Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение OxanaKatea77 » Сб ноя 30, 2019 7:17 pm

Доброго всем настроения!!! Отчитываюсь о нас. Нам 2,5 года, неделю назад пошли в садик. Первый день был просто нечто, кричала,испугалась, дралась, пробыли в саду 15 мин. Думала что этим всё и закончиться. Но нет, ходим уже по 2-3 часа, воспитатели хвалят, общительная, любопытная девочка. Водит хороводы, занимается на занятиях. Но, как обычно не кушает в садике, да и дома накормить проблема . Говорим довольно таки хорошо, поем песни, очень ритмичная девочка, музыкальная. Отличная память, очень. Та что всех с наступающим новым годом, счастья, здоровья, новых умелок и веры, нескончаемой веры в своих детей.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя
Вы робот?: Да

Сообщение Мира28.05 » Чт дек 19, 2019 8:40 pm

Ksehiab писал(а):Здравствуйте. Почему то модераторы не пропустили мое первое сообщение. Поэтому кратко. Зовут меня Оксана 37 лет г. Красноярск. 30.09.2016 родилась у меня доченька. А 11 октября наша жизнь круто поменялась. По результатам КТ семилобарная голопрозэнфалия и агенезия мозолистого тела. 2 порока. Врачи прогнозы не дают. Как не потерять силу и веру. Страшно за дочь.Слезы градом.......

Здравствуйте!) Как сейчас протекает ваша болезнь!? Очень интересно,у нас похожий диагноз!
Мира28.05

Сообщение OxanaKatea77 » Вт янв 07, 2020 7:37 pm

Дорогие мои девочки! Хочу поздравить вас с новым годом и рождеством христовым! Поделать вам, вашим близким, и конечно же деткам здоровья, радости и божьей помощи во всем!! Пишу вам , что бы рассказать как быстро мы растем , меняемся, взрослеем. Буквально пору месяцев назад я писала пост на форум о том что мы пошли в садик. Так, вот , продолжу. Сад мы полюбили, очень там Катюше интересно. Единственное что меня огорчает она там обсолютно не ест, только хлебушек. Был у нас первый утреник. И я горжусь своей Катериной. За неделю репетиций репетиций, она выучила все танцы, и стишок. Ничем не отличалась от деток, которые готовились к утренику 4 месяца. Стала не просто говорить, а рассуждать. Называет всех уменьшительно ламкательно. Папочка, мамочка, Аришечка). Все хочет знать. Кроме цветов как мне кажется)). Горшок у нас с 1,5 приему. Ходит сама не контролирую. Что ещё. Я спокойна. Спасибо богу за все. Тут мама писала на форуме что дочка плохо ест. У нас такой же случай. С рождения.
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Детишки: Арина,Катя

Сообщение Натали-1 » Пн янв 20, 2020 4:46 pm

Всех с наступившим новым годом!!! Что-то давно не пишут старички форума ничего о своих детках...и вообще редко все пишут, а ведь сколько малышей постоянно рождается с амт, сколько уже подросло и уже взрослые есть детки. Пишите сюда свои истории, рассказывайте свой путь каким бы он не был. Спасибо всем кто рассказывает как складывается судьба наших детей с амт! Это очень нужно!
Кратко про нас отпишусь: наше последнее достижение-это велосипед) в 2,11 начал крутить педали, сейчас во всю рассекает на нем по комнате. Стал балабол, постоянно разговаривает, дразнится) есть недочеты которые я не могу на 100% сказать что из-за амт, надеюсь подрастет и все выправиться.
Всем удачи!!! :smile09-hi:
Натали-1
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Водолей

Сообщение Таня Юля » Ср янв 29, 2020 2:12 pm

Всем привет! Мы все активно общаемся в Вайбере. Если кто хочет с нами пишите мне на электронную почту свой номер телефона и напишите что вас нужно добавить в группу амт leva83@РЕКЛАМА.
Таня Юля

Сообщение Ksu.Eva » Вс фев 02, 2020 11:50 pm

Здравствуй, родные форумчане!
Давно я ничего не писала. Даже с трудом нашла свое предыдущее сообщение.))
Моей дочке Еве уже 4 года 4 месяца.
Ходит в детский сад и в музыкальную школу.
Летом научилась кататься на двухколесном велосипеде!!! (Нам пророчили, что не сможет освоить даже 4-колесный)
Еще раньше освоила двухколесный самокат, гоняет на нем с бешеной скоростью.
Любит танцевать, запоминает движения.
Память на слова или движения у неё отличная, а на события - нет. Может забыть, что было 15 минут назад. Раньше думали, что она придуривается, но сейчас склоняется к тому, что просто не запоминает, если событие было не сильно значимое для неё.
При этом помнит, как летали на море 2,5 года назад.
Так что в этом плане память девичья.))
Речь развита по возрасту, даже звуки все сами автоматизировались.
Хорошо размышляет, фантазирует.
Не всегда правильно понимает эмоции (например, может рассмеяться, когда кому-то больно). Но при этом очень ласковая и сочувствующая: всегда пожалеет, обнимет, если поняла состояние другого человека правильно.
По-прежнему целеустремленная, упертая. Если чего-то хочет, то будет делать это, несмотря на запреты.
В садике периодически бьёт сверстников по голове, если они не поняли с первого раза (не отошли, не отдали игрушку и тп). При этом понимает, что так нельзя.

Связаться со мной, как всегда, можно через аккаунт в Инстаграм, через страницу в ВК, через страницу в Фейсбук (ищите по #агенезиямозолистоготела).
Мой аккаунт про АМТ в Инстаграм: @agenesisofcorpuscallosum
Ksu.Eva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Детишки: Евочка

Сообщение Yefimenkova Yuliia » Пн фев 17, 2020 9:49 pm

Всем привет!! Наша история на 367 стр. Нашему мальчишке уже 1 год и 3 месяца. Диагноз наш никуда не делся но он нам и не мешает! Максим развит по возрасту. Прошли мы не один курс массажа, так как тонус с конечностей уходил очень плохо, из-за этого позже начали переворачиваться, позже сели. Но зато поползли и пошли мы быстро. В 1 год 1 месяц мы уже топали без поддержки. Вообщем у нас все ЗДОРОВО! Я очень благодарна девочкам с этого форума, которые вдохновили своими историями. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, БЛАГОДАРЯ ВАШИМ ИСТОРИЯМ НАШ СЫНОЧЕК СЕЙЧАС БЕГАЕТ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. :)
Yefimenkova Yuliia
Заскочил почитать
Заскочил почитать

Зодиак: Скорпион
Детишки: мальчик Максим

Пред.

Вернуться в Особые детки