Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Сб мар 18, 2017 9:39 am

Olamamasinochkov писал(а):Девочки, всем привет! А было ли у кого когда-нибудь набухание родничка? У нас Амт, увеличение желудочков, межполушарная киста. И надо ж было в месяц заболеть пневмонией(( тут в больнице на 6-у день выпер родничок(( нейрохирург сразу-гидроцефалия, обследования только в понедельник, места не нахожу себе((

Добрый день! Я недавно буквально писала об этом тут. У меня у дочки в 4 мес вовремя болезни ( острый обструктивный бронхит) выпер немного ролничек. После этого в 4,5 мес делали нсг ,нашли лишнего ликвора немного. Сказали наблюдатьПри этом ,желудочки не увеличились,оставались какие были при рожлении. Мы потом переделали ч.з мес где-то нсг ликвора лишнего уже не было.Сказали,что это могла спровоцировать болезнь или может после родов просто такое може т быть. И ролничек кстати пришел в норму ч.з пару дней как набух.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Сб мар 18, 2017 9:42 am

я думаю ,что это было спровоцированно болезнью или лекарствами. У нас ужасный был бронхи , с отдышкой сильной. Может еще поетому,кислорода не хвало ,но главное,что больше такое не повторялось!)
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Olamamasinochkov » Сб мар 18, 2017 3:34 pm

Настя-мама писал(а):я думаю ,что это было спровоцированно болезнью или лекарствами. У нас ужасный был бронхи , с отдышкой сильной. Может еще поетому,кислорода не хвало ,но главное,что больше такое не повторялось!)

Спасибо! Буду надеятся на лучшее, что все пройдёт!
Olamamasinochkov
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мальчишки

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вт мар 21, 2017 2:03 pm

Olamamasinochkov,как у вас дела? Обследовали малыша?
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вт мар 21, 2017 2:26 pm

Спасибо! Буду надеятся на лучшее, что все пройдёт![/quote]
Ну как там у Вас?
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вт мар 28, 2017 9:54 pm

Натали-11,ну как Вы там? Что нового?
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Гость » Ср мар 29, 2017 1:03 am

Катя Корж писал(а):Девочки расскажите пожалуйста у кого полная агенезия мт,какие дети,как развиваются ?очень переживаю ,врач говорит прерывать на 24 недели,а я не хочу ,не могу(и ещё у кого рога задние 10 мм как это влияет?(желудочки)

Вам подскажет сердце!!! Помню как я сидела на форуме и плакала после этих ужасных заключения на УЗИ - АМТ. И вот выбор был сделан и наш ангел сейчас спит в соседней комнате, нам 2 г и 3 мес. занимаемся в беби клубе считаем до 20 и обратно , знаем объёмные фигуры, наизусть мойдодыр и многое другое , занимаемся в бассейне, говорим чище сверстников. Каждый вечер говорю господу СПАСИБО!!!
Гость


 
Репутация:

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Вс апр 02, 2017 8:58 am

мама 2-х детей писал(а):Натали-11,ну как Вы там? Что нового?

Переболели всей семьей, сейчас опять сопли у детей. Были недавно на УЗИ, желудочки увеличились, один 30 другой 28. А в пятницу с УЗИ ходили к неврологу, она понять не может почему увеличились... То ли узистка не так намеряла... Назначила диакарб с аспаркамом опять. А так если бы не желудочки то нас говорит выписала бы. Сказала до чего парень то хороший! Он ей улыбнулся даже)Сказала опора хорошая, тонус удовлетворительный, массаж не нужен.
Нам сегодня 4 месяца. Мы пока не переворачиваемся, но с моей помощью хорошо получается. Сосем активно кулачки, тянемся к игрушками, по утрам говорим много)) А как ваши дела?
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс апр 02, 2017 1:14 pm

Я Вас от души поздравляю!!! Счастья,здоровья малышу и сильного ангела-хранителя! Нам 23 числа было 4! Стал переворачиваться в 4 месяца и 3 дня. Стал к игрушкам тянуться!! А вот взгляд-так толком и не фокусируется. Мы 2 недели назад прошли массаж. И что-то мне не терпится...-хочу с понедельника опять начать. Только вот можно ли?! Ходим к остеопату. Хочу пройти войта-терапию. Узи гм делали месяц назад,но размер почему-то не указан в заключении. Повтор через 2 месяца. У нас плюсом и порок сердца.(((
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Вс апр 02, 2017 2:38 pm

[quote="мама 2-х детей"]Я Вас от души поздравляю!!! Счастья,здоровья малышу и сильного ангела-хранителя! Нам 23 числа было 4! Стал переворачиваться в 4 месяца и 3 дня. Стал к игрушкам тянуться!! А вот взгляд-так толком и не фокусируется. Мы 2 недели назад прошли массаж. И что-то мне не терпится...-хочу с понедельника опять начать. Только вот можно ли?! Ходим к остеопату. Хочу пройти войта-терапию. Узи гм делали месяц назад,но размер почему-то не указан в заключении. Повтор через 2 месяца. У нас плюсом и порок сердца.((([/quote
Спасибо огромное!))я все равно переживаю тоже... молитесь, в церковь сходите!!! К нам мощи Матроны привозили, я ходила и иконку ее купила и масло. Покрестить только все не можем, из-за простуд. С массажами думаю будет уже переизбыток! Перерыв без показаний обычно 2-3 месяца нужен. Как он ведёт себя в целом? Любит рассматривать что-либо когда носите на руках? Гулит? А к игрушками целенаправленно тянется-смотрит на них? Я в интернете читала что у одной мамочки в 6 месяцев начал улыбаться?! И все вроде ок. С пороком сердца живут Люди! Я помню про ваш порок...Дай Бог чтобы у Вас тоже всё было хорошо!!!У нас у всех!!!
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Вс апр 02, 2017 4:21 pm

Привет, девочки. Я читаю вас, но не пишу. Ездила к брату в гости в Краснодар на 9дней. Одна. Отпустили меня первый раз за 6 лет дух перевести. Накануне выезда, в 4 утра по местному времени (дома уже 8 утра было), разбудил муж и тревожным голосом спросил, как у детей ротавирусная проходила... я сказала, что рвота и понос. А он говорит... Машу вырвало, ее трясет и она на меня не реагирует. Глаза закатила и не отзывается. Я срочно велела вызвать скорую. Я за эти сутки, что летела домой... чуть не поседела. Короче был у Маруси приступ, вроде как классический эпилептический. По скорой забрали. Но там кроме как кровь и мочу... ничего не взяли. Даже карточку не открыли ни разу (!!!!! - учитывая, что ребенок с инвалидностью). Я как примчала утром с самолета, сразу их из больницы забрала и поехали к неврологу. Сделали ЭЭГ. По результатам - слабые эпиволны (летом делали, все по этой части было отлично). В среду делаем МРТ (богу молю, чтобы ничего левого там не было. Ну не дай бог опухоли или какой другой дряни. Мозолистое тело нам нафиг не надо. Лишь бы ничего другого не было). Первые дни с мужем спать нормально не могли. Бегали к ней. Проверяли.. не ругали. Не дышали на нее. Что спровоцировало такой приступ ... она просто проснулась, ее начало рвать... обкакалась... и началось.. трясло минут 10. Закатывала глаза, скрежетала зубами. Муж до сих пор в шоке.
Сейчас живем обычной жизнью. Стараюсь ее не напрягать особо. Балую ее, конечно, но повтора приступа очень боюсь. С трепетом жду МРТ. Благодарю мужа, он согласился с ней вместе пойти на МРТ (наркоз все-таки.. плюс есть нельзя и пить до этого.. а сама процедура в 10.30 утра.. мы к этому времени уже 2й раз завтракаем). Так что нахожусь в режиме ожидания и молюсь... чтобы все было хорошо.
Натали-11
массаж даже здоровым деткам положен. Особенно до года. Так что смело попросите направление у невролога, не помешает 100 %. мама 2-х детей а Вам скажу, что часто тоже нельзя)) не чаще, чем раз в 3-4 мес. Это же тоже нагрузка на организм. Даже мы, имея нездоровый тонус, массаж 4 раза в год делаем, не более.
Всем здоровья. Отпишусь после МРТ
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс апр 02, 2017 4:32 pm

Натали-11! Нас окрестили еще в роддоме. Каждое воскресенье-ездим на причастие! Возили его в храм макароны! Да,он гулит...ему в церкви нравится-там же все в золоте...свечи горят! Мне в церкви посоветовали каждый день читать 40 молитв "отче наш"+40 "богородица дева радуйся" т.е. 80 молитв подряд. И так 40 дней. Уповаю только на бога! И на заступничество матроны надеюсь)))
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс апр 02, 2017 4:38 pm

Анчоус! Дай Вам Бог здоровья! Молитесь...молитесь...молитесь! У меня тут сын закатился-губы почернели,остановка дыхания. Делала искусственное дыхание. Увезли по скорой-дай Бог обошлось. Тоже каждый день, как на иголках. Даже страшно оставить со старшей 9-ти летней дочерью,до магазина добежать. Может произойти трагедия,не дай Бог! Ждем от Вас радостных вестей!
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс апр 02, 2017 4:48 pm

И еще...посоветовали заказать в монастыре "неусыпаемый псалтырь за здравие" это молитва,чииаемая монахами 24 часа в сутки за ребенка!
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вс апр 02, 2017 6:58 pm

Анчоус,до этого у вас не было такого ?
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron