Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт апр 21, 2017 6:57 pm

Привет всем!)
Всех малышей с успехами и умелками новыми!)
мама 2-х детей
с первым зубиком!)) у меня у старшей дочки первый зуб вылез в 3 мес и три недели. К 8-ми месяцам уже было 8 зубов , в 11 мес уже клыки вылезли. У сына в 4 мес первый зуб. У младшей в 4,5 мес.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт апр 21, 2017 7:02 pm

Мы как обычно поживаем. Если не считать того,что дочь мне на днях устроила такой концерт по заявкам утром. Не хочу в садик ,называется! :angry: Такого у нас еще не было.

. :crazy: На след.день без проблем встала и пошла в сад! И вообще идеальный ребёнок после выступления... Готовимся к выпускному,переводят с 1 июня из младшей группы в старушую. Учим песни и стихи к этому мероприятию. )
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт апр 21, 2017 7:07 pm

а еще у нас новое , дочь на отрез отказывается от мяса ! Не люблю и все тут,курица,свинина,говядина не катируется у нее последнее время. Ест одни овощи и крупы.Суп строго ест ,если там нет мяса... в саду таже картина.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт апр 21, 2017 7:14 pm

по прививкам, я до полутора лет писала отказ от прививок любых. В рд только БЦЖ поставили. После ставили обычные прививки,наши. Правда одну,последнюю акдс так и не поставили.То сопли,то кашель ,то еще чего... Медсестра наша сказала,что раз до 4-х лет не поставили ,то уже и не будем. И что от коклюша мы теперь не защищены как положено. И тут же говорит, что и прививка не дает 100% гарантии не заболеть им.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пт апр 21, 2017 7:24 pm

еще) учимся кататься на велосипеде. Спустя пару дней мучений мы научились крутить педали. :birthday: Еще путается ,но может проехать с метр где-то самостоятельно.С поворотом руля куда положено проблем нет ! А вот с педалями это что то.... не могло до нее дойти как это делается. Давила на обе педали одновременно. Страданий было много ,с причитаниями: " я никогда не научууусььь!!!“ Видно, что ноги слабы для этого... Чтоб ножки привыкали и тренировались ездим утром в сад на велосе и обратно, еще после садика где-то полтора часа катаемся около дома.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Пт апр 21, 2017 8:37 pm

Elena V писал(а):
мама 2-х детей писал(а):1 зуб вылез!!! Нам сегодня 4 месяца и 27 дней!!!

Первый зуб вылез??!! Вот это да!!! Поздравляю!!)) нам почти, столько же, но вроде пока не намечается)
p.s. случайно дважды отправила сообщение)

мы были у остеопата! Она то и увидела))) сегодня вылез второй!
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Пт апр 21, 2017 8:47 pm

[quote="Elena V"]
удачно Вам отдохнуть!
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Сб апр 22, 2017 12:13 pm

мама 2-х детей писал(а):
Elena V писал(а):удачно Вам отдохнуть!

Спасибо)

По поводу прививок, мы тоже не делали..пока! В роддоме невролог написала медотвод, через 1,5 месяца другой невролог сказала, что можно делать, но не стали, в 3 месяца, третий или четвёртый невролог сказал на наше усмотрение, а при вопросе -а как же бассейн, общественные места? Ответ был:-скрепите пальцы и вперёд! Ну, или сидите дома! Как уже говорилось гарантии никто не даёт.
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Сб апр 22, 2017 4:49 pm

mamaDi
не паникуйте, у ребеночка уже большой срок, все равно уже ничего не сделаешь (ну я о самом неприятном - аборте). У нашей дочери частичная агенезия и прозрачной перегородки совсем нет. Я всегда говорю, что пофиг на них) на эти запчасти. У деток с агенезией несколько другая картина в голове, ну это для нашей аномалии как норма. В голове не все, как у всех, смещения некоторые происходят, некоторые расхождения с "нормальным" мозгом. Про утолщение шеи.... не могу ничего сказать. Это может быть как и показатель хромосомной аномалии... но так же и естественной особенностью ребенка. Нужно просто следить за ребенком в развитии, возможно, обратиться к другому специалисту. Очень часто... показатели сильно разнятся.
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Сб апр 22, 2017 8:40 pm

Mitiska писал(а):3 дня назад, писала сюда пост, почему его до сих пор нет??? ((((

Его проверяют модераторы,первое время всегда так.Что вам 20 апреля сказали?
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Сб апр 22, 2017 8:44 pm

mamaDi писал(а):Мамочки ,помогите !нам 27 недель ,после доплера отправили на мрт и сегодня получили результаты :признаки агенезии мозолистого тела ,прозрачной перегородки .Вторичная кольпоцефалия ,расширение срединной борозды.Утолщение затылочной складки .....У кого такое было \есть ?поделитесь ....не можем с мужем в себя придти ....

А что это за мрт,где пишут " ПРИЗНАКИ"????
Вот утолщение-показатель до 12 недель,потом оно не д.б. Анализ генетический в 12 недель хороший был?
Так ваш диагноз стандартен для многих,успокойтесь,почитайте форум и вдохновитесь нашим оптимизмом,вон у мамы Насти,дочка велосипед оседлала!Это круто!!Все будет хорошо,главное вам в срок родить легко!))
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Сб апр 22, 2017 8:44 pm

Анчоус,как ваши сейчас дела??
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Сб апр 22, 2017 9:42 pm

Марфа Петровна писал(а):Привет девочки! После общения с одной мамочкой малыша с АМТ,я сново враздумьях о прививках.... Гадаем делать или нет... :crazy: Позиция тех ,кто не делает понятна. Вопрос к тем, кто ставит. Как переносите,были ли реакции и что ставите импортные/ наши? Если импортные то каки? Спасибочки всем огромное заранее!

Нам делали медотвод от прививок с 4 месяцев, когда узнали про АМТ и до 9 месяцев. И то это была инициатива невролога. Ставили обычные прививки, которые делают в детской поликлинике, не искала импортных прививок. Реакций не было. Все прививки которые должны быть в нашем возрасте у нас есть :) аллергии не было :)
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Сб апр 22, 2017 9:46 pm

Elena V писал(а):
мама 2-х детей писал(а):1 зуб вылез!!! Нам сегодня 4 месяца и 27 дней!!!

Первый зуб вылез??!! Вот это да!!! Поздравляю!!)) нам почти, столько же, но вроде пока не намечается)
p.s. случайно дважды отправила сообщение)

У старшего первый зуб вылез в 10 мес, а у младшего в год ровно)))
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Сб апр 22, 2017 9:54 pm

Стараюсь читать, но не всегда успеваю писать))) Мишка пытается ездить на велосипеде, иногда получается, с самокатом проблем вообще нет :) особо ничего нового нет :) не хочет ходить в сад, может потому что были 2 недели на больничном :oops: были у ЛОРа на приеме, оказалось что в одном ухе слуховой проход искревлен. Связано ли это с АМТ я не знаю. Вроде сказали что это ничему не мешает. В будущем будет видно
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron