ЭКО. Шаг за шагом...

Форум временно закрыт

ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение TOA » Вт дек 27, 2011 10:31 pm

Осознать, что именно вам нужно ЭКО, непросто. Обычно проходит время, прежде чем пара поймет - проблема с зачатием есть.Врачи говорят, что настораживать должен год - именно столько нужно потратить на безуспешные попытки забеременеть при условии регулярной половой жизни.
Если вы нашли себя в этом списке, то вам однозначно рекомендую ЭКО, и успех во многом зависит от скорости принятия вами решения:
- у женщин трубный фактор бесплодия
- у женщин эндометриоз
-мужской фактор бесплодия
-комбинация основных перечисленных факторов бесплодия

Чем раньше начать лечение бесплодия, тем больше шансов добиться беременности.
Если у вас проблемы, отдайте себе в этом отчет, и запишитесь на прием к репродуктологу.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение Муля » Ср янв 18, 2012 9:09 am

Оксана Анатольевна. спасибо вам, что подняли эту тему и помогаете девочкам с консультациями...
созрел такой вопрос..если ли у вас в клинике заморозка ооцитов? как они переносят разморозку?
и может ли фолликул ф олликулярной кисте при пунктировании (я поднимала свою проблему в теме Гормоны) дать клетку, способную оплодотвориться?
и может ли при фолликулярной кисте быть еще другие фолликулы на том же самом яичнике?
в каких случаях могут видеть яичник с фолликулами на УЗИ , если его при лапаре не обнаруживают? а характерные боли при овуляции ощущаются...
я осмелюсь сюда выложить один из циклов до лапароскопии ..ситуация почти не меняется за исключением того, что теперь я говорю, что у меня нет левого яичника, они просто его не смотрят...
Изображение

первые три снимка до Овуляции на 16 ДЦ, один - 20 ДЦ с признаками (не разберу почерк узиста по строению Corp.luteal) желтого тела как мне она сказала... это левый яичник, которого не обнаружили... может ли быть такое, что он время от времени рабоатет, если какая-та доля осталась (после удаления левых придатков)?

Спасибо заранее
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение TOA » Ср янв 18, 2012 2:30 pm

Добрый день! Спасибо что задаете подобные вопросы, на самом деле это довольно частая проблема, поэтому расшифрую ее, можно сказать, для широкого круга пациенток.
1. В нашей клинике довольно успешно производится заморозка ооцитов, как собственных, так и можно купить донорские ооциты и донорские эмбрионы. Разморозка всегда, как правило, 100%, так как мы работаем на лучших средах и несколько раз в год наши эмбриологи стажируются в Японии, где впервые стали применять методы витрификации ооцитов. Это не реклама, это просто наши результаты и большая заслуга в этом принадлежит нашему руководителю клиники, который сам по профессии эмбриолог и много сил положил на создание у нас лучшей эмбриологии.
2. При фолликулярных кистах в яичниках я бы не рекомендовала начинать стимуляцию, особенно при наличии только одного яичника. Дело в том, что фолликулярные кисты ( даже если она одна ) очень мешают росту премордиальных фолликулов в программе ЭКО, приходится назначать большую дозировку гонадотропинов, что не есть хорошо. Лучше пропустить 1-2 менструальных цикла, дождаться пока киста лизируется и потом только начинать программу ЭКО. Если, по каким-либо причинам, времени нет, то мы обычно эту кисту просто пунктируем в начале цикла и начинаем программу ЭКО.
Относительно резицированных яичников.... очень сложно заочно сказать, возможно ли из резицированных яичников получить клетки при стимуляции. Это зависит опять же от результатов гормонального профиля и данных УЗИ на первом этапе, а далее от программы стимуляции. У нас в клинике мы обычно в таких случаях применяем особый "Японский " протокол стимуляции.
В любом случае удачи вам и здоровья!
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение Муля » Ср янв 18, 2012 3:04 pm

ОКсана Анатольевна, спасибо за развернутый ответ. Да, я слышала о Японском протколе, но ввиду того, что живу в другой стране, это очень финансово затруднительно :oops:

а можно ли такую стратегию применить без ВРТ (пункции и подсадки), а на основе простой стимуляции клостилбегитом... то есть пошагово:
1. приехать на начало цикла и спунктировать кисту.
2. начать преим клостилбегита или любого другого гонадтропина с 3 или 5ого ДЦ
3. мониторинг на УЗИ и укол ХГЧ при достижении размера зрелого фолликула
4. ПА через 36 часов после укола
5. и сдача ХГЧ через 14 дней

и как вы относитесь к приему цитомаксов и гомеопатии во время протокола

Спасибо заранее
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение TOA » Ср янв 18, 2012 4:05 pm

1. В вашей ситуации программа на Клостилбегите не будет успешной. Я бы не советовала.
2. К цитомаксам никак не отношусь, просто плацебо. Если вы верите в результат, то возможно и будет минимальный эффект, но не забывайте что нет научных данных о применении этих препаратов в плане подготовки к беременности и то, что они противопоказаны во время самой беременности.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение Муля » Ср янв 18, 2012 7:51 pm

Спасибо, Оксана Анатольевна.

Если не клостелбигит, а к примеру,пурегон ? Понимаю, что эффективности почти нет в такой стратегии и шансы мизерные и их почти нет... но все же...есть шанс, что после пунктирования фол.кисты фолликулы вырастут и можно провести обычную стимуляцию без эко...?
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение TOA » Ср янв 18, 2012 9:44 pm

Вы имеете ввиду провести инссеминацию?
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение Муля » Ср янв 18, 2012 9:54 pm

TOA писал(а):Вы имеете ввиду провести инссеминацию?

Я имела ввиду обычный ПА или как вариант инсеминацию...
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение TOA » Ср янв 18, 2012 9:59 pm

Я вам уже писала ранее, что в вашей ситуации это будет не эффективно.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение Муля » Ср янв 18, 2012 10:05 pm

TOA писал(а):Я вам уже писала ранее, что в вашей ситуации это будет не эффективно.

Спасибо большое.... :flower:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение Елина1681 » Вс фев 26, 2017 11:43 pm

Здравствуйте. Мне 35 лет. Я вступила в протокол ЭКО по программе "Донорские эмбрионы ". Это у меня второй протокол. 1 протокол был в декабре 2015 года с отрицательным исходом. 25 февраля 2017 года был перенос 1 эмбриона. В день переноса и следующий день полупостельный режим был соблюден. Теперь 27 го февраля хочу сьездить в гости к родителям в дороге автобусом 9 часов езды. Можно ли так долго НАХОДИТЬСЯ ехать? У меня ещё назначен Крайнон.
Елина1681
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Нет

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение sveta20 » Вт апр 11, 2017 12:10 pm

Самая главная проблема уговорить своего мужчину, что эта проблема действительно есть. Подруга безуспешно пытается забеременеть, проходит анализы и исследования, а муж отказывается, отмахивается и говорит, что проблема не в нем.
sveta20
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Марк

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение Dedpoole » Чт апр 13, 2017 6:26 am

Полностью согласны с Вами! Ваши слова должны служить очень хорошей мотивацией к действию для многих пар...
Dedpoole
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: -

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение ЛенаИвановна » Чт июн 08, 2017 4:08 pm

А что делать если муж категорически против воспользоваться донорскими эмбрионами с криобанка donorskie-embrionyi-РЕКЛАМА как его убедить, что другого пути просто нет?
ЛенаИвановна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 52
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Малявочка

Re: ЭКО. Шаг за шагом...

Сообщение Лилечка » Вт авг 29, 2017 5:10 pm

А может прежде попробовать календарный метод calculator-РЕКЛАМА или боровую матку, так же не которым помогает посещение святых мест. Если же вы решились на протокол ЭКО то советую клинику Альтравита, говорят у нее отличные отзывы.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

След.

Вернуться в Вопрос гинекологу-репродуктологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1