Инверсия 9 хромосомы

Форум временно закрыт

Инверсия 9 хромосомы

Сообщение Лариса 81 » Пт сен 21, 2012 9:30 pm

Доброго времени суток!
Хотелось бы спросить. У меня были две ЗБ с промежутком в год. Первая замерла на 15 неделе, вторая - на 9. После первой решили подготовиться и спланировать беременность, поэтому обратились к специалистам, сдали анализы. Все было относительно нормально, кроме кариотипа мужа, анализ показал "перицентрическую инверсию 9 хромосомы вариант полиморфизма". На консультации генетик сказал, что 50/50, что это передастся ребенку и 50/50 что это вызовет выкидыш или ЗБ. Мы рискнули. На 6-7 неделе тот же врач рекомендовал сделать генетический анализ околоплодных вод после 12 недели, но мы "не дотянули". На следующей консультации у того же врача, на вопрос как быть дальше мы услышали такую фразу " Некоторые женщины с аналогичным диагнозом по 10 раз беременеют, ну бывают выкидыши или ЗБ, но в итоге - то двух-трех малышей они рожаю". Если честно, это немного ошарашило меня. Не знаю как "некоторые женщины", о которых говорил генетик, но я после каждой ЗБ о-о-о-очень тяжело восстанавливаюсь, появились проблемы с гинекологией, кроме того у меня сахарный диабет, поэтому это не мой вариант. Вот я и хочу спросить, может сделать ЭКО с ПГД? Или ЭКО с использование спермы донора?(чему конечно мой муж не обрадуется) Или может вообще к СМ обратиться? Или может есть выход, до которого не додумалась моя голова, не обремененная медицинским дипломом?Подскажите пожалуйста.
Лариса 81
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Лариса 81
Зодиак: Близнецы

Re: Инверсия 9 хромосомы

Сообщение TOA » Вс сен 23, 2012 3:18 pm

Добрый день! Безусловно, в вашей ситуации вам показано только ЭКО с PGD. Приезжайте ко мне на прием, первичный прием + УЗИ абсолютно бесплатно. Расскажу все подробно, наметим дальнейшую тактику. Мы очень успешно проводим подобные программы, эмбриология у нас на высоком уровне. О донорской сперме давайте пока не будем думать)
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Инверсия 9 хромосомы

Сообщение Лариса 81 » Вс сен 23, 2012 10:15 pm

Спасибо. Осенью как раз собираюсь в столицу и запишусь к Вам на прием.
Лариса 81
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Лариса 81
Зодиак: Близнецы


Вернуться в Вопрос гинекологу-репродуктологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2