Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Ср мар 08, 2017 12:22 pm

Натали-11 писал(а):А ещё меня смущает что мало улыбается. Мне под настроение, видит что я ему улыбаюсь и мне в ответ улыбнется. Мужу иногда, но его и редко видит. Маме моей разок при мне сам улыбнулся и сказал АГУ. А чужим не замечала чтоб улыбался...переживаю из-за этого. Нам 3 месяца и 5 дней.

и у меня почти не улыбается(( а смеха вообще не слышали
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Ср мар 08, 2017 3:33 pm

Натали-11!,у Вас малыш уже переворачивается?
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Ср мар 08, 2017 6:41 pm

мама 2-х детей писал(а):Натали-11!,у Вас малыш уже переворачивается?


У меня чуть чуть смех или повизгивание появляется. Особенно когда щекочешь за бока ртом. А про перевороты пока даже не парюсь. Нашла записи старшей дочки, там я писала"начинает переворачиваться в 5 месяцев"! И я тогда не парилась вообще, но курс массажа с парафином сделала.
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Ср мар 08, 2017 6:51 pm

Натали-11 писал(а):
мама 2-х детей писал(а):Натали-11!,у Вас малыш уже переворачивается?


У меня чуть чуть смех или повизгивание появляется. Особенно когда щекочешь за бока ртом. А про перевороты пока даже не парюсь. Нашла записи старшей дочки, там я писала"начинает переворачиваться в 5 месяцев"! И я тогда не парилась вообще, но курс массажа с парафином сделала.

А у Вас как он улыбается? Есть зрительный контакт и потом улыбка?
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Ср мар 08, 2017 8:04 pm

А у Вас как он улыбается? Есть зрительный контакт и потом улыбка?[/quote]
нет...,у нас нет контакта. Так порой,сам по себе... Агукает...и хоп...улыбка. Но оооочень редко
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Ср мар 08, 2017 8:44 pm

мама 2-х детей писал(а):А у Вас как он улыбается? Есть зрительный контакт и потом улыбка?

нет...,у нас нет контакта. Так порой,сам по себе... Агукает...и хоп...улыбка. Но оооочень редко[/quote]

А взгляд на вас фиксирует? Попробуйте по привлекать внимание собой, и широко широко улыбаться ему во все зубы, и нежно при этом разговаривать.
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Ср мар 08, 2017 9:38 pm

="мама 2-х детей"
да,рефлексы ему в роддоме проверяли-всех он устраивал. А после того,как нам в роддоме сделали узи-вдруг и форма головы у него не такая,и подбородок-недоразвит,и слабо на ножках стоит,и голову тянет,и ступни и кисти-слишком маленькие... И при выписке указали-синдром миллера дикёра? А генетику мы сдали потому,что нас без нее не принимают в центр реабилитации[/quote]

Прочитала про этот синдром, вообще трындец(((до 2х лет только живут...Господи, что только не бывает...
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Чт мар 09, 2017 8:36 am

Прочитала про этот синдром, вообще трындец(((до 2х лет только живут...Господи, что только не бывает...[/quote]

Вот и представте...такое матери сказать...я там выла на весь роддом.
А ему получается,первый раз делали узи в реанимации (мы туда попали из-за низкого сахара). Все было в порядке. Мы там пролежали 3 дня. Потом нас перевели в другое отделение. И там свой порядок,нас заставили повторно сделать узи всех органов. И вот тут-то... Одним словом,у меня ребенок за одни сутки,превратился из абсолютно здорового в..... Я у них спрашиваю,как такое могло произойти?!-а они мне-нууу...делал другой врач на другом аппарате. А я им-так гоните нахрен такого специалиста,который работая в реанимации,не заметил столько пороков... А они молчат в ответ...
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Чт мар 09, 2017 10:09 am

Анчоус писал(а):
Ну и что что не улыбаетсяt. Есть очень серьезные дети. Я таких встречала. Меня они всегда удивляли. Эти серьезные и спокойные дети.
Я даже завидую мамочкам, у которых такие детки

Серь,езные и спокойные-это про моего. Он сам по себе с рождения такой был, как будто взрослый! Мне всегда нравилось. Все-все заметит, мельчайшие детали, пока другие детки просто носятся) и сейчас рассудительный такой, внимательно всегда слушает, классный в общем) плюс с возрастом наложилось, что неустойчив. Теперь тем более сам никуда никогда не лезет, боится, ждет подстраховки. А двигаться ему надо много, чтоб все работало. Так что у нас другая проблема-все время приходится заставлять двигаться, шевелиться, лазить. Игры всякие придумывать, чтоб его стимулировать. В догоняшки играть, по сугробам вместе лазить, на горки-с ним, под горки-с ним). Так что тоже плохо(. Зато и себя в хорошей физич форме поддерживаю). Не, так-то он достаточно двигается, ровно столько, сколько ему нужно для цели. Но лишний раз шагу не ступнет и ногу не поднимет. В то время, как другим детям говорят :Присядь ты хоть чуть-чуть, посиди, носишься как угорелый полдня.. Я своему говорю: Встань, поделай хоть что-нибудь, сидишь уже полдня как приросший, корни скоро пустишь.. Давай побегаем, давай попрыгаем! Так что я иногда завидую тем, у кого дети шибутные..
Особо обидно мне раз было, когда мой еще не ходил ( или плохо совсем ходил, не помню), сидел обычно в песочнице, играл, не встанет ни разу за час. А другая мамочка (знавшая причем про нас) ставила его в пример своему шилопопу: смотри, мол, Леша сидит себе и играет спокойно, а ты только скачешь...
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Чт мар 09, 2017 11:54 am

Евгения Уголек писал(а):
Анчоус писал(а):
Ну и что что не улыбаетсяt. Есть очень серьезные дети. Я таких встречала. Меня они всегда удивляли. Эти серьезные и спокойные дети.
Я даже завидую мамочкам, у которых такие детки

Серь,езные и спокойные-это про моего. Он сам по себе с рождения такой был, как будто взрослый! Мне всегда нравилось. Все-все заметит, мельчайшие детали, пока другие детки просто носятся) и сейчас рассудительный такой, внимательно всегда слушает, классный в общем) плюс с возрастом наложилось, что неустойчив. Теперь тем более сам никуда никогда не лезет, боится, ждет подстраховки. А двигаться ему надо много, чтоб все работало. Так что у нас другая проблема-все время приходится заставлять двигаться, шевелиться, лазить. Игры всякие придумывать, чтоб его стимулировать. В догоняшки играть, по сугробам вместе лазить, на горки-с ним, под горки-с ним). Так что тоже плохо(. Зато и себя в хорошей физич форме поддерживаю). Не, так-то он достаточно двигается, ровно столько, сколько ему нужно для цели. Но лишний раз шагу не ступнет и ногу не поднимет. В то время, как другим детям говорят :Присядь ты хоть чуть-чуть, посиди, носишься как угорелый полдня.. Я своему говорю: Встань, поделай хоть что-нибудь, сидишь уже полдня как приросший, корни скоро пустишь.. Давай побегаем, давай попрыгаем! Так что я иногда завидую тем, у кого дети шибутные..
Особо обидно мне раз было, когда мой еще не ходил ( или плохо совсем ходил, не помню), сидел обычно в песочнице, играл, не встанет ни разу за час. А другая мамочка (знавшая причем про нас) ставила его в пример своему шилопопу: смотри, мол, Леша сидит себе и играет спокойно, а ты только скачешь...


Вот и у моего взгляд взрослый уже, даже посторонние замечали.
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Чт мар 09, 2017 12:26 pm

мама 2-х детей писал(а):Прочитала про этот синдром, вообще трындец(((до 2х лет только живут...Господи, что только не бывает...


Вот и представте...такое матери сказать...я там выла на весь роддом.
А ему получается,первый раз делали узи в реанимации (мы туда попали из-за низкого сахара). Все было в порядке. Мы там пролежали 3 дня. Потом нас перевели в другое отделение. И там свой порядок,нас заставили повторно сделать узи всех органов. И вот тут-то... Одним словом,у меня ребенок за одни сутки,превратился из абсолютно здорового в..... Я у них спрашиваю,как такое могло произойти?!-а они мне-нууу...делал другой врач на другом аппарате. А я им-так гоните нахрен такого специалиста,который работая в реанимации,не заметил столько пороков... А они молчат в ответ...[/quote]
А что врачи другие говорят? Реабилитацию из-за чего будете проходить? Вы во внешности замечаете какие-нибудь аномалии?
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение КатяКорж » Чт мар 09, 2017 2:46 pm

Девочки поставили агенезию м т , но не подтвердил. , сказали придти ещё через две недели и если подтвердится врач сказал прерывать беременность , сказали это на консилиуме , там и другие врачи так считают , почему так говорят , если вот у вас все хорошо , есть проблемы, но это же не дауны, кому нибудь говорили прерывать как и мне? Просто это сказал врач детский , видимо он работает с такими детьми и считает что это как дауны...(я не буду прерывать, просто страшно почему так говорит, когда я вот вас слушаю и вижу какие дети и они хорошие
КатяКорж


 
Репутация:

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Vasil » Чт мар 09, 2017 3:16 pm

Девочки, всем привет) все не добраться до компа :)
И всем Новеньким привет)
Нам уже 1 год и 2 мес. офигиваю как время летит(
МРТ пока не стали делать..тяну...но переделали узи ( последнее делали в декабре, а переделали в феврали).. Желудочки стали в норме :shock: (которые были оч увеличенны)..и киста вроде как меньше)..Но делали у другого спеца...Короче не знаю кому верить..и все это бесит ( врачи бесят).
А так все ок... сделали еще массаж.гоняем по квартире как кони, собрали уже все углы, на лбу не успевают шишки заживать. Появляются новые слова, книжки оч любит читать...Очень сообразительный ребенок..все понимает..что куда и зачем.
От прививок нам официально мед отвод дали. Ну вот так и растем потихоньку).
Сейчас надо перечитать чего упустила на форуме... Девочки, главное не унывайте!
Vasil
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Дева

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Чт мар 09, 2017 3:38 pm

Евгения Уголек писал(а):
Анчоус писал(а):
Ну и что что не улыбаетсяt. Есть очень серьезные дети. Я таких встречала. Меня они всегда удивляли. Эти серьезные и спокойные дети.
Я даже завидую мамочкам, у которых такие детки

Серь,езные и спокойные-это про моего. Он сам по себе с рождения такой был, как будто взрослый! Мне всегда нравилось. Все-все заметит, мельчайшие детали, пока другие детки просто носятся) и сейчас рассудительный такой, внимательно всегда слушает, классный в общем) плюс с возрастом наложилось, что неустойчив. Теперь тем более сам никуда никогда не лезет, боится, ждет подстраховки. А двигаться ему надо много, чтоб все работало. Так что у нас другая проблема-все время приходится заставлять двигаться, шевелиться, лазить. Игры всякие придумывать, чтоб его стимулировать. В догоняшки играть, по сугробам вместе лазить, на горки-с ним, под горки-с ним). Так что тоже плохо(. Зато и себя в хорошей физич форме поддерживаю). Не, так-то он достаточно двигается, ровно столько, сколько ему нужно для цели. Но лишний раз шагу не ступнет и ногу не поднимет. В то время, как другим детям говорят :Присядь ты хоть чуть-чуть, посиди, носишься как угорелый полдня.. Я своему говорю: Встань, поделай хоть что-нибудь, сидишь уже полдня как приросший, корни скоро пустишь.. Давай побегаем, давай попрыгаем! Так что я иногда завидую тем, у кого дети шибутные..
Особо обидно мне раз было, когда мой еще не ходил ( или плохо совсем ходил, не помню), сидел обычно в песочнице, играл, не встанет ни разу за час. А другая мамочка (знавшая причем про нас) ставила его в пример своему шилопопу: смотри, мол, Леша сидит себе и играет спокойно, а ты только скачешь...

+1-все как про нас!Только у меня девочка и она эмоцианальна больше.Но лишнего шагу не сделает.На днях чуть-чуть прыгать на кровати начала сама,нам 2,8..
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Чт мар 09, 2017 3:43 pm

мама 2-х детей писал(а):
Натали-11 писал(а):
мама 2-х детей писал(а):А вообще,у нас странные врачи((( до узи гм-он учтраивал всех,а после диагностики-все стали что-то находить...

То есть и рефлексы устраивали?! Или не проверяли? У меня тоже не понятно тянет руки к игрушке или произвольно задевает на игровом коврике. В руки даю, держит, но не произвольно. Может рано ещё... Я тоже думаю перездать Вам нужно анализы. Я вообще не сдавала на генетику после рождения.

да,рефлексы ему в роддоме проверяли-всех он устраивал. А после того,как нам в роддоме сделали узи-вдруг и форма головы у него не такая,и подбородок-недоразвит,и слабо на ножках стоит,и голову тянет,и ступни и кисти-слишком маленькие... И при выписке указали-синдром миллера дикёра? А генетику мы сдали потому,что нас без нее не принимают в центр реабилитации

Про рефлексы:я сама помню все себя накручивала с ними,в то время многие самые простые сама проверяла:там ручкой по стопе провести-должен ре пальчики сжать,лежа на животе по спине вдоль позвоночника-должна с др стороны ребеное среагировать.Еще помню Моро долго сохранялся у нас.Если ре на спине лежит и рядом хлопнуть он расбрасывает руки в стороны;но вообще многое уже сама не помню..но все можно найти и прказать др врачу,не сообщая о проблемах...
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3