Стану мамой!

Форум временно закрыт

Стану мамой!

Сообщение TOA » Вт дек 27, 2011 10:36 pm

Счастье - взять его на руки....
Счастье - слышать его кряхтение и сопение возле груди....
Счастье - видеть его первую улыбку...
Счастье - понимать, что это твой малыш!

НУЖНО ИДТИ К ЦЕЛИ И ВЕРИТЬ!

-С КЕМ ВОДЯТСЯ ВОШЕБНИКИ?
- А С ТЕМИ, КТО В НИХ ВЕРИТ!
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Стану мамой!

Сообщение Lora Palmer » Чт дек 29, 2011 10:09 am

Ув. Оксана Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, с какого дня цикла можно колоть лонгидазу и что Вы скажете об этом препарате?
Lora Palmer
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Lora palmer
Зодиак: Близнецы

Re: Стану мамой!

Сообщение TOA » Вт янв 03, 2012 1:25 pm

Добрый день! Вы не написали с какой целью вам назначили Лонгидазу. Если вы имели ввиду спаечную болезнь, то обладая ферментативной активностью Лонгидаза оказывает незначительное ослабление течения острой фазы поспалительного процесса, при хроническом продуктивном процессе особого улучшения вы вряд ли добъетесь. Вообще, с моей точки зрения, это застарелая методика лечения спаечной болезни. Для достижения хоть какого-то результата необходимо провести несколько курсов с перерывом в 1-3 мес., но ваши маточные трубы, к сожалению, по прежнему будут непроходимы. Поэтому не ждите чуда, мой вам совет.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Стану мамой!

Сообщение Babyk » Чт янв 05, 2012 3:15 pm

Добрый день, вот уже полгода почти как не могу забеременеть.
Года два назад делали операцию киста правого яичника. до этого полгода лечилась от инфекции хламидии. С тех пор каждые полгода проверяюсь. Последние анализы на инфекции чистые, мазок тоже чистый. УЗИ летом делала никаких патологий нет. все в норме. Месячные регулярные, цикл 25 дней, временами болезненно проходит. Первый месяц как только начали планировать была задержка 10 дней в это время сильно простыла, думала беременна не стала пить аспирин, но потом пришли месячные оч болезненные пришлось пить обезболивающие. после два месяца как обычно. последние вот пришли на дня 3 раньше. Если в этом месяце не получится хочу пойти к врачу. Просто я сейчас нахожусь не дома в другом городе в месте с мужем работаем а тут найти хорошего врача трудно. Я хотела узнать какие мне нужно сдавать анализы.Так как я тут однажды ходили в частную клинику мне толком врач ничего не сказала. Только то что здорова и все.
И каким методом проверяют проходимость труб?
А также поинтересоваться как долго проводиться подготовка к ЭКО?
Babyk
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 2
Имя: Dinara
Зодиак: Водолей

Re: Стану мамой!

Сообщение TOA » Пт янв 06, 2012 9:30 am

Добрый день! При планировании беременности необходимо обследоваться, независимо каким методом вы будете достигать беременности ( естественным путем или с помощью вспомогательных репродуктивных технологий ). обследование включает в себя:
- Кровь и мазки на все половые инфекции
- Кровь на ВИЧ, Гепатиты, Сифилис
- Группа крови и резус-фактор
- Гормоны крови
-Гемостаз, общ. клин. ан. крови, общ. ан. мочи
- Мазки на флору и цитологию
- УЗИ органов малого таза ( + УЗИ щитовидной железы и молочных желез при планировании ЭКО )
- Консультация терапевта ( + консультации эндокринолога. генетика, психотерапевта - по показаниям при планировании ЭКО )
- Гистеросальпингография ( снимок маточных труб ) - делается путем ввода контрастного вещества в маточные трубы, процедура малоприятная, но очень информативная.
- Обследование супруга ( спермограмма, МАР- тест, кровь и мазки на половые инфекции, УЗИ по показаниям, гр. крови и резус фактор)
Вот такой подробный список. Как правило все анализы сдаются в районных поликлиниках и на прием ко врачу следует приехать уже со всеми полученными результатами для определения дальнейшей тактики.

Желаю вам удачи. Всегда готова ответить на все ваши вопросы.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Стану мамой!

Сообщение sudole » Вт янв 31, 2012 4:44 pm

Здравствуйте Оксана Анатольевна!
Диагноз вторичное бесплодие, после проверки всех и вся осталась лапара и гистера ( до операции назначений не было по причине отсутствия каких либо особенных отклонений по анализам). Итог - проходимы обе трубы, эндометриоза нет, маленький полип убрали,СПКЯ.Хирург отправил самостоятельно Б. Доктор из ВРТ с меньшим оптимизмом, но тоже назначений и рекомендаций не дала.Прошло менее двух месяцев с момента операции -снова полип 1,1 см, 1-ый цикл как обычно, правда БТ не показательная и в первом цикле после операции и во втором ( разницы т-ры нет). Фоликулометрия - на 14 ДЦ ДФ 17 мм, ЖТ нет, на 18 ДЦ ДФ 18 мм , ЖТ нет, эндометрий 0,9,тесты на О - отриц. . Во второй фазе цикла сдала анализы ; ЛГ-31.41, ПРЛ-19.69,Прогестерон-1.1,Тестостерон-0.94. М нет (обычный цикл 29-31 день)задержка не типична, тест на Б - отриц., на 1 февраля будет уже 36 день цикла.С января начала пить Алфавит ( мамино здоровье) в первой фазе + фолька+Е+В6, во второй Алфавит+Е+аскорбинка.
К доктору в ВРТ попасть в ближайшее время не могу, своего Г - нет, поэтому решила проконсультироваться у Вас.
Пить ли мне эти витамины?
Какие анализы еще нужно сдать,сделать обследования для более полной картины здоровья?
Очч Вам признательна за ответ.
sudole
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: леся
Зодиак: Овен

Re: Стану мамой!

Сообщение TOA » Ср фев 01, 2012 8:30 pm

Добрый вечер! Ваши проблемы не наступления беременности заключаются в СПКЯ и отсутствии овуляции как таковой. Если у мужа все в порядке со спермограммой, то в такой ситуации показана небольшая стимуляция овуляции под контролем УЗИ. А витамины... они особой погоды не делают. Я бы посоветовала принимать Фолио по 1 т утром, а Магне В6 и витамины для беременных после наступления беременности.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Стану мамой!

Сообщение sudole » Пт фев 03, 2012 9:39 pm

До Б рекомендованы В6, Е и нужно ли принимать супругу какие то витамины ( СГ в пределах нормы - 20% )?
Спасибо)
sudole
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: леся
Зодиак: Овен

Re: Стану мамой!

Сообщение TOA » Пт фев 03, 2012 10:10 pm

Добрый вечер! Здоровый образ жизни, избегать стрессов, отказ от сауны, бани, крепких спиртных напитков - вот лучшее лечение на период зачатия для мужа.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Стану мамой!

Сообщение sudole » Сб фев 04, 2012 5:35 am

Спасибо за отклик)
sudole
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: леся
Зодиак: Овен

Re: Стану мамой!

Сообщение Kiti777 » Пн фев 06, 2012 2:38 pm

Здравствуйте, я эту тему затрагивала в двух других, пока не зашла сюда. У меня вот такой вопросик.. точнее несколько. в декабре по некоторым причинам пришлось выпить постинор, после него вообще возможно забеременеть? Пошла к врачу, потому как у меня месячные сбились,это естественно после такой дозы гормонов. оговорюсь, месячные у меня не регулярные, могут по три месяца приходить на 5 дней позже, потом пару месяцев день в день и опять скачки на пять днем. Врачу рассказала,что после родов ,дочке 3. 6, абортов не было ,предохранялась прерыванием, она почитала что это не норма и что моим яичникам нужен отдых в три месяца и попить Регулон и Джес, типа на что денег хватает. А потом уже планировать второго ребенка. Вот я и думаю, нужен ли этот перерыв и предохранение, чтоб потом зачать? нужно ли восстанавливать цикл? если он e меня постоянно не стабилен был.
Сейчас вот лечу грибки ,как мне врач сказала, из-за сниженного иммунитета, содовым раствором и тетраборатом смазывая влагалище, не повлияет ли это на будущее зачатие. выделения у меня чуть белые, и их очень мало. ничего не беспокоит,муж здоров. можете посоветовать и разъяснить про спринцевание содой ?
Kiti777
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 4
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Re: Стану мамой!

Сообщение TOA » Вт фев 07, 2012 9:30 am

Добрый день! Я против спринцевания содой. Если вы планируете беременность, то от гормональных препаратов следует отказаться. Советую обследоваться вместе с мужем на все половые инфекции. Отслеживайте свою овуляцию путем измерения базальной температуры.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Стану мамой!

Сообщение Kiti777 » Вт фев 07, 2012 9:59 am

спасибо за ответ,Оксана Анатольевна. А сбой после постинора и кистозный яичник? само восстановиться ?
Kiti777
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 4
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Re: Стану мамой!

Сообщение TOA » Вт фев 07, 2012 1:50 pm

Поликистозные яичники сами по себе не являются фактором бесплодия. Если не получится забеременеть в течение полугода-приезжайте на прием, будем решать вашу проблему.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Стану мамой!

Сообщение Kiti777 » Вт фев 07, 2012 3:27 pm

TOA писал(а):Поликистозные яичники сами по себе не являются фактором бесплодия. Если не получится забеременеть в течение полугода-приезжайте на прием, будем решать вашу проблему.

но у меня яичники не поликистозные :shock: у меня после приема постинора был сбой, и на один яичник был кистозным,потому как не было овуляции, и мне врач назначила ОК для нормализации гормонов и восстановления цикла
Kiti777
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 4
Имя: Елена
Зодиак: Дева

След.

Вернуться в Вопрос гинекологу-репродуктологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2