Агенезия мозолистого тела

Сообщение Fedora » Сб апр 28, 2007 9:28 pm

naima Да, сколько врачей, столько и мнений! Экипировка это дело хорошее! :twisted: У нас всё ок. Делаем массаж. Потом будем АКДС делать. К педиатру не появляемся. По поводу гомеопатов: у меня чего-то к ним особого доверия нет. Как вариант можно и его использовать, но и от традиционного лечения не стоит отказываться (конечно, только не у вашего невропатолога!!! :x ). А то так и время упустишь и деньги немалые потратишь.
Юлили, если судороги не повторяются, тогда по каким причинам МРТ? Или, как у нас, подтвердить агенезию?

У нас дитё спит 7-ой час! :shock: Два раза сонный пососал титьку и дрыхнет. Не спит - плохо, много спит - подозрительно. Всё время подозреваешь, что что-то тут не так и ищешь болячки на пустом месте
Свихнуться недолго. Похоже, ночка будет длинной и весёлой :laugh:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Сообщение babylera » Вт май 01, 2007 2:20 pm

Всем привет! Нам 6 месяцев, зовут нас Валерия! :o Расскажите пожалуйста об агенезии мозолистого тела. :roll: Нам этот диагноз поставили еще внутриутробно. Каждый врач делает свои прогнозы, но толком ничего не говорят. Меня очень интересует говорят, сидят, ходят ли детки с таким диагнозом? :?: :!:
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Fedora » Вт май 01, 2007 6:19 pm

babylera, привет!Добро пожаловать! :D
Кратенько
Мозолистое тело (corpus callosum) - пласт нервных волокон, соединяющих кору двух полушарий головного мозга, и находящихся в глубине продольной щели мозга. Мозолистое тело принимает участие в передаче информации из одного полушария в другое, в координации деятельности двух мозговых полушарий.
АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА - недоразвитие мозолистого тела головного мозга, часто проявляющееся психическими нарушениями и вегетативными пароксизмами. Агенезия мозолистого тела, полная или частичная, встречается от 0,4 до 0,7% всех беременностей. Агенезия мозолистого тела возможна при более чем 40 хромосомных аберрациях, 120 моногенных заболеваниях и синдромах, сопровождающихся пороками развития. С агенезией наиболее часто сочетаются голопрозэнцефалия, синдромы Денди-Уокера и Арнольда-Киари. Диагностика до 20 недель беременности практически невозможна.
При агенезии наиболее информативны сагиттальные ТI взвешенные томограммы. При агенезии типично широкое расстояние между телами и задними рогами боковых желудочков мозга. Компенсаторное расширение соответствующего нижнего рога бокового желудочка отмечается при сочетании агенезии мозолистого тела с отсутствием или недоразвитием других мозговых структур (гиппокампа и миндалевидного ядра).


Прогнозы врачи не делают. Всё зависит от степени развития остального мозга. Сложнее, если агенезия сопровождается другими пороками развития. Если порыться в инете, можно найти случаи, когда агенезию обнаруживают в достаточно взрослом возрасте (например, у одного мальчика обнаружили перед армией), когда человека мучают приступы головной боли и ему делают томографию.
На каком сроке нашли? Как растёте? :baby:
naima, когда на работу вышла? Я тоже хочу в сентябре в школу вернуться. Денег (хоть немного) оченно хочется. Ты же не на полном рабочем дне? Кто с дочкой остаётся?
А вот наши последние фотки. Это мама Федьку в фотошопе украшала
Изображение
А это с любимым медведем. (Кругом одни медведи!)
Изображение
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Fedora » Вт май 01, 2007 7:49 pm

Я ссылки для себя оставляла. Может кому будет интересно. Ещё ссылки на медучреждения, занимающиеся подобными патологиями, где-то должны быть. Посмотрю

Редакция 2012: Ссылки проверила - практически все устарели и не существуют.


РЕКЛАМА://ural-РЕКЛАМА/forum/messages.php?id=32442&iq=2 Здесь тоже мамы ищут, у кого диагноз агенезия
РЕКЛАМА://www.detki.kz/forum/index.php?s=2 ... =782&st=15 А здесь врач Ембергенов Али Шапетович даёт консультации
РЕКЛАМА://www.andrey.РЕКЛАМА/ У мальчика агенезия + ряд заболеваний есть E-mail родителей
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/association ... em996.html Здесь про дополнительные патологии
РЕКЛАМА://forum.moya-РЕКЛАМА/index.php?s= ... st=1760&hl
Здесь женщина писала в декабре – на узи в 7 месяцев поставили агенезию
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/discussion/x-ray/xray_003.htm

РЕКЛАМА://www.zdorovie-РЕКЛАМА/cgi-bin/forum ... 80&topic=1

РЕКЛАМА://forum.puz-РЕКЛАМА//index.php? ... entry44271
Последний раз редактировалось Fedora Пн июл 30, 2012 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение naima » Вт май 01, 2007 8:48 pm

Fedora, на работу вышла в октябре, и вовремя, через неделю муж бросил.....
с дочкой сидели поочереди мой папа и мама, в феврале вот оформили в садик на 3 месяца, вот скоро срок закончится и что делать, не знаю... :( есть идея про Павловский дом для детей инвалидов, но все никак времени не хватает порыться в инете, надо узнать, что как сколько. там вроде можно на 5 дней и на выходные домой. тогда уйду с этой работы и буду искать в Питере поденежнее :wink:
сейчас мой рабочий день с 9 до 16, плюс в субботу с 9 до 14, но у нас так все работают, так что это скорее полный рабочий день
а ты на полный день хочешь?
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение naima » Вт май 01, 2007 8:58 pm

Юлили писал(а):naima, Спасибо. Судороги не повторялись. Как тут говорят сколько врачей столько мнений, одна посоветовала МРТ, у другой спросила нужно ли нам это, она сначала нет сказала, а подумав пять минут говорит сделайте, без него ни как. Вот и верь потом врачам...сами определиться не могут??

хорошо ,что не повторяются, так держать! :twisted:
насчет МРТ, повторю то, что нам сказали 3 врача: сама по себе эта процедура лишь уточнит насколько поражены участки головного мозга, может помочь сделать более точный прогноз в развитии (например, точно ничего хорошего), но никак в лечении и назначении препаратов она не влияет!! и потом даже с самым плачевным диагнозом можно поднимать ребенка если с ним заниматься, верить в него и любить!!!
мы решили пока повременить с МРТ. наркоз несколько пугает, хотя у Fedorы все хорошо прошло.. для меня сейчас главное не то, как сильно поражен мозг Кариши, а чтобы она наконец стала сидеть и ходить! ну хотя бы жевать.... :oops:
так что верьте сердцу и побольше внимания такому ребенку!
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Fedora » Чт май 03, 2007 8:48 am

naima, я на 4 часа в день хочу выйти с нового учебного года. У меня всё рядом: школа за домом, до родителей 5 мин. Хорошо, если всё получится. Жалко, конечно, так рано выходить. Но, думаю, ради приличия месяц похожу на работу вовремя, а потом буду филонить и часть работу домой брать
:?: А куда аватарки и смайлики подевались? Я что-то пропустила?
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение naima » Пн май 07, 2007 7:40 pm

все есть... может на время пропадали?
мне тут посоветовали в хоспис обратиться, позвонила, все спросила про Карину, сказали что в течение 2 недель приедут посмотрят и может возьмут.... будем надеяться что все получится! а то я с лета буду искать другую работу и устраивать ее в Павловск... по-другому никак
сказала нашему "папочке" про садик и сколько надо платить, так он вообще сказал, что у него таких денег нет! а сам в месяц не меньше 1000 долларов зарабатывает!!!!!! перестала с ним разговаривать, до сих пор Карине подарок на день рождения не подарил, и вообще 2 месяца не видел..... :( :!:
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Юлили » Вт май 08, 2007 6:32 am

От МРТ отказалась, незнаю какая реакция будет на наркоз. Но в перспективе все же хочу сделать, потому что думаю что у нас все хорошо и никакой агенезии нет. С Олежкой все хорошо, ходить и сидеть начали не рано, но это у всех по разному. Нам этот диагноз очень мешает, чуть заболеем с температурой сразу в больницу ложиться отправляют - бояться мало-ли что!
Изображение
Юлили
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Киров
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение naima » Вт май 08, 2007 2:32 pm

Юлили писал(а):От МРТ отказалась, незнаю какая реакция будет на наркоз. Но в перспективе все же хочу сделать, потому что думаю что у нас все хорошо и никакой агенезии нет. С Олежкой все хорошо, ходить и сидеть начали не рано, но это у всех по разному. Нам этот диагноз очень мешает, чуть заболеем с температурой сразу в больницу ложиться отправляют - бояться мало-ли что!

мы вот только в этот раз лежали, а так отказываемся-все равно ничего такого там делать не будут, а температуру и дома можно сбить! в больнице же жуткий режим, ужас как много заразных детей и вообще сама атмосфера угнетает! :twisted: правда нам в этот раз сказали, что выше 37,5 температуру сразу сбивать.
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение babylera » Чт май 10, 2007 9:54 pm

Нам тоже доктор сказал, что при температуре 37,5- сразу сбивать. Беречь голову от ударов, пить витамины 'кавинтон', не загорать, избегать перепадов света. Сказал, что до годика нужно потерпеть, а потом организм будет более адаптирован к жизни. Сейчас нам 6, 5 месяцев, пока вроде все хорошо, уже говорим: мама, папа, баба, дада(деда), тата (тетя). :wink:
Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение naima » Вс май 13, 2007 11:06 am

а почему нельзя загорать? нам об этом ничего не говорили... мы прошлым и позапрошлым летом загорали на солнышке, а в этом году собираемся на юг....... :wink:
что значит более адаптирован к жизни?
здорово, что уже так много говорите, мы в основном поем песни в ультразвуке, может редко сказать мама, а так ма, ба, ха, ка, но только слоги пока...... :(
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение babylera » Вс май 13, 2007 10:38 pm

naima писал(а):а почему нельзя загорать? нам об этом ничего не говорили... мы прошлым и позапрошлым летом загорали на солнышке, а в этом году собираемся на юг.......
что значит более адаптирован к жизни?
здорово, что уже так много говорите, мы в основном поем песни в ультразвуке, может редко сказать мама, а так ма, ба, ха, ка, но только слоги пока......



Нельзя перегревать голову. На солнышке можно находиться только в панамке. Еще нам сказал профессор, что такие детки в будующем чаще становяться бухгалтерами, любят возиться с документами, бумагами. Нужно чаще делать массаж. До годика нужно очень оберегать наших детишек от простуд, а после годика организм уже более крепкий. Нашим детишкам нужно уделять внимания и заниматься с ними в 10 раз больше, чем с обычными. Нужно как можно меньше давать смотреть им телевизор и тем более играть в компьютер. В общем нас успокоили, сказали, что у нас не больной мозг, а необычный и что у нас все будет очень хорошо. :twisted:
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Elli » Чт май 17, 2007 8:21 am

Всем привет! Вчера на Узи поставили и нам такой диагноз (22 недели).
Я в шоке. Девочки, скажите, стоит ли ходить к генетику, а то я уже и так понаплакалась. Что-то мне не верится, что он скажет что либо хорошее
Elli
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Ставрополь
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два сыночка и дочка

Сообщение Fedora » Чт май 17, 2007 9:31 am

Elli, привет!
Написала тебе, а потом поняла, что это у тебя срок беременности 22 нед. Тогда, конечно, стоит к генетику. Только анализы какое-то время займут, поэтому лучше поторопиться.
babylera писал(а):Еще нам сказал профессор, что такие детки в будующем чаще становяться бухгалтерами, любят возиться с документами, бумагами

Ага! У нас любимая забава калькуляторы, пульты, клавиатуры и т.д. :D
babylera писал(а): нас не больной мозг, а необычный.
Согласна!
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron