Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elli » Чт май 17, 2007 12:51 pm

Просто я думаю, такой ли это большой порок, чтобы прерывать...
Все остальные показатели УЗИ в норме, хороший ребенок.
А у генетика начнется прессинг
Elli
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Ставрополь
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два сыночка и дочка

Сообщение Fedora » Чт май 17, 2007 2:29 pm

Elli писал(а):Все остальные показатели УЗИ в норме, хороший ребенок.
Очень много положительных примеров.
Elli писал(а):такой ли это большой порок, чтобы прерывать...
Вопрос, конечно, нелёгкий. Ты сама как думаешь?У нас (ттт) уже 5 месяцев, клинически никак не проявляется. Я, честно говоря, уже полностью уверена, что всё будет ОК. Ну а если появятся проблемы - будем решать. Бывают и намного хуже случаи.

Naima, babylera, Юлили, У всех поставили диагноз после рождения? Меня как-то свекровь спросила, что бы я делала, если бы узнала о диагнозе ребёнка раньше. Если бы вам поставили агенезию в середине беременности, пошли бы у вас сомнения оставить-не оставить?
У меня тут ещё один таракан в голове завёлся: дитё вырастет, захочет рожать своих детей. Надо будет объяснять, что такая аномалия гол.мозга зависит от его генов. А если мать его будущих детей испугается такой перспективы? Это же так непросто решиться…И когда ему это объяснять? Боюсь, что половая жизнь начнётся горазда раньше, чем мальчик будет способен понять все тонкости. Фигня какая-то!
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение naima » Чт май 17, 2007 6:42 pm

нам поставили диагноз внутренняя гидроцефалия на 32 неделе беременности.... :( сказали если бы на 30 - заставили делать аборт, а так рожай, посмотрим что будет...
вот и вышло что у нас на фоне гидроцефалии теперь агенезия мозолистого тела, недоразвитость мозжечка, и куча еще всякой хрени... короче, когда мозг должен был развиваться, ему мешали наши расширенные желудочки..... :( а на последнем узи нам вообще написали, что у нас нет извилин............ :cry: ну что с нами сейчас и так все знаете, но мы стараемся идти вперед и развиваться! хотя иногда я задумываюсь, а что бы было и как поступила бы если нашли раньше.... честно, не знаю
на мой взгляд если вам ставят только агенезию, может все и обойдется?! люди то с ней живут и радуются жизни!!!
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение naima » Чт май 17, 2007 6:49 pm

знаете, что самое обидное? все врачи еще до рождения поставили на Карине крест, мол не жилец она вообще, дай бог деть протянет....
меня на роды провожали со словами: ну жаль, что вас в Питер не взяли, ну ничего, конечно наши врачи будут делать все возможное, но готовьтесь..., короче... и недосказанные фразы!
а вот вышло что кроме мозга у нас все крепкое и здоровое, только вот головушка подкачала............. :cry:
ну вот, теперь опять реву... а вроде как уже притупилась обида и боль....
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Fedora » Чт май 17, 2007 10:57 pm

Naima, даже слов не могу подобрать. Ты умница, что держишься, несмотря ни на что. У тебя дочка растёт назло всем прогнозам, а это уже большая победа. Невозможное – это не факт, это только мнение.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение babylera » Вс май 20, 2007 12:08 pm

Elli писал(а):Просто я думаю, такой ли это большой порок, чтобы прерывать...

И правильно думаешь! Мне сказали об этом диагнозе, когда я еще была беременная, я даже нисколько не сомневалась - знала точно, что рожу. 22 недели- это уже сформированный человечек и прервать беременность- значит убить его, убить свою кровиночку!!!! Тоже много плакала, переживала, но все пока хорошо, нам 6 месяцев и 20 дней. 8) С врожденным пороком ребенок гораздо лучше адаптируеться к жизни, чем с приобретенным. У нас :!: :!: :!: НЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТКИ, А НЕОБЫЧНЫЕ. :!: :!: :!: Развиваемся мы, как и все остальные, просто нужно немного больше внимания и заботы, ну и почаще проверяться у врача. :twisted: Конечно же рожай! Все у вас будет ХОРОШО! :o
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Elli » Вс май 20, 2007 5:33 pm

babylera, спасибо за такие хорошие напутствия!
Я сейчас чуть поуспокоилась. Просто материнский инстинкт уже сильно развит, это второй ребенок. Сыну уже 4,5 года. Вот решили сходить за дочей, а тут вроде опять хлопец. Ну ничего, мужики тоже нужны.
Муж сам сходил к генетику, т.к. я не в "форме". Та настаивала на кордоцентезе. Но так как мы ребенка не собираемся убивать, то зачем мне эта опасная для жизни мелкого операция. Отказались.
Девочки , расскажите, а что такое вам узисты видели на своем мониторе? Мне она сказала, что полость прозрачной перегородки убедительно не визуализируется. Другая говорит, что что-то есть, но 3 мм. Да еще рога задние не то что-то. А как у вас во время беременности было с гормонами (тройной тест)? Спасибо зараннее за ответы!
ИзображениеИзображениеИзображение
Elli
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Ставрополь
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два сыночка и дочка

Сообщение babylera » Вс май 20, 2007 8:15 pm

Elli писал(а):Девочки , расскажите, а что такое вам узисты видели на своем мониторе? Мне она сказала, что полость прозрачной перегородки убедительно не визуализируется. Другая говорит, что что-то есть, но 3 мм. Да еще рога задние не то что-то.

На самом деле то, что они видят на мониторе, еще ни о чем не говорит. Как мне говорил профессор: до родов еще может и у самого ребенка многое поменяться в организме. Многие люди не зная о том, что у них агенезия жили нормально, ведь раньше, даже 20 лет назад, еще никто не обследовал голову на таком уровне, как сейчас. Есть различия: агенезия частичная и полная. Есл она частчная- ерунда, хотя у нас и полная агенезия- ВСЕ ХОРОШО! Единственное отличие от других детишек- нужно обязательно делать облегченные прививки.
На счет задних рогов: у нас они увеличены до 11мм, а должны быть 2мм. Просто нужно очень беречь голову от ударов. И ни к каким генетикам мы не ходили. Самое главное- выбрать хорошего врача, у которого будете наблюдаться и не бегать от одого к другому! Вообще- главное любить своего малыша и никого не слушать, тогда точно будет все хорошо! :twisted:
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение babylera » Вс май 20, 2007 8:34 pm

Знакомтесь, нас зовут Валерия, нам 6 месяцев и 20 дней.Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение babylera » Вс май 20, 2007 8:45 pm

И это тоже мы! Изображение[/img]
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Fedora » Вс май 20, 2007 9:56 pm

Мы тоже к генетикам не ходили.
babylera писал(а):Единственное отличие от других детишек- нужно обязательно делать облегченные прививки.

Что есть "облегчённые"? Нам АКДС надо ставить. Собираемся через неделю-другую. Медсестра злится, что не может нас затащить на прививки: "Ну так я совсем без прививок останусь! Почему вы в 3 месяца не делали?" Я отвечаю, что так и так, неврологи боятся, что это спровоцирует судороги и пр. Она: "А что у вас?" Я дальше ничего объяснять не стала.
babylera, вы все прививки в срок ставили? Как перенесли?
А это мы в ходунках. Ходунки не выдержали наш богатырский вес и сломались почти сразу! :laugh: :laugh:
Изображение
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение babylera » Пн май 21, 2007 11:28 am

Fedora писал(а):Что есть "облегчённые"?

Врачи знают, более легкие прививки, они легче переносяться детишками, без температур, которые нам вовсе не нужны. Мы в 4 месяца делали АДС без компонента К, а в 6 месяцев повторно. Компонент К (коклюш) тяжело переноситься. В 4 и 6 месяцев также делали прививку от полиомелита (читаю прививочный сертификат, тут написано по латыни что- то типа umobaice polio), тоже облегченную (укольчик в ножку). Перенесли все эти прививки очень хорошо, они нас не беспокоили. Просто мы перед всеми этими прививками проконсультировались в диагнозтическом центре нейросонографии, у профессора Крюкова Е. Ю. У него и наблюдаемся теперь, принимает он платно (600 р.), но зато очень хороший специалист и много знает про наши проблемки. Старались в дни прививок не гулять и не купали 3 дня и все прошло прекрасно! :o
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Elli » Пн май 21, 2007 1:02 pm

Девчонки! Смотрю я на ваших деток и душа радуется, такие симпатишные (ТТТ) ! Кстати, очень высокие лобики у обоих.
Очень умные и смышленные,видно сразу!
ИзображениеИзображениеИзображение
Elli
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Ставрополь
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два сыночка и дочка

Сообщение babylera » Пн май 21, 2007 8:29 pm

Elli писал(а):Девчонки! Смотрю я на ваших деток и душа радуется, такие симпатишные (ТТТ) ! Кстати, очень высокие лобики у обоих.
Очень умные и смышленные,видно сразу!


Спасибо! И у вас тоже будет хорошенький (ая) и здоровенькая! Главное, сейчас не переживать, ребеночек же все чувствует! Нужно очень его любить и всегда находиться в хорошем настроении! :laugh:
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Fedora » Пн май 21, 2007 11:20 pm

Elli, спасибки за комплимент!
babylera писал(а):Главное, сейчас не переживать, ребеночек же все чувствует

Точно-точно! Никакого негатива! Всё будет шоколадом!Нагуливай пузик, грей на солнышке :D
babylera писал(а):росто мы перед всеми этими прививками проконсультировались в диагнозтическом центре нейросонографии, у профессора Крюкова Е. Ю. У него и наблюдаемся теперь, принимает он платно (600 р.), но зато очень хороший специалист и много знает про наши проблемки

М-дя! У нас такой роскоши нет (в смысле врачей).
babylera писал(а):читаю прививочный сертификат

Ёлки-палки! Что я в какой-то вечной мерзлоте живу??!! Ни фига ничего не знаю!Это ещё что такое? прививочный сертификат? :roll: :roll:

Почему я не вижу смайликов и аваторок? :angry3: Где-то наковырялась, теперь кроме текста ничего!
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron