Общие правила. Читать всем!

Общие правила. Читать всем!

Сообщение Motherhood » Ср май 07, 2008 9:20 am

Общие правила данного форума :


1. Администрация форума РЕКЛАМА не несет ответственности за возможные риски, т.к. не участвует в организации закупок!

2. Совместная покупка - это организованная покупка каких-либо вещей в оптовой фирме по оптовым ценам. Это означает, что товар выбирается клиентом непосредственно с РЕКЛАМАа фирмы-поставщика (или со скана каталога, если у фирмы нет РЕКЛАМАа) и покупается строго под заказ "клиента".
Сбор заказов может происходить как в форуме, так и по электронной почте. После сбора заказов организатор выкупает товар и раздает участникам.

3. Организатор закупки должен указать: свое имя, телефон для связи, название закупаемого товара и подробно объяснить условия закупки по данной позиции.
Для демонстрации товара можно ссылаться на РЕКЛАМА фирмы поставщика, либо создать тему с каталогом продукции. Если каталог продукции большой, то допустима ссылка на специализированный фотосервис (фотоРЕКЛАМА), позволяющий разместить большее количество фотографий, или на личный РЕКЛАМА организатора

4. В обязательном порядке прайс (скан прайса) фирмы-поставщика должен находиться в общедоступном месте и у модераторов, чтобы все желающие могли его скачать и прочитать, либо запросить его у Организатора и получить по e-mail.
Организационные расходы (%) оговариваются сразу, при предоставлении прайса. (Т.е. сообщение организатора должно будет содержать четкую цифру, плюс столько-то % от цены поставщика. Организатор может указать конечную сумму, но с обязательным указанием процентной ставки).
Эта сумма не должна быть более 15% от стоимости товара.

5. Обсуждение одной закупки (сбор рядов, моделей, поиск участников для закрытия рядов) проходит в одной теме. Тему начинает Организатор закупки. Если есть необходимость разделить закупку, например, "летнее" и "зимнее", то можно создать еще одну тему.

6. С одной фирмой может работать только один Организатор. Работа двух и более Организаторов с одной и той же фирмой-поставщиком возможна только после обоюдного согласия всех заинтересованных Организаторов.

Если закупка с этой фирмы уже проводилась, то Организатор этой проведенной закупки имеет преимущественное право на организацию проведения повторной закупки с этой фирмы.

Организаторы и покупатели обязаны придерживаться взаимной вежливости, честности и порядочности для достижения оптимальной работы раздела и получения обоюдной выгоды.
При некорректном поведении Организатора, по отношению к покупателю, администрация оставляет за собой право удалить закупку данного организатора или передать ее другому организатору. При грубом поведении покупателя, администрация удаляет некорректный пост, а так же дает право Организатору на внесение данного пользователя в общий организаторский Черный список.

7. Организатором закупки может стать любой пользователь форума Акушерство.ру, с количеством сообщений не менее 200 (кроме игр).

Анонимная организация закупок не разрешается. Также запрещено написание любых анонимных сообщений.

8. ЗАПРЕЩЕНО:

8.1. Организация закупки лекарств, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации врачей.

8.2. Закупка всех других предметов, которые, по мнению Администрации РЕКЛАМАа, являются опасными и могут нанести вред.

8.3. Использования названия Бренда той или иной компании в правильном варианте написания!
8.4 Рекламировать закупки с других ресурсов .

Администрация РЕКЛАМАа оставляет за собой право закрыть любую закупку (если она противоречит законодательству, при проведении ее нарушены правила и т.д.).

Администрация РЕКЛАМАа не несет ответственность за частные мнения и советы, высказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов.

Незнание правил форума СП, не освобождает Вас от ответственности, за их несоблюдение!
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Re: Общие правила. Читать всем!

Сообщение Motherhood » Сб июн 20, 2009 3:11 am

Права и обязанности ОРГанизатора:
1. ОРГ % не должен превышать 15% при работе без предоплаты и 10% при работе со 100% предоплатой (расходы на безнал, юр.лицо, сбор заказ на складе,доставку на Вашей машине и т.п. должны быть включены в ОРГ% и не превышать его), отдельно может взиматься только плата за доставку,если Вы заказываете машину,НО должны быть обязательно документы.

2. Плата за доставку не должна превышать 500р. Расходы на доставку делятся между всеми участниками закупки.

3. Для раздачи заказов должно быть проведено не менее 2 встреч, информация об этом должна быть вывешана в 1 сообщении темы, одна встреча в центре, 1 встреча в выходной. Если товар крупногабаритный, должно быть указано, что заказы разбираются самовывозом метро такое-то (для ориентира).

4. Отправка в регионы должна осуществляться сразу после оплаты заказа, в течении 10 дней после выкупа. Организатор обязуется предоставить участнику полную информацию - дату и номер отправления. В крайнем случае, скан квитанции.

5. Больной вопрос - ПЕРЕСОРТ! Все должно быть четко прописано и указано в 1 сообщении, чтобы участники закупки четко могли представлять себе, что их ждет.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Re: Общие правила. Читать всем!

Сообщение Motherhood » Сб июн 20, 2009 3:28 am

Права и обязанности участника:
1. Перед тем, как заказать товар, следует посмотреть и померить его в магазине, чтобы не было потом неприятны сюрпризов.

2. Имеет право задавать вопросы по интересующему товару.

3. Обязан сам отслеживать закупку и выкуп.

4. Обязан делать заказ по установленным ОРГанизатором правилам.

5. Имеет право отказаться от заказа до объявления СТОП-заказа, при этом указав все арт-лы,от которых отказывается.

6. Забирать и оплачивать товар в установленные сроки (10 дней с момента выкупа!) Если без объяснения причин участник не выкупает или не оплачивает выкупленный заказ, Организатор вправе занести его в ЧС.

7. Имеет право вывесить не подошедший товар в пристрой в разделе - НАЛЕТАЙ-РАЗБИРАЙ!
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Re: Общие правила. Читать всем!

Сообщение Motherhood » Сб июн 20, 2009 3:39 am

Правила поведения на встречах:

1. Деньги должны быть в конверте или бумажке без сдачи, с подписью ника и суммы.
2. Не создавать толпу, в очередь не вставать, если много народу, ходите рядом не привлекая внимания.
3. Рядом с местом раздачи не открывать заказ и не доставать (отходите на расстояние и все проверяйте, рассматривайте обсуждайте, меряйте.... и т.п.)

Нарушение правил поведения на встрече является одним из грубейших, достойным внесения в ЧС!
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260


Вернуться в Правила и общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3