Гидроцефалия

Сообщение Пушистик » Чт апр 24, 2008 9:38 am

Ksanka писал(а):НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

а к дургим специалистам, может быть в другую клинику вы не обращались? может есть смысл подыскать другого врача?
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Морковк@ » Чт апр 24, 2008 9:52 am

Я бы с радостью помогла, но даже не знаю чем еще лечат....Те препараты которые вы написали - именно о них слышала....
Бог есть! Он все видит и обязательно поможет! @@@@@@@@@@@@@@@@
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Сообщение Тигра Львовна » Чт апр 24, 2008 12:19 pm

Господи, сижу плачу... Очень хочется помочь, но не знаю как! Очень вам сочувствую, самое ужасное наказание в жизни - болезнь твоего ребенка. Пушистик, права, надо обращаться к другим специалистам, ехать в другой город, более серьезную клинику. Попробуйте в платную, там деньги пациентов не жалеют, может повезет и вы найдете нужного врача с более расширенными знаниями. В любом случае ИЩИТЕ, поройтесь в инете, там часто проводят он-лайн консультации различные специалисты как раз крупных платных клиник. Не теряйте мужество, ваш сынуля обязательно выздоровеет!!!!!! Дай бог вам и вашему малышу здоровья!

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Да, кстати, моему сыну тоже ставили такой диагноз (без всяких анализов) и прописывали те же препараты что и вам. Но у нас, слава богу, диагноз не подтвердился, т.к. я до начала лечения отвезла сынишку в другую клинику, где его проверили и успокоили нас.
Изображение
Изображение
Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли,
Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы
Пожелания счастья в лучах настоящей любви,
Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю.
Где я нитки беру, никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
Тигра Львовна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1157
Подарки: 4
Камелии (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (2)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 31
Зодиак: Весы

Сообщение Пятница » Сб апр 26, 2008 12:30 pm

Моей доче прописывали уколы Актовиген после того, как не было результата от таблеток. Правда я их не стала колоть :oops: . После там более сильный уколы стали делать уже на дневном стационаре, названия не помню. Они сразу помогли. А у знакомой сыну недавно проделали курс актовигена против гидроцефалии.
Я вот тоже подумала, не уж то нельзя было найти другого врача, если видно, что этот невролог не может и не хочет помочь ребенку?
Но это дело каждого.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение panda » Сб апр 26, 2008 2:25 pm

У моих знакомых у сына тоже было повышенное черепное давление, правда уде в подростковом возрасте, ему тогда лет 13 было. Как врачи объясняли в связи с резким ростом (сами знаете как парни иногда за лето на 10 см вымахивают), развитие мозга не успевает за ростом черепной коробки. Парень головными болями так мучался, что мама чуть в петлю не лезла,а он лежал свернувшись калачиком и плакал!!! Всех врачей обошли - и кололи, и пили, и втирали , все делали, но ничего не помогало. А потом, уже совершенно отчаявшись, через знакомых вышли на какого-то целителя, который лечил укусами пчел. Как уж они искали пчел в Москве в январе месяце - отдельная история. НО!! факт. Ему помогло. Прошло все за несколько недель.
Я это к чему. Может действительно стоит параллельно с поисками других специалистов, лекартв, посетить каких-нибудь гомеопатов, чего-нибудь такого?
Я ни в коем случае не призываю совсем отказаться от официальной медицины, но иногда и неофициальная тоже помогает.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Namore » Пт май 02, 2008 4:45 pm

Господи... Бедный ребенок и бедная мама...
Держитесь!
Мы в Москве живем - если надо куда-то позвонить, узнать, купить и выслать - обращайтесь, с радостью поможем!!!

Добавлено спустя 30 секунд:

Да, если что - пчел у нас завались (у отца пасека)
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение naima » Вс май 04, 2008 6:16 pm

я вас очень хорошо понимаю!!.... правда у нас изначально ставили гидроцефалию, а потом только гидроцефальный синдром, но лечили так же: диакарб, аспаркам, актовегин, пантогам, церебрализин, пирацетам, но там думаю не все от гидроцефалии, часть нам назначали и для стимуляции мозга....
самое лучшее - бежать к другим специалистам!!!!! а если все так плохо, то может стоит подумать об операции?? нам говорили, что если будет прогрессировать, то операция - самый лучший способ!
panda, права, попробуйте нетрадиционную медицину: мы и к гомеопатам ходили, а остеопат нас "научил" переворачиться и на ноги опираться, так что думаю стоит попробовать, а от своего невролога лучше бежать, лучше всего лечить эти проблемы в детстве, потом просто сложнее все выправить!! чем раньше вы найдете хорошего специалиста, тем лучше!!!!!!!!!
я верю, что все у вас будет хорошо, держитесь!!!!!!!
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Лончик » Вс май 04, 2008 9:16 pm

:( Мы наблюдались в Люберцах в областной больнице у невропатолога и что такое гидроцефалия знаем не по наслышке. Тоже пили диакарб, аспаркам, тиникол. А НСГ с каждым разом хуже. Но у нас еще и симптоматическая эпилепсия оказалась. Поэтому, девочки, если у кого-нибудь есть координаты действительно знающих врачей я буду очень благодарна. Ну и конечно, если узнаю что нового в лечении этой бяки сама, сразу выложу.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение RaraAvis » Пн май 05, 2008 4:57 pm

И у нас такой же синдром ставили. Только как то не сразу его обнаружили. Мы проличились диакарбом, жидкость ушла, но потом вернулась. Еще энцефабол назначали тоже для стимуляции головного мозга. После мы опять диакарбом выгоняли, и она уже не ушла. И на этот раз неврапотолог дала нам месяц - ничего не выписывая. Сказала потом опять делать НСГ, если родничок еще не закроется. Вот ждем теперь.
А ребенок ручками себя лупит иногда по голове, я надеюсь это не связано с давлением
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение infiniti » Сб май 10, 2008 10:36 pm

Мы были в 7 -й тушинской . Но с сотрясением. Деть тоже пил аспаркам и диакарб. Я спрашивала у врача, может есть что-то более действенное... Что на здоровье дочки экономить не буду. Он мне сказал, что волноваться не стоит. Лекарства те, что надо и место (в смысле больница) - высший пилотаж.
Я видела там деток с гидроцефалией. Им назначали какое-то лечение и откачивали жидкость из головы. Я так поняла, что главное не запустить, тот момент, когда жидкости в голове будет больше мозга. А там мамы молодые, бестолковые... В некоторых случаях было уже слишком поздно. Не по вине врачей, а родителей :evil:
Изображение
infiniti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Хургада-Москва
Репутация: 7

Сообщение marena » Ср сен 10, 2008 5:21 pm

Кто-нибудь знает, по каким обследованиям этот диагноз можно поставить точно?
marena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср сен 10, 2008 5:24 pm

marena писал(а):Кто-нибудь знает, по каким обследованиям этот диагноз можно поставить точно?
А сколько месяцев-лет ребенку?
medina


 
Репутация:

Сообщение marena » Вс сен 14, 2008 1:48 pm

4 месяца
marena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение medina » Пн сен 15, 2008 3:06 pm

marena писал(а):4 месяца
Нейросонография (УЗИ) через родничок, осмотры у невропатолога и окулиста.
medina


 
Репутация:

Re: Гидроцефалия

Сообщение anutavid » Ср мар 25, 2009 10:16 am

infiniti писал(а):В некоторых случаях было уже слишком поздно.

Многих "запущеных" деток успешно лечат здесь РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
Лично знаю малыша, которого хирург из Морозовской отправил домой умирать.
А там им помогли, сейчас ребенку 2 года, хороший активный малыш.
anutavid
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3880
Подарки: 74
Ложечка (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Видное
Возраст: 44
Репутация: 575
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вадимка
Лизонька

След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron