Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Сб май 13, 2017 11:48 am

Анастасия Сочи писал(а):
мама 2-х детей писал(а):Как мне врач объяснил,он стимулирует те волокна,которые находятся на грани отмирания.Сказал,что абсолютно безопасен,при условии,что у Вас нет эпи-активности. Эпи-активность определяется с помощь Ээг. Препарат называется эсом-микро

Вчера в инете читала про ЧАЗН. Как я поняла, не всё так страшно. Главное вовремя обнаружить! И провести правильное лечение. Вы еще маленькие, в этом возрасте проще восстановить зрение, так что я желаю чтобы это лечение помогло!

Спасибо огромное! Я постараюсь вымолить своего ребёнка!
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мамаКрис » Вс май 14, 2017 5:04 am

Девочки, всем привет. Читаю периодически, всё нет времени написать. Хотела вкратце рассказать наш опыт.
В общем, когда мы узнали после рождения об АМТ, окулист направил нас после осмотра на ЗВП, мы конечно быстрей поскакали проходить (на осмотре глазного дна всё было в норме, отправил из-за УЗИ). Результаты пришли плохие, точно не помню, но в конце было заключение - признаки ЧАЗН. При том, ребенок очень рано начал фиксировать взгляд, следить за игрушками, предметами.
В год пошли планово проходить окулиста, у платного специалиста - мне нужно было, чтобы тщательно посмотрели. По результатам всё замечательно, соответствует возрасту, но ей не понравился цвет зрительного нерва - в идеале, допустим, должен быть розового, а у нас слегка бледноват. Направила на повторное ЗВП. Пошли проходить, записалась к лучшему специалисту в этой области в нашем городе, в ночь еще начиталась о ЧАЗН, как обычно, в общем шла не с самым радужным настроем. Ребенок уснул, нацепили нам поовода, врач начала исследование и спрашивает у меня - а вы собственно зачем пришли??? Я ей всё рассказываю - так и так, в месяц поставили ЧАЗН, сейчас нерв бледноват и тд. Она мне отвечает - у вас всё отлично, я даже подозрения на ЧАЗН не наблюдаю, зрительный нерв в порядке. И ДО ГОДА такие диагнозы детям не ставят! Практически у всех детей после рождения зрительный нерв недозрет - до года как раз и дозревает, в том числе и у абсолютно здоровых неврологически детей. Понятно, что здорового на такое исследование и не направят - незачем. А цвет зрительного нерва - дело индивидуальное, он может даже из-за гемоглобина меняться. Написала нам в заключении, что всё в норме, и отпустила))) Да и, кстати, когда проходили ЗВП в месяц, ребенок не спал, испугался и плакал, крутил головой. Врач мне сказала, что из-за этого результаты могли прийти недостоверные.
Вот такая вот история)) НО!!!! Я до года как сумасшедшая каждый день перед ним трясла погремушками, игрушками, даже бабочек вырезала и на нитки подвешивала - каждый день обязательно проводили зрительную гимнастику. И картинки ч/б чуть ли не с рождения показывала - говорят, хорошее средство для стимуляции зрения. Так что уж не знаю, или сам дозрел, или занятия помогли. Но при этом, я сама всегда наблюдала, что ребенок всё хорошо видит и замечает, у нас никогда сомнений не было.
Изображение
мамаКрис
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 32
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Телец
Детишки: Даниил

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс май 14, 2017 8:47 pm

Спасибо,что вселили в меня надежду!!!! Он на обследовании-капризничал...хотел спать...вертелся...взгляд не останавливая... Но....у нас постоянно что-то находят,зная наш диагноз...
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Пн май 15, 2017 7:01 pm

мама 2-х детей писал(а):Спасибо,что вселили в меня надежду!!!! Он на обследовании-капризничал...хотел спать...вертелся...взгляд не останавливая... Но....у нас постоянно что-то находят,зная наш диагноз...

Мне сказали, что если ребенок спать не будет, врачи проводить обследование не будут. Боюсь, что зря поеду с ребенком до Краснодара :oops: единственно что радует, что когда дают направление к офтальмологу не пишут про АМТ :shy:
И вообще всем девочкам желаю, чтобы ваши детки хорошо развивались и не болели :)
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Пн май 15, 2017 9:51 pm

Девочки,у нас на обследовании в первые месяцы везде были проблемы,что не глянь,я еще переживала:кого ж это я родила?? И овальное окно в сердце, и почки не такие как надо,и агниопатия сетчатки и т.д....но все говорили проверить еще в 3 года.Вот скоро ребенку три,начнем проверять.Уверена,все хорошо
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вт май 16, 2017 5:34 am

Я вот только понять не могу... Вы все говорите,что ребенок должен спать при звп????!!!! А мой почему не спал то??? Его наоборот, заставляли смотреть на экран.
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Вт май 16, 2017 11:13 am

Likki_26ну овальное окно - это норма развития) никакого вреда, только шум. к 5 года обычно закрывается, так что минус одна проблема.
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Вт май 16, 2017 11:23 am

мама 2-х детей
я немного не в теме, но.. если осмотр офтальмологический, то, явно, он полагает обследование глаз. Интересно,.. как глаза обследуют через закрытые веки.
Анастасия Сочи
может вам КТ или МРТ делать будут? тогда да, сон не лишним будет. Я сейчас заглянула в нашу МРТ последнюю, там есть отельные слова про зрительные нервы и сетчатку.
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мамаКрис » Вт май 16, 2017 12:59 pm

ЗВП - это обследование, при котором проверяют работу зрительного нерва, а не глазного дна и тд. Самый точный способ, позволяющий определить, есть ли ЧАЗН или нет. На голову цепляют проводочки, на глаза надевают тёмные очки, в которые встроен датчик, который посылает сигналы мозгу через нерв, ребенок в это время может сладко спать)) и проверяют, насколько быстро и правильно мозг воспроизводит сигналы, проходящие по зрительному нерву. Вроде понятно объяснила)))) нам так два раза делали, может еще какой-то способ есть? Мы ни на какой экран не смотрели.
Даже лучше если будет спать - в месяц у нас не спал, плакал и вертел головой, все датчики послетали. А в год я его усыпила, и спокойно всё проверили. Мы когда записывались, нам прямо сказали - пораньше поднять ребенка и не давать спать до обследования.
Изображение
мамаКрис
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 32
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Телец
Детишки: Даниил

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вт май 16, 2017 4:59 pm

Странно... Нам тоже датчики одевали,но заставляли на монитор. А там все рябило
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Вт май 16, 2017 7:34 pm

мама 2-х детей писал(а):Я вот только понять не могу... Вы все говорите,что ребенок должен спать при звп????!!!! А мой почему не спал то??? Его наоборот, заставляли смотреть на экран.

Может разные аппараты? Потому что сегодня записывалась, называется точно ЗВП, сказали вначале шапочку оденут, а потом у нас будет полчаса чтобы ребенок уснул. И еще сказали влажные салфетки с собой, какой-то гель вытирать. Точно не мрт, потому что мрт можно и у нас в сочи сделать, а ЗВП детское только в Краснодаре делают :oops:
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Soni » Вт май 16, 2017 8:06 pm

Всем привет. Нам год и две недели. Три дня как начал сам ходить,а сегодня уже и бегать старается торопится,что всех очень радует. :D Сегодня сделали УЗИ головы,хорошие новости задние рога значительно уменьшились - были 22 и 16, а сейчас 14 и 9. Я очень довольна. В целом,может уже писала, в год прошли врачей: все хорошо,глаза не косят,глазное дно хорошее ,окулист поставил печать здоров. Ржачный у нас пацан,катает машинки,играет в мяч. Минусов нет,единственное не хочет жевать,до сих пор блендером вся еда,это моя вина,разбаловала,( но это же такая хрень,которая меня не парит,по сравнению с тем,что могло было бы быть).
Изображение
Soni
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Рак

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Вт май 16, 2017 8:36 pm

Soni писал(а):Всем привет. Нам год и две недели. Три дня как начал сам ходить,а сегодня уже и бегать старается торопится,что всех очень радует. :D Сегодня сделали УЗИ головы,хорошие новости задние рога значительно уменьшились - были 22 и 16, а сейчас 14 и 9. Я очень довольна. В целом,может уже писала, в год прошли врачей: все хорошо,глаза не косят,глазное дно хорошее ,окулист поставил печать здоров. Ржачный у нас пацан,катает машинки,играет в мяч. Минусов нет,единственное не хочет жевать,до сих пор блендером вся еда,это моя вина,разбаловала,( но это же такая хрень,которая меня не парит,по сравнению с тем,что могло было бы быть).

Умнички вы :applause: у нас тоже были проблемы с жеванием, блендером все и каши нестле, а когда увидела что младший с удовольствием ест обычные каши и старшего перевела. А жевать и ложкой кушать мы стали в садике :shy:
Да и конечно это ерунда) у меня младшему год и 2 месяца и я ему еще стараюсь вилкой мять картошку :D в общем с едой проблемы у многих :D
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Ср май 17, 2017 11:27 am

Soni писал(а):Всем привет. Нам год и две недели. Три дня как начал сам ходить,а сегодня уже и бегать старается торопится,что всех очень радует. :D Сегодня сделали УЗИ головы,хорошие новости задние рога значительно уменьшились - были 22 и 16, а сейчас 14 и 9. Я очень довольна. В целом,может уже писала, в год прошли врачей: все хорошо,глаза не косят,глазное дно хорошее ,окулист поставил печать здоров. Ржачный у нас пацан,катает машинки,играет в мяч. Минусов нет,единственное не хочет жевать,до сих пор блендером вся еда,это моя огромноевина,разбаловала,( но это же такая хрень,которая меня не парит,по сравнению с тем,что могло было бы быть).

я очень за Вас очень рада!!!
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Ср май 17, 2017 3:02 pm

Девочки ,подскажите !синдром Айкарди выявляют при кордоцентезе ?или на скринингах ??
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron