Агенезия мозолистого тела

Сообщение babylera » Вт май 22, 2007 12:31 pm

Fedora писал(а):Это ещё что такое? прививочный сертификат?


Прививочный сертификат- это такая книжечка синего цвета, в которую врачи записывают все прививки, которые уже сделаны малышу. Вообще прививочный сертификат выдается еще в роддоме при выписке, т.к. деткам еще там делают первые прививки против гепатита. :v_happy:
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Fedora » Вт май 22, 2007 3:57 pm

babylera писал(а):Вообще прививочный сертификат выдается еще в роддоме при выписке, т.к. деткам еще там делают первые прививки против гепатита.

Вот это да! А у нас ни синенькой, ни красненькой книжечки нет! Тьфу! Деревня!
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Elli » Вт май 22, 2007 4:15 pm

Девочки, а в роддоме вашим деткам сразу сделали БЦЖ и от гепатита прививки? Просто у меня в первый раз даже и не спрашивали, просто впарили и все...
ИзображениеИзображениеИзображение
Elli
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Ставрополь
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два сыночка и дочка

Сообщение naima » Вт май 22, 2007 6:32 pm

всем приветик! долго не была, т.к. не работал интернет..
Fedora, спасибо огромное!!! стараюст, но иногда не получается :(
насчет прививок... в роддоме нам сделали только от гепатита, БЦЖ - в полгода, только после манту, а потом как получится. сейчас вот от краснухи сделали, долго вакцины не было...
АКДС нам делали в виде АДС-М, перенесли нормально, мы вообще нормально относимся ко всем прививкам, не плачем, а капельки которые кислые, нам очень даже понравились!! даже почмокали и попросила еще :twisted:
привочного сертификата у нас тоже нет, только прививочный лист в карточке, а у врачей какая-то книжечка, только не синяя, а простая бумага....
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение naima » Вт май 22, 2007 6:36 pm

babylera, а этот центр на Зенитчиков находится?? ООО "Интермед"?
мы там узи два раза делали, пока родничок не закрылся.. теперь нас на узи не посылают... :oops: только мы были у профессора Иова, тоже ничего дяденька, многие его нам советовали.
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Fedora » Ср май 23, 2007 5:58 am

Elli писал(а):Девочки, а в роддоме вашим деткам сразу сделали БЦЖ и от гепатита прививки?

Нам ставили в роддоме и БЦЖ и гепатит. А агенезию обнаружили через месяц.
Elli писал(а):Просто у меня в первый раз даже и не спрашивали, просто впарили и все...

Насколько я знаю, БЦЖ обязательно, а гепатит - с согласия матери делают. Меня спрашивали. Я этой фигни оченно боюсь, сама 2 года назад прививки себе ставила и Федьку тоже привила.
naima писал(а):АКДС нам делали в виде АДС-М

Блин, их так много бывает!
Elli писал(а): Просто у меня в первый раз даже и не спрашивали, просто впарили и все...

У тебя уже второй ребёнок?
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Elli » Ср май 23, 2007 9:17 am

Да, второй.
Сыну 4,5 года. Если верить узи, то снова мальчик
ИзображениеИзображениеИзображение
Elli
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Ставрополь
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два сыночка и дочка

Сообщение babylera » Чт май 24, 2007 8:43 pm

Вот какие мы крутые!!! :laugh: Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение babylera » Чт май 24, 2007 8:44 pm

И вот такие красавицы! Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Fedora » Чт май 24, 2007 11:44 pm

babylera, и правда, красавицы. Вы во сколько в прогулочную пересели? У нас сейчас самая горячая тема - это коляска. Федька ни в какую не хочет лежать просто так в люльке, полусидя 15-20 минут, затем к папе на руки. Хотели в прогулочную пересадить, пока выбираем. Может, конечно, рановато. С его весом позвоночник точно в памперс может просыпаться :x
А это Федька после ванны
Изображение
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение babylera » Пт май 25, 2007 7:44 pm

Fedora писал(а):Вы во сколько в прогулочную пересели?

На самом деле мы коляску прогулочную купили 2 недели назад, в общем, в 6 месяцев. Тоже боролись с Лерой с 3-х месяцев (не хочет лежать и все время пытаеться сесть). :twisted: Теперь довольная сидит- все видно, только спать очень неудобно ей: она только полулежа максимально раскладывается. А в общем очень удобно и ей и мне, коляска очень легкая, по сравнению с зимней, и, легко складывается, занимает минимум места. 8) А вы сколько весите, карапузики? :happy:
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Fedora » Пт май 25, 2007 10:47 pm

Ура! Мы наконец-то купили прогулочную коляску! :o Надеюсь, что ему понравится. Завтра опробуем!
babylera писал(а):А в общем очень удобно и ей и мне, коляска очень легкая, по сравнению с зимней, и, легко складывается, занимает минимум места.

Это точно!
babylera писал(а): А вы сколько весите, карапузики?

Две недели назад были 10200 гр :shock:
Я на следующей неделе иду к педиатру по поводу привики. Уже 2 раза кровь зря сдавали. Похоже и в этот раз не будем делать, сначала к невропатологу сходим. Хочу уже овощные пюрешки вводить, а надо 2 недели ждать после привики. babylera, чем питаетесь?
Elli, naima, вы куда пропали? :D
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение naima » Сб май 26, 2007 4:26 pm

я со среды болею.... ангиной!! :( понятия не имею, где заразилась, главное Каришу не заразить, хотя она вот держится а мои родители совсем расклеились.... только сегодня с кровати встала.
Fedora, вы такие крепенькие! мы сейчас весим 11275 гр., при росте 85 см. нам никто 2 года не дает! :wink:
мы наверное все делали неправильно... давала новую еду когда считала, что пора, соки пьем с двух с половиной месяцев, месяцев в 5-6 ввела пюре, при чем фруктовые и овощные с разницев недели в 2-3, а потом стала сама готовить ей кашку на утро и делала пюре дома, до года ввели мы мясо, но точно когда не помню, просто как-то готовила и решила дать ей попробовать, Карише понравилось с тех пор и едим, при чем все не отказываясь!
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Elli » Сб май 26, 2007 7:51 pm

Fedora писал(а):Две недели назад были 10200 гр

Да, действительно, богатырь! У меня мелкий был в полгода 10,5 кг. Бедная была моя спина... Единственно, могу посоветовать: не увлекаться ходунками. А то у ребенка вес тела на ножки идет, а они еще недостаточно мощные, и может появиться "кривизна", а она нам никчему... У меня ребенок очень хорошо ползал, ведь надо же как-то добираться до цели, поэтому и прилагаются все усилия!
Кстати, пока искала в инете инфу про агенезию, наткнулась на статью, что ползанье младенца ОЧЕНЬ положительно влияет на формирование связи левого и правого полушария (т.е. на развитие мозолистого тела)! Ползающие дети в дальнейшем лучше учаться и т.п.! Так что вывод сам напрашивается: раз с мозолистым телом "проблемы", то будем развивать другие комиссуры мозга! Когда ребенок ползает, у него идет очень важное согласование перекрестных перемещений ножек и ручек! Дерзайте
ИзображениеИзображениеИзображение
Elli
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Ставрополь
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два сыночка и дочка

Сообщение babylera » Сб май 26, 2007 8:18 pm

Fedora писал(а): чем питаетесь?

Мы кушаем пюрешки фруктовые и овощные, пьем компотики с черносливом, едим кашки и начали вводить в кашки мясо. Да, вы
карапузики, а мы почти в 7 месяцев весим пока 8 кг. Уже начинаем немного ползать, но сидеть никак не получается- все шатаемся в разные стороны! :laugh:
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13