 2 месяца, уже прошол месяц и я вижу качественный результат, ребёнок сидит и играет, рисует ДОЛГО, строит башни и дома...... короче то, что мы раньше не могли высидеть.
гиперактивность тоже не хорошо для ребёнка, когда он не может сосредоточиться на одном.


Спасибо за совет! :D Только у нас вроде бы не то. Он может и сам играть и рисовать долго, и конструктор собирать (тоже дома и краны строит), усидчивость вроде бы есть. У врача вот недавно были, все нормально. У нас, как я это понимаю, просто не совпадение темпераментов и характеров наверное. Я люблю одиночество с детства с самого. Не то чтобы я не люблю общаться и людьми или в детстве не любила общаться с детьми, любила и люблю, но мне еще и нужно время побыть с самой собой. В детстве любила одна дома оставаться, а сейчас мне хотя бы пару часиков надо чтобы меня все оставили в покое, чтобы могла почитать или собой заняться, или элементарно убраться спокойно... но увы... А у дитенка моего видимо другой темперамент, ему надо много общения и внимания, я такого напора не выдерживаю...
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Ыховакошка » Чт окт 23, 2008 3:59 pm

Фейгала писал(а):гиперактивность тоже не хорошо для ребёнка, когда он не может сосредоточиться на одном.

РЕКЛАМА://deti-РЕКЛАМА/index.php?a=21&b= ... e=articles
НА досуге почитай.... :roll: :o

а вот это про нас
РЕКЛАМА://deti-РЕКЛАМА/index.php?a=7&b=1 ... e=articles

А мы вот ищем садик на 3 часа.... думаю, проблема не новая ни для кого. просто хотелось бы чего-то интересного.
не, ребёнок у меня никакой не индиго... но это ж не только одним индиго интересно должно быть!!!! :laugh:
у нас вот агрессия проснулась. Дерёмся на улице. Ему даже девочки маленькие сдачи дают, а он все равно лезет. Две крайности - или боится "мама, мама!!!" или лезет драться..... УЖС. Че-то я не так делаю, блин............
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Miledy » Вт окт 28, 2008 10:04 am

а мы сегодня второй день в садик ходим :P
пока (ТТТ) нормально..даже сам в группу пошел :D

Юльчик и Макс писал(а):Девочки, подскажите!!!!как приучить вовремя ложиться спать!!!!!!!!!!! :cry: может ходить до 12 ночи ....хотя у бабушки ложится в 21.00....

аа...у нас тоже самое :?
как у бабушки..так нормально ложиться спать..
я, надеюсь, что хоть сейчас будет по раньше засыпать, т.к. утром мы теперь в 7 утра встаем

а на счет памперсов...я уже забыла что это такое... :o
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9