Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Пн авг 21, 2017 5:56 pm

Оксана, мой муж также говорит, один в один))) это я в страхе постоянном. На счёт сурдолога я тоже переживала, оказалось напрасно. Вы в роддоме проверяли слух? То что не среагировала , значит крепко спала. Не паникуйте раньше времени))
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Пн авг 21, 2017 6:18 pm

Oxana,
Вы похоже совсем издергались) Впрочем, можно Вас понять). По описанию, ничего особого такого пока не видно, и врачи Вам сказали. Успокаивайтесь пока, наблюдайте, занимайтесь. Нам на третий день в роддоме сказали, что со слухом возможна проблема. Проверяли там каким-то аппаратом, ребенок не среагировал. Я весь месяц изводилась и испытывала слух, пока к сурдологу не попали и не сказали, что все нормально. Во время родов просто ушки заполнены были околоплодной жидкостью и не слышали, первые несколько дней. И правда, он ни на что не реагировал. Потом дней через пять сама увидела, что он стал реагировать на звуки испугом, вздрагиванием.
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Вт авг 22, 2017 11:47 am

Oxana, я уже если честно не очень помню своего Мишу в возрасте 2х мес, скоро ему уже 3 года, время летит, тоже боялась, многого не знала, всё-таки первый ребенок :oops: это сейчас я уже ничего не боюсь, кроме темпы высокой, которая была недавно. Сейчас немного разберусь с малыми, на днях посмотрю видео, отпишусь, как Миша себя вел в 2 мес :)
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Вт авг 22, 2017 11:51 am

Насчёт сна могу сказать точно, Миша спал так что пушечным выстрелом не разбудишь, всегда музыка играла и гости приходили часто, это было месяцев до 4х :) недавно простыли, ходили к лору, сказали, что проход искревлён в одном ухе, предложили к сурдологу съездить, пока не вижу смысла, проверяли с двух сторон вроде слышит.
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Вт авг 22, 2017 1:56 pm

Натали-11 писал(а):Оксана, мой муж также говорит, один в один))) это я в страхе постоянном. На счёт сурдолога я тоже переживала, оказалось напрасно. Вы в роддоме проверяли слух? То что не среагировала , значит крепко спала. Не паникуйте раньше времени))

А бог его знает.. я что то уже никому не верю и не доверяю... Опять этот долбаный рефлекс бабкина ладоно- ротовой... Вот его нет... Они же должны были это заметить... И сказать... Так нет в карточке ничего нет... Не мог же он пропасть.... Если был... И ещё эти слабые ручки... Боюсь пареза... Ортопеда ждать до сентября или в поликлинику идти... Спасибо. А ещё на лбу полоса появилась как бы линия между обои и бровями .... Завтра идём делать свидетельство о рождении что бы потом паспорт и поедем в Киев к остеопату, говорят человек космос... Созвонились с ним сказал заранее записаться и на консультацию.. а потом раз в месяц ездить...до Киева семь часов езды... Выдержит ли доча такую дорогу... Вот думаю сделала бы я сразу МРТ после рождения без наркоза и не парились мы сейчас. Хотя сейчас вроде кроме этой щели ничего такого нет... все в норме... Разобраться бы с тонусом и этим швом, потом думаю будет полегче. И спасибо всем кто откликается. Я помню Натали каким шоком это было для вас... Я все ваши истории наизусть знаю... И ещё вопросик после какого по счету массажа был виден результат?
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Вт авг 22, 2017 2:00 pm

Анастасия Сочи писал(а):Oxana, я уже если честно не очень помню своего Мишу в возрасте 2х мес, скоро ему уже 3 года, время летит, тоже боялась, многого не знала, всё-таки первый ребенок :oops: это сейчас я уже ничего не боюсь, кроме темпы высокой, которая была недавно. Сейчас немного разберусь с малыми, на днях посмотрю видео, отпишусь, как Миша себя вел в 2 мес :)

Как сейчас Миша? Как прошла температура? Простыли? Все хорошо? Без приключений? А по поводу первого ребенка)) Катя у меня вторая, и в роодомп до объявления диагноза я думала что рожу и вырощу ещё десятерых... Такая лёгкость была... А сейчас я как слепой котонек, как будто в первый раз.... Паника на каждый прыщь... Или лишнюю минуту сна... Вот она у меня метеозвисима как дождь или плохая погода , спит... А у меня паника, раньше будила... Но вижу после этого она нервная стала... Пусть спит значит, ))
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Вт авг 22, 2017 2:12 pm

Евгения Уголек писал(а):Oxana,
Вы похоже совсем издергались) Впрочем, можно Вас понять). По описанию, ничего особого такого пока не видно, и врачи Вам сказали. Успокаивайтесь пока, наблюдайте, занимайтесь. Нам на третий день в роддоме сказали, что со слухом возможна проблема. Проверяли там каким-то аппаратом, ребенок не среагировал. Я весь месяц изводилась и испытывала слух, пока к сурдологу не попали и не сказали, что все нормально. Во время родов просто ушки заполнены были околоплодной жидкостью и не слышали, первые несколько дней. И правда, он ни на что не реагировал. Потом дней через пять сама увидела, что он стал реагировать на звуки испугом, вздрагиванием.

Да . Это так.. просто это фраза наблюдать меня напрягает... Мне надо действовать.. а как действовать ..сейчас хоть пошел курс массажа, и потешки стали делать играть)) хоть чуть чуть картинки смотреть... И ждать... Ненавижу это слово... Улыбаемся ... А дальше ещё так много всему надо научиться .. вы все такие молодцы... И наверное ещё не я одна скажет спасибо всем мамочка которые создали этот форум и пишет.. это как лучик света в конце туннеля.... А путь такой длинный... Вот моя доча старшая ей 10 лет она пошла у меня в 1,3 и создаётся такое впечатление что не гуляла и лепета у нее не было ну точно 20 слов в 8 месяцев у нас не было... И меня это не парило... Ростислав и наслаждалась каждой минутой не рассматривала ее пол микроскопом и не сверяла по графику... А сейчас, с секундомером и линейкой сижу))) . Ввговорилась... А как у вас дела? Что нового как успехи сынули? Сколько вам уже?
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Вт авг 22, 2017 4:57 pm

Вам же два месяца еще всего? Сложно еще что-то конкретное говорить о развитии, особенно мелкие какие-то движения. Вы же грудь сосете? Если сосет хорошо, это уже важный показатель) значит, сосательные всякие мышцы согласованно работают. У нас был дистонус, где-то слабее, где-то сильнее, но я уже плохо помню первые месяцы. Ручки у нас были прижаты долго, на них был гипертонус. Подтягивался за ручки плохо, это важно со скольки то месяцев (это когда на спинку ложишь, и за ручки вперед тянешь, должен головку приподнимать и подтягиваться). Дело в том, что если конкретных проблем не видно, то как лечиться то, от чего? Чтобы хуже не сделать, ведь иногда сложные вмешательства противопоказаны( простые укрепляющие массажи не повредят, а что-то более сложное лучше после точного определения диагноза.
У нас все прекрасно, пять лет на той неделе будет. Я начинаю забывать те ужасные времена, первые три года, когда все было страшно, неизвестно и непонятно. Это благо еще, что мы о диагнозе узнали только в десять месяцев, когда ребенок в общем-то уже ползал и все соображал по-возрасту. А то я бы свихнулась точно)) еще в нашей деревне, где х кого найдешь(. А сейчас он уже год, как хорошо говорит, только не выговаривает несколько звуков. Бегает, прыгает, уже начинает лазить наверха немного, силы прибавляются. Физически еще есть вопросы, но это уже не страшно, со стороны замечают только кривую походку. На одной ноге так и не стоИт еще, но немного может. По лестнице вверх без перил может несколько ступеней пройти. С моторикой мелкой проблемы остаются. Устает быстрее, чем сверстники, к вечеру уже никакой, как сосиска). Вот, в общем-то, и все) года два-три назад мы и мечтать об этом боялись) В сад прекрасно ходит. А , да, плюсом ко всему теперь аденоиды поставили, раньше ангина по два раза в месяц была, теперь ее заменили аденоиды. Так что ждем ужасной осени, с ее болячками и сидением дома)(.
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Вт авг 22, 2017 5:05 pm

А, да, Вы же говорите еще, что роды были не очень? Какие-то проблемы могут быть и из-за гипоксии в родах, вообще-то. А то врачи любят сваливать все на наш диагноз, как только о нем услышат(.
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Вт авг 22, 2017 6:05 pm

Евгения Уголек писал(а):Вам же два месяца еще всего? Сложно еще что-то конкретное говорить о развитии, особенно мелкие какие-то движения. Вы же грудь сосете? Если сосет хорошо, это уже важный показатель) значит, сосательные всякие мышцы согласованно работают. У нас был дистонус, где-то слабее, где-то сильнее, но я уже плохо помню первые месяцы. Ручки у нас были прижаты долго, на них был гипертонус. Подтягивался за ручки плохо, это важно со скольки то месяцев (это когда на спинку ложишь, и за ручки вперед тянешь, должен головку приподнимать и подтягиваться). Дело в том, что если конкретных проблем не видно, то как лечиться то, от чего? Чтобы хуже не сделать, ведь иногда сложные вмешательства противопоказаны( простые укрепляющие массажи не повредят, а что-то более сложное лучше после точного определения диагноза.
У нас все прекрасно, пять лет на той неделе будет. Я начинаю забывать те ужасные времена, первые три года, когда все было страшно, неизвестно и непонятно. Это благо еще, что мы о диагнозе узнали только в десять месяцев, когда ребенок в общем-то уже ползал и все соображал по-возрасту. А то я бы свихнулась точно)) еще в нашей деревне, где х кого найдешь(. А сейчас он уже год, как хорошо говорит, только не выговаривает несколько звуков. Бегает, прыгает, уже начинает лазить наверха немного, силы прибавляются. Физически еще есть вопросы, но это уже не страшно, со стороны замечают только кривую походку. На одной ноге так и не стоИт еще, но немного может. По лестнице вверх без перил может несколько ступеней пройти. С моторикой мелкой проблемы остаются. Устает быстрее, чем сверстники, к вечеру уже никакой, как сосиска). Вот, в общем-то, и все) года два-три назад мы и мечтать об этом боялись) В сад прекрасно ходит. А , да, плюсом ко всему теперь аденоиды поставили, раньше ангина по два раза в месяц была, теперь ее заменили аденоиды. Так что ждем ужасной осени, с ее болячками и сидением дома)(.


Я помню вашу историю и как всё начиналось. Вы большие молодцы. Огромный труд и великолепные результаты. Помню как сына ходил на негнущийся ножках, ваши упражнения, с зубочисткой... Мои поздравления.. я за вас очень рада. Может у меня действительно паранойя... И мне лечится надо... Просто в самом начале когда я ее принесла с роддома у меня были проблемы с молоком из за стрессов и всего прочего, при всем при том что у меня ещё и грудь она взяла только одну.. и то там молока кот наплакал , грудь огромная а молока Кошкины слезы... И я решила ее докармливать , так что у нас смешное питание, чуть молока и смесь... И я психовала по поводу того что по норме она уже должна пить 150 грам а мы до сих пор пьем 90 , но набираем хорошо в первый месяц 1,2 щас 1 кг, вот не знаю с чего, видимо хватает... Посмотрим что в третьем месяце будет... Просто во втором месяце мы эту бутылку полчаса ели сначала с удовольствием а последние граммы с танцами. И как то она не проявляла особого интереса к еде... Сама будила и кормила, ну иногда только могла поплакать потому что голодная... Не могу вам объяснить всего, но это не типично в моем понимании для ребенка, УВ меня первая доча постоянно хотела есть и висела на сисе... Да ещё и ночью с роддома спит всю ночь не просыпаясь и не кушает, только щас иногда могу дать грудь и она что то там насосе ночью и то не плачет а кряхтит или ворочается просто. А в месяц если я не успевала ее покормить в ночь то все, губки зажмет и все будет не буди... Спит. Просыпаемся только утром покакать покушать немного погулять и опять спать до 9 или 10 .... .как говорит моя племянница что у меня было время спать а я его прое...Ла)) а у меня сейчас на все стресс... Вот и сегодня у нас пасмурно, она есть чуток гуляем и спать... Не знаю может если бы не знала о нашем диагнозе меня бы все это и не напрягло... Не знаю. И дай Бог что бы мои страхи остались только страхами в конец перепуганной мамочки. И я надеюсь что так оно и есть.. а вам легко пережит осень и не болеть. Расти здоровыми и радовать каждое мгновение своими успехами. Здоровья вам и вашему замечательному сыну.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Вт авг 22, 2017 6:09 pm

И по поводу подтягивания со спины, у нас тоже самое вообще плечи не держит и головку не подтягивает ручки не напрягает, хотя на животике головку поднимаем, держим, столбиком тоже пытаемся держать... И в ножках в нас тоже получается тонус небольшой с вот верхняя часть гипо... Все будет хорошо, прорвемся!!! Ещё раз всем здоровья , леткам особенно!
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Вт авг 22, 2017 6:56 pm

А почему вы решили, что ей не хватает? У меня помню тоже с молоком проблема была. Титьки малюсенькие, я думала молока совсем мало, не хватает. Прибавлял вроде ниче, но сосать часто тянулся, потому что за раз маловато видно было. А потом ниче, раздоил, что называется, стало хватать). Мне еще добрые советчики посоветовали докармливать, и когда стала докармливать, титю совсем не хотел сосать, ее же тяжелее сосать, чем бутылку. Ну, и реже стал сосать, и молока стало еще меньше. Оно же стимулируется сосанием. В общем, перестала докармливать и грудь раздоилась, с двух грудей хватало, на пару часов. Я еще тогда весы специально брала, для младенцев, взвешивались до и после кормления, чтобы определить, сколько высосал. Нормально оказалось высасывал за раз. И я успокоилась.И еще показатель, хватает или нет, как часто малыш писяет. Там нормы есть, по часам. Если столько то раз в сутки, значит, все ок. Для этого надо, правда, памперс снять, в пеленках быть, чтоб посчитать. Как говорят, если пеленки стирать не успеваешь, значит, все хватает))
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Вт авг 22, 2017 8:49 pm

Евгения Уголек! Поздравляю сынулю. Слава Богу что всё у вас хорошо! Спасибо что пишите!
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Вт авг 22, 2017 10:15 pm

Оксана, первый курс массажа был с реабилитацией, и там в комплексе все было, эффект был хороший но от чего конкретно, не знаю... Вот второй раз, я уже искала очень опытного массажиста. Она мне понравилась) она убрала окончательно асимметрию после кривошеи, которую я не замечала неопытным взглядом. Он был с элементами ЛФК. Ещё сегодня посмотрела записи свои, мы руки тянуть к игрушками начали в 3 месяца. Так что у вас всё ещё предстоит)) понимаю что вам хочется уже чтобы всё делала ваша дочка, но кнопку ускорения ведь не включишь, поэтому придётся набраться терпения.
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Ср авг 23, 2017 9:46 am

OxanaKatea77 писал(а):
Анастасия Сочи писал(а):Oxana, я уже если честно не очень помню своего Мишу в возрасте 2х мес, скоро ему уже 3 года, время летит, тоже боялась, многого не знала, всё-таки первый ребенок :oops: это сейчас я уже ничего не боюсь, кроме темпы высокой, которая была недавно. Сейчас немного разберусь с малыми, на днях посмотрю видео, отпишусь, как Миша себя вел в 2 мес :)

Как сейчас Миша? Как прошла температура? Простыли? Все хорошо? Без приключений? А по поводу первого ребенка)) Катя у меня вторая, и в роодомп до объявления диагноза я думала что рожу и вырощу ещё десятерых... Такая лёгкость была... А сейчас я как слепой котонек, как будто в первый раз.... Паника на каждый прыщь... Или лишнюю минуту сна... Вот она у меня метеозвисима как дождь или плохая погода , спит... А у меня паника, раньше будила... Но вижу после этого она нервная стала... Пусть спит значит, ))

Никто ничего не может сказать, вначале у старшего (у него АМТ) резко темпа поднялась 38,8, а потом 39,6 :cry: я была в шоке, нас с мужем трусило((( в больнице сделали два укола, один в 10 вечера, другой в 2 часа ночи. На следующий день 37,7, а потом ничего ни соплей, ни кашля, горло красное, но ангины нет. Через два дня та же ситуация с младшим, вчера вечером 39.3... я наверно к 30летию поседею... Сегодня уже всё хорошо :) и опять других симптомов нет, вот как так?! :oops:
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron