Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Вт май 02, 2017 6:24 am

Likki_26 писал(а):MAMaDI, Точно кремень,я настраивалась,что моя задача и миссия успешно родить,вот прямо чтоб хорошо,до родов много гуляла ,спала,не ела ерунду)) по прописке рожала,это оч хороший рд,помогли найти чуткого врача,роды были с мужем(боялась чтоб не перепутали мне ребенка)))) вот и все.Т.е. обычная беременная мамочка,в 36 недель сама сходила в частный центр на узи,потом еще в рд и после родрв лелали,смотрели желужочки.Как-то муж втюхал мне,что нервы и плакать-это из жалости к себе,а надо думать о ребенке,ему от такого поведения-хуже.К счастью,несмотря на стресс с 32 недели,малышка у меня спокойная.Просто знакомая во время Б разводилась,так ее сын до 2 лет оч плохо спал,часто плакал и т.д. Даже к врачам ходила,думает из-за стресса(((

Это правильно ,мой тоже так говорит ..но страх иногда разум застилает .(
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Вт май 02, 2017 6:27 am

Мама-Женя писал(а):mamaDi
За последний год на форуме появилось огромное количество мамочек с малышами с АМТ. И у всех все нормально, это о многом говорит. Настраивайте себя позитивно и ждите встречи со своим малышом. Конечно сложно справиться с эмоциями, но есть же здравый смысл. Некоторые после родов узнают очень страшные вещи и им не легче. Дети с АМТ даже на учёте у невролога не состоят, только наблюдение( конечно за исключением серьёзных случаев) , но они же редкие. Молитесь , верьте в хорошее и после рождения приложите все усилия, чтоб малыш хорошо развивался и все у вас будет хорошо обязательно. Мы появились на свет при помощи кс, я рада этому, хоть при родах
к диагнозу ничего не добавилось) хотя при АМТ нет показаний к кс. В 10 месяцев Иова в заключении УЗИ написал: при исключении генетической патологии прогноз качества жизни вполне благоприятный, и сказал отстать от малыша и жить обычной жизнью. Вот мы и верим в этот прогноз и радуемся каждой минуте. Настройтесь на хорошее и так как настроитесь, так и получится))))

Спасибо вам большое ,думаю эмоции поутихнут и будет легче ..Хотя о чем я )))родится -ещё больше бояться буду )Пока молюсь ,чтобы пронесло и все было как у большинства ,решаемо .
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Вт май 02, 2017 6:32 am

Анастасия Сочи писал(а):
mamaDi писал(а):Девочки ,пожалуйста ,подскажите ...По итогу комиссии дали заключение :агинезия мозолистого тела и прозрачной перегородки .Позвонили с Томска ,по предварительным данным ,с генетикой все хорошо ,завтра пришлют заключение .Я так понимаю ,что это изолированная агинезия ?прозрачная перегородка -это дополнительный диагноз ?на комиссии начали стращать ,что все до 22 недель с агинезией делают аборт ,это же мозги ....будущего нет .И так далее .во мне боролись два человека ,один хотел упасть и рыдать в голос ,а второй их разорвать на части за такие слова ....Чего нам ждать ?на форуме по-разному пишут ,но общая тенденция же есть какая -то ?

Мне невролог вообще сказала, что по узи головного мозга ребенка после рождения могут говорить только о признаках агенезии мозолистого тела, и только после мрт ставить диагноз. Так что это бред! Врачей таких, которые запугивают, нужно было на аборт их мам отправлять! Читаю и еще раз думаю, слава богу, что про агенезию я узнала, когда моему сыночку было 4 месяца. Да и если бы узнала раньше, не сделала бы аборт. Я этого ребенка ждала долгих 10 лет. Сейчас нам 2,5 года. И у нас все хорошо, не считая того, что не говорим, но это мелочи.

:hello: как мне понравилась фраза про аборт их мам !вы правы !!!!кроме слова "твари " у меня больше нет никаких синонимов к профессии этих женщин .Они сидели и так сочувственно и надменно на меня смотрели ..Читая форум ,обратила внимание ,что многие детки с Амт поздно начинают говорить .У моей знакомой сын без проблем с МТ..ему 3,5 и он только заговорил .И то ,потому что его младшая сестренка начала ползать и забирать его игрушки )))
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Вт май 02, 2017 6:34 am

Жаль ,что мамы уже подросших деток с АМТ не отписываются о своих успехах
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Вт май 02, 2017 10:24 am

Анастасия Сочи писал(а):
mamaDi писал(а):Девочки ,пожалуйста ,подскажите ...По итогу комиссии дали заключение :агинезия мозолистого тела и прозрачной перегородки .Позвонили с Томска ,по предварительным данным ,с генетикой все хорошо ,завтра пришлют заключение .Я так понимаю ,что это изолированная агинезия ?прозрачная перегородка -это дополнительный диагноз ?на комиссии начали стращать ,что все до 22 недель с агинезией делают аборт ,это же мозги ....будущего нет .И так далее .во мне боролись два человека ,один хотел упасть и рыдать в голос ,а второй их разорвать на части за такие слова ....Чего нам ждать ?на форуме по-разному пишут ,но общая тенденция же есть какая -то ?

Мне невролог вообще сказала, что по узи головного мозга ребенка после рождения могут говорить только о признаках агенезии мозолистого тела, и только после мрт ставить диагноз. Так что это бред! Врачей таких, которые запугивают, нужно было на аборт их мам отправлять! Читаю и еще раз думаю, слава богу, что про агенезию я узнала, когда моему сыночку было 4 месяца. Да и если бы узнала раньше, не сделала бы аборт. Я этого ребенка ждала долгих 10 лет. Сейчас нам 2,5 года. И у нас все хорошо, не считая того, что не говорим, но это мелочи.

У нас было Мрт .нет мозолистого и перегородки ...так хочется надеяться ,что это ошибка .Но вряд ли ..
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вт май 02, 2017 2:09 pm

Девочки, я тут подумала... Мы все ищем сходство в чем то наших деток... А не поискать ли причину и что то общее между нами... Сбой этот же может идти и от нас самих. Например моя физиология рождения,задержка моторного развития.В подростковом возрасте позднее половое созревание. У меня мес пришли на 15-ом году только ,грудь расти стала тоже поздно.Все подруги уже давно с мес были и бюсты нсили, а я между ними как гадкий утенок) Не регулярный цикл. Мес с самого начала шли и по сей день идут как попало. Могу раз в два месяца ,могут раз в месяц, а уж идти по дням это вовсе не про меня... Врачи говорили раньше, половой жизнью начнёшь жить ,установятся... Начала, не установились, потом говорили родишь пройдет.... родила ! Троих! ничего не изменилось.А это все может же говорить о каком то сбое ,думаю.У многих смотрю встречается ,проблемы с зачатием.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вт май 02, 2017 2:16 pm

у нас не было проблем особых с зачатием. Старшая ч.з два мес получилась ,сын правда 6 мес нас мучал ожиданием двух полосок. А младшая вовсе нас не спросила.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вт май 02, 2017 7:15 pm

А у меня наоборот. Все в рамках нормы. И даже цикл был ,как часы. Но забеременнеть не могла 1,5 года . Сдала гормоны ,а пролактин 2311,при норме до 500. При таком раскладе месячных недолжно быть вообще и выделение молозива из груди. А у меня этого не было. Сделали мрт. Нашли аденому гипофиза(опухоль доброкачественная. Пила достинекс и беременность наступила на фоне приема. Считаю возможным виновником возникновения амт,прием достинекса.И живу я в городе Тула. Оружейный город. Всюду,даже в центре у нас нии ,институты и заводы. Например Тула-чермет. Вот и рядом с моим домом КБП. Лазерное оружее делают. Вытяжка там огромгая. И сколько я себя помню,выбросы были регулярные. То глаза чешатся,то болит голова. А из Новомосковска(область) вечно плывут оранжевые облака... Там Новомосковск -азот и еще много чего у нас есть. Однажды гиниколог сказала моей маме,что на ул. Фрунзе,где я жила. одни выкидиши и паталогии... И муж у меня родился в год катастрофы на чернобыльской АС... через 2,5 мес... И в период когда я забеременнела ,на работе были непонятки . Нас хотели сокращать. Тоже нанервничалась. Вот пишу это все и понимаю,что я вообще с таким "букетом " хотела....
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вт май 02, 2017 7:18 pm

Хотя с этим вся Тула живет и ведь рождаются дети со всем,чем нужно.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Вт май 02, 2017 8:18 pm

Я думаю, общего мы не найдём, да, и врачи сами не знают отчего и почему, либо к чему угодно могут приписать. Была мысль, что незапланированная Б., может дать сбой, но судя по рассказам, у многих Б долгожданная, запланированная, у многих первая, без оборотов и выкидышей.
О себе: мес пришли поздно тоже где-то в 15, урегулировались после 20, первая Б была в 25 не сохранила.. и вот в 30 набравшись немного ума, забеременела, НО опять же нежданно-негаданно, решили сохранять. И вот тоже всю жизнь будет мучать вопрос, до того как узнала о Б были заграницей, началось что-то типа цистита, пришла в аптеку описала симптомы, дали лекарство, вот как сейчас, помню, фармацевт уточняла не береиенна ли я?! Я уверенно отвечала- нет! Кто ж знал.. Вообщем, что было за лекарство я не помню, пропила не весь курс, скорее всего были антибиотики или гормоны, по прилёту сделала МРТ, после операции на ГМ каждые полгода обследуюсь, и это все до того как узнала о Б. Сдала все анализы, вредных привычек нет (ну, может, бокал вина раз в месяц до Б) проконсультировалась с геникологом, нейрохирургом, противопоказаний не было!
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Elena V » Вт май 02, 2017 8:40 pm

А сейчас, врачи говорят, что да, возможно и от перелётов, и от МРТ, и от лекарств, что вы принимали на раннем сроке, да, и нервничала я часто, гормоны видать, переполняли! Целый букет тоже получается.. но АМТ бывает и без причин, хотя, учитывая нынешнею экологию, стрессы, и прочее факторы,кто его знает..
но рождаются, ведь, и обычные детки в самых необычных и неблагополучных семьях.
А не пишут мамочки деток постарше, потому,что живут себе спокойно и развиваются! хочется а это верить!))
Elena V
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0
Имя: Elena
Зодиак: Водолей

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вт май 02, 2017 8:44 pm

Elena V писал(а):А не пишут мамочки деток постарше, потому,что живут себе спокойно и развиваются! хочется а это верить!))

Я тоже так думаю!И мне нравится в это верить)
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Ср май 03, 2017 4:07 am

Ого, да тут у многих букет! У меня тоже, если вспомнить, букет. Среди близких родственников несколько с разной степенью УО неизвестной природы-раз. У меня с подросткового возраста проблемы с половым созреванием-два. Две замерших до этой-три. Случайное зачатие на фоне лечения хронич эндометрита-четыре.. Всю беременность поддерживающий гормон, три угрозы, вечно твердеющий живот((.. Что-то много слишком набирается(. А хотелось бы еще одного когда-нибудь рискнуть..
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение mamaDi » Ср май 03, 2017 1:55 pm

У меня судорожный синдром с 3,5 лет .Лет с 12 мучили головные боли ,ставили арахноидит.потом как -то все переросла.но полжизни пила ноотропил,кололи актавегин ,б6.Потом все прошло,иногда бывает что -нибудь ,но крайне редко .Месячные с 13 лет ,все было нормально пока не попила кок и понеслось :гиперандрогения ,яичники то ли поликистозные ,то ли мульттфолликулярные .Планировали малышку очень долго .Но и у мужа со здоровьем не все гладко (тоже вопрос ...а может и от мужской морфологии есть связь с амт..???).Беременность прекрасная ,ни токсикоза ,скрининги отличные ,риски минимальны .Однажды заболела правая почка .Перед этим простуда ,но без температуры Увозили на скорой с острым пиелонефритом ,но не подтвердили .Так же резко она и перестала болеть .Было два перелёта в 23недели и 25..А в 26 недель на доплере вот такие новости ...
mamaDi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение мама 2-х детей » Ср май 03, 2017 10:17 pm

Девочки,скажите пожалуйста,у Вас детки в 5 месяцев фокусировали взгляд? Взгляд не был ,скажем так,рассеянным? Сегодня были у невролога,ей не нравится его взгляд.
мама 2-х детей
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 0
Имя: мама 2-х детей
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3