Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Пт сен 08, 2017 1:59 pm

Добрый день ! Мы заканчиваем массаж и электрофорез.. головку держит уже почти уверено поднимает ее из положения лёжа правда почему-то м ножки напрягает... Не знаю хорошо это или нет... Стала более активная и вжиоциональном плане
.. улыбается а вот агукать много не делает.. мы чуть приболели сопли и кашель.. очень переживаю что бы не спустилось в бронхи. Мы сейчас живем на даче и нам ночью весь лобик и нос покусали комары.. ну плюс чихи и кашель решила я поехать в поликлинику.. приезжаем .. участковый смотрит нас и говорит что это аллергия.. и прописывает лечение .. я удивмлась но думаю ладно.. на следующий день пприходит массажистка и спрашивает что это за таблетки я и говорю что от аллергии для Кати , она стала смеяться говорит двадцать лет с детьми работает, но первый раз видит что бы Алергия в деток выскакивала на носу м лбу. Это я к тому что видя нашу запись в карточке... Нам ставят вот такие диагнозы. Необычные же мы детки... ))) это о смешном.. а так жду что бы начала игрушечки брать.. пока только берет если вложить в ручку и то не долго... И ещё хотела спросить.. а как добавится к вам в Вайбер! И тесто там мамочки с детками в районе трёх месяцев? Спасибо.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Aksene4kA » Вт сен 12, 2017 9:39 am

Всем большой привет!
Нам 1,9, пошли в ясли. Сделали почти все прививки. Отказались пока только от гепатита.
Очередное УЗИ в 1,5 г подтвердило гипоплазию мозолистого тела. Невролог, ортопед, лор и окулист проблем не видят, говорят что все развивается в соответствии с возрастом.
Говорит много всего, любит разговаривать по телефону на своём)
Меня настораживает что ни в какую не хочет определять (запоминать) цвета. Но пока нет возможности определить причину. Боюсь что дочка пошла в папу и у нас дейтер аномалии.

Когда ваши малыши уверено различали цвета?
Aksene4kA
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Saint-Petersburg
Репутация: 0
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лизавета 17.11.2015

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Ср сен 13, 2017 11:52 am

[quote="OxanaKatea77"И ещё хотела спросить.. а как добавится вам в Вайбер! И тесто там мамочки с детками в районе трёх месяцев? Спасибо.[/quote]
Телефон вайбера указан на линеечке у Насти-Сочи. Есть детки 2х и 4х месяцев. Остальные старше
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение InnaBrik » Ср сен 13, 2017 3:03 pm

Добрый день! :o Читаю ваш форум очень давно,но никах не решалась написать. У нас сыночек Дениска.Сегодня ему 11 месяцев,диагноз -агенезия мозолистого тела.
О диагнозе узнали на 32 неделе беременности.С 33-й читала ваш форум. Спасибо мамам которые пишут свои истории.Когда читала , становилось легче) При беременности нам ставили гидроцефалию и агенезию,когда родился еще кучу-кольпоцефалию и гипоплазию мозжечка. Но сделали УЗИ у хорошого специалиста-только агенезия мозолистого тела.
Сыночек улыбается з 1.5 месяца, переворачиватся начал в 4 месяца и 1 день )
На масаж ходим с одного месяца,постоянно ставят гипотонус.
Хорошо сидеть начал в 8,5 месяцев,очень активным стал в 7 месяцев.Любит переворачиватся,крутится к тому что его интерисует)В 10 с половиной начал ползать по пластунски и одновременно ставать на ножки.Сам поднимается в кроватке и ванночке.Купаемся стоя:)Садится сам с положения лежа так пока и не научился или не хочет,только с положения стоя.Зубов пока нет,но два нижние вот вот вылезут.Очень любит книжки, расматривать карточки Домана.
Еще проблемка хилит голову вправо к плечу.Это не постоянно,когда устает или не интересно Невролог говорит ,что слабые мышци.
Вот такая наша история.Принимайте в свои ряды)
InnaBrik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Денис

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Леляля » Ср сен 13, 2017 7:11 pm

Добрый день,девочки .Второй день читаю форум,слезы градом от разных историй.Хотелось бы рассказать свою.8 сентября этого года я родила своего второго сыночка.Беременность протекала отлично ,ничего не беспокоило .В роддоме перед родами сделали УЗИ ,боковые желудочки были увеличены ,написали диагноз -Гидроцефалия.После родов сказали нужно подтвердить .Родила я малыша-крепыша ,все показатели в норме ,анализы хорошие .Ждем УЗИ ,чтобы уточнить диагноз.В итоге на 4 сутки нам сделали УЗИ и говорят страшный для меня диагноз АТМ.Переводят в больницу ,где мы сейчас находимся.Состояние сейчас ещё шоковое,не понимаю и не хочу принимать ,что это все со мной произошло .Но читая этот форум как то стало легче ,что все ещё будет хорошо .
Леляля
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Леляля
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Чт сен 14, 2017 8:00 am

OxanaKatea77 писал(а):Добрый день ! Мы заканчиваем массаж и электрофорез.. головку держит уже почти уверено поднимает ее из положения лёжа правда почему-то м ножки напрягает... Не знаю хорошо это или нет... Стала более активная и вжиоциональном плане
.. улыбается а вот агукать много не делает.. мы чуть приболели сопли и кашель.. очень переживаю что бы не спустилось в бронхи. Мы сейчас живем на даче и нам ночью весь лобик и нос покусали комары.. ну плюс чихи и кашель решила я поехать в поликлинику.. приезжаем .. участковый смотрит нас и говорит что это аллергия.. и прописывает лечение .. я удивмлась но думаю ладно.. на следующий день пприходит массажистка и спрашивает что это за таблетки я и говорю что от аллергии для Кати , она стала смеяться говорит двадцать лет с детьми работает, но первый раз видит что бы Алергия в деток выскакивала на носу м лбу. Это я к тому что видя нашу запись в карточке... Нам ставят вот такие диагнозы. Необычные же мы детки... ))) это о смешном.. а так жду что бы начала игрушечки брать.. пока только берет если вложить в ручку и то не долго... И ещё хотела спросить.. а как добавится к вам в Вайбер! И тесто там мамочки с детками в районе трёх месяцев? Спасибо.

Стучитесь ко мне в Вайбер :) номер ниже указан)))
Насчёт аллергии это вообще тяжёлый случай у педиатра, самому лечиться надо... Я не аллергик, дети тоже слава богу, но даже я могу отличить укусы комаров от аллергии :smile09-crazy:
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Чт сен 14, 2017 2:49 pm

Спасибо Настя)) не получается... Наверное надо какие-то дополнительные цифры или знаки набирать если из другой страны... Не вкурсе? И ещё когда читала форум были мамочки которые занимались войта терапией.. они ещё общаются с вами? Хотела бы узнать про точки которые стимулируют ручки. Я как в том анекдоте кому что с лысому бантик. Так и я с ее ручками. Тянем ручки в рот стучим по игрушкам, не так часто как хотелось бы и все.. пока не рассматриваем и игрушки толком не держим. Смотрела по ютюбу как стимулировали войтой на переворачивание.. кое что запомнила, таки да... Действует... Так что если кто есть откликнитесь!!)).
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Чт сен 14, 2017 10:00 pm

OxanaKatea77 писал(а):Спасибо Настя)) не получается... Наверное надо какие-то дополнительные цифры или знаки набирать если из другой страны... Не вкурсе? И ещё когда читала форум были мамочки которые занимались войта терапией.. они ещё общаются с вами? Хотела бы узнать про точки которые стимулируют ручки. Я как в том анекдоте кому что с лысому бантик. Так и я с ее ручками. Тянем ручки в рот стучим по игрушкам, не так часто как хотелось бы и все.. пока не рассматриваем и игрушки толком не держим. Смотрела по ютюбу как стимулировали войтой на переворачивание.. кое что запомнила, таки да... Действует... Так что если кто есть откликнитесь!!)).

+79628817074 так попробуй :)
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Леляля » Пт сен 15, 2017 9:49 am

Девочки,пишу пишу,а Сообщения не добавляются.((
Леляля
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Леляля
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Сб сен 16, 2017 12:22 pm

Всем привет.Добралась я до форума наконец-то. Еле вспомнила пароль свой...
Отчет по дочке) Ксения 4 г 7мес .Диагноз: АМТ ,кольпоцефалия. Развитие идет ттт своим ходом.Жалоб не имеем.Ну,кроме бесконечных орви... Умная,боевая,шустрая. Одно меня все смущает,ноги при ходьбе В коленях под согнуты. Это думаю наш сниженный мышечный тонус так проявляется . В остальном все ок.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Сб сен 16, 2017 12:26 pm

Aksene4kA писал(а):Всем большой привет!
Нам 1,9, пошли в ясли. Сделали почти все прививки. Отказались пока только от гепатита.
Очередное УЗИ в 1,5 г подтвердило гипоплазию мозолистого тела. Невролог, ортопед, лор и окулист проблем не видят, говорят что все развивается в соответствии с возрастом.
Говорит много всего, любит разговаривать по телефону на своём)
Меня настораживает что ни в какую не хочет определять (запоминать) цвета. Но пока нет возможности определить причину. Боюсь что дочка пошла в папу и у нас дейтер аномалии.

Когда ваши малыши уверено различали цвета?

Я никогда особо по цветам не заморачивалась. Когда детей это начинало интересовать ,тогда и учили. Ксюша в три года стала проявлять интерес к названиям цветов. Старшая дочка ее махом научила в течении пары дней она уже мне сама говорила,где какой цвет. Сын тоже где-то к этому возрасту стал цвета изучать. Старшая раньше знала.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Сб сен 16, 2017 4:56 pm

Aksene4kA писал(а):Всем большой привет!
Нам 1,9, пошли в ясли. Сделали почти все прививки. Отказались пока только от гепатита.
Очередное УЗИ в 1,5 г подтвердило гипоплазию мозолистого тела. Невролог, ортопед, лор и окулист проблем не видят, говорят что все развивается в соответствии с возрастом.
Говорит много всего, любит разговаривать по телефону на своём)
Меня настораживает что ни в какую не хочет определять (запоминать) цвета. Но пока нет возможности определить причину. Боюсь что дочка пошла в папу и у нас дейтер аномалии.

Когда ваши малыши уверено различали цвета?
.
Привет! Моя старшая дочка цвета знала где-то с 1,5 лет, но я с ней занималась по книжкам... Есть специальные развивающие книги для самых маленьких, пиво отговорить стала поздно где-то в 2,5 )) так что , я думаю тоже переживать не стоит, попробуйте найти такие книжки и вам интересно и дитю радость. С вообще мы когда пошли в сад там тоже занятия каждый день , думаю научат.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi2 » Вс сен 17, 2017 3:45 pm

Привет !Так и не восстановила свой пароль .Но ,думаю ,понятно кто я )Ник тот же )Давно не писала ,но периодически Читаю .Моя Вика родилась 21.07.17 путём кесарева сечения ,8/9 Апгар,3980 и 57 см (как выяснилось позже -обсчитались ).Агенезия мозолистого тела .Через несколько дней нам два месяца ,на данный момент у педиатра и невролога к нам замечаний нет ,вовсю растём .На сегодня вес уже 5200 и 60 см :)Из умелок :хорошо держит голову ,прям оооооочень старается ,кряхтит .Смотрит По сторонам ,любопытная девочка .Обожает смотреть в зеркало ,столько улыбок маме и самой себе .Наблюдает за погремушками ,есть любимая ,при виде которой улыбается ,заметила ,что любит все желтое и синее ,поворачивает голову на звук (особенно если это телевизор )),любит музыку,смотреть на мобиль .По настроению агукает ,гулит.Но в последние пару дней притихла ,а так -болтушка .Различает своих и чужих .Домашним улыбается ,тем кто приходит хмурит брови и очень серьёзно рассматривает .Очень радуется ,когда папа приходит с работы ,в каком бы настроении не была ,ему улыбается долго и глаз с него не сводит .Эмоциональная барышня .В последнее время я заметила ,что она стала меня трогать,особенно когда кушает ,то руку мою ощупывает ,то палец ,то декольте .Так это Интересно и мило )Не знаю в каком темпе мы все это делаем ,вовремя или нет ,иногда мысли уносятся в то время ,когда предлагали остаться без неё и я от страха не хочу ни о чем думать ,хочу наслаждаться своей крохой и думать ,что нас "пронесёт ".
mamaDi2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Виктория

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пн сен 18, 2017 2:04 pm

Леляля писал(а):Добрый день,девочки .Второй день читаю форум,слезы градом от разных историй.Хотелось бы рассказать свою.8 сентября этого года я родила своего второго сыночка.Беременность протекала отлично ,ничего не беспокоило .В роддоме перед родами сделали УЗИ ,боковые желудочки были увеличены ,написали диагноз -Гидроцефалия.После родов сказали нужно подтвердить .Родила я малыша-крепыша ,все показатели в норме ,анализы хорошие .Ждем УЗИ ,чтобы уточнить диагноз.В итоге на 4 сутки нам сделали УЗИ и говорят страшный для меня диагноз АТМ.Переводят в больницу ,где мы сейчас находимся.Состояние сейчас ещё шоковое,не понимаю и не хочу принимать ,что это все со мной произошло .Но читая этот форум как то стало легче ,что все ещё будет хорошо .

Привет! Админы форума проверяют сообщения новичков и они отправляются не сразу. Сыну 1,7 ,все отлично. Уже ходит на горшок ,бегает,прыгает ,общается,говорит. Не много правда. От деток своего возраста не отличается совсем. Ничего особенного не делали. Массаж,бассейн и занимаемся с психологом и дефектологом. Но это по знакомству,так,для общего развития) наша история есть на форуме. Страницу не помню. По моим наблюдениям и большому количеству историй о таких детках. Могу сказать,что в большинстве случаев ,развитие по норме. Бывают и тяжелые,но это в случае смежных пороков. Могу так же отметить,что все они развиваются,просто у каждого свой темп развития. Кто-то раньше нормы,кто-то в Норме,а кто-то чуть отстает. А это главное! Что развитие идёт. Готовьтесь к очень увлекательному путешествию в мир особого ребёнка! Это просто потрясающе наблюдать за развитием мозга. И понимать,что это очень трудная работа сложной системы и Вас с малышом! Все будет хорошо! Поверьте! Про размер желудочков ,для амт их увеличение считается нормой ,т к это компенсация "за пустующее"место
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Пн сен 18, 2017 8:21 pm

Привет новеньким))) девочки, всё будет отлично :) если коротко о нас Мише скоро 3 года, ходим в обычный садик, скоро перейдем в группу по зрению, но это отдельная история, ставят ЧАЗН. Пока мало говорит, но папа заговорил в 5 лет, так что время у нас есть ещё :D в группе ничем не отличается от обычных деток, воспитательница хвалит говорит любит порядок и очень сообразительный мальчик :shy: :)
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron