Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение InnaBrik » Пт окт 20, 2017 12:06 am

Здравствуйте!У нас есть небольшие успехи. С положения лежа пока так и не садится. Но когда подползает к дивану или тумбочке ,встает на четвереньки и садится. Он понял что может сесть сам и ему интересно,но пока только так)А раньше только вставал у опоры. Начал сам вставать на четвереньки ,не часто но это уже прогресс. Наш врач говорит, что главное что идет развитые ,хоть и идет толчками. У нас только появился первый зуб)))У 1 год и 1 день.Как раз на день рождение температура 38. С понедельника снова на масаж.Мы наблюдаемся у двух неврологов, один прописал сомазину(нейроксон или цераксон).Другой говорит, что только масаж. Лучшее средство от гипотонуса. А вам что говорят?
InnaBrik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Денис

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Вс окт 22, 2017 12:13 pm

InnaBrik писал(а):Здравствуйте!У нас есть небольшие успехи. С положения лежа пока так и не садится. Но когда подползает к дивану или тумбочке ,встает на четвереньки и садится. Он понял что может сесть сам и ему интересно,но пока только так)А раньше только вставал у опоры. Начал сам вставать на четвереньки ,не часто но это уже прогресс. Наш врач говорит, что главное что идет развитые ,хоть и идет толчками. У нас только появился первый зуб)))У 1 год и 1 день.Как раз на день рождение температура 38. С понедельника снова на масаж.Мы наблюдаемся у двух неврологов, один прописал сомазину(нейроксон или цераксон).Другой говорит, что только масаж. Лучшее средство от гипотонуса. А вам что говорят?

Добрый день!! У меня дочка 4 месяца. Пока говорить что то рано) стали переворачиваться крутиться с одного бочка на другой , теребит ушко, у нас тоже гипотонус, врачи прописывают только массаж. И вот иногда я думаю, а если бы они не знали о нашей особенности имею ввиду вас, и всех нас, их бы так же волновало, что малыш не ползает но пытается вставать и ходить) и прописывали сразу же кучу ноотропы?) мне вот масажистка которая делала массаж сказала ну и что что ваш ребенок пойдет после года, это нормально. У моей старшей дочки первый зуб полез в 11 месяцев, это даже хорошо, сейчас зубами может прутья железные грызть)). А как у вас в интеллектуальном плане? И взаимодействие с ручками? Пишите!!)
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Пн окт 23, 2017 12:07 pm

Dinalii писал(а):Совершенно не жалею, что десять лет назад оставила ребёнка в животе живым на 33 неделе б. (меня уже направляли на срочное родоразрешение) или, что не оставила в роддоме после родов (на что уже морально готовилась). Вот так, мои дорогие, это моя жизнь, моя судьба (абсолютно не крест, как многие думают, говорят, пишут) и, действуя порой по интуиции, потом каждый раз убеждаюсь, что она меня не подвела. Мне 37 лет, задумываюсь о 4 ребёнке. Не унывайте, если тоска гложет изнутри, не отчаивайтесь, если печаль закралась в душу, не опускайте руки, если заела рутина, ищите радость жизни в каждом дне, ваши дети - ваши частички- пусть дают вам сил и энергии. Дай Бог, всё будет хорошо.

Спасибо вам большое что заходите и делитесь успехами своего сына. Наши детки из серии "" есть ли жизнь на Марсе , нет ли жизни на марсе""" так вот жизнь ЕСТЬ, и вы лишний раз укрепляет по мне веру в это, в то что все будет и есть у нас хорошо!! Очень рада что а вашего сыночка все хорошо!! А оценки это не главное, главное быть хорошим человеком. Он у вас красавец!! Можно старшая доча тоже отличалась детскостью от своих сверстников в математической лицее, так я ее перевела в театральный лицей, так там она как рыба в воде)) главное найти свою стихию). Пишите пожалуйста!! И сыну огромный привет!! Я хоть его и не знаю лично, но поверьте радуюсь его успехам !!!!
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Пн окт 23, 2017 3:07 pm

Dinalii писал(а):Привет всем, я Dinali, мама Димы с АМТ. Простите, что очень редко заглядываю :oops: . Диме уже 10 лет (столько же существует форум, история началась одновременно с историей Fedora(ы) - создателем темы). С рождения ребёнка делилась здесь сообщениями о нашем развитии (имя: Dinali, Dinali17 - периодически забываю логины и пароли). Что могу рассказать на данный момент? Дима - относительно здоровый мальчик, учится в обычной школе, в 4 классе :) . Хотя, когда проходили ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию) в центре "Участие" в Москве, тётки неохотно дали заключение, что он может проходить обучение в общей средней школе (он "не проявил" на комиссии свои знания и способности перед ними, так как замкнулся, глядя на незнакомых людей). Учится не хуже своих одноклассников, трудности вызывает математика и английский (тройки), по русскому хорошо, пишет грамотно, но страдает почерк (сказывается задержка мелкой моторики), речь тиха и немного смазана (плохо выговаривает шипящие и свистящие звуки, сказывается смешанная дизартрия (диагноз "поставлен" мною, т.к. в поликлинике нами особо не интересуются). Занимаемся с логопедом и индивидуально с его учительницей. Летом научился кататься на велосипеде, год назад - на самокате. :o. Спокойный, скромный, отзывчивый, исполнительный, фантазёр, но по поведению (говорят "странненький" )отличается от сверстников. Повторюсь, так называемый порок изолирован, но побочка от него, как видите, у нас все-таки есть, плюс ещё периодическое левостороннее косоглазие. Лекарств на данный момент не даю. Раньше принимали и кололи основные ноотропы. В восторге от своего младшего братика, осознаёт, что сам он старше и серьёзнее, очень его любит и всегда с ним играет в отлгичие от 12-летней сестры :)

Спасибо вам огромное, просто не человеческое!!! С каждым днём мамочек с такими малышами всё больше и больше) для них это просто огромная поддержка :shy:
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Пн окт 23, 2017 3:59 pm

InnaBrik писал(а):Здравствуйте!У нас есть небольшие успехи. С положения лежа пока так и не садится. Но когда подползает к дивану или тумбочке ,встает на четвереньки и садится. Он понял что может сесть сам и ему интересно,но пока только так)А раньше только вставал у опоры. Начал сам вставать на четвереньки ,не часто но это уже прогресс. Наш врач говорит, что главное что идет развитые ,хоть и идет толчками. У нас только появился первый зуб)))У 1 год и 1 день.Как раз на день рождение температура 38. С понедельника снова на масаж.Мы наблюдаемся у двух неврологов, один прописал сомазину(нейроксон или цераксон).Другой говорит, что только масаж. Лучшее средство от гипотонуса. А вам что говорят?

Добрый день! Нам пить, колоть тоже ничего не прописывали, один невролог назначил, но я прислушалась к мнению других неврологов) сейчас, делаем лфк, с ноября начнём ещё один курс массажа. У нас дистания мышечная, ручки слабенькие, в ножках тонус небольшой. Так же встанет у опоры, пытается уже ходить вдоль неё. Зубики у нас тоже поздно полезли в 9 месяцев, но парами.
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Пн окт 23, 2017 4:11 pm

Dinalii писал(а):Совершенно не жалею, что десять лет назад оставила ребёнка в животе живым на 33 неделе б. (меня уже направляли на срочное родоразрешение) или, что не оставила в роддоме после родов (на что уже морально готовилась). Вот так, мои дорогие, это моя жизнь, моя судьба (абсолютно не крест, как многие думают, говорят, пишут) и, действуя порой по интуиции, потом каждый раз убеждаюсь, что она меня не подвела. Мне 37 лет, задумываюсь о 4 ребёнке. Не унывайте, если тоска гложет изнутри, не отчаивайтесь, если печаль закралась в душу, не опускайте руки, если заела рутина, ищите радость жизни в каждом дне, ваши дети - ваши частички- пусть дают вам сил и энергии. Дай Бог, всё будет хорошо.

Тоже хочу выразить вам свою благодарность, что хоть и изредка, но отписываетесь!) ваши истории, с открытия форума, многим помогли взять себя в руки, не дали совершить ужасной ошибки.
А вы с кем-нибудь поддерживаете связь из старейшин форума?) интересно как у них обстоят дела?)
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение InnaBrik » Пн окт 23, 2017 10:44 pm

OxanaKatea77 писал(а):
InnaBrik писал(а):Здравствуйте!У нас есть небольшие успехи. С положения лежа пока так и не садится. Но когда подползает к дивану или тумбочке ,встает на четвереньки и садится. Он понял что может сесть сам и ему интересно,но пока только так)А раньше только вставал у опоры. Начал сам вставать на четвереньки ,не часто но это уже прогресс. Наш врач говорит, что главное что идет развитые ,хоть и идет толчками. У нас только появился первый зуб)))У 1 год и 1 день.Как раз на день рождение температура 38. С понедельника снова на масаж.Мы наблюдаемся у двух неврологов, один прописал сомазину(нейроксон или цераксон).Другой говорит, что только масаж. Лучшее средство от гипотонуса. А вам что говорят?

Добрый день!! У меня дочка 4 месяца. Пока говорить что то рано) стали переворачиваться крутиться с одного бочка на другой , теребит ушко, у нас тоже гипотонус, врачи прописывают только массаж. И вот иногда я думаю, а если бы они не знали о нашей особенности имею ввиду вас, и всех нас, их бы так же волновало, что малыш не ползает но пытается вставать и ходить) и прописывали сразу же кучу ноотропы?) мне вот масажистка которая делала массаж сказала ну и что что ваш ребенок пойдет после года, это нормально. У моей старшей дочки первый зуб полез в 11 месяцев, это даже хорошо, сейчас зубами может прутья железные грызть)). А как у вас в интеллектуальном плане? И взаимодействие с ручками? Пишите!!)


По поводу ноотропов,тоже пока сомневаемся пить или не пить.Может еще кто то подскажет кому прописывали,был ли какой то результат.
В интелектуальном плане все вроди бы хорошо.Он очень любит книжки,постоянно листает страницы, расматривает рисунки.Ладушки делать отказывается категорически.Когда я беру его ручки и хлопаю,он их забирает. Очень упрямый мальчик, он должен делать то что решил сам.Нажимает на кнопки на игрушках,пульте к телевизору. Когда просим подать мячик или машинку сам достает из корзинки и дает,но это когда есть настроение)
Пока пока машет тоже не каждый раз.
Сегодня мы начали масаж, невролог говорит что тонус в ножках есть. Пройдем курс, надеемся на хороший результат.
InnaBrik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Денис

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение InnaBrik » Пн окт 23, 2017 10:56 pm

Elena V писал(а):
Dinalii писал(а):Совершенно не жалею, что десять лет назад оставила ребёнка в животе живым на 33 неделе б. (меня уже направляли на срочное родоразрешение) или, что не оставила в роддоме после родов (на что уже морально готовилась). Вот так, мои дорогие, это моя жизнь, моя судьба (абсолютно не крест, как многие думают, говорят, пишут) и, действуя порой по интуиции, потом каждый раз убеждаюсь, что она меня не подвела. Мне 37 лет, задумываюсь о 4 ребёнке. Не унывайте, если тоска гложет изнутри, не отчаивайтесь, если печаль закралась в душу, не опускайте руки, если заела рутина, ищите радость жизни в каждом дне, ваши дети - ваши частички- пусть дают вам сил и энергии. Дай Бог, всё будет хорошо.

Тоже хочу выразить вам свою благодарность, что хоть и изредка, но отписываетесь!) ваши истории, с открытия форума, многим помогли взять себя в руки, не дали совершить ужасной ошибки.
А вы с кем-нибудь поддерживаете связь из старейшин форума?) интересно как у них обстоят дела?)


Спасибо вам огромнейшее!!!И всем создателем форума! Здоровья всем деткам, пусть их хранит Бог !
InnaBrik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Денис

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Vasil » Ср окт 25, 2017 2:08 pm

Девочки, все привет) давно вас не читала и не отписывалась. Нам уже 1 год и 10 месяцев..в сентябре делали УЗИ и были у невропатолога. По Узи одн желудочек решил вдруг увеличиться ( а они у нас и так увеличены) а киста вроде ттт за год особо не изменилась.
Невропатолог написал, что мы опережаем развитие...болтаем маленькими предложениями, повторяем маленькие стишки, в 1,6 выучили все гласные показывает и говорит...ттт с моторикой все ок, катаемся на самокате и беговеле...короче растем...
Но через 2 недели едем на МРТ :cry: :cry: :cry: под наркозом..короче я в трансе ( это все из-за кисты)..вот нужно им сделать и все тут . Даже в Питере не везде делают малышам...а если и делают, то нужно ложиться в стационар. Решили в Скандинавии делать...там ребенок "отходит " врачи смотрят и отпускают домой...но ценник там офигеннный.


Постараюсь всех перечитать.. главное не унывайте!
Vasil
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Дева

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Vasil » Ср окт 25, 2017 2:16 pm

Сегодня видео попалось РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?time_cont ... lLk3J54-d8

Мы так пока и не сделали ни одной... ттт
Vasil
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Дева

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Ср окт 25, 2017 7:52 pm

Vasil писал(а):Сегодня видео попалось РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?time_cont ... lLk3J54-d8

Мы так пока и не сделали ни одной... ттт

Посмотрела видео и ужаснулась((. Во-первых, что первый раз слышу наш диагноз с экрана. Согласитесь, редко слышно его на видео? Во-вторых, что сама боюсь до сих пор, что вот также из-за амт организм может неправильно среагировать на что-нибудь, на те же прививки, а может, на какие-нибудь лекарства.. А в-третьих, подумала, а не наврали ли врачи родителям этого мальчика?!! Ведь у него до прививки все было хорошо, и без мозол.тела. Как у многих наших малышей. А после прививки дцп вылезло. Может, они просто сваливают теперь все на АМТ, а на самом деле это просто индивидуальная непереносимость прививки?!!((
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Ср окт 25, 2017 10:03 pm

Vasil писал(а):Сегодня видео попалось РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?time_cont ... lLk3J54-d8

Мы так пока и не сделали ни одной... ттт

Я позже видео посмотрю, но как понимаю речь идёт о прививках?! Мише уже 3 года, все прививки стоят по возрасту, никаких побочек слава Богу :)
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение InnaBrik » Чт окт 26, 2017 9:17 am

Анастасия Сочи писал(а):
Vasil писал(а):Сегодня видео попалось РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?time_cont ... lLk3J54-d8

Мы так пока и не сделали ни одной... ттт

Я позже видео посмотрю, но как понимаю речь идёт о прививках?! Мише уже 3 года, все прививки стоят по возрасту, никаких побочек слава Богу :)


Добрый день!Мы сделали пока только гепатит В в роддоме и БЦЖ.Невролог говорит пока не рисковать с привывками.А как у всех остальных?Кто делал,как детки отреагировали?
InnaBrik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Денис

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Vasil » Чт окт 26, 2017 10:24 am

Анастасия Сочи писал(а):
Vasil писал(а):Сегодня видео попалось РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?time_cont ... lLk3J54-d8

Мы так пока и не сделали ни одной... ттт

Я позже видео посмотрю, но как понимаю речь идёт о прививках?! Мише уже 3 года, все прививки стоят по возрасту, никаких побочек слава Богу :)


Прививки дело родителей..в любом случае ответственные будут родители и никто другой!!!

Просо даж в этом случае все будут валить на АМТ.
Vasil
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Дева

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Soni » Ср ноя 01, 2017 10:22 pm

Всем привет. Нам полтора года, отклонений в физическом и психоэмоциональном плане НЕТ. Обычный пацан, любопытный, жизнерадостный... Про АМТ забыла , и даже если будут какие то проблемы в школе по каким либо предметам или ещё что то, даже не буду волноваться,все дети по каким то предметам подтупливают и в этом нет ни чего страшного... У нас до сих пор любимое дело это пустышка и любимое одеяло как средство для успокоения или для сна. Всем участницам в вибере БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Новички, кто ещё беременный, оптимизма вам и веры в своих малышей!!!
Изображение
Soni
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6