Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Чт мар 09, 2017 4:04 pm

Сегодня были на комиссии в центре реабилитации. Осматривают значит его врачи...всех он устраивает. Тут подходит та врачиха невролог),которую в роддоме до узи его устраивала,а после узи-нет. И говорит-ой...что-то у него глазик косит. Я ей-мы были у офтальмолога-угол косоглазия 0! Она склоняется еще ниже к нему-ой точно косит. И тут он как прыснет ей на плечо!!! Другие врачи засмеялись и говорят-это Вам за косые глазки!!!
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Чт мар 09, 2017 10:19 pm

мама 2-х детей писал(а):Сегодня были на комиссии в центре реабилитации. Осматривают значит его врачи...всех он устраивает. Тут подходит та врачиха невролог),которую в роддоме до узи его устраивала,а после узи-нет. И говорит-ой...что-то у него глазик косит. Я ей-мы были у офтальмолога-угол косоглазия 0! Она склоняется еще ниже к нему-ой точно косит. И тут он как прыснет ей на плечо!!! Другие врачи засмеялись и говорят-это Вам за косые глазки!!!

Ахахаха,молодец какаой! Все,можете даже не переживать! Если уж в таком возрасте обидчиков дисквалифицирует,то очень он даже соображает! Умничка,так им всем!
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Soni » Пт мар 10, 2017 7:27 am

Про врачей,уже писала,но повторюсь. После родов,невролог,зная наше УЗИ ни чего мне сказать не могла,только что с виду нормальный ребёнок,а как дальше... я ей вопрос: Что могут быть проблемы умственно или физически? Она, потупив взгляд говорит да.. Неонатолог роддома сказала не видит ни чего,типо обычный ребёнок. И только нейрохирург зашёл в палату,говорит какие у вас вопросы.Я ему вы видели наше УЗИ.. , а он перебивает и говорит : АМТ не подлежит операции и вообще куча народу с этим живёт до ста лет и не парятся.Это дословно так и сказал. За все время это единственный врач,который успокоил и дал прогноз. Сейчас 11ый месяц развивается в соответствии возраста,стал вдоль опоры ходить ,у стены встаёт. А так,конечно,разные неврологи были и у каждой своё мнение. Было даже так,иду к одному ,она пишет ,что все не плохо,а на след день еду к областному ,так там в 3месяца ей не понравилось,что глаза выпучил и написала и гидроцефалия и травы мочегонные и ещё что то. А выпучил он от испуга.С тех пор ездим только к адекватному неврологу и ни какие мочегонные не пили. Фильтруйте,врачи те же люди как и мы где-то умней,а где то сквозняк в знаниях.
Изображение
Soni
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Рак

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Soni » Пт мар 10, 2017 7:28 am

А так мамочки совсем маленьких,что бы мы не писали про успехи,вас это будет бодрить,но страхи не отпустят,пока все умелки не освоят малыши. Я вижу,что нормальный ребёнок,а все равно в напряге жду когда пойдёт и чтоб нормально пошёл,потом буду ждать других умелок.. наверно отпустит,когда полностью самостоятельно все будет делать ходить,одеваться,говорить,есть,туалет и прочее..
Изображение
Soni
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Рак

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пт мар 10, 2017 10:21 am

Soni писал(а):Про врачей,уже писала,но повторюсь. После родов,невролог,зная наше УЗИ ни чего мне сказать не могла,только что с виду нормальный ребёнок,а как дальше... я ей вопрос: Что могут быть проблемы умственно или физически? Она, потупив взгляд говорит да.. Неонатолог роддома сказала не видит ни чего,типо обычный ребёнок. И только нейрохирург зашёл в палату,говорит какие у вас вопросы.Я ему вы видели наше УЗИ.. , а он перебивает и говорит : АМТ не подлежит операции и вообще куча народу с этим живёт до ста лет и не парятся.Это дословно так и сказал. За все время это единственный врач,который успокоил и дал прогноз. Сейчас 11ый месяц развивается в соответствии возраста,стал вдоль опоры ходить ,у стены встаёт. А так,конечно,разные неврологи были и у каждой своё мнение. Было даже так,иду к одному ,она пишет ,что все не плохо,а на след день еду к областному ,так там в 3месяца ей не понравилось,что глаза выпучил и написала и гидроцефалия и травы мочегонные и ещё что то. А выпучил он от испуга.С тех пор ездим только к адекватному неврологу и ни какие мочегонные не пили. Фильтруйте,врачи те же люди как и мы где-то умней,а где то сквозняк в знаниях.

Вот с таким трешем ,я слава богу,не сталкивалась. И давно это гидроцефалию мочегонными лечат????? :shock: Я еще обратила внимание,что жути нагоняют врачи,которые мало понимают в нашей особенности или не сталкивались сней.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пт мар 10, 2017 10:35 am

Привет девочки! Напишу немножко о сыночке. Год и месяц . Начал лучше ходить,но еще боится. Очень осторожничает. Новые слова: дадя (дядя) деде (деда) если сказать "гуси -гуси" говорит гага- га ,"есть хотите"отвечает - дада) Учимся говорить рарарара))) но получается аларала. Муж сестры ,так дочку "р" научил выговаривать в этом возрасте. Лепим из массы для депки. Пытается катать шарик между ладошками. Не выходит,т к в одной руке он зажимает массу,а по второй пытается катать. Рыет ,мнет и размазывет его. Любит калякать восковыми мелками и мелом на доске. Шнуровки освоили только большие . Шнуровка -бусы ,не пошла. Мелкие детали,не получается нанизывать. Выучил много животных. Книжки теперь изучаем сидя на горшке,приятное с полезным) Скоро пойдем заниматься в центр раннего развития. Раньше кнам ходили надо. Теперь организуют "беби группу " и там появилас комната Монтессори,будем развиваться.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Пт мар 10, 2017 1:43 pm

Soni писал(а):А так мамочки совсем маленьких,что бы мы не писали про успехи,вас это будет бодрить,но страхи не отпустят,пока все умелки не освоят малыши. Я вижу,что нормальный ребёнок,а все равно в напряге жду когда пойдёт и чтоб нормально пошёл,потом буду ждать других умелок.. наверно отпустит,когда полностью самостоятельно все будет делать ходить,одеваться,говорить,есть,туалет и прочее..

Это точно... Все равно спасибо всем что пишете о своих детях. Без этого форума крыша бы у меня точно съехала. И так бывает накрывает... Переживания каждый день не отпускают меня. Но слава Богу что мне только адекватные врачи попадались. И в роддоме и сейчас. А невролог наш работает заведующей в реабилитационном центре с опытом больше 20-ти лет. Дак на меня как то даже сердито сказала" хватит думать о плохом, он тебе не единого повода не даёт чтобы ты в нем сомневалась."а ещё сказала что мозг ребёнка это не изученный космос..))
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Пт мар 10, 2017 1:58 pm

Девочки,а есть тюменские?
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Пт мар 10, 2017 4:12 pm

КатяКорж писал(а):Девочки поставили агенезию м т , но не подтвердил. , сказали придти ещё через две недели и если подтвердится врач сказал прерывать беременность , сказали это на консилиуме , там и другие врачи так считают , почему так говорят , если вот у вас все хорошо , есть проблемы, но это же не дауны, кому нибудь говорили прерывать как и мне? Просто это сказал врач детский , видимо он работает с такими детьми и считает что это как дауны...(я не буду прерывать, просто страшно почему так говорит, когда я вот вас слушаю и вижу какие дети и они хорошие

Объясните,что значит " поставили,но не подтвердили"??Какой-то п...ц у вас там с медициной!....
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт мар 10, 2017 8:10 pm

КатяКорж, здравствуйте. Мне на сроке 21 неделя объявили о амт. Дочь уже толкалась во всю. И тоже как и вам сказали прерывание... Консилиумы, мрт, много узи.Отправили к генетику и на кровь из пуповины.Пришла к врачу ,он сказал, что анализ будет хороший. Но мне надо срочно решать, что я буду делать с беременностью т.к пока буду обследовать время упущу и будет потом поздно. т.к без показаний не совместимых с жизнью плода после 22-х недель мне уже никто не будет делать прерывание. Но я отказалась что то решать без обследования . Вы переделайте узи в другом месте. Если потребуется,сделайте мрт,чтобы знать полную картину в головушке вашей. Может еще найдут ваше мт!
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт мар 10, 2017 8:16 pm

Привет мамочки, с прошедшим праздником!
Младшая моя уже поправилась. Ветрянка от нее отстала. Перенесли ттт хорошо. Не чесала,температуры не было. Я ей сказала сразу ,прыщик чесаться будет, ты его не чеши ,иди ко мне сразу ,мы его намажем и он перестанет чесаться. Так она шла ко мне даже где просто зачесались. Без моего ведома ни одно место не почесала. Когда подсохли высыпания и нам дали добро на купание я ей еле доказала,что уже можно мыться! МАААМААА, МНЕ ЖЕ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ПРЫЩИКИ!))
зато с сегодня похоже старшая заболела... Температура 40!!! высыпаний нет пока...
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт мар 10, 2017 8:18 pm

врачу позвонила нашему, она сказала,что высыпет после того как температура спадет... жду утра... посмотрим какая проснётся.. :(
Главное самой не свалиться с ветрянкой ,пока дети все не переболеют..
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт мар 10, 2017 8:30 pm

Soni, отпустит,но не совсем... Все равно думки.. каждая болезнь ,для меня как серпом по сердцу... высокой температуры боюсь до сих пор... Думки как подготовка к школе пойдет,как потом с учебой будет. Как этого таракана заморить окончательно не знаю,сидит во мне. Муж меня ругает за это. Конечно сейчас легче стало .Я вижу что дочь умничка, все знает,все может и это главное! Деткам успехов и новых умелок,мамочкам так держать! Все у ваших деток с такими мамочкам получится!
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт мар 10, 2017 8:44 pm

еще, нас в рд невролог осматривая сказала ,с виду здоровая девочка. Но может быть это,это и вот это.. а может и не быть. Но ю на нас крест не ставила. Вообще, мне попадались в большинстве в этот период адекватные врачи.Но и не без отдельных личностей... таких как заведующая ПИТом в рд например... которая зайдя в палату ни здрасти ни до свиданья с порога спросила ,почему это я не сделала вовремя прерывание...
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Сб мар 11, 2017 7:41 am

Даааа....этот форум,как спасение ... Я как вспомню свое состояние после объявления нам "приговора". Было желание взять его на руки и сквозонуть с 4 этажа роддома. Удерживала только дочь от первого брака. Я конечно своего мужа люблю и верю ему...,но понимала,что в случае чего-она остается одна... Потом свекровь,дай Бог ей здоровья,скинула ссылку на этот РЕКЛАМА. Только сейчас,более-менее стала приходить в себя. Решила для себя так-буду относиться к нему, как к обычному ребенку. Бог даст-все будет хорошо! И я надеюсь,что спустя год-я буду вспоминать это как страшный сон.
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron