Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Калуша » Пт авг 17, 2012 9:52 am

Anastation
Как мне генетик говорил - изолированная АМТ редко вызывает проблемы, но изолированная она или нет - этого до рождения не увидишь.
Может быть анализ прояснит ситуацию.
С другой стороны у моего ребенка АМТ в сочетании с липомой - результат воздействия во время беременности, а не хромосомная аномалия. И все равно это может грозить проблемами в будущем.
Я читала, иногда еще МРТ делают во время беременности, на МРТ видно - есть ли еще какие-нибудь нарушения.
Калуша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение *РЕШКА* » Пн авг 20, 2012 7:18 am

*решка*


скажите а у вам только амт или еще чтото есть?
Цитирую наш диагноз из выписки: " перинатальное стойкое гипоксически-ишемическое поражение ЦНС.ВпР ЦНС-агенезия мозолистого тела." И синдромы: сообщающейся гидроцефалии, симптоматическая эпилепсия, ремиссия. Мы вот к неврологу очередному сходили, оч умный дядечка, так он после осмотра сказал нам что сомневается что агенезия полная, говорит или частичная или гипоплазия....просто визуально осмотрев его, то есть игрушки он двумя руками берет, и ручки вместе соединяет рассматривает...то есть связи ассоциативные имеются :shock:
*РЕШКА*
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: ЕВГЕНИЯ
Зодиак: Овен
Детишки: СЫНУЛЯ

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Калуша » Пн авг 20, 2012 7:56 pm

*РЕШКА*

Вот интересная статья про агенезию - РЕКЛАМА://www.orpha.net/data/patho/Pro/en/ ... Pro447.pdf

Тут пишут, что некоторые пациенты не имеют клинических проявлений и это не зависит от того полная или частичная у них агенезия, пола, семейной истории или акушерских осложнений.

Despite these clinical findings, some children and adults with CCA are totally asymptomatic (Blum et al., 1990; Pilu et al., 1993; Vergani et al., 1994) and there is no correlation with partial or total agenesis, sex, family history or obstetric complications.

В этой статье - 6 пациентов с полной агенезией и нормальным развитием - РЕКЛАМА://www.smw.ch/docs/pdf200x/2006/25/smw-11331.PDF.
Калуша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение ТасяА » Чт авг 23, 2012 8:53 pm

Здравствуйте,вступаем в ваши ряды. у моей доченьки полная АМТ, нам 10 месяцев, отстаем в развитии, недавно начали ползать, не сидим пока.
Девочки, посоветуйте пожалуйста ортопеда и невролога хороших в москве, для консультации.
ТасяА


 
Репутация:

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Fedora » Чт авг 23, 2012 9:53 pm

ТасяА, добро пожаловать! Из активных участников в теме москвичей пока нет.
Девочки, обновила первую страницу темы viewtopic.php?f=196&t=9029&p=708825#p708825
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Калуша » Пт авг 24, 2012 10:31 am

Fedora писал(а):ТасяА, добро пожаловать! Из активных участников в теме москвичей пока нет.
Девочки, обновила первую страницу темы viewtopic.php?f=196&t=9029&p=708825#p708825


Мне город поправьте, пожалуйста, я из Москвы.
Калуша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Fedora » Пт авг 24, 2012 7:10 pm

Калуша, исправила
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Купава » Вс авг 26, 2012 9:08 pm

Здраствуйте, хочу пополнить ваши ряды :( На узи на 32 неделе увеличены желудочки до 13мм, как то там проглядывается МТ и чтото там с червем мозжечка (что меня больше всего пугает). На 22 неделе было все в порядке. На след неделе должны сделать МРТ - в направлении написали вентрикулогамелия и подозрение на АМТ.
Тут ктото из Питера писал про доктора Иову - толковый дядька или тока денег дерет?

Еще хочу написать про поведение детишек - не сваливайте все на амт - это может быть и темперамент и вредность-), у меня сыну почти 4 года, был врожденный порок мочеточника, перенесли операцию, по характеру он ядерный холерик... с горшком справились только месяц назад - резко сам начал ходить. И вообще он развивается скачками и как ктото писал тоже любит всех людей, ко всем кто улыбнется попросится на ручки, не боится если я уйду, может спокойно один в комнате играть.

Судя по оценкам у нас в классе больше половины было с АМТ
Купава
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 3
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктор 4г 4мес
Полина - 4мес

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение наташка) » Вс авг 26, 2012 10:29 pm

Купава писал(а):Здраствуйте, хочу пополнить ваши ряды :( На узи на 32 неделе увеличены желудочки до 13мм, как то там проглядывается МТ и чтото там с червем мозжечка (что меня больше всего пугает). На 22 неделе было все в порядке. На след неделе должны сделать МРТ - в направлении написали вентрикулогамелия и подозрение на АМТ.
Тут ктото из Питера писал про доктора Иову - толковый дядька или тока денег дерет?

Еще хочу написать про поведение детишек - не сваливайте все на амт - это может быть и темперамент и вредность-), у меня сыну почти 4 года, был врожденный порок мочеточника, перенесли операцию, по характеру он ядерный холерик... с горшком справились только месяц назад - резко сам начал ходить. И вообще он развивается скачками и как ктото писал тоже любит всех людей, ко всем кто улыбнется попросится на ручки, не боится если я уйду, может спокойно один в комнате играть.

Судя по оценкам у нас в классе больше половины было с АМТ



Здравствуйте, я из СПб, про Иову дядька толковый именно после его приемв во время беременности с узи и мрт для меня открылось второе дыхание, все это во время беременности бесплатно, а потом с ребеночком не так и часто к нему надоездить но он оченьтолковый, рассудительный, спокойный, добрый и понимающий. И вообще его коллектив очень хорошей у него невродлоги тоже очень хорошие грамотные. я доверилась ему и не прогадала.


Очень согласна с вашим последним высказыванием!
Изображение
наташка)
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Репутация: 0
Имя: наташа
Зодиак: Лев
Детишки: сын-Кирюшка

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение *РЕШКА* » Пн авг 27, 2012 9:06 am

Наташка) Скажите а вы в развитии не отстаете? Все по возрасту?

Нам вот врачи вынесли вердикт - что не ходить не говорить не будет...Но ведь он и гулит, и стоит у дивана сам, и держу под мышки шагает....Неужели не будет? Мне сказали что в 9 месяцев он уже должен говорить мама и слоги и несколько слов...Ну а мы аааакаем ги ва получается.Но ведь это уже ЧТО ТО!!!Или я не права?
*РЕШКА*
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: ЕВГЕНИЯ
Зодиак: Овен
Детишки: СЫНУЛЯ

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение наташка) » Пн авг 27, 2012 9:44 am

*РЕШКА* писал(а):Наташка) Скажите а вы в развитии не отстаете? Все по возрасту?

Нам вот врачи вынесли вердикт - что не ходить не говорить не будет...Но ведь он и гулит, и стоит у дивана сам, и держу под мышки шагает....Неужели не будет? Мне сказали что в 9 месяцев он уже должен говорить мама и слоги и несколько слов...Ну а мы аааакаем ги ва получается.Но ведь это уже ЧТО ТО!!!Или я не права?

у нас все хорошо, и судя по написанному у вас тоже все хорошо, дело в том что говорить и ходить он будет просто всему свое время, нам 10мес мы ходим у опоры и если эта опора ездит мы за ней идем, про то что не говорит вообще не вижу повода беспокоится у подруги сыну 3 года он вообще мычит и все даже мама не говорит и у него все впорядке просто всему свое время........мы счас говорим мама,баба, кака, гага, и все что движется у нас брррр, а еще когда кушать идем ням-ням говорим, так что не переживайте, я считаю так что уже ничего совсем страшного в плане того что лежит и ничего не делает такого не будет, а со всем остальным можно справится.............
Изображение
наташка)
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Репутация: 0
Имя: наташа
Зодиак: Лев
Детишки: сын-Кирюшка

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Купава » Чт авг 30, 2012 8:36 pm

Сделали нам сегодня МРТ: полное отсутствие МТ, кольпоцефалия, гипоплазия (частичная агенезия) червя мозжечка, вентрикуломегалия 2ст.
Слава богу диагноз ДУ не подтвердили :baby:
Теперь будем записыватся к доктору Иове
У меня большая просьба к тем у кого схожие показатели - напишите вкраце этапы развития ваших ребятишек и что принимаете, а то перечитать 100+ страниц нервов не хватает((
Последний раз редактировалось Купава Пт авг 31, 2012 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Купава
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 3
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктор 4г 4мес
Полина - 4мес

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение наташка) » Пт авг 31, 2012 8:30 am

Купава писал(а):Сделали нам сегодня МРТ: полное отсутствие МТ, кольпоефалия, гипоплазия (частичная агенезия) червя мозжечка, вентрикуломегалия 2ст.
Слава богу диагноз ДУ не подтвердили :baby:
Теперь будем записыватся к доктору Иове
У меня большая просьба к тем у кого схожие показатели - напишите вкраце этапы развития ваших ребятишек и что принимаете, а то перечитать 100+ страниц нервов не хватает((



как сказал Иова это никакими лекарствами не вылечишь, лично мы ничего не принимаем, у нас просто амт. к Иове кстате сложно попасть вы поплачте в трубку что б вам побыстрее дали номерок у них есть в запасе, мне тогда предлагали через 2 недели я им в трубку расплакалась рассказала как мне плохо и прочее и они меня на завтра после разговора записали, ну после этого реально легче стало. Потом нам расскажите что вам Иова сказал.
Изображение
наташка)
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Репутация: 0
Имя: наташа
Зодиак: Лев
Детишки: сын-Кирюшка

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Fedora » Вс сен 02, 2012 11:50 pm

Девочки, список участников темы дополнила - проверьте. Фёдор с завтрашнего дня на месяц идёт в центр реабилитации РЕКЛАМА://РЕКЛАМА.
Купава, у вас какой срок? У вас в профиле дочка 2 месяца.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Купава » Пн сен 03, 2012 8:06 am

В профиле дочке минус 2) Я считаю что у меня 32 неделе а врачи по узи думают что 35-), так что дата родов растянута на весь октябрь
Купава
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 3
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктор 4г 4мес
Полина - 4мес

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron