Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вс апр 23, 2017 12:07 am

Mitiska писал(а):Доброго времени суток, мамам особенных деток! Хочу поделиться своей историей. Наш срок 22 недельки, на прошлой неделе на плановом УЗИ поставили впр мозга- полное амт, отсутствие прозрачной перегородки, расширенные рога и карман Биша. Направили в столицу на мрт, консультацию генетика и невропатолога, затем перенатальный консилиум. Не хочу даже верить И терять надежды!!! Больше ни каких патологий не выявлено, всё в идеальных нормах. Врач УЗИ сказала, что мозг ещё не сформировался и 50 на 50 есть шанс здорового ребёнка. Читаю, что есть случаи, когда после рождения, даже к годику образовывается МТ. Плакали с мужем несколько дней, но сейчас взяли себя в руки, разговариваем с сыночкой, он у меня развивается как по календарю, ровно в 16 недель начал активно шевелиться, ровно в 17 начал пинаться. Сейчас целый день активно шевелится, пинается в основном вечером- когда лягу, ночью спит, даёт маме отдыхать. Музыку любит, собаку любит, если её наказываю, пинается))))) Танцевать любит со мной))) Молимся все( мы, бабушки, тети и дяди), пока ни кому больше не говорим. Вот как то так..... живешь не знаешь чужих бед, задумываешься только когда тебя коснётся(((((( Вообщем ждём с замиранием сердца 20 апреля, едем в столицу и Молим о Чуде!!!

У нас к 10 мес. Часть мт появилась) Вот сейчас 1,3 будет 5 мая. Собираемся делать узи,для прививок(мне спокойнее так) может и целиковое найдут)))) Хотя мне уже пофиг,нам и безнего хорошо живется) Пока,ттт ,не отличаемся от других деток) Все будет хорошо! Правда-правда!
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс апр 23, 2017 7:15 am

Бог есть,девочки! Мы вымолим здоровье наших деток!
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Вс апр 23, 2017 9:24 am

Анчоус писал(а):mamaDi
не паникуйте, у ребеночка уже большой срок, все равно уже ничего не сделаешь (ну я о самом неприятном - аборте). У нашей дочери частичная агенезия и прозрачной перегородки совсем нет. Я всегда говорю, что пофиг на них) на эти запчасти. У деток с агенезией несколько другая картина в голове, ну это для нашей аномалии как норма. В голове не все, как у всех, смещения некоторые происходят, некоторые расхождения с "нормальным" мозгом. Про утолщение шеи.... не могу ничего сказать. Это может быть как и показатель хромосомной аномалии... но так же и естественной особенностью ребенка. Нужно просто следить за ребенком в развитии, возможно, обратиться к другому специалисту. Очень часто... показатели сильно разнятся.

В том то и дело ,что они отправляют нас на пренатальную комиссию для решения о прерывании беременности ...
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Вс апр 23, 2017 9:48 am

Likki_26 писал(а):
mamaDi писал(а):Мамочки ,помогите !нам 27 недель ,после доплера отправили на мрт и сегодня получили результаты :признаки агенезии мозолистого тела ,прозрачной перегородки .Вторичная кольпоцефалия ,расширение срединной борозды.Утолщение затылочной складки .....У кого такое было \есть ?поделитесь ....не можем с мужем в себя придти ....

А что это за мрт,где пишут " ПРИЗНАКИ"????
Вот утолщение-показатель до 12 недель,потом оно не д.б. Анализ генетический в 12 недель хороший был?
Так ваш диагноз стандартен для многих,успокойтесь,почитайте форум и вдохновитесь нашим оптимизмом,вон у мамы Насти,дочка велосипед оседлала!Это круто!!Все будет хорошо,главное вам в срок родить легко!))

И скрининги были хорошие ,и кровь на патологии тоже без особенностей ,риски все низкие и вот :ка гром среди ясного дня .что делать -не знаю ...отправляют на кордоцентез ,но его делают долго ,а комиссия уже в четверг ...как же страшно ,не передать словами ...
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Вс апр 23, 2017 2:02 pm

Анастасия Сочи писал(а):Стараюсь читать, но не всегда успеваю писать))) Мишка пытается ездить на велосипеде, иногда получается, с самокатом проблем вообще нет :) особо ничего нового нет :) не хочет ходить в сад, может потому что были 2 недели на больничном :oops: были у ЛОРа на приеме, оказалось что в одном ухе слуховой проход искревлен. Связано ли это с АМТ я не знаю. Вроде сказали что это ничему не мешает. В будущем будет видно

У нас тоже проход искривлён, в роддоме ещё это обнаружили. На третий день пришли проверять слух (прибором) и ошарашили "звук не проходит!" И ушли! Спасибо врачу пришла на след. день(в выдной) перепроверила..забиты ушки были, прошёл звук, счастью не было предела! А что-то там искривлено уже не важно было) В общем, сказали, что строение канала такого, и с МТ бывает.
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Вс апр 23, 2017 2:23 pm

Вот мне всё не даёт покоя одна мысль! Есть ли у наших деток общие черты? или особенности как лучше назвать, не знаю. Тут как-то уже обсуждалось это, но как-то поверхностно. Ясное дело, что все детки развиваются индивидуально, у кого-то, вообще никак не проявляется, но все же..
пожалуй, начну с - дискоординация, шаткая, неуверенная походка, гипертонус конечностей, амбидекстрия(и правша, и левша, считаю, что это даже плюс!) у более взрослых деток плохой почерк, с усидчивостью сложно, ну, это можно ко всем приписать, кто-то писал про чрезмерный аппетит, что ещё?
и ещё меня интересует, есть ли у кого ассиметрия? У нас небольшая асимметрия черепа и глазных щелей, но опять же не известно связанно это с АМТ или неудачно лежал внутриутробно, неврологи, хирурги, нейрохирурги разводят руками, может и выпрямится все. Посещаем остеопата.
Жаль, что редко заглядывают мамочки деток по старше.
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Вс апр 23, 2017 4:15 pm

мама 2-х детей
100%
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вс апр 23, 2017 7:09 pm

Про ассиметрию лица. У моего сына была. Один глазик как бы на выкат был и больше. Щечка тоже как то больше была. Но к полутора годам все восстановилось.Сейчас смотрю иногда на него, видно или нет ли. Не вижу ничего. Все ровно вроде. У него мт на месте. Мне врач сказал ,что скорее всего причина в родах. Он родился очень быстро, потуги были просто атас и быстро, за два часа с того момента как пузырь проткнули. Видимо из-за этого и случилась деформация.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вс апр 23, 2017 7:12 pm

у моей дочки гипотонус конечностей. Когда по снегу ходит ,ноги быстро устают.Сейчас осваиваем велик,писала уже. Так она долго и быстро не может ехать ,устают ножки. Но все же скорость увеличивается, думаю к июню уже будет гонять не догоним)))
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс апр 23, 2017 7:51 pm

Нам 5 месяцев. Ассиметрия черепа есть, высокий выпирающий лоб и маленький подбородок
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс апр 23, 2017 8:53 pm

И аппетит
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пн апр 24, 2017 8:30 am

Ассиметрия черепа была до года,но ,невролог сказала из -за того,что все время лежит на правом боку и смотрит в право. Подрос,прошло. У меня у самой череп интересный. 2 макушки и все в буграх... Аппетит то большой,то неест ничего почти. Еще у него очень интересная ушная раковина,очень "кучерявая" много завитков. Но так у всех по линии моего дедушки. И у меня тоже. И еще брови чайкой и он ими умеет шевелить поочереди))) Вообщем очень живая мимика лица. Высокая макушка и высокий большой лоб. Но голова унас в папу. Унего очень высокая макушка и голова в детстве была крупная.Невролог даже говорила,что это водянка и нужно срочно делать узи. Свекровь отказалась.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Пн апр 24, 2017 11:16 am

Вот и мне кажется, что АМТ во многих случаях, не причём! У меня роды тоже были быстрыми (5 часов, от начала и до финиша) первый, крупный, прокололи пузырь, шёл затылком, ощущения были неописуемые, конечно) и судя по-всему, сторону одну себя примял, пока выходил, но будем надеятся все поправимо!
Аппетит тоже хороший! Первые 3 месяца, прям захлёбывался, сейчас, поспокойнее.
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Пн апр 24, 2017 11:21 am

Настя-мама
А я на велике, до сих пор не умею!)) :lol: в детстве, видать не научили, так и осталось)
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Пн апр 24, 2017 12:27 pm

Марфа Петровна
Невролог может и преувеличила, но для собсвтвенного успокоения УЗИ не помешает, может? Не такое оно уж и вредное.
У меня тоже с рождения голова большая и неровная(благо шевелюра густая)), и держать я её поздно начала в 6 месяцев, и заговорила в ТРИ годика так, что потом заткнуть не могли!) и самое интересное, никого это особо, не волновало!)) в голове все на месте, закончила школу, вуз) и только три года назад случайно, узнала я, что доброкачественная опухоль в 4 см в мозгу у меня! Прооперировали, сейчас, все норм, ттт.. Откуда и когда взялась никто не знает, врожденное или приобретённое тоже не известно! Врачи говорят, к АМТ малыша отношения никакого не имеет.
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron