Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Пт май 05, 2017 9:55 pm

Стресс я думаю был у каждой беременной, хотя бы раз за 9 месяцев :oops: так что это точно не показатель
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пт май 05, 2017 11:54 pm

А я думаю,это эволюция. Природа отметает ненужные "запчасти" Немножко о сыне. Сегодня ему 1,3. Мы много болтаем ,часто произносимые слова: мама,папа,баба ,деда,дядя,тетя,Аи(Алина) кока или кохка(кошка) иди,дай,отдай,иди,бух,кака(какашки,кашка,что-то что лежтт на полу,кроме игрушек) куп-куп(купаться)как кап(капает водичка) куку ,пуууу(мяс,шарик ,не знаю почему именно так) еще пу(пуговица,пульт,пупок) Это из того,что помню. Еще есть слова которые он произносит один ,два раза.,но осознано. Смотрел театр береляки,показал пальчиком и сказал"белеляка" попросился на диван,показал и сказал "сюда" ,"игаи" звал играть. Жуткий воображуля. Учимся ходить по лестнице. Сам может перешагнуть небольшой порожек. Начал именно играть с детками куку,прятки,догонялки,мячь. Раньше они только ходили вместе и трогали друг друга. С игрушками взаимодействует по возрасту. Любит нагружать машины и выгружать в другом месте. Начинает понимать "большой-маленький" . Выполняет просьбы:выключи свет,принести что-то. Показывает сколько ему годиков. С горшком непонятки ,просится но нивкакую не садится.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Сб май 06, 2017 8:01 pm

Я уже писала , у меня много стресса было во время бер-ти. Т.к бер-ть не запланированная, муж мой был настроен на аборт. Я рыдала две недели,хотела оставить ребенка. Оставили, встала на учет. Успокоилась, но покой был не долгим... В 11-12 недель бер-ти не стало моего папы 49 лет ему было. Этот удар для меня был немерный... Я папина дочка. Папа для меня был свет в окошке... А тут брат звонит и говорит, что у нас горе... Я думала с ума сойду... Это и не досыпание во время похорон. Подготовка и сидела с ним нось не отходя... и не доедание...какой тут... кусок в горло не лез... Потом с 16 недель у нас с мужем был какой то кризис в отношениях, чуть ли не до развода. В следствии всего происходящего, капитальное нарушение сна. Я вроде сплю, но в тоже время,слышу что происходит в доме... как сопят дети в соседней комнате, как ходит кошка. Как стучит сердце мое собственно. Утром вставала как разбитое корыто. Вроде и спала ,но поднималась еще более уставшей.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Сб май 06, 2017 8:05 pm

В 21 нед. диагноз ,опять слезы... Пришла на прием к генетику. И про стресс спрашивала, может ли он это спровоцировать, на что получила ответ. Что стресс имеет влияние на вынашивание ,тонус стенок маток, к примеру.. Но такие нарушения он не может вызвать... А я думаю ,как не может ... я жила все 9 мес беременности как в кошмарном сне...
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Сб май 06, 2017 8:12 pm

Держать себя в кулаке мне помогало только то ,что у меня двое детей и я им нужна в адекватном состоянии. А так бы наверно сопли совсем распустила....Сыну на тот момент и двух лет не было...
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Сб май 06, 2017 8:27 pm

Еще сестра двоюродная со мной бер-ная ходила. Мне в феврале рожать, ей в декабре... Она перед нг родила ,малыш после рождения в реанимации умер. Что то с почками... Тоже оптимизма мне не прибавило ...
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Вс май 07, 2017 5:13 am

Боже, какой ужас это все!!( Сколько у всех разных проблем, если задуматься( Аж жалко нас становится, девочки(. И как мы только со всем этим справляемся!! Точно, дети да любящие близкие сил придают, помогают выбираться из ям.
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Вс май 07, 2017 10:43 am

Likki_26 писал(а):
mamaDi писал(а):
Настя-мама писал(а):Конечно от мужа это тоже может запросто.У моего мужа в родней была девочка с синдромом Дауна. Сестра бабушки мужа.Ее очень поздно мать родила. Я ее не видела и про нее редко говорят. За 11 лет нашей совместной жизни два раза мельком заговорили. Я не знаю сколько она прожила и как ... И у бабушки спрашивать как то не удобно . Ей 81-ый год.

Не ,вы меня не поняли .Я писала ,мы планировали ляльку долго и сдавали все анализы вдоль и поперёк ,в том числе и спермограмму .Там есть показатель -морфология .То есть количество нормальных и поврежденных сперматозоидов в процентном соотношении ,по нынешним нормам ВОЗ ,мужчина считается с нормальной морфологией если нормальных от 4%.Раньше нормой было от 12%.Соответственно ,остальные 96% с какими то повреждениями и я читала ,что как правило ,они слабее .Но и они добираются до цели и после слияния эмбрион может иметь неправильное развитие и др .патологии .На морфологию очень влияет курение ,стрессы ,малоподвижный образ жизни .Может,у нас в этом причина ..?

Очень интересная информация,я и не знала о таком!
У нас Б не заплонированная была.От слова "вообще" и сильный стресс был где-то на 8-9 неделе.Я думаю он виноват(((

Да стрессы то у всех :(Где -то я читала ,что может быть причиной и цмв,якобы он в скрытой форме ....
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Вс май 07, 2017 10:45 am

Марфа Петровна писал(а):А я думаю,это эволюция. Природа отметает ненужные "запчасти" Немножко о сыне. Сегодня ему 1,3. Мы много болтаем ,часто произносимые слова: мама,папа,баба ,деда,дядя,тетя,Аи(Алина) кока или кохка(кошка) иди,дай,отдай,иди,бух,кака(какашки,кашка,что-то что лежтт на полу,кроме игрушек) куп-куп(купаться)как кап(капает водичка) куку ,пуууу(мяс,шарик ,не знаю почему именно так) еще пу(пуговица,пульт,пупок) Это из того,что помню. Еще есть слова которые он произносит один ,два раза.,но осознано. Смотрел театр береляки,показал пальчиком и сказал"белеляка" попросился на диван,показал и сказал "сюда" ,"игаи" звал играть. Жуткий воображуля. Учимся ходить по лестнице. Сам может перешагнуть небольшой порожек. Начал именно играть с детками куку,прятки,догонялки,мячь. Раньше они только ходили вместе и трогали друг друга. С игрушками взаимодействует по возрасту. Любит нагружать машины и выгружать в другом месте. Начинает понимать "большой-маленький" . Выполняет просьбы:выключи свет,принести что-то. Показывает сколько ему годиков. С горшком непонятки ,просится но нивкакую не садится.

Ну как посмотреть -ненужные .У кого -то без этой запчасти значительные трудности ...Если б она совсем не нужна была ,то все происходило бы оч .незаметно для детей и их родителей
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вс май 07, 2017 1:04 pm

mamaDi писал(а):
Марфа Петровна писал(а):А я думаю,это эволюция. Природа отметает ненужные "запчасти" Немножко о сыне. Сегодня ему 1,3. Мы много болтаем ,часто произносимые слова: мама,папа,баба ,деда,дядя,тетя,Аи(Алина) кока или кохка(кошка) иди,дай,отдай,иди,бух,кака(какашки,кашка,что-то что лежтт на полу,кроме игрушек) куп-куп(купаться)как кап(капает водичка) куку ,пуууу(мяс,шарик ,не знаю почему именно так) еще пу(пуговица,пульт,пупок) Это из того,что помню. Еще есть слова которые он произносит один ,два раза.,но осознано. Смотрел театр береляки,показал пальчиком и сказал"белеляка" попросился на диван,показал и сказал "сюда" ,"игаи" звал играть. Жуткий воображуля. Учимся ходить по лестнице. Сам может перешагнуть небольшой порожек. Начал именно играть с детками куку,прятки,догонялки,мячь. Раньше они только ходили вместе и трогали друг друга. С игрушками взаимодействует по возрасту. Любит нагружать машины и выгружать в другом месте. Начинает понимать "большой-маленький" . Выполняет просьбы:выключи свет,принести что-то. Показывает сколько ему годиков. С горшком непонятки ,просится но нивкакую не садится.

Ну как посмотреть -ненужные .У кого -то без этой запчасти значительные трудности ...Если б она совсем не нужна была ,то все происходило бы оч .незаметно для детей и их родителей

Да тут тоже фиг поймешь,и "нормальные" мозги,а человек не полноценный. И диагнозов куча. А отчего не знают. Мозги то"нормальные". Так,что тут тоже не поймешь,мне так больше нравится))) Так спокойнее. И мне уже 2 невролога эту мысль высказывали.Так что я не одинока)
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Вс май 07, 2017 8:46 pm

А у меня на 6 неделях была угроза. Я это связывала со смертью отца,а гинеколог мне говорил,что за границей на таком сроке и не сохраняют. Что угроза на таком сроке,может говорить о поталогии. Но мне в смерть отца хотелось верить. Но к сожалению,его слова,донеслись до ушей Бога нашего
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пн май 08, 2017 6:53 pm

у меня не было никаких угроз...даже не знаю ,что такое токсикоз. До начала шевеления я и не чувствовала,что беременна. После 32 недель хотели положить в больницу не из-за угрозы, а потому что начала отекать. Типо для снижения веса и отеков. Но я это уже проходила... со старшей клали в больницу тоже по этой причине. У меня там вес еще больше попер. И после капельниц отеки стали просто офигенные. Лицо как шайба стало. С младшей не легла. Просто стала пить брусничный лист, урезала питание после 18:00 . И вес так не стал расти. И теков таких как в первую б не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пн май 08, 2017 6:55 pm

с сыном отеков не было. А с девченками были ,почему так ,не знаю. С ним я прибавила в пределах нормы вес. Со старшей 16 кг с младшей 14 . С сыном 12 кг, вышла с роддома как будто и не было во мне этих 12 кг.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Ср май 10, 2017 12:06 pm

Здравствуйте девочки! Мы с Вами совсем не знаем друг друга,но нас объединеняет общее горе... Каждая из нас знает,что чувствует другая. Прошу Вас о помощи!!! . я уже говорила,что 12 мая,нас ждет обследование глаз (под вопросом частичная атрофия зрительных нервов). Прошу Вмех неравнодушных в 10-20 прочитать молитву!
Блаженная Старица, Матрона Московская. Умоляю тебя об исцелении и прошу о великодушном прощении. Заступись пред Господом Богом за раба болящего младенца Андрея. Отринь все хвори телесные и смуты душевные. Ниспошли выздоровление скорое и отринь испытание суровое. Пусть болящий младенец Андрей побыстрее поправится, а душа его от скорби избавится. Да будет воля твоя. Аминь.
Это займет Вам -всего 1 минуту! Не поленитесь завести будильник!Спасибо всем!
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Ср май 10, 2017 8:04 pm

мама 2-х детей писал(а):Здравствуйте девочки! Мы с Вами совсем не знаем друг друга,но нас объединеняет общее горе... Каждая из нас знает,что чувствует другая. Прошу Вас о помощи!!! . я уже говорила,что 12 мая,нас ждет обследование глаз (под вопросом частичная атрофия зрительных нервов). Прошу Вмех неравнодушных в 10-20 прочитать молитву!
Блаженная Старица, Матрона Московская. Умоляю тебя об исцелении и прошу о великодушном прощении. Заступись пред Господом Богом за раба болящего младенца Андрея. Отринь все хвори телесные и смуты душевные. Ниспошли выздоровление скорое и отринь испытание суровое. Пусть болящий младенец Андрей побыстрее поправится, а душа его от скорби избавится. Да будет воля твоя. Аминь.
Это займет Вам -всего 1 минуту! Не поленитесь завести будильник!Спасибо всем!

А у вас какой город? Просто нужно учесть разницу во времени. Пусть всё у вас будет хорошо! С божьей помощью чтобы все наладилось.
Мы завтра едем в Краснодар, вроде как говорят что там специалисты... у нас ставили в годик содружественное косоглазие. Прошло 1,5 года и мы снова едем в тот же центр, надеюсь нас обнадежат и скажут, что есть улучшения.
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron