Гипоплазия мозолистого тела

Гипоплазия мозолистого тела

Сообщение Ирина Щ » Вс ноя 13, 2011 2:43 pm

Здравствуйте! Моей доченьке 2годика 8мес. С рождения у нее диагноз гипоплазия мозолистого тела и др. неврологические болезни. На данный момент она только учится сама сидеть и ползти, ходит за две ручки, не может держать равновесие. Слава Богу хорошо говорит и адекватно реагирует на окружающий мир, хотя врачи ставят диагноз психо-речевая и физическая задержка. Уважаемые родители, кто столкнулся с этой болезнью, давайте будем делится опытом,как побороть эту особенность наших деток.
Ирина Щ
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Ангелинка

Re: Гипоплазия мозолистого тела

Сообщение Цивилянка » Пн ноя 14, 2011 4:08 pm

Аплазия (агенезия) и гипоплазия мозолистого тела - частичное или полное отсутствие основной комиссуральной спайки, в результате чего третий желудочек остается открытым. При аплазии сохранены столбы свода и прозрачные перегородки. При отсутствии только задней спайки и укорочении мозолистого тела, регистрируют гипоплазию мозолистого тела.
Так что это почти что к нам - у нас агенезия мозолистого тела.
ИзображениеИзображение
Наш отдых viewtopic.php?f=31&t=98544
Цивилянка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 567
Подарки: 12
Неваляшка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Чебоксары
Возраст: 47
Репутация: 39
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Кристина Настенка

Re: Гипоплазия мозолистого тела

Сообщение Mama Sultana » Пн ноя 10, 2014 5:40 am

Моему сыну 3,4 года. недавно прошли МРТ и узнали, что у нас гипоплазия мозолистого тела. Сын говорит такие слова, как мама, да, ата и отдельные звуки. Ходит, играет, кушает сам с помощью вилки, с ложки пока плохо. С 2,8 годика ходили к частному нервопатологу, которая ставила нам диагноз энцефалопатия, но наш терапевт запретила к ней ходить, а посоветовала нам другого врача, который и предложил нам пройти МРТ, ЭЭГ и УЗИ. Я в растерянности :"((
Mama Sultana
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Mama Sultana
Зодиак: Рак
Детишки: сын Султан

Re: Гипоплазия мозолистого тела

Сообщение Геля7 » Вт окт 24, 2017 9:47 pm

честно говоря, первый раз вообще слышу, даже не знаю, что это
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев


Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron