Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мамаКрис » Пн апр 03, 2017 5:56 am

[quote="Анчоус"]Короче был у Маруси приступ, вроде как классический эпилептический.
Анчоус, температура тела какая была? При ротавирусе обычно повышенная температура, выше 38,5 - 39, а при такой темпе могут быть фебрильные судороги, которые в принципе не опасны. Врачи не говорили?
Изображение
мамаКрис
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 32
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Телец
Детишки: Даниил

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Пн апр 03, 2017 7:25 am

Что тут сказать... Переживанию за всех детей, за будущее своего конечно тоже. Девочки держитесь!!!
Анчоус. Мы реабилитацию в 2 месяца проходили, и в том числе массаж по направлению невролога. Я просто ещё думала, но теперь понятно что перерыв нужен.
Мама 2-х детей. Приступ как поняла из-за сердца был. Что врачи говорят? Так ведь нереально сидеть и ждать повторения. Так ведь и свихнутся можно.
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Пн апр 03, 2017 9:26 am

Анчоус
Значит, все-таки эпилепсия возможна(( Это одно из того, чего я очень боюсь. Где-то прочитала, что эпилепсия очень возможна при амт, и с тех пор все время боюсь ее. Как показал ваш опыт, не зря.. Сначала врачи пугали, что нельзя допускать повышения температуры выше 38, а это очень сложно, когда ребенок заболевает. Но на температуру у нас ни разу не было, хотя часто выше 39 поднималась. А в целом переживаю, вдруг что-нибудь однажды собьется с ритма в голове, и будет эпил.
Будем ждать, что вам скажут(. Мы тоже давно не обследовали голову, не знаю, как там дела(.
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Пн апр 03, 2017 2:58 pm

Анчоус,держим за вас кулочки!!!
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Пн апр 03, 2017 6:12 pm

Девочки, спасибо за поддержку. Знаете, как мне обидно и страшно. Вот только у нас более менее все наладилось. Дочь начала говорить, какие-то попытки к самообслуживанию стали появляться. Ест почти всегда самостоятельно (когда вредничает, кормлю, смысла нет ее воспитывать, истерить начинает). На горшок просится. Через раз)) но и то радость. И тут блин такое. Этого нам не хватало еще.
Без температуры и на фоне общего здорового состояния случилось это. При болезни, когда было повышение температуры, никаких подобных проявлений мы не наблюдали.
А вообще я настроена оптимистически. Уже и на эпилепсию была согласна. Много успела прочесть про это заболевание. Не такое оно и страшное оказывается. Это самое распространенно неврологич. заболевание в мире. Отлично поддается лечению. Люди живут полной жизнью. А детские судороги, оказывается, это вообще нередкость. С ужасом воспринимается это первый припадок. Мой муж... он очень хороший, конечно)) но я его называет пофигист. И тот(!!!!!) очень испугался. Я даже рада.. что это на него свалилось, а не на меня. Мне кажется, я бы с ума сошла.
Медицина у нас... скорая ехала почти час. После того, как он мне позвонил, я сразу позвонила свекрови (его маме). Она примчала. И только после того, как Маша пришла в себя.. они явились.
При приеме в больницу несчастные интерны судорожно пытались вспомнить что такое мозолистое тело (было видно по глазам, что ни где-то слышали это название....). Долго не отпускали врача из скорой, потому что в голову никак не приходил нужный диагноз и причина... с какой ее оформить в приемный покой. Жесть. Ладно, это были выходные, вс. Но в пн вышел врач (врач - дипломированные специалист с высшим образованием).... и он не посчитал нужным прочесть хотя бы бегло карточку ребенка-инвалида. Когда я приехала их забирать.. они были на ЭГГ.. но и тот спец-т послал их "нафиг" ибо ребенок вел себя очень активно и получить нужные показания не получается. Шапка с электродами слетала. Машуля веселилась. А ей надо было в этот момент лежать неподвижно, а лучше, вообще, прикинуться мертвой.
Поэтому приходится рвать задницу. Бежать. Просить, умолять, благодарить и молиться)))
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пн апр 03, 2017 8:44 pm

Анчоус. Крепкого здоровья Машеньке!!! Я даже поревела чуть-чуть. Очень надеюсь,что у Вас все будет хорошо! Держите нас вкурсе! У меня такой вопрос,какой эмоциональный фон был у ребенка в этот день? Что-то необычное было,из-за чего эмоции могли захлестнуть сильно? Может ходили куда-то ? Почему спрашиваю. У моей мамы был эпелептический припадок,прямо при мне. Мне лет 18 было. Мы выясняли отношения. Был у меня тогда мальчик,мягко говоря не адекватный. Он меня выкрал с работы... а вернул поздно ночью. Вдаваться в подробности не буду. Но суть в том,что мама моя очень ругалась. И в какой-то момент ее начало жутко трясти. Я убежала из комнаты с визгом. Хорошо дед дома был. Он купировал приступ. Ранее у мамы небыло такого и больше не повторялось. Может с этим связано,если не болела?
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Пн апр 03, 2017 9:59 pm

Анчоус,я немножко не понимаю,а вы сами видели этот припадок или он был всего один раз и при муже?
Хорошо,что вы всегда оптимистичны,все с Марусей будет хорошо иначе и быть не может!!!
Ну и про медицину-совсем ужас!Все надо самим контролировать и за всем следить!
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Vasil » Вт апр 04, 2017 8:01 pm

Всем привет)
Не хочу показаться назойливой..но все невропатологи у которых мы были..говорили, что с нашим диагнозом АМТ..если делать прививки...скорее БУДЕТ ЭПИЛЕПСИЯ...которая может не проявляться в течении 5 лет(((
Vasil
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Дева

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Вт апр 04, 2017 10:04 pm

Vasil писал(а):Всем привет)
Не хочу показаться назойливой..но все невропатологи у которых мы были..говорили, что с нашим диагнозом АМТ..если делать прививки...скорее БУДЕТ ЭПИЛЕПСИЯ...которая может не проявляться в течении 5 лет(((

А может и не быть... все зависит от ребенка, если есть предрасположенность, то не важно чем будет спровацировано проявление эпилепсии, будет ли это прививка или какая то сильная эмоция, потрясение...
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Вт апр 04, 2017 10:07 pm

Много читала инфы первое время, а сейчас почти забыла о нашей особенносте...
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Ср апр 05, 2017 8:05 am

Vasil писал(а):Всем привет)
Не хочу показаться назойливой..но все невропатологи у которых мы были..говорили, что с нашим диагнозом АМТ..если делать прививки...скорее БУДЕТ ЭПИЛЕПСИЯ...которая может не проявляться в течении 5 лет(((

Странно,а если не делать,то не будет?она прям так уверена))а если не сделать и переболеть а еще веселее и с осложнением)Я не пойму как прививка на бцж или гепатит сможет вызвать вдруг через 5 лет эпилепсию?((И это еще доказать надо что вина в бцж))
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Ср апр 05, 2017 10:53 am

Про прививки споры ведутся у всех мамочек. Я вот первой делала всё подряд. А второму только бцж, и теперь сомневаюсь правильно ли сделала, и про остальные буду ли делать не знаю. Скорее нет. У меня в соседях живут две сёстры, и у них на двоих 6 детей! И ни у кого из них кроме бцж ничего нету!!! И все здоровы! А недавно комментарий одной мамочки прочитала, у её сына после прививок началось ПВО, и в следствии ДЦП(((
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мамаКрис » Ср апр 05, 2017 2:19 pm

Анчоус, сейчас на Марусю даже дышать нужно аккуратно.
А вообще, не так она страшна, как малюют. У знакомой эпилепсия, живет полной жизнью, работает, замуж вышла, год назад родила здоровую лапочку-дочку. Сил вам, терпения и веры.
Изображение
мамаКрис
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 32
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Телец
Детишки: Даниил

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Vasil » Ср апр 05, 2017 3:55 pm

Likki_26 писал(а):
Vasil писал(а):Всем привет)
Не хочу показаться назойливой..но все невропатологи у которых мы были..говорили, что с нашим диагнозом АМТ..если делать прививки...скорее БУДЕТ ЭПИЛЕПСИЯ...которая может не проявляться в течении 5 лет(((

Странно,а если не делать,то не будет?она прям так уверена))а если не сделать и переболеть а еще веселее и с осложнением)Я не пойму как прививка на бцж или гепатит сможет вызвать вдруг через 5 лет эпилепсию?((И это еще доказать надо что вина в бцж))


Да тут бесполезно ведь спорить...Да...нас тут пугают, что в Тубдиспансерах много детей в Питере лежит, а на мой вопрос "Что все непривитые там лежат?" - нет..почему..привитые...смешно...да?

Осложнения и от насморка могут быть.
Vasil
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Дева

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Чт апр 06, 2017 8:17 pm

Привет девочки! У меня назрел вопрос. Может поможете найти ответ? Сегодня окончательно осознала,что я панически переживаю за своего ребенка. Все мамы ,разумеется,переживают за детишек. Но мне думается мамы особых детишек или деток которые болеют или появились раньше срока,вобще может быть еще очень много или... Не суть. Как-то острее члоли ,это ощущают. Я сегодня окончательно поняла,что я до ненормального остро это переживаю. Сегодня произошел одмн случай,который меня подталкнул к этой мысли. Вкратце. У сына режутся моляры и клыки. Днем спит отсилы один раз,мин по 40 ну максимум 1,5 часа. Чувствует он себя плохо. Попросила маму сним посидеть. Сама пошла по магазинам (детские нужды:одежда ,обувь и т п) Сыночек все не мог уснуть,созванивались с мамой и решили дать нурофен . Маму у меня паникер еще тот. Завис у меня телефон и я не слышала звонков. Их было 11! За 7 мин. Перезваниваю ей ,а она рыдает. Отругала меня и только потом сообщила,что ребенок спит(мамы))) переживала за меня). Вобщем пока я в панике пыталась выяснить,что с ребенком у меня случилась самая настоящая паническая атака,я не могла двигаться и дышать. Короче ,когдя я вылезла из этого состояния,на меня размышления нахлынули. Понятно,что ситуация не стандартная,все бы так отреагировали. Но я пекусь онем,больще чем нужно и в обычных ситуациях. Вопрос,это проходит??? Ну хоть чуть -чуть?
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron