Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Ленча » Вт апр 27, 2010 1:54 pm

Юта писал(а):должны тогда по идее сразу на всю жизнь дать
рабочую если нет каких-то очень серьезных проблем

Работать он не сможет, моторика слабая, писать до сих пор никак не может толком. :oops:
Юта писал(а): меня у мамы подруга у нее у сына врожденная глухота, он с аппаратом, но все равно с работой тяжело что-то найти..
он стал заниматься деревом, окончил спец. училище для таких детей и теперь краснодеревщик (вроде так)
делает сам мебель, фигурки из дерева, неплохо зарабатывает и "его" профессия, очень доволен

Здорово молодец :)
Юта писал(а):Вы кстати в курсе что у вас как у мамы ребенка инвадила с детства пенсия раньше (в 45 чтоли

Нет, я сейчас получаю доплату к пенсии по уходу за инвалидом, 1380 рублей, огромные деньги :x . Спасибо, буду теперь знать :heart:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Танчик » Сб май 15, 2010 11:25 pm

Юта писал(а):Вы кстати в курсе что у вас как у мамы ребенка инвадила с детства пенсия раньше (в 45 чтоли)?

Извините, пожалуйста, а когда был принят это закон? Я сама инвалид детства, но моей маме никто не говорил об оформлении пенсии раньше 55 лет. :oops:
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Юта » Вс май 16, 2010 8:58 am

Танчик
у нас не принято об этом информировать к сожалению((

В п.п.1 п. 1 ст. 28 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.
В зависимости от степени нарушения функций организма и ограничения жизнедеятельности лицу, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, либо статус «инвалид с детства», а лицу в возрасте до 18 лет - категория «ребенок – инвалид».
Таким образом, при наличии необходимого для назначения пенсии страхового стажа, мать, гражданина, признанного инвалидом с детства, имеет полное право на назначение пенсии с уменьшением возраста.
Для сведения сообщаем, что при решении вопроса о назначении пенсии в соответствии с пп.1 п.1 ст.28 в подтверждение факта воспитания детей (ребенка) до восьмилетнего возраста принимаются свидетельства о рождении детей с отметкой о получении ими паспорта
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Ленча » Пн май 17, 2010 4:59 pm

Юта писал(а):по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет

Я тут одно недопонимаю, страховой стаж это какой? Я после учебы вообще не работала. У меня нет даже трудовой книжки. Единственное что есть, это пенсионное, которое заставили сделать чтобы получать пенсию сына. Вот мне как? Положена будет такая пенсия или нет? :oops:
Юта писал(а):у нас не принято об этом информировать к сожалению

Это точно, у нас вообще о льготах не любят говорить. :x Когда я оформляла инвалидность сыну в первый раз, мне в бюро МСЭ одна женщина сказала какими льготами я смогу пользоваться. Если бы она меня не проинформировала, я бы не знала что проездные на общественный городской транспорт положены не только самому ребенку, но и маме отдельный проездной, и папе отдельный. Когда я пришла в наш собес мне выдают один проездной, а когда я спросила а где же мне и мужу??? Они сделали вот такие глаза :roll: и спросили - а откуда вы знаете???? И с таким сожалением выдали мне еще два проездных. :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Танчик » Пн май 17, 2010 10:20 pm

Юта писал(а):у нас не принято об этом информировать к сожалению((

Это точно, моя мама могла бы оформить, но к сожалению не знала, а сейчас она и так на пенсии :(
Ленча писал(а): у нас вообще о льготах не любят говорить.

И не говори, как будто они с этого что-то имеют :sad2:
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Ленча » Вт май 18, 2010 8:58 am

Танчик писал(а):Это точно, моя мама могла бы оформить, но к сожалению не знала, а сейчас она и так на пенсии

Да уж :oops:
Танчик писал(а): не говори, как будто они с этого что-то имеют

Мне иногда кажется что они эти льготы и пенсию из своего кармана платят :evil:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Ляська » Пт май 28, 2010 1:12 pm

Девочки привет :) Не знала куда написать, написала вам, так как многие из вас знают об МРТ не по наслышке... У меня такой вопрос. Нам 4 месяца будут делать МРТ. Но для этого надо будет делать наркоз, что бы малышка спала... Кто то может поделится советами? Чего боятся, на что внимание обратить? Как сделать что бы без последствий? :o буду очень благодарна любой информации
Изображение
Ляська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1206
Подарки: 21
Машинка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 39
Репутация: 98
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Арсений (4.10.07)
Анютка (24.01.10)

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Ленча » Сб май 29, 2010 4:25 am

Ляська писал(а):Нам 4 месяца будут делать МРТ. Но для этого надо будет делать наркоз, что бы малышка спала... Кто то может поделится советами? Чего боятся, на что внимание обратить?

Нам в прошлом году делала МРТ под наркозом. Хоть мы и большие совсем. Но лежать спокойно не смог. :oops: Мне врач плохо объяснил все тонкости наркоза. Ребенка взвесили, поставили укол в мышцу. Положили на каталку. Он лежал, глазки стали закрываться, а потом... даже вспоминать жутко.... :oops: его выгнуло дугой и после это сразу обмяк. Какие то секунды. Я заорала от страха. А врач так спокойненько говорит - все, ребенок под наркозом. :) Это оказывается как признак был. МРТ делали минут 15. Потом сразу разбудили, увезли спать в реанимацию. Спал после наркоза часа 3. Периодически просыпался. Часа через 2 врач начал его пытаться присадить, но у сына голова кружилась. Смогли сесть через три часа, потом встать. Сейчас я понимаю что лучше бы не видела как его в наркоз вводят. Чего бояться - я всего боялась. Но все прошло хорошо. МРТ хорошее. :) Я поняла что главное самой быть спокойной, ребенок же все чувствует. Не волнуйся, все у вас пройдет хорошо. :heart:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Ляська » Сб май 29, 2010 7:09 am

ой как :cry: страшна... ей же всего 4 месяца.... Как она отходить будет... Кто то говорит потом срыгивать долго будет и плакать без повода. Кто что говорит :( Конечно лучше надеется что все хорошо будет, но и подготовится нужно к нехорошему, дабы потом самой в шок не впасть
Изображение
Ляська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1206
Подарки: 21
Машинка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 39
Репутация: 98
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Арсений (4.10.07)
Анютка (24.01.10)

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Ленча » Сб май 29, 2010 12:01 pm

Ляська писал(а):ой как страшна... ей же всего 4 месяца.... Как она отходить будет... Кто то говорит потом срыгивать долго будет и плакать без повода. Кто что говорит Конечно лучше надеется что все хорошо будет, но и подготовится нужно к нехорошему, дабы потом самой в шок не впасть

Не думала что так сильно напугаю :( . Не страшно наркоз, страшнее неизвестность...... :oops: Лучше сделать МРТ и знать что все хорошо. Наркоз малышам наверняка слабенький, они ж и так спят хорошо. :) Так что не переживайте, а сами лучше уж валерьяночки выпейте чтобы сильно не нервничать. :heart:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Мультяша » Вс май 30, 2010 11:59 pm

у меня вот как раз свекровь оформила пенсию эту
стоооооолько мороки :crazy:
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Ленча » Сб июн 05, 2010 6:03 am

Мультяша писал(а):у меня вот как раз свекровь оформила пенсию эту
стоооооолько мороки

Это еще слабо сказано. Мы первый раз оформились в 2006 году, и потом продляли каждый год, пока в прошлом 2009 нам не дали до 18 лет. А продлить это пройти 8 специалистов, сдать кучу анализов, некторые из них платные, первые два года делали рентген кистей, потом ЭКГ и ЭХО-КГ, некоторые врачи специально чтобы им больше оплата шла, заставляли на приходить два раза, типо первый раз прием, а второй написание заключения. Мрак, и это все с ребенком. Неделю мы не вылезали с поликлиники. :angry: Когда в прошлом году нам продлили группу до 18 лет, я плакала. Понимаю что инвалидности ребенка это плохо, но если уже есть такое и ничего не изменить, то хорошо что группу дали на 9 лет без продлений :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Мультяша » Вс июн 06, 2010 11:54 pm

Ленча
Лен, о чем речь
у моей свекрови сыну 26!!!!!!!!! они КАЖДЫЙ год ездят на подтверждение
и пока вот эту пенсию она оформляла - жесть - привезите подтверждение, что вы проходили врачей, что на учете состоите, что то, что сё...
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Ленча » Пн июн 07, 2010 5:57 am

Мультяша писал(а):у моей свекрови сыну 26!!!!!!!!! они КАЖДЫЙ год ездят на подтверждение
и пока вот эту пенсию она оформляла - жесть - привезите подтверждение, что вы проходили врачей, что на учете состоите, что то, что сё...

Мы после 18 лет тоже опять будем проходить каждый год :x как будто за год ребенок станет здоровым :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Особенные мамы, давайте знакомиться и общаться.

Сообщение Юта » Пн июн 07, 2010 9:49 am

Ленча
вам потом могут дать пожизненную если ситуация не улучшиттся кардинально
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron