Агенезия мозолистого тела

Сообщение Лёльчик » Вс апр 08, 2007 11:44 pm

Может мои слова и не совсем к месту,но вот стоило только подумать:ведь ещё лет 20 назад ни о каком УЗИ никто и не мечтал(и МРТ тоже),и 50-80 лет назад - тоже! Уверена,если бы оно было тогда,то хотя бы у одного из наших родственников находили бы всю эту ,как бы так сказать,аномалию,что-ли.Я вот иногда думаю:а вдруг у меня там что-то не так,или у мужа?А может у мамы?По-моему,из-за этой гипердиагностики врачи попортили нервы очень многим просто зря.Нужно основываться не только на показаниях машины,но и на субъективных элементах развития ребёнка,в данном случае.
:evil:
Желаю всем,чтобы детки росли здоровыми,назло всем диагнозам!
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Пн апр 09, 2007 3:39 am

Лёльчик писал(а):Нужно основываться не только на показаниях машины,но и на субъективных элементах развития ребёнка,в данном случае.

:twisted: :twisted: :twisted:

Лёльчик писал(а):По-моему,из-за этой гипердиагностики врачи попортили нервы очень многим просто зря.

Диагностика сама не так уж и плоха. Лучше знать что есть, а чего нет. Если выбирать между гипердиагностикой в раннем возрасте и гиперлечением всю жизнь побочных явлений, а не основного заболевания, я останавливаюсь на первом.
Держите + за добрые слова! :) :) :)
Держите ещё + за такое увеличение числа деток в России и в Украине! :D
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Лёльчик » Пн апр 09, 2007 12:53 pm

Fedora,
Спасибо! :D
На самом деле,конечно,лучше знать всю правду о здоровье.
Жаль,что сейчас врачи в лучшей степени занимаются диагностикой,а лечением - не очень... :(
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение naima » Пн апр 09, 2007 3:46 pm

наш невролог поставила на нас крест еще при первом посящении, а все что мы сами предлагали попробовать - отметала напрочь! :cry: "если не нравится мое лечение, найдите себе другого невролога",а она у нас в поликлинике одна.... вот и пробиваем все сами и в тайне от нее...
в пятницу ездили к гомеопатам, сказали что возьмутся за лечение, дали хоть какую-то надежду!
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Fedora » Пн апр 09, 2007 5:59 pm

Мы тоже невропатолога поменяли (их у нас в поликлинике два). А ещё в детскую больницу ездим к главному неврологу. Да уж, ситуация! И так не сладко, а если ещё и врач попадётся сво..., то уж совсем тошно. :evil:

naima писал(а):наш невролог поставила на нас крест еще при первом посящении, а все что мы сами предлагали попробовать - отметала напрочь! "если не нравится мое лечение, найдите себе другого невролога"

Мы словно виноваты, что заставляем их работать, а не просто бумажки писать.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение naima » Пн апр 09, 2007 7:48 pm

просто она уже столько лет работает в поликлинике одна (меня еще мама к ней в младенчестве водила), что слишком "возвысилась", и теперь считает, что ее слово - закон, причем федеральный!!!
она изживает всех новичков, те просто уходят в комерцию.. :(
мы тоже ездим в областную в Питер, только не очень часто выходит..
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Fedora » Вт апр 10, 2007 9:09 pm

naima,
А как с детским садом? Или есть только тот вариант за 12 тыс?У нас в городе есть обычный детский сад с группой "Особый ребёнок" для деток с ДЦП, аутизмом и пр. Когда я там работа (года 4 назад), то родители делали "благотворительный взнос" около 3 тыс. Но это стоило того: никакой больничной атмосферы, детки наравне со всеми и на праздниках, и на соревнованиях (в силу своих возможностей). А у вас как?
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение naima » Ср апр 11, 2007 8:46 pm

к сожалению, в нашем городе это единственный садик для таких деток... при чем в нашей группе детки разных возрастов и диагнозов!
хотя вроде что-то слышала что они собираются открыть коммерческую группу: 3500 в месяц
может это и не дорого но при моей зарплате в 6000... :cry:
в нашем садике тоже нет больничной атмосферы, все как у всех, а на 8 марта они такой концерт сделали, супер, даже Каринка с места что-то "пела" и смеялась :)
и детишки в группе у нас замечательные, когда утром приводишь, сразу кто-нибудь кричит: Карина пришла, они выбегают, коляску привозят сами и ждут пока ее туда посажу и уже потом с ней говорят, играют :twisted:
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Fedora » Ср апр 18, 2007 10:53 pm

naima, С днём рождения дочки! :hb2: Всего вам наилучшего!!!Пусть растёт и радует маму! :gift: :birthday:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение naima » Сб апр 21, 2007 2:06 pm

спасибо огромное!!!!! :!: :twisted:
она и так радует своими успехами, улыбками и тем, что есть!!
вот буду сегодня готовить, готовить, готовить.....
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение naima » Вс апр 22, 2007 8:55 pm

кстати, это мы!
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Юлили » Ср апр 25, 2007 8:00 pm

Здравствуйте! У меня вопрос! Нам назначили компьютерную тамограмму мозга, что это процедура из себя представляет и что она даст?
Изображение
Юлили
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Киров
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Чт апр 26, 2007 8:59 pm

Юлили
Есть МРТ (магнитно-резонансная томография) и ЯМТ (ядерно-магнитная томография). Врачи говорят, что первая лучше, т.к. меньше облучения. Мы делали в 3 месяца МРТ. Если кратенько, то томограф это такая капсула, в которую помещают человека. Наверно видела по телевизору такую штуковину. Вся процедура у нас заняла около 30 минут плюс обработка снимков доктором. Детки до 3 лет под наркозом. Не помню, какой препарат кололи нам, но отошел быстро, даже из кабинета не успели выйти. Всё это время с ребёнком был папа. На грудь ребёнку положили что-то типа крышечки и сказали смотреть, чтобы она опускалась и поднималась – вот такой дурацкий способ проверять, дышит ребёнок или нет. Одну руку оставили голой – смотреть, чтобы не синела от недостатка кислорода в тканях. Всю процедуру врач и анестезиолог наблюдают через окно. Потом врач смотрит получившиеся снимки и описывает строение мозга: что есть, чего нет, в каком развитии отделы мозга, какая поверхность полушарий и т.д. У нас всё прошло хорошо, никаких последствий не было. А вам зачем назначили? У вас судороги не повторялись?

P.S. Если будете делать, то не надевайте одежду с металлическими клёпками. Нам пришлось полностью его раздеть, потому что на всей одежде был металл. Ну и конечно, никаких часов, телефонов и т.п. И ещё ребёнок должен быть голодным – за 3 часа ни пить, ни есть.


naima, Красавицы! Как прошёл Д.Р.? :birthday: :wine: :drunk:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение naima » Пт апр 27, 2007 3:20 pm

хорошо, мы особо никого не приглашали, только кресные и двоюродная сестра, надарили нам кучу одежки, теперь мы экипированы на все лето и весну!! :twisted:
а как ваши дела?
мы тут успели в больнице полежать, выписали нас как раз 18 апреля.... врачи меня поражают, не могут сами определиться что и как лечить!!! :!: один ставит орз, другой бронхит, а третий - воспаление легких... в результате у нас оказалось орз
еще ездили к гомеопату, она подала нам надежду на какой-то прогресс, в смысле сидеть, ходить, а там посмотрим
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Юлили » Сб апр 28, 2007 8:41 pm

naima, Спасибо. Судороги не повторялись. Как тут говорят сколько врачей столько мнений, одна посоветовала МРТ, у другой спросила нужно ли нам это, она сначала нет сказала, а подумав пять минут говорит сделайте, без него ни как. Вот и верь потом врачам...сами определиться не могут??
Изображение
Юлили
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Киров
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3