Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Ср май 03, 2017 10:39 pm

мама 2-х детей писал(а):Девочки,скажите пожалуйста,у Вас детки в 5 месяцев фокусировали взгляд? Взгляд не был ,скажем так,рассеянным? Сегодня были у невролога,ей не нравится его взгляд.

В 5 конечно фокусируется и к игрушкам тянется хорошо,а вы сами проверяли?поводите ярким слева-направо?
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Ср май 03, 2017 10:40 pm

mamaDi писал(а):У меня судорожный синдром с 3,5 лет .Лет с 12 мучили головные боли ,ставили арахноидит.потом как -то все переросла.но полжизни пила ноотропил,кололи актавегин ,б6.Потом все прошло,иногда бывает что -нибудь ,но крайне редко .Месячные с 13 лет ,все было нормально пока не попила кок и понеслось :гиперандрогения ,яичники то ли поликистозные ,то ли мульттфолликулярные .Планировали малышку очень долго .Но и у мужа со здоровьем не все гладко (тоже вопрос ...а может и от мужской морфологии есть связь с амт..???).Беременность прекрасная ,ни токсикоза ,скрининги отличные ,риски минимальны .Однажды заболела правая почка .Перед этим простуда ,но без температуры Увозили на скорой с острым пиелонефритом ,но не подтвердили .Так же резко она и перестала болеть .Было два перелёта в 23недели и 25..А в 26 недель на доплере вот такие новости ...

Я вообще думаю что все от мужа))у него много странноватых родственников :laugh:
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Ср май 03, 2017 11:02 pm

мама 2-х детей писал(а):Девочки,скажите пожалуйста,у Вас детки в 5 месяцев фокусировали взгляд? Взгляд не был ,скажем так,рассеянным? Сегодня были у невролога,ей не нравится его взгляд.

У нас косоглазие, так что тут я ничего не подскажу. Но косоглазие выявили примерно в 5 месяцев, до этого вроде нормально все было
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Ср май 03, 2017 11:05 pm

Likki_26 писал(а):
mamaDi писал(а):У меня судорожный синдром с 3,5 лет .Лет с 12 мучили головные боли ,ставили арахноидит.потом как -то все переросла.но полжизни пила ноотропил,кололи актавегин ,б6.Потом все прошло,иногда бывает что -нибудь ,но крайне редко .Месячные с 13 лет ,все было нормально пока не попила кок и понеслось :гиперандрогения ,яичники то ли поликистозные ,то ли мульттфолликулярные .Планировали малышку очень долго .Но и у мужа со здоровьем не все гладко (тоже вопрос ...а может и от мужской морфологии есть связь с амт..???).Беременность прекрасная ,ни токсикоза ,скрининги отличные ,риски минимальны .Однажды заболела правая почка .Перед этим простуда ,но без температуры Увозили на скорой с острым пиелонефритом ,но не подтвердили .Так же резко она и перестала болеть .Было два перелёта в 23недели и 25..А в 26 недель на доплере вот такие новости ...

Я вообще думаю что все от мужа))у него много странноватых родственников :laugh:

Вот эта фраза про моего мужа тоже :) :D сам заговорил в 5 лет, сестра родная в 6,5 лет, а у двоюродной сестры мужа косоглазие как у старшего сына))))
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Ср май 03, 2017 11:28 pm

мама 2-х детей писал(а):Девочки,скажите пожалуйста,у Вас детки в 5 месяцев фокусировали взгляд? Взгляд не был ,скажем так,рассеянным? Сегодня были у невролога,ей не нравится его взгляд.

Фокусировал . А Вы ,как считаете сами? Неврологи много чего видят,чего нет...
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Чт май 04, 2017 4:24 am

Конечно от мужа это тоже может запросто.У моего мужа в родней была девочка с синдромом Дауна. Сестра бабушки мужа.Ее очень поздно мать родила. Я ее не видела и про нее редко говорят. За 11 лет нашей совместной жизни два раза мельком заговорили. Я не знаю сколько она прожила и как ... И у бабушки спрашивать как то не удобно . Ей 81-ый год.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Чт май 04, 2017 4:28 am

конечно я как то мало связываю нашу амт с этим... больше там наверно возраст сьиграл роль. Из 9 детей вот такая одна самая поздняя.У моей дочери ттт генетика в норме.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Чт май 04, 2017 4:54 am

Likki_26 писал(а):
mamaDi писал(а):У меня судорожный синдром с 3,5 лет .Лет с 12 мучили головные боли ,ставили арахноидит.потом как -то все переросла.но полжизни пила ноотропил,кололи актавегин ,б6.Потом все прошло,иногда бывает что -нибудь ,но крайне редко .Месячные с 13 лет ,все было нормально пока не попила кок и понеслось :гиперандрогения ,яичники то ли поликистозные ,то ли мульттфолликулярные .Планировали малышку очень долго .Но и у мужа со здоровьем не все гладко (тоже вопрос ...а может и от мужской морфологии есть связь с амт..???).Беременность прекрасная ,ни токсикоза ,скрининги отличные ,риски минимальны .Однажды заболела правая почка .Перед этим простуда ,но без температуры Увозили на скорой с острым пиелонефритом ,но не подтвердили .Так же резко она и перестала болеть .Было два перелёта в 23недели и 25..А в 26 недель на доплере вот такие новости ...

Я вообще думаю что все от мужа))у него много странноватых родственников :laugh:

:lol:
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Чт май 04, 2017 4:59 am

Настя-мама писал(а):Конечно от мужа это тоже может запросто.У моего мужа в родней была девочка с синдромом Дауна. Сестра бабушки мужа.Ее очень поздно мать родила. Я ее не видела и про нее редко говорят. За 11 лет нашей совместной жизни два раза мельком заговорили. Я не знаю сколько она прожила и как ... И у бабушки спрашивать как то не удобно . Ей 81-ый год.

Не ,вы меня не поняли .Я писала ,мы планировали ляльку долго и сдавали все анализы вдоль и поперёк ,в том числе и спермограмму .Там есть показатель -морфология .То есть количество нормальных и поврежденных сперматозоидов в процентном соотношении ,по нынешним нормам ВОЗ ,мужчина считается с нормальной морфологией если нормальных от 4%.Раньше нормой было от 12%.Соответственно ,остальные 96% с какими то повреждениями и я читала ,что как правило ,они слабее .Но и они добираются до цели и после слияния эмбрион может иметь неправильное развитие и др .патологии .На морфологию очень влияет курение ,стрессы ,малоподвижный образ жизни .Может,у нас в этом причина ..?
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Чт май 04, 2017 5:01 am

У нас -в смысле ,у нас всех :happy:
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Чт май 04, 2017 2:09 pm

Порой смотрит в глаза...порой-сквозь меня. За игрушками следит,но отстает на сантиметров 15. Т.е. Игрушка уже отошла на сантиметров 15,а он только начинает делать поворот головы. Врачу это не нравится
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Чт май 04, 2017 10:13 pm

мама 2-х детей писал(а):Порой смотрит в глаза...порой-сквозь меня. За игрушками следит,но отстает на сантиметров 15. Т.е. Игрушка уже отошла на сантиметров 15,а он только начинает делать поворот головы. Врачу это не нравится

Замедленная реакция получается?а врач кроме как то чтл ему не нравится это,больше ничего не сказал?сходите еще к др, сравните,что он скажет?
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Чт май 04, 2017 10:15 pm

mamaDi писал(а):
Настя-мама писал(а):Конечно от мужа это тоже может запросто.У моего мужа в родней была девочка с синдромом Дауна. Сестра бабушки мужа.Ее очень поздно мать родила. Я ее не видела и про нее редко говорят. За 11 лет нашей совместной жизни два раза мельком заговорили. Я не знаю сколько она прожила и как ... И у бабушки спрашивать как то не удобно . Ей 81-ый год.

Не ,вы меня не поняли .Я писала ,мы планировали ляльку долго и сдавали все анализы вдоль и поперёк ,в том числе и спермограмму .Там есть показатель -морфология .То есть количество нормальных и поврежденных сперматозоидов в процентном соотношении ,по нынешним нормам ВОЗ ,мужчина считается с нормальной морфологией если нормальных от 4%.Раньше нормой было от 12%.Соответственно ,остальные 96% с какими то повреждениями и я читала ,что как правило ,они слабее .Но и они добираются до цели и после слияния эмбрион может иметь неправильное развитие и др .патологии .На морфологию очень влияет курение ,стрессы ,малоподвижный образ жизни .Может,у нас в этом причина ..?

Очень интересная информация,я и не знала о таком!
У нас Б не заплонированная была.От слова "вообще" и сильный стресс был где-то на 8-9 неделе.Я думаю он виноват(((
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Пт май 05, 2017 9:22 am

Likki_26 писал(а):
мама 2-х детей писал(а):Порой смотрит в глаза...порой-сквозь меня. За игрушками следит,но отстает на сантиметров 15. Т.е. Игрушка уже отошла на сантиметров 15,а он только начинает делать поворот головы. Врачу это не нравится

Замедленная реакция получается?а врач кроме как то чтл ему не нравится это,больше ничего не сказал?сходите еще к др, сравните,что он скажет?

Отправил на обследование в Офтальмологию для уточнения или опровержения атрофии зрительных нервов. Опять нервы...
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Пт май 05, 2017 11:16 am

Likki_26 писал(а):
мама 2-х детей писал(а):Девочки,скажите пожалуйста,у Вас детки в 5 месяцев фокусировали взгляд? Взгляд не был ,скажем так,рассеянным? Сегодня были у невролога,ей не нравится его взгляд.

В 5 конечно фокусируется и к игрушкам тянется хорошо,а вы сами проверяли?поводите ярким слева-направо?

а почему именно слева-на право??? Делаю именно так-ведет быстро,а если с права-на лево-отстает... Понять ничего не могу
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14