Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Ksu.Eva » Ср фев 14, 2018 10:25 am

Всем привет! Еве уже почти 2,5 лет. Обычный ребенок. На голову выше сверстников (в прямом и переносном смысле). Бурное развитие речи, воображения, эмоций. Помогает по дому: моет посуду, полы. Сформированы навыки самообслуживания и гигиены. Из минусов: очень много истерит, эгоцентрична, ни во что не ставит мнение и желания близких, любит все бросать или ломать, устраивать бардак (но не от агрессии, а просто для нее это норма жизни). Все это может быть особенностями возраста, воспитания, поэтому сложно сейчас судить, виновата ли АМТ. Поживем-увидим, но жару она ещё задаст :crazy:
Ещё стала бояться горок, хотя ни разу на них ничего пугающего не происходило. У нее вообще какие-то беспочвенные страхи в голове: то боялась ходить, то перешагивать через планку, то с бордюра спускаться. Везде ей нужна поддержка, чтобы за руку держали. Сейчас учится прыгать. Опять же за руки прекрасно отрывается от земли, а без рук не может, отрывает ноги по очереди.

Я создала аккаунт в Инстаграм (Настя давала ссылку), посвященный АМТ. По мере сил потихоньку наполняю его постами. Вчера даже получила позитивную оценку от зашедшего на страничку невролога. :) Планируем написать с ней и ее знакомыми нейропсихологами и дефектологами несколько совместных постов.
Подписывайтесь на аккаунт, чтобы быть в курсе событий, и обязательно ставьте лайки, иначе интересная и такая важная информация об АМТ не будет отображаться в поисковике (таковы правила Инстаграма)...
И обязательно пишите свои истории или новости сюда, на форум!!! Даже если все плохо. И уж тем более если все хорошо!
Мой аккаунт про АМТ в Инстаграм: @agenesisofcorpuscallosum
Ksu.Eva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 0
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евочка

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Мама-Женя » Ср фев 14, 2018 11:19 pm

Привет всем) Нам через недельку 2,5)) Совсем взрослый парень) по любому поводу можно договориться) даже от груди спокойно без слез отучились, все на сознательном уровне) в садике- душа группы) самый сообразительный даже по сравнению с трехлетками. Знает много песенок, стишков . Последнее время постоянно играет на разных. игрушечных музыкальных инструментах, у нас полный комплект) он в магазине просто постепенно выпросил все инструменты) думаю в 3 года отдать его в музыкалку , раз есть такой интерес да и для развития мозга полезно. Месяц назад были у невролога, в 2 года не дошли. Сказала приходить только при жалобах, написала: ВАР АМТ, здоров. Ну вот пожалуй и все) Ксюша- молодец!!! Может и правда к этой проблеме подтянутся и займутся грамотные люди!!! И не будут пугать людей АМТ. Услышат , может , наконец , горе-врачи, что изолированная АМТ- это вариант нормы.
Мама-Женя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юля, София, Дима

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Пн мар 12, 2018 2:02 pm

Привет всем. Вот решила всем отписаться о наших успехах. Моей дочке Кате исполнилось 8,5 месяцев. Кратенько расскажу про них. В 7 месяцев у нас был запланирован Масаж который увы так и не состоялся, из 10 сеансов проделали 3 и начали темпиратурим, это была моя ошибка так как на Масаж мы начали ездить в реабилитационный ггцентр, а это зимой, вирусы, ну в итоге темпиратура. Врачи нам прописали антибиотики, второй раз за февраль месяц. Думаю в конце марта сделать платный сеанс дома. Что мы имеем по развитию. Доча привет с 6,5 месяцев полноценно на четвереньках, сейчас гоняет по квартире как метеор. Встаём , держимся одной ручкой передвигаемся возле опоры передадим через пороги. Недавно начали хлопать в ладоши я думала играем в ладушки а нет)) хлопаем под любую музыку) вчера в отравлении в зеркале увидела себя и сделала ручкой привет. Смотрим картинки, тыкаем зверюшкам в глазки. Вчера опять таки на вопрос где пара и Арина повернулась в нужную сторону говорим на своем, слоги мама, баба, кых если подползает к решетке иди там где опасно. Были в Киеве у остеопата. Сказал поправил тонус должна складка на попе уйти, но пока она на месте, давление с черепе исправил. К нам пальчики занимаются на ножках посмотрим что будет после него. Вот сейчас смотрю вроде раслаблюсь и больше опускается на всю стопу. Да, у нас на последнем УЗИ нашли кусок мозолистого, причем не специально ища, а так между прочим. Это як тому что особо в голове не ковырялтсь. . Ооочень эмоциональная девочка, требовательная, ни на минуту не могу оставить одну, если я рядом будет играть хоть час, но одна ни за что, будет подать ща мной, цепляться что бы взяла на руки. Хохотушка. Развитие в норме, если что мы и не делаем, то это все мы начерстаемс. И опять таки это в рамках возрастной нормы. Девочки к сожалению Настя Сочи удалилась из группы Вайбер поэтому администратор стала временно я пишу вслинеечке свой номер телефона. Кому будет надо пишите и я обязательно добавлю вас в группу.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Кряква » Вт мар 13, 2018 10:19 am

Здравствуйте. Коротенько о нас.
Моему сыночку чуть больше 5 месяцев.
В беременность и до 4 месяцев никаких проблем врачи не видели. На данный момент имеем 5 НСГ, из которых 3:без структурных и ишемических патологий, а по 2 (у двух разных более компетентных узистов): эхопризнаки АМТ.
Диагноз невропатолога на данный момент звучит так: синдром миодистонии, субклинические проявления ВАР ГМ: АМТ.
Малыш сам переворачивается с 4.5месяцев, голову держит с 2.5(после 10 сеансов массажа), улыбается, за игрушками следит, тянется и хватает. Любит хватать кота, кружки и ложки :)
Кряква
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0
Имя: Кряква
Зодиак: Овен
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама2 » Ср апр 04, 2018 12:55 pm

Всем привет.Я давненько не объявлялась....Забыла пароль,пришлось создавать новую страницу или как там ) сейчас несколько дней еще будет мое письмо ждать модератора.
Приветствую всех новеньких и "стареньких" мамуличек и деток. Всем успехов и крепкого здоровья.
И так,о нас. Дочка Ксения 5 лет! Целых 5 лет!!!))) Самой не верится.... Все у нас хорошо и это радует !ттт Если не считать наших частых простуд. Обычная девочка,острая на язычок,с характером еще каким. На данный момент ожидаем плановой госпитализации в пульмонологию обл.больницы Новосибирска.Кашель у нас какой-то приставучий объявился. Будем искать причину. Пройдем полное обследование. В плане неврологии притензий нет ни у меня, ни у нашего невролога. Развитие всегда было по возрасту. Есть мои наблюдения,с которыми я планирую поделиться с невологом.Но это как скажет врач... очередные мои придирки.Но я все же поделюсь,когда будем проходить плановый осмотр. У невролога на учете мы не стояли. И с двух лет приемы у нас только плановые мед.осмотры по возрасту.Ноги у нее всегда при ходьбе как то в коленях не полностью выпрямляются. Именно когда ходит... Стоит на прямых ногах.А когда бежит или идет,они как бы подгибаются. кажется,что она устала сильно. Стихи учим,буквы начали ее интересовать. Цвета все знает.Считает до 20. Есть свои увлечения. Я в свою очередь думу думаю глубокую в каком возрасте ее отдавать в школу. Или на след.год или ч.з год....В сентябре начинается в саду подготовка к школе. К весне уже будет видно,как она будет справляться с заданиями и тогда решим.Муж за то чтоб она пошла в 7,5 ш колу. Мне не принципиально. Как она будет все усваивать. Сейчас я ее в школе не представляю.... Такая она еще маленькая для школьных будней. В общем все идет своим чередом! :o
Настя-мама2
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi2 » Ср апр 18, 2018 5:13 am

Всем привет !Расскажу немного о нас : на днях Викуле 9 месяцев .Как же быстро бежит время ,не успеваю надышаться своей крохой .Такая она чудная и смышлёная !До сих пор мурашки по коже от воспоминаний ...как убеждали прервать беременность .Как убеждали ,что будет овощ ,что порчу я жизнь себе ,мужу ,ей .Надеюсь ,таких ситуаций будет все меньше и врачи начнут уже повышать уровень своих знаний !На данный момент вес 8 400 ,рост 71.Пьет через трубочку,листает страницы в книге ,хороший пинцетный захват ,выискивает крошки и ниточки ,долго рассматривает ,изучает .Отлично реагирует на имя ,если просишь показать ёжика ,носик у мамы/папы ,поцелуй -все показывает .Хорошо ползает по-пластунски по своей методике ,скрещивает руки перед собой и отталкивается пальчиками ног .Но огорчает ,что не садится сама ,не встаёт на четвереньки .Если посадишь да диван -заваливается ,если на руки -сидит с прямой спиной ,счастливая :)Невролог говорит ,что сядет через месяц .И может на четвереньки встать только к году ,сейчас нет мотивации ,она итак достаёт все ,что ей надо .такую задержку с амт никак не связывает ,говорит ,что она упитанная барышня и неспортивная ,бессмысленно ждать подвигов .Конечно ,меня это очень беспокоит,надеюсь,скоро всё войдёт в колею .Я бесконечно счастлива,что она у нас есть ,столько тепла ,нежности ,радости от этого маленького человечка .
mamaDi2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Виктория

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Strekoza_28 » Чт апр 19, 2018 2:05 pm

Аннечка
Здравствуйте, уже прошло некоторое время. Скажите как ваш малыш сейчас? У нас почти так же все. Нам год
Strekoza_28
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Дарья
Зодиак: Весы
Детишки: Василиса 1 год

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Катя888 » Ср апр 25, 2018 6:30 pm

Здравствуйте всем) читаю ваш форум почти полгода) моему сыночку поставили амт внутриутробно на 33 неделе, тогда желудочки были расширены но не сильно, родила сама на 39 неделе, 2870 г 7/7 по апгао. Перед родами лежала на сохранении так как пугали гипертензией из за отеков, давления и белка в моче. После родов желудочки вроде был. В норме, сейчас после трёх нсг ставят только амт. Сейчас нам 4,5 месяца ребёнок не фиксирует взгляд, окулисты говорят о чазн и меня накрывает паника( при чем подтвердить или опровергнуть диагноз может только зви, которое у нас делают только с 5 лет, так как раньше говорят бесполезно... В остальном проблем не было, набираем хорошо, вестим почти 9 кг, гулить прям четко не гудим но это скорее всего из за плохого зрения или его отсутствия( поёт гласные, улыбается потолку, но хорошее настроение быстро заканчивается, опять же наверное потому что его ничего особо не интересует из за того что он возможно не видит( только грудь может его успокоить( после рождения запищал сразу, хотя все равно ставят асфиксию, воды были прозрачные, правда было маловодьем а последние недели до родов( Перечитывала ваш флором ещё во время беременности и сейчас читаю и не могу найти ни у кого таких же проблем с глазками( может у кого то было что ребёнок долго не фиксировал взгляд а потом вдруг чудо случилось?.
Катя888


 
Репутация:

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Сб май 05, 2018 2:51 pm

Всем здравствуйте!! Решила отписаться о нас и пополнить форум кое какой информацией которая как я думаю будет интересно всем мамочкам у кого временные трудности с развитием деток. Моей дочери исполненилось 10,5 месяцев. Мы растем и развиваемся как обычные детки, страхи и переживания позади, впереди только хорошее и только радостное. С божьей на это помощью. Мы продолжаем ползать , стоять без опоры, играть в ладушки или хлопать в ладоши как кому нравиться, делаем пока пока, болтаем на своем, все что попадет под руку берём м юлрщим по полу, пьем из поильника, едим хлеб отламываем одной рукой а другой держим, с удовольствием катаемся на качелях, разбираем пирамидку, смотри картинки, с удовольствием смотрим карточки с животными. Короче растем)). Как вы знаете у нас есть группа в Вайбере, и многие мамочки обмениваются информацией о реабилитации которую проходят детки о новых методиках развития деток. Так вот, хочу поделиться методикой АБМ, вернее отщфваом одной мамы которая ее овладела и с успехом применяется ее к своему сыну и которая даёт колосал ные результаты. Так же и наша мамочка ее использует к своему сыну. Прогрес не то что на лицо, а просто урлосалтный. Итак размещаю информацию в следующем сообщении. А с вами прощаюсь ))
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Сб май 05, 2018 2:53 pm

Многа букоффф... извините.

Прошло 6 лет с того момента как я начала изучать и применять АБМ (АФИГЕТЬ!).
Так что можно уже немножко оглянуться назад и посмотреть что у нас получилось.

Кто нас знает, помнит с чего мы начинали - с ребенка, который в год не умел даже перевернуться, не говоря уже о сидении, стоянии, и прочих навыках. Гастростома, кислород, операции, госпиталь. Прогнозы что "не будет ходить, не будет говорить, не будет вас узнавать, какая школа, мама, о чем вы".

Мы начали АБМ в Июне 2012го, когда Дане было примерно полгода (био) и 9 месяцев календарных. Это было пухлое бревнышко которому было все большей частью по барабану. Он лениво поглядывал на игрушки и окружающий мир, шевелиться особо не желал, и в целом никуда не торопился. Ему было очень тяжело удерживать игрушки, о каких-то функциональных навыках типа "донеси еду до рта" говорить вообще не приходилось, поскольку помимо ДЦП у него была гастростома, оральная аверсия и красивый набор сенсорных проблем, когда он отказывался трогать почти все. Речь отсутствовала совсем.

До АБМ мы попробовали стандартную физиотерапию а ля "упражнения и массажик" от которой пользы оказалось ноль целых ноль десятых, и ни на что она не повлияла. Больше никаких насильственных методов мы не пробовали.

Мы занимались АБМ очень активно первые пару лет, чуть менее активно еще пару лет, и сейчас, когда Дане 6.5 лет, мы занимаемся 1-2 раза в полгода. Не потому что обленились, а потому что нам некогда :) Даня ходит в обычную школу на полный день, в первый класс (и пойдет в продвинутую математическую во второй), а после школы ходит на дополнительные занятия по... *барабанная дробь" ... тэквондо (мама, смотри, kick-punch-block!). Он читает и пишет на двух языках, по математике усвистел хорошо за программу 3го класса и тормозить не собирается, по остальным предметам в среднем получает 4ки. У него пока еще тяжело идет речь (но прогресс охренительный за последние пару лет), у него есть основной диагноз диплегия, и еще пара медицинских проблем связанных с его ранним рождением, он устает быстрее прочих. Но это славный, добрый мальчик, которого обожают учителя (и, признаемся, девочки...), который никогда не упустит случая сказать "мама, какая ты сегодня красивая", который всегда готов помочь и поддержать, и который всегда найдет способ решить проблему - будь это решение сложной головоломки на компьютере над которой он может сидеть целый час или высокая горка на детской площадке (папа, помоги мне пожалуйста туда залезть). В общем, ничего так мальчик получился :)

Вы все меня знаете как большого защитника/пропагандиста АБМ (и в общем фельденкрайз подхода) и чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь что нам исключительно повезло что этот метод попался мне на глаза, что я не поленилась его изучить, что рискнула забить на "классическую" терапию с концами и что нам достался наш любимый Эндрю.

Помимо самой терапии, все таки самые большие и важные перемены произошли в моем (и нашем, как семьи) мировоззрении, осознании процесса развития ребенка, смены парадигмы. От стандартного "надо делать упражнения/принимать лекарства/давай-давай-срочно-если-не-успеешь-до-трех-лет-то-все" мы довольно быстро (но не сказать что безболезненно) переключились на принципы АБМ - на осознанность, медленность, функциональность, вариации, и поиск радости движения. И научились эти принципы запихивать в каждую свободную минуту и окружающую среду. Сначала это было очень тяжело, придумывать эти вариации на "пустом" месте, искать как применить то что уже получается к новой игре, к новому навыку. Это реально перестройка собственных мозгов - у ребенка там вообще пусто было, так что ему нужно было только создать новые связи, наши же родительские мозги перестраивались с большим скрипом. Очень помогли самостоятельные занятия АБМ - когда попробуешь это на своем теле, на своих мозгах, то приходит более полное осознание того что ощущает ребенок. Я перестала удивляться что по окончании занятия ребенок вырубается - если я устаю, то насколько же это сложнее для него.

Я перестала гнаться за "умелками" и начала замечать концептуальные перемены и новые, даже единичные навыки, и понимать насколько эти перемены важны. Я обнаружила, что если ребенок пинает ногой подушку - я могу придумать 50 способов разнообразить это одно единственное движение. Я придумываю 50 вариантов одного и того же вопроса или определения, с пояснениями и картинками, чтобы добиться понимания. Я осознала что если нормотипичный ребенок начинает, так сказать, с ноля, то мое чадо начинает с уровня минус тысяча, так что примерять его к каким-то стандартам практически бессмысленно. Я поняла что все принципы применяемые к движениям точно так же применяются и к умственным усилиям, и что развивать их можно точно так же, вариациями и крошечными "кирпичиками" и построением мостиков от "не умею" до "уже чуть чуть умею" и до "я все могу!" и это работает! Я научилась убеждать ребенка что "я не могу" это на самом деле "я пока не придумал как это сделать, но сейчас придумаю". Я научилась определять и направлять его сильные стороны, и "подтягивать за уголки" слабые. Вместо "быстрее, дальше, сильнее" моим внутренним девизом стало "Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот".

И мы ползем. И оказалось что ежели вот так уерунда ползти, то мои 700 грамм прооперированного со всех сторон счастья преображаются на глазах во вполне себе интересную личность, способную к обучению, адаптации, социализации. Но самое важное, что этот человечек все время что-то хочет. Он хочет играть, бегать, прыгать, пинать мяч, гулять, читать, решать задачки, ездить в музей и зоопарк, делать химические опыты, варить суп с мамой, ездить путешествовать, смотреть кино, валяться на полу с сестренкой, махать мечом с воплем "я воин света" и заявлять "когда я вырасту, я буду доктором". И он каждый день радуется жизни. И это важнее всего остального.

Мы редко теперь занимаемся с практиком - ездить неудобно и между музеями и парками получается что некогда - но принципы АБМ у нам примерно как заветы вождя - применяются ежечасно и ежеминутно, практически во всех наших занятиях, и я научилась быстро и качественно обучать его учителей и терапевтов нашему подходу. И да, они перестали смотреть на меня как чокнутую при слове "фельденкрайз" и "нейропластичность" начали говорить "да-да, мы знаем". Всего-то 6 лет прошло...

Помимо Данькиных успехов, я по ходу дела получила и свои - я научилась снимать боль в спине и плечах (спасибо офисной работе) за 5-10 минут неторопливого валяния на полу, я научилась смотреть на себя саму более целостно, функционально. У меня ваще напрочь пропал подход "ой, это наверное так сложно, я никогда так не смогу" по отношению к чему-либо в принципе - я ЗНАЮ, что смогу. Если не сразу, то я начинаю с простых, крошечных шагов и усложняю их потом по мере прогресса, и постепенно иду к цели. Меня перестали пугать сложные и длинные процессы на работе - я откусываю от них по кусочку, не тороплюсь, и в итоге качественно и незамет
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Сб май 05, 2018 2:54 pm

Это отзыв мамы которая применяется данную методику рдику. Надеюсь кому то он будет полезен.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Ksu.Eva » Пт май 11, 2018 5:35 pm

OxanaKatea77 писал(а):Это отзыв мамы которая применяется данную методику рдику. Надеюсь кому то он будет полезен.

Оксана, спасибо за этот отзыв! :heart:
Со своей стороны напишу, что метод АБМ (Фельдейкрайз) реально помогает!
Изучая тему АМТ, я не раз попадала на странички мам в соцсетях, дети которых проходят терапию по этому методу, и даже без их восторженных отзывов по фото детей видно результат.
Плюс, как я писала в посте "Патология мозолистого тела" в своем аккаунте в Инстаграм, посвященном агенезии мозолистого тела, на Западе этот метод реабилитации является одним из ведущих при патологиях мозолистого тела.
Ни Кортексины, ни электрофорезы, ни Войта, а именно АБМ. И у нас в стране есть классные специалисты, применяющие этот метод!
Мой аккаунт про АМТ в Инстаграм: @agenesisofcorpuscallosum
Ksu.Eva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 0
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евочка

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elenasveta » Сб май 19, 2018 7:45 am

Здравствуйте! У дочки ВАР ГМ АМТ арахноидальная киста, киста промежуточного паруса . Отстаем в развитии, ходим только за руку или возле опоры ползаем .До 6 месяцев развивались нормально потом начали отставать сидеть только в год начали, потом ползать по пластунский и около 1.6 начали ходить возле опоры.На горшок не ходим сама не кушает ложкой. Говорит отдельными словами знает животных немного цвета, части лица. Пролечились в санатории результат хороший начала вставать без опоры может сделать шагов 5 самостоятельно. Подскажите кому ставили миотонический синдром ?
Elenasveta


 
Репутация:

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elenasveta » Вт май 22, 2018 5:07 pm

Привет девочки хотелось присоединится к теме!Дочки в 1.9 поставили АМТ плюс арахноидальные кисты. Долго не могли найти причину почему ребенок не ходит самостоятельно.Отставать в развитие начала еще в 6 месяцев все таблетки массаж физио результата не было. Обошла нескольких неврологов в итоге положили в больницу на обследования тогда уже и поставили точный диагноз.Сейчас нам 2г7м мы по прежнему самостоятельно не ходим, отстает моторика, речь. В этом году идем в детский сад компенсирующего вида.
Elenasveta
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: сын Иван 13 лет
дочка Светлана 2г7м

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-1 » Ср май 23, 2018 2:22 pm

Всем привет!!! Меня здесь не было уже наверное пол года. Не могла восстановить свой старый ник, поэтому по новой зарегистрировалась. Напомню о нас: сын Глеб, АМТ, вентрикуломегалия, и плюсом у нас еще гипоксия была. Сыну уже 1,5!! Время летит...))Пошел в год и два с половиной месяца. Говорить примерно в это же время. Говорит правда очень мало для нашего возраста, но я пока не бью тревогу, т.к. все понимает, и умелки разные появляются :shy: Ооочень любит машины, вот что значит настоящий мужчина)) Умеет собирать и разбирать пирамидку, осваивает сортер и рамку-вкладыш. Любит говорить по телефону, знает там уже свое любимое приложение по которому смотрит мультики. По прежнему очень любит висеть на мне, очень ласковый, но если что не по нему, то истерика гарантирована, очень истеричный молодой человек :crazy: Сон тоже очень чуткий, и хотелось бы что бы больше спал. А так в принципе, ничем не отличается от сверстников, надеюсь и дальше все будет хорошо!!!! :) Девочкам с вайбера привет!!! Пишите сюда, не забывайте ;)
Натали-1
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron