Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Катя Корж » Сб мар 11, 2017 11:11 pm

Девочки расскажите пожалуйста у кого полная агенезия мт,какие дети,как развиваются ?очень переживаю ,врач говорит прерывать на 24 недели,а я не хочу ,не могу(и ещё у кого рога задние 10 мм как это влияет?(желудочки)
Катя Корж


 
Репутация:

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Вс мар 12, 2017 3:38 pm

Катя Корж писал(а):Девочки расскажите пожалуйста у кого полная агенезия мт,какие дети,как развиваются ?очень переживаю ,врач говорит прерывать на 24 недели,а я не хочу ,не могу(и ещё у кого рога задние 10 мм как это влияет?(желудочки)

Тут у каждого второго полная агенезия мт,нет прозрачной перегородки.Детм развиваются все в основном хорошо:и ходят и разговаривают и стихи в 2 года наизусть читают.
На вашем сроке рано ставить диагнозы такие и тем более только по узи.Можно еще и мрт сделать.Есть случаи когда после рождения находили частично моз.тело.
Так что лучше почитайте стратиц 50-100форума этого и все поймете!
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Вс мар 12, 2017 3:40 pm

Желудочки и будут увеличены,это следствие амт.У моей на сроке 32 недели были они 14 и 17.Доходили до 21 вроде.
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс мар 12, 2017 5:16 pm

А если есть полость прозрачной перегородки????
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс мар 12, 2017 5:19 pm

У нас написано-межполушарная шель расширена сливается с полостью прозрачной перегородки
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Soni » Вс мар 12, 2017 5:41 pm

У нас полное АМТ,задние рога расширены 18 и 16
Изображение
Soni
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Рак

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вс мар 12, 2017 7:24 pm

Катя Корж писал(а):Девочки расскажите пожалуйста у кого полная агенезия мт,какие дети,как развиваются ?очень переживаю ,врач говорит прерывать на 24 недели,а я не хочу ,не могу(и ещё у кого рога задние 10 мм как это влияет?(желудочки)

Нам Амт полное ,поставили в 4 мес. После рождения только. До этого делали много узи,все было норм. В 10 мес поставили уже частичную. При рождении желудочки были 14 и 15 мм,в год уменьшились до нормы. Так,что и такое бывает. Знаю деток,которых в год мт находили.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вс мар 12, 2017 10:43 pm

Катя Корж, у нас диагноз полная амт. Желудочки задние расширены 16 мм и 23 мм. Понимаю вас и ваше состояние сейчас. Вы главное сейчас,возьмите себя в руки( сложно,но постарайтесь) Решение принимать вам и только вам. Никто вас не заставит идти на прерывание,если вы откажетесь. Главное разобраться в картине в голове малыша. Сделайте МРТ. Сделайте еще узи в другом месте. Сколько вы делали УЗИ с того момента как вам поставили диагноз?Генетику сдавали? Вообще,кроме узи какие еще обследования проходили?
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение LudaMaikop » Пн мар 13, 2017 12:27 pm

Катя Корж писал(а):Девочки расскажите пожалуйста у кого полная агенезия мт,какие дети,как развиваются ?очень переживаю ,врач говорит прерывать на 24 недели,а я не хочу ,не могу(и ещё у кого рога задние 10 мм как это влияет?(желудочки)

Привет нам на 21 недели поставили АМТ предлогали прервать ,пугали,строщали, нам почти 2 месяца мы родились 4080кг диагноз подтвердили пока не чем не отличается от старших деток даже на учет невролог не взял.Я рожала в Санкт Петербург там неанатолог сказала не парится наблюдайте и вы уверены что у вас или у меня оно есть раньше мозолистое тело даже в узи не описывали.это гаходка просто обнадеживать вас врачи боятся взять на себя ответственность ,конечно нужно наблюдать присматриваться чтобы другие пароки в утробе не присаеденились а увлечение желудочков при нашем диагнозе это норма он заполняет пустоту которая образовалась. Главное следить за размерами желудочков и чтобы ликвор циркулировал .а принимать конечно решение только вам и супругу.мы решили родить после стольких слез и переживаний ,грамм не пожалели. Кстати мы дали мрт в Краснодаре. Не получилось ,е все врачи могут его протаранил. Удачи.Молитесь чтобы все было хорошо.пишите.
LudaMaikop
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0
Имя: LudaMaikop
Зодиак: Близнецы
Детишки: Дмитрий 10 лет
Любоаь 9 лет
София 4года

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Пн мар 13, 2017 8:57 pm

КатяКорж писал(а):Девочки поставили агенезию м т , но не подтвердил. , сказали придти ещё через две недели и если подтвердится врач сказал прерывать беременность , сказали это на консилиуме , там и другие врачи так считают , почему так говорят , если вот у вас все хорошо , есть проблемы, но это же не дауны, кому нибудь говорили прерывать как и мне? Просто это сказал врач детский , видимо он работает с такими детьми и считает что это как дауны...(я не буду прерывать, просто страшно почему так говорит, когда я вот вас слушаю и вижу какие дети и они хорошие

Я когда неврологу сказала, что девочкам предлагают прерывать беременность на позднем сроке из-за Агенезии, она в ужасе была, говорит бред полнейший!!! Как я поняла зависит от сопутствующих проблем развитие ребенка. На форуме уже много об этом написано.
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Ср мар 15, 2017 3:19 am

Девочки, кто проходил реабилитацию (физио,массаж,пдм,войта и т.д) по направленю... Ваши малыши проходили обследование на эпи-признаки (эгг,если я не ошибаюсь)
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение scripaja » Ср мар 15, 2017 9:18 am

Девочки, кто проходил реабилитацию (физио,массаж,пдм,войта и т.д) по направленю... Ваши малыши проходили обследование на эпи-признаки (эгг,если я не ошибаюсь
Нас уже второй раз отправляет невролог на ээг, первый был перед мрт в норме, сейчас видимо хотят в динамике посмотреть.
scripaja
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Дарья
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил
Таисия
Всеволод

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Ср мар 15, 2017 2:53 pm

мама 2-х детей писал(а):Девочки, кто проходил реабилитацию (физио,массаж,пдм,войта и т.д) по направленю... Ваши малыши проходили обследование на эпи-признаки (эгг,если я не ошибаюсь)

Мы в 2 мес делали.По мне так это одно из важнейших исследований!У нас первый раз показало "дизретмичный тип"что бы это не значило,во время процедуры она чуть хмурилась.В идеале ребенок не должен шевелиться/мигать/моргать а вообще без движения.Через неск дней я готовилась,хорошо ее усыпила и переделали-все ок.
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Стрельчиха » Пт мар 17, 2017 5:49 pm

scripaja писал(а):Девочки, кто проходил реабилитацию (физио,массаж,пдм,войта и т.д) по направленю... Ваши малыши проходили обследование на эпи-признаки (эгг,если я не ошибаюсь
Нас уже второй раз отправляет невролог на ээг, первый был перед мрт в норме, сейчас видимо хотят в динамике посмотреть.


Мы проходили ЭЭГ перед каждой реабилитацией для подстраховки почти до 2 лет. Всегда писали умеренные или легкие диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга. Как нам врачи объяснили, это достаточно часто встречается и никак может не проявляться.
Изображение
Изображение
Стрельчиха
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Красноярск
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Рената
Зодиак: Стрелец
Детишки: Татьяна
Александра

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Olamamasinochkov » Пт мар 17, 2017 7:29 pm

Девочки, всем привет! А было ли у кого когда-нибудь набухание родничка? У нас Амт, увеличение желудочков, межполушарная киста. И надо ж было в месяц заболеть пневмонией(( тут в больнице на 6-у день выпер родничок(( нейрохирург сразу-гидроцефалия, обследования только в понедельник, места не нахожу себе((
Olamamasinochkov
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мальчишки

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6