Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Вс мар 05, 2017 12:31 pm

Всем привет!

мама 2-х детей
не паникуйте! сначала пересдайте, есть большая вероятность, что ошибка.
Нам при выписке из роддома делали стандартный анализ на аномалии (5 мазков что ли). Когда Машутке мес исполнилось, нам позвонили из НИИ генетики и сказали, что по одному маркеру положительный результат. Я тогда чуть не рехнулась. Пересдали. Не подтвердилось.
А что прогнозируют при аномалии 8 хромосомы? в интернете нашла лишь Синдром трисомии хромосомы 8. Там благоприятный прогноз развития.
В любом случае не надо нагнетать! Все будет ок.

А мы прошли курс реабилитации. Наш невролог заметил улучшения. Тонус немного снизился. Что меня особо радует - это речь. Давно же мечтала услышать от нее связную речь. Это такой бальзам на душу. Конечно, много говорит шаблонного, что услышала в мультиках, что мы говорим. Но все сознательно, по делу. Часто над ней ржём. Как что скажет.
Гиперактивность никуда не делать. Воюем очень.
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс мар 05, 2017 4:33 pm

Сказали следующее:если у мужа или у Вас будет точно такая же поломка хромосомы-тогда про диагноз можете забыть...,но на это дают лишь процентов 5. Обычно поломка этой хромосомы-не наследуют. А так прогноз очень плохой. У нас в тюмени только 1 случай такой зарегистрирован. Мужчина лет 30. Очень тяжелый...
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вс мар 05, 2017 6:26 pm

мама 2-х детей писал(а):Сказали следующее:если у мужа или у Вас будет точно такая же поломка хромосомы-тогда про диагноз можете забыть...,но на это дают лишь процентов 5. Обычно поломка этой хромосомы-не наследуют. А так прогноз очень плохой. У нас в тюмени только 1 случай такой зарегистрирован. Мужчина лет 30. Очень тяжелый...

Заранее не паникуйте,это только случаи зафиксированные,а сколько людей живут себе припеваючи и даже не догадываются про поломку генов.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Пн мар 06, 2017 9:12 am

мама 2-х детей
очень тяжелых детей сразу видно. Тонус обычно ненормальный (гипер или гипо), ярковыраженный. Глазки тоже говорят о многом. Выражение лица.
Ваш малыш фокусирует хоть иногда взгляд, разглядывает игрушку в руках? Должен быть зрительный контакт в вашем возрасте.
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Пн мар 06, 2017 9:19 am

Анчоус писал(а):мама 2-х детей
очень тяжелых детей сразу видно. Тонус обычно ненормальный (гипер или гипо), ярковыраженный. Глазки тоже говорят о многом. Выражение лица.
Ваш малыш фокусирует хоть иногда взгляд, разглядывает игрушку в руках? Должен быть зрительный контакт в вашем возрасте.

К игрушкам у него нет особого интереса. Больше привлекает телефон. За дочерью и за мной следит. За мобилем следит. А за отдельными игрушками-не всегда. На вид-обычный ребенок. Но меня смущает,что он к игрушкам не тянет ручки,но держит их,если вложить
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Пн мар 06, 2017 12:12 pm

мама 2-х детей
а невролог что по этому поводу говорит? обычно они все эти рефлексы проверяют. С маленькими игрушкой, а с детками постарше - молоток водят из стороны в сторону.
Моя рано за игрушками следила, я прям садилась и давай туда-сюда вертеть. Кто ж потом знал, что с ногами у нас проблемы будут. Активная была, смотрела, хватала..гулила во всю
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Пн мар 06, 2017 2:28 pm

Анчоус писал(а):мама 2-х детей
а невролог что по этому поводу говорит? обычно они все эти рефлексы проверяют. С маленькими игрушкой, а с детками постарше - молоток водят из стороны в сторону.
Моя рано за игрушками следила, я прям садилась и давай туда-сюда вертеть. Кто ж потом знал, что с ногами у нас проблемы будут. Активная была, смотрела, хватала..гулила во всю

На Нас невролог сразу поставил крест...-рефлексы все отсутствуют,голову не держит,на ногах не стоит. ..,а то, что ребенок спал -это для нее не аргумент...
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Пн мар 06, 2017 3:39 pm

А вообще,у нас странные врачи((( до узи гм-он учтраивал всех,а после диагностики-все стали что-то находить...
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Пн мар 06, 2017 6:48 pm

мама 2-х детей
все-таки, у вас явно все не так уж и плохо, иначе бы вы не сидели так на попе ровно и не рассуждали о циничности врачей)
конечно, врачам свойственно подтверждать предыдущие исследования, дополнять историю новыми подробностями. Это же лучше, чем взять на себя ответственность и поставить новый диагноз, разнящийся с первичным.
У нас такая же лабуда. Почитаешь карточку и столько интересного можно найти. И косоглазие у нас и микроцефалия)) Например, первый раз о косоглазии заговорил врач, не очень-то приближенный к области офтальмологии. Это был ортопед. Она очень подробно описала какой глаз и куда косит, чуть ли не под каким углом. Последующие осмотры у разных окулистов этот факт не подтвердили. И до сих пор часто разные спец-ты говорят, что глаза у нас косят. Я про себя смеюсь и радуюсь, что они у нас видят)
Я это к чему. Нужно стороннее независимое обследование. Сходите к другому неврологу, окулисту (хирургу.. ну кто там у нас еще есть, чтобы диагнозы серьезные ставить). Пусть платно. Вот и пусть они без обращения в карточку дадут свое профессиональное заключение.
Вот наша невролог до сих пор не признает, что у нас ДЦП (потому что ведет нас с рождения.. может ответственности боится. Но мы очень часто были у нее, ну не было у ребенка что-то явно-плохого в развитии. Потом появилось). И даже главный невролог области нас до года смотрела. Тоже ничего не написала. Все ок. А потом, спустя 3 года об\явила, что у нас ДЦП. ВОт и куда они все смотрят)
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Вт мар 07, 2017 9:32 pm

А мы прошли курс реабилитации. Наш невролог заметил улучшения. Тонус немного снизился. Что меня особо радует - это речь. Давно же мечтала услышать от нее связную речь. Это такой бальзам на душу. Конечно, много говорит шаблонного, что услышала в мультиках, что мы говорим. Но все сознательно, по делу. Часто над ней ржём. Как что скажет.
Гиперактивность никуда не делать. Воюем очень.[/quote]
А сколько Вам? Я у старшей дочки тоже считаю есть гиперактивность. Даже в саду говорят что она ходить не умеет, а только бегает. Из-за этого синяки постоянно... Усмдчивости нету, даже сказки до слушать до конца не может. За то стихи на лету схватывает(ей 5,8). Как в школу пойдём не представляю...
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Вт мар 07, 2017 9:38 pm

мама 2-х детей писал(а):А вообще,у нас странные врачи((( до узи гм-он учтраивал всех,а после диагностики-все стали что-то находить...

То есть и рефлексы устраивали?! Или не проверяли? У меня тоже не понятно тянет руки к игрушке или произвольно задевает на игровом коврике. В руки даю, держит, но не произвольно. Может рано ещё... Я тоже думаю перездать Вам нужно анализы. Я вообще не сдавала на генетику после рождения.
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Вт мар 07, 2017 11:05 pm

А ещё меня смущает что мало улыбается. Мне под настроение, видит что я ему улыбаюсь и мне в ответ улыбнется. Мужу иногда, но его и редко видит. Маме моей разок при мне сам улыбнулся и сказал АГУ. А чужим не замечала чтоб улыбался...переживаю из-за этого. Нам 3 месяца и 5 дней.
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Ср мар 08, 2017 6:12 am

Натали-11
4 c половиной года. Да, бегает, не ходит совсем. Шибутная. Все разбрасывает. Но книжки любит. Может долго слушать, но при условии, если ей интересно. Знает все буквы, числа.. короче все знает) выучила до того, как говорить начала. Сейчас речь прорвало. Тараторит без умолку. Короче чудо в перьях. Про школу даже не знаю...)) что и делать будем

Ну и что что не улыбается. Есть очень серьезные дети. Я таких встречала. Меня они всегда удивляли. Эти серьезные и спокойные дети.
Я даже завидую мамочкам, у которых такие детки спокойные, послушные. УДОБНЫЕ
У меня оба с шилом в попе
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Ср мар 08, 2017 10:05 am

Анчоус писал(а):Натали-11
4 c половиной года. Да, бегает, не ходит совсем. Шибутная. Все разбрасывает. Но книжки любит. Может долго слушать, но при условии, если ей интересно. Знает все буквы, числа.. короче все знает) выучила до того, как говорить начала. Сейчас речь прорвало. Тараторит без умолку. Короче чудо в перьях. Про школу даже не знаю...)) что и делать будем

Ну и что что не улыбается. Есть очень серьезные дети. Я таких встречала. Меня они всегда удивляли. Эти серьезные и спокойные дети.
Я даже завидую мамочкам, у которых такие детки спокойные, послушные. УДОБНЫЕ
У меня оба с шилом в попе

Спасибо что сразу ответили) старшая тоже все разбрасывает, в комнате её ужас что творится. И говорит без умолку тоже))) а на счёт мелкого накручиваю себя постоянно... Присматриваюсь к нему чуть ли не с лупой. Папа мой говорит: тебе надо как у Райкина?"пить курить и говорить я начал одновременно ")))я просто про аутизм начиталась...накручиваю себя...
И с праздником кстати всех мамочек!!!
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Ср мар 08, 2017 12:19 pm

Натали-11 писал(а):
мама 2-х детей писал(а):А вообще,у нас странные врачи((( до узи гм-он учтраивал всех,а после диагностики-все стали что-то находить...

То есть и рефлексы устраивали?! Или не проверяли? У меня тоже не понятно тянет руки к игрушке или произвольно задевает на игровом коврике. В руки даю, держит, но не произвольно. Может рано ещё... Я тоже думаю перездать Вам нужно анализы. Я вообще не сдавала на генетику после рождения.

да,рефлексы ему в роддоме проверяли-всех он устраивал. А после того,как нам в роддоме сделали узи-вдруг и форма головы у него не такая,и подбородок-недоразвит,и слабо на ножках стоит,и голову тянет,и ступни и кисти-слишком маленькие... И при выписке указали-синдром миллера дикёра? А генетику мы сдали потому,что нас без нее не принимают в центр реабилитации
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron