Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Пт авг 11, 2017 8:24 am

Девочки всем привет! Свою историю писала несколько дней назад. Хотела спросить в последние время здесь никто не появляется, неужели вы все ушли в Вайбер. Очень хочется вас слышать , знать как у вас идут дела , общаться, что бы хоть как то держать себя в форме и идти дальше. У меня такой вопрос, у кого был гиптонус, было ли такое что он то появлялся то как бы исчезал, у меня доча то такая тверденькая, то как бы обмякшая, головку, нам скоро 7 недель ещё не очень уверено держит. И ещё вопрос, мы умеем, следить за игрушками, держать взгляд, слушать, Но вот если колокольчиком звенеть то реакции никакой, то есть никакого интереса, Но если ее зоаеш она поворачивает голову. И ещё вопросик, с какого месяца детки проявляли интерес, любопытство, потому что мы на игрушку смотрим то равнодушно, пыталась играть а ку ку позвать с одной стороны потом с другой то же все ровно.. или это ещё рановато?
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вт авг 15, 2017 8:46 am

5.08.17 Камилю исполнилось 1,6. Были у невролога. Развитие по возрасту . Диагноз : В неврологическом статусе патологии не выявлено. НПР соответствует возрасту. Агненезия мозолистого тела (врожденная ,по анамнезу). В каких то моментах опережает развитие. К 1,6 годам полностью отказались от подгузников. Невролог очень удивилась. Может сам попросится на горшок в течении дня или подойти и сесть сам. Правда в трусах,пока не снимает. Благодаря занятиям с дефектологом и психологом и занятиям дома ,знает цвета ( красный показывает сразу ,жёлтый синий ,иногда немного думает. С зелёным сложнее ,показывает через раз). Большой ,маленький,средний,пустой-полный ,гладкий-колючий. И т д. Катает колбаски и шарики из пластелина. Любит рисовать . В физ. Плане тоже все хорошо. Бегает ,везде залезает ,сам поднимается по спупенькам. Держась за перила. Спускается держась за руку. Общий словарный запас не большой , не более 20 слов. Слова в основном лепетные. Но много повторяет за нами ,например : зеленкака,рука,можно и т д. Звукоподражает животным ,предметам. Сам расчесывает волосы ,пытается чистить зубы. Хорошо ест ложкой ,пьёт из чашки. Общительный. Начали отучать от соски ,пока все идёт хорошо.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вт авг 15, 2017 6:57 pm

OxanaKatea77 писал(а):Девочки всем привет! Свою историю писала несколько дней назад. Хотела спросить в последние время здесь никто не появляется, неужели вы все ушли в Вайбер. Очень хочется вас слышать , знать как у вас идут дела , общаться, что бы хоть как то держать себя в форме и идти дальше. У меня такой вопрос, у кого был гиптонус, было ли такое что он то появлялся то как бы исчезал, у меня доча то такая тверденькая, то как бы обмякшая, головку, нам скоро 7 недель ещё не очень уверено держит. И ещё вопрос, мы умеем, следить за игрушками, держать взгляд, слушать, Но вот если колокольчиком звенеть то реакции никакой, то есть никакого интереса, Но если ее зоаеш она поворачивает голову. И ещё вопросик, с какого месяца детки проявляли интерес, любопытство, потому что мы на игрушку смотрим то равнодушно, пыталась играть а ку ку позвать с одной
Дстороны потом с другой то же все ровно.. или это ещё рановато?

Ксожалению большинство общается в основном там((( Не могу найти вашу историю . Для 7 недель рановато )
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Ср авг 16, 2017 6:49 am

OxanaKatea77 писал(а):Девочки всем привет! Свою историю писала несколько дней назад. Хотела спросить в последние время здесь никто не появляется, неужели вы все ушли в Вайбер. Очень хочется вас слышать , знать как у вас идут дела , общаться, что бы хоть как то держать себя в форме и идти дальше. У меня такой вопрос, у кого был гиптонус, было ли такое что он то появлялся то как бы исчезал, у меня доча то такая тверденькая, то как бы обмякшая, головку, нам скоро 7 недель ещё не очень уверено держит. И ещё вопрос, мы умеем, следить за игрушками, держать взгляд, слушать, Но вот если колокольчиком звенеть то реакции никакой, то есть никакого интереса, Но если ее зоаеш она поворачивает голову. И ещё вопросик, с какого месяца детки проявляли интерес, любопытство, потому что мы на игрушку смотрим то равнодушно, пыталась играть а ку ку позвать с одной стороны потом с другой то же все ровно.. или это ещё рановато?

Всем привет!Наверное да,все в вайбере уже,у меня и на него пока времени нет((а что затишье здесь будет-так я сразу и знала!
Про тонус:он если гипо,то будет виден,хотя у маленьких чаще гипертонус ножек/ручек первое время и это норм.Но в нашем случае уже в 8 недель ннврологт видели гипотонус мышц шеи и спины,что голову плохо держала.
На звук колокольчика реагировать должен ребенок,хотя бы искать глазами откуда звук идет,хотя кае говорят никто и никому нн должен)все же разные малыши!))
Моей крошке вот уже три!!!!будем с этого года с логопедом заниматься т.к. есть и вопросы со слабостью речевого аппарата.По этому поводу были и у психиатра,сказали отличная девочка)невролог в польке новая,молодая ставит умеренный гипотонус,но по ребенку очень виден Х-образнон постановка стопы,бегаем и падаем.Надо все укреплять и работать,а так в целом все хорошо!!!не волнуйтесь!!!
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Пт авг 18, 2017 6:49 pm

Привет))) В основном все в Вайбере) каждый день переписка, да там легче, но на форум тоже заглядываю :) там быстрее можно спросить и узнать что-то)
Про нас могу сказать, капали семакс, электрофорез делали на глаз (ЧАЗН). Сейчас будем колоть кортексин. Перешли в специализированный садик, позднее перейдем в группу по зрению) так что новости вроде только хорошие :o про АМТ почти не вспоминаю, в основном сейчас упор на зрение)
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Пт авг 18, 2017 6:54 pm

Насчёт затишья) если у кого есть вопросы, спрашивайте))) новенькие пишите :) я сама была в шоке и искала информацию, как любая из нас, и сейчас хоть и нет проблем не удаляюсь именно из-за таких как я, которые ищут ответы :)
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Сб авг 19, 2017 11:23 am

Привет всем! Не знаю где моя история но она наверное как и у всех. Беременность прошла отлично токсикоза не было единственое не было апетита и я вместо того что бы набрать похудела на 10 кг. Не помню на какой неделе поставили расширенные желудочки, и все. Геннкологу сказала что ничего лечить не надо не критично. Родила на 38 неделе, роды прошли по-моему ужасно под конец врач прыгнула мне на живот и моя доча вылетела. Вот так , но все было хорошо, я была на седьмом небе от счастья. Доча сразу закричала, присосалась к груди, просила есть , то есть все как обычно, но молока не было и я через шприц покормили ее, и она заснула, потом нам пришли делать прививку и витамин К , и я смотрю, что не могу ее добудиться, зову врача, она ее тоже щипает тормозит ноль, потом еле еле добудилась , проверила рефлексы, говорит все хорошо, а доча как пест делает рвотные движения, не срыгивает, но как будто что то застряло в горлышке, говорят может водами захлебнулась. Но решили перевести в отделение патологии где нам на второй день сделали УЗИ головки, и сказали про нашу бяку, причем сказал узист который нас вел, на протяжении беременности, и стал извиняться мол он этого не мог видеть так как это трудно выявляется, но мне тогда уже было до ыени, а меня земля ушла из под ног. После постановки диагноза в отделении нам перестали замечать , мы там лежали неделю , с желтшкой , и только на второй день нам положили под лампу, а сказать что нас смотрел какой то врач, нет, просто выписали сказали сделать МРТ и лечь в месяц в неврологию на обследование. Мы нашли хорошего невролога , она сказала МРТ пока не делать, наблюдать. Ребенок хороший только гиптонус. Ничего не прописала, вот только я напросилась на элькар так как Катя ну очень плохо ест. Хотя на удивление набирает хорошо. Но меня трусит она с месячного возраста порцию смеси не увеличила. Что будет дальше... А у нее как стопор, съела свою норму и все.. ни грамма больше хоть тресни
А щас ещё вечером у нас приколы, как вечер ложится спать, так ее вообще не накормить хоть почти хоть танцуй. А я знаю если она умеет то все ночью не надо караулить и пробовать будет есть или нет. Короче вот так. С животиком проблемы тужимч по утрам постоянно.и ещё спим мы много. Можем до 10 11 продрыхнуть, сейчас правда уже встаём и целый день бодрствует. Но вот стала замечать что она как бы не реагирует вечером на звуки вот если заснёт, то можно говорить громко хлопать дверью она может только иногда вздрогнуть. Хотя на звук игрушки и музыки реагирует. Вот как/? И вообще я по-моему сходу с ума. Я тут не досчиталась унее рефлееса Бабинского это когда нажимаешь на ручку и открывается ротик. Ты вообще что связано с лицом, те рефлексы что отвечают за него слабо выражены, может от этого и апетита такой. Да мы из Кишинева. Нашли остеопату аж в Киеве едиим через неделю. А ещё вчера долго уснуть нее могла, а когда заснула через минут 15 проснулась и стала двигаться как поломанная механическая ишрушка двигать руками вертеть головой, ручки вместе соединять хотя в течение дня мы ими просто болтаем, иногда можем по игрушке ударить чиоивнстт илииглазик потереть но не кулачком а рускоцма чьоьюыивиесье ручки соединять этого у нас нет.та тут такое, я так перепуталась, думала судороги читала про какие то инфантильные
Короче боюсь всего. Не пропадайте пишите. Вы нам очень нужны, ваши успехи и достижения , советы, а то можно сойти с ума. Вы мне уже как подружки.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Сб авг 19, 2017 11:33 am

Анастасия Сочи писал(а):Насчёт затишья) если у кого есть вопросы, спрашивайте))) новенькие пишите :) я сама была в шоке и искала информацию, как любая из нас, и сейчас хоть и нет проблем не удаляюсь именно из-за таких как я, которые ищут ответы :)

Спасибо)) это действительно нужно. А то крыша едет с огромной скоростью. У нас четыре УЗИ и все разные. На одном видят мозолистое и расширение желудочков и ещё и щель стала расширятся. На другом видят агенеза и желудочки в норме и щель поменьше , короче надо МРТ, но нехочу наркоза, одним словом разобраться бы с катюшкиными приколами, и дорасти до шести месяцев что бы умелки появились и было бы уже не так страшно, у меня такое ощущение что я первую дочку в таком возрасте совсем не помню. Доча агукать мало только когда с ней болтаешь, улыбается, но по настроению. Любит смотреть черно белые картинки. А вот в развивающем коврике не очень. Больше руки или нравится когда зарядку делаем. А вот что бы на руках отзывалась когда ее зовут нет. Больше головой крутит.и на бочек ещё не переворачивается, но сот думаю через два дня Масаж начнем будет результат. Я смотрю здесь все взросление детишки. Маленьких двух трёхмесячный нет. Значит мне придется перечитывать форум сначала не один раз))
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Сб авг 19, 2017 2:53 pm

Девочки ещё раз привет! Хотела спросить как у вас обстояли дела с ручками в два месяца? Моя лежит ножками дрыгает а ручки в основном раскинет в стороны, ну а если в коляске то пытается по игрушке непроизвольно стукнуть. А так особой активности особо нет, они слабенький у нее, за пальчики слабо держится и подтягивается не может.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Сб авг 19, 2017 10:37 pm

OxanaKatea77 писал(а):Девочки всем привет! Свою историю писала несколько дней назад. Хотела спросить в последние время здесь никто не появляется, неужели вы все ушли в Вайбер. Очень хочется вас слышать , знать как у вас идут дела , общаться, что бы хоть как то держать себя в форме и идти дальше. У меня такой вопрос, у кого был гиптонус, было ли такое что он то появлялся то как бы исчезал, у меня доча то такая тверденькая, то как бы обмякшая, головку, нам скоро 7 недель ещё не очень уверено держит. И ещё вопрос, мы умеем, следить за игрушками, держать взгляд, слушать, Но вот если колокольчиком звенеть то реакции никакой, то есть никакого интереса, Но если ее зоаеш она поворачивает голову. И ещё вопросик, с какого месяца детки проявляли интерес, любопытство, потому что мы на игрушку смотрим то равнодушно, пыталась играть а ку ку позвать с одной стороны потом с другой то же все ровно.. или это ещё рановато?

Ваша история похоже не отобразилась... Мы в 2-2,5 месяца тоже не всегда поворачивали голову на звук, я переживала по этому поводу. Особенно на право не поворачивал (из-за левосторонней кривошеи). Не помню во сколько стал поворачивать. Сейчас и на звук и на всё интересное поворачивает))) Потом я Парилась что игрушки в рот не тянет, сейчас он всё тянет в рот . Голову мы хорошо держать начали около трёх месяцев. И еще он плохо поднимал голову лёжа на животе. Был гипотонус шеи и спины. Проходили реабилитацию, хотя мне кажется могли обойтись массажем. Сейчас нам 8,5 месяцев. Переворачивается во все стороны, сам садится и сидит с ровной спинкой, ползает по пластунски но уже начал попу при поднимать. Пытается встать на ножки. Различает чужих своих. Балуется с сестрой, любит догонялки, ку-ку. На имя отзывается, но порой не сразу дозовешься. Очень любопытный. Стало слогов побольше появляться, а то до этого совмем мало было и я тоже парилась. Были недавно у невролога, тоже хорошего (наша в отпуске), сказала ничего плохого в нем не видит. В общем Развиваемся потихоньку :shy:
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Вс авг 20, 2017 10:22 am

Натали-11 писал(а):
OxanaKatea77 писал(а):Девочки всем привет! Свою историю писала несколько дней назад. Хотела спросить в последние время здесь никто не появляется, неужели вы все ушли в Вайбер. Очень хочется вас слышать , знать как у вас идут дела , общаться, что бы хоть как то держать себя в форме и идти дальше. У меня такой вопрос, у кого был гиптонус, было ли такое что он то появлялся то как бы исчезал, у меня доча то такая тверденькая, то как бы обмякшая, головку, нам скоро 7 недель ещё не очень уверено держит. И ещё вопрос, мы умеем, следить за игрушками, держать взгляд, слушать, Но вот если колокольчиком звенеть то реакции никакой, то есть никакого интереса, Но если ее зоаеш она поворачивает голову. И ещё вопросик, с какого месяца детки проявляли интерес, любопытство, потому что мы на игрушку смотрим то равнодушно, пыталась играть а ку ку позвать с одной стороны потом с другой то же все ровно.. или это ещё рановато?

Ваша история похоже не отобразилась... Мы в 2-2,5 месяца тоже не всегда поворачивали голову на звук, я переживала по этому поводу. Особенно на право не поворачивал (из-за левосторонней кривошеи). Не помню во сколько стал поворачивать. Сейчас и на звук и на всё интересное поворачивает))) Потом я Парилась что игрушки в рот не тянет, сейчас он всё тянет в рот . Голову мы хорошо держать начали около трёх месяцев. И еще он плохо поднимал голову лёжа на животе. Был гипотонус шеи и спины. Проходили реабилитацию, хотя мне кажется могли обойтись массажем. Сейчас нам 8,5 месяцев. Переворачивается во все стороны, сам садится и сидит с ровной спинкой, ползает по пластунски но уже начал попу при поднимать. Пытается встать на ножки. Различает чужих своих. Балуется с сестрой, любит догонялки, ку-ку. На имя отзывается, но порой не сразу дозовешься. Очень любопытный. Стало слогов побольше появляться, а то до этого совмем мало было и я тоже парилась. Были недавно у невролога, тоже хорошего (наша в отпуске), сказала ничего плохого в нем не видит. В общем Развиваемся потихоньку :shy:
Натали спасибо огромное что ответили. Я переживаю вот почему, когда доча родилась я сейчас уже просматриваю фотки то замечаю неравномерный тонус у нее в теле. Как бы с одной стороны ручка ииножка более собранные чем с другой. А сейчас на два месяца и три дня, она ручки держит в основном раскиданы и в сторону, если поднести над ней игрушку то она ручки не поднимает, и вложенные в нее предметы и тряпочки не удерживает, только если задать погремушку в ручке может пару раз махнуть и все, ударяет по игрушкам только если лежит в коляске и то не всегда и на коврике, посредине коврика игрушке и она по ним бьёт но мне кажется только правой ручкой левая пока не очень активная. И ещё ручки в рот мы не тянем, только модем глазки иногда потереть и то не кулочком а полураслабленой. К неврологу в понедельник. Переживаю. Хватательный рефлекс совсем слабый думаю из за гипотонуса.. а там кто знает. Вот и хотела спросить, в лежачем положении как малыш держал ручка , собранными или раскинутыми? Заранее спасибо.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Вс авг 20, 2017 10:37 am

А по поводу истории, я по-моему недавно ее продублировала. Ну что хочу сказать, с врачами в роддоме мне как видимо не повезло, да и в поликлинике когда в месяц пришли на плановый осмотр и пошли к педиатру она нас посмотрела, заглянула в карточку... И когда я спросила каких мне надо ещё врачей пройти она сказала сначала ращбиритесь со своей неврологией а потом пройдете. В роддоме в патологии вообще на нас было наплевать... Так что ищу врачей в частном порядке... Невролог уже есть, надо ортопеда из отпуска дождаться. А то я стала замечать что в ванной когда волнуется то левую ножку как о во внутрь заворачивает. А так замечательная дочурка, только своенравная уже, сисю воспримет исключительно как еду и никаких сентиментов. И главный вопрос если у вас тоже был гипотонуса. Ваше положение ручек, какое было? Раскинутые или сгруппированные . И когда он начал ими брать предметы? И как обстояли дела у вас с хватательный рефлексом? Заранее спасибо.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Натали-11 » Пн авг 21, 2017 1:29 pm

OxanaKatea77 писал(а):А по поводу истории, я по-моему недавно ее продублировала. Ну что хочу сказать, с врачами в роддоме мне как видимо не повезло, да и в поликлинике когда в месяц пришли на плановый осмотр и пошли к педиатру она нас посмотрела, заглянула в карточку... И когда я спросила каких мне надо ещё врачей пройти она сказала сначала ращбиритесь со своей неврологией а потом пройдете. В роддоме в патологии вообще на нас было наплевать... Так что ищу врачей в частном порядке... Невролог уже есть, надо ортопеда из отпуска дождаться. А то я стала замечать что в ванной когда волнуется то левую ножку как о во внутрь заворачивает. А так замечательная дочурка, только своенравная уже, сисю воспримет исключительно как еду и никаких сентиментов. И главный вопрос если у вас тоже был гипотонуса. Ваше положение ручек, какое было? Раскинутые или сгруппированные . И когда он начал ими брать предметы? И как обстояли дела у вас с хватательный рефлексом? Заранее спасибо.

Отобразились ваши истории, хоть и с запозданием)) в 2 месяца мы могли удерживать предмет в руке, но недолго. С тонусом у многих проблемы здесь. Плавайте в ванне и массажи курсами. Месяца в три сделайте первый курс, конечно по назначению невролога. Мы, я писала, тянулись левой сначала ручкой, правой хуже. Сейчас одинаково обеими руками хватаем. Выкладывайте на животик и желательно на пол-там обзор лучше.
Я ваше состояние прекрасно понимаю, сама до сих пор депрессую периодически. Хоть и вижу что на данный момент с ребёнком все в порядке.
Натали-11
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина и Глеб

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Пн авг 21, 2017 4:56 pm

Всем привет. Сегодня начали делать массаж, медсестра советует ещё м электрофорез. Но без невролога не буду делать, в среду идём к нему. Не знаю писала или нет у нас на последнем УЗИ расширилась щель... Немного зато желудочки пришли в норму, амт не обнаружили а за день до этого было видно МТ но были расширены желудочки и эта щель, короче в среду будет видно что и как. А так делаем зарядку, муж на работе распечатал чёрно-белые картинки, показываю ей очень нравится, масирую пальчики, разрезала рисунок на попалам и показываю сначало целую картинку потом собираю вместе. Не плаваем боится купаться в воде вся напряжена. Массажист и невролог сказали что слабые ручки и спина не держит головку из положения лёжа и ручки не тянет .как то вот так. Буду ждать результат после курса масажа.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Пн авг 21, 2017 5:06 pm

Натали-11 писал(а):
OxanaKatea77 писал(а):А по поводу истории, я по-моему недавно ее продублировала. Ну что хочу сказать, с врачами в роддоме мне как видимо не повезло, да и в поликлинике когда в месяц пришли на плановый осмотр и пошли к педиатру она нас посмотрела, заглянула в карточку... И когда я спросила каких мне надо ещё врачей пройти она сказала сначала ращбиритесь со своей неврологией а потом пройдете. В роддоме в патологии вообще на нас было наплевать... Так что ищу врачей в частном порядке... Невролог уже есть, надо ортопеда из отпуска дождаться. А то я стала замечать что в ванной когда волнуется то левую ножку как о во внутрь заворачивает. А так замечательная дочурка, только своенравная уже, сисю воспримет исключительно как еду и никаких сентиментов. И главный вопрос если у вас тоже был гипотонуса. Ваше положение ручек, какое было? Раскинутые или сгруппированные . И когда он начал ими брать предметы? И как обстояли дела у вас с хватательный рефлексом? Заранее спасибо.

Отобразились ваши истории, хоть и с запозданием)) в 2 месяца мы могли удерживать предмет в руке, но недолго. С тонусом у многих проблемы здесь. Плавайте в ванне и массажи курсами. Месяца в три сделайте первый курс, конечно по назначению невролога. Мы, я писала, тянулись левой сначала ручкой, правой хуже. Сейчас одинаково обеими руками хватаем. Выкладывайте на животик и желательно на пол-там обзор лучше.
Я ваше состояние прекрасно понимаю, сама до сих пор депрессую периодически. Хоть и вижу что на данный момент с ребёнком все в порядке.

Игрушку держим недолго если вложить в ручку. А так что бы захватывала пока нет. Я сейчас наверное буду общаться сама с собой, выговаривать счастья, потому что дома не могу. Муж сказал что у нас проблем нет и ребенок здоровый, и все. Слушать мои страх не хочет, может оно и к лучшему, зачем ещё и ему затравливатся. Вот сегодня хлопнула от сквозняка дверь а она даже не проснулась. У меня паника может что со слухом. На улице когда она спала в коляске громко мяукнула дитё вздрогнуло открыло глаза. Значит все в порядке? ... или искать сурдолога. У нас в проекте ее точно техники нужной нет будут погремушкой проверять....
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron