Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Hellen.b » Сб апр 27, 2019 8:27 am

Всем привет, не хотела регистрироваться на форуме , но решилась... начну с самого начала о диагнозе амт узнала на 30ой неделе беременности, отправили вдругой город на экспертное узи там диагноз подтвердили- был консилиум, в итоге ушла от туда полностью потерянная! Спас форум и группа в Вайбере! Проревев месяц решила что так я только делаю хуже своему малышу... доносила до 39 недель - плановое кесарево! При беременности желудочки наши росли со страшной силой, перед родами были 22 после родов на 10 мм выросли... 3 дня скакал билирубин - лежали под лампой! В роддоме поставили бцж ( от второй отказалась) на данный момент нам 1.1 развитие по возрасту( прививок нет!!! Но планирую ставить!) по развитию все вовремя начал делать единственное не болтлив был до 9 месяцев... что умеем сейчас в свои 1.1 ходим ( с 11 месяцев), узнаем родителей, брата, родственников, собираем пирамидку не по порядку, садимся на горшок ( но не ходим в него но понимает что нужно туда делать) смышлёный малыш все понимает, что не скажешь ( кажется старший таким не был в этом возрасте) животных знаем всех но называет некоторых - дома кошку - ко называет на улице видит собак говорит абак, голуби у нас кар :laugh: лошадка -го го, курочка ко ко... в еде не прихотлив ( ест все и ещё ходит у кота еду таскает и у всех домашних выпрашивает если увидит что кто-то без него ест) приносит все что не попросишь мячик- значит мячик, шарик- значит шарик... любим играть в тракторы - называет тыртыр... мрт не делали, узи до 6месяцев делали 6 раз - везде полная амт! Лежали 3 раза на реа (был небольшой гипотонус в руках) сейчас только массажи раз в 2 месяца... главное любить наших детей и верить что у них все будет хорошо!!!! Постараюсь по возможности отписываться)
Hellen.b
Заскочил почитать
Заскочил почитать

Зодиак: Лев
Вы робот?: Да

Сообщение Baschirina1 » Пн апр 29, 2019 12:40 am

Девочки, пишите здесь о своих малышах. Этот форум вернул меня к жизни
Baschirina1
Заскочил почитать
Заскочил почитать

Зодиак: Весы
Детишки: Алина, 13.02.2019
Вы робот?: Нет

Сообщение Anulya 25 » Вс май 05, 2019 6:26 pm

Девочки у кого есть еше дети? Может повторится АМТ?
Anulya 25

Сообщение OxanaKatea77 » Вт май 21, 2019 7:02 pm

Девочки привет. Вот и наступило долгожданное лето. Очень его ждала, так как с ним начинается всплеск новых умелок)). Итак нам совсем скоро исполнится 2 года. Иногда дале не верится что я не могла с ума и все так хорошо. Мы окрепли, были на море, практически перестали ходить на цыпках. Спинка стала ровнее. И вообще на море хорошо)) речь стала активне. Знает как ее зовут, как зовут сестру и папу. Говорит словосочетание из 2 слов. Вчера увидела меня в окне и кричит мама я здесь. Короче я довольна. Утром просыпается берет в руки мою ладонь, я маникюр вечером сделала, рассматривает очень внимательно, и говорит что это? На двух ногах пока не прыгает. Думаю летом на батуте освоит это дело)) что ещё .. не знаю девочки растет замечательный ребенок. Дай боже что бы дальше мы были под его защитой и все было хорошо!!! И у вас дорогие все будет замечательно!!! :heart:
Группа в Вайбере + 373 069855527
OxanaKatea77
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Рыбы
Детишки: Арина,Катя

Сообщение Likki_26 » Ср май 22, 2019 11:14 pm

Всем привет,нам летом 5!
Все хорошо,только пока логопед показан,есть парочка звуков не прааильных.Зимой были у невролога,врач молодая,посмотрела,сказала ,что все ок?Я прямо удивилась,типа точно оки никакого массажа?бассейна?)))
Я не знаю,как работает мозг,но видимо он находит обходные пути для связи,и все хорошо,если только,нет других проблем.В школу пойдем в 7,пока просто радуемся всему
Кто тут из РБ,пишите,мы тоже отсюда,генетики никуда не отправляли,мрт не назначали,сказали,приходите 2го планировать строго к нам,этот у нас первый))
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Сообщение Likki_26 » Ср май 22, 2019 11:15 pm

Anulya 25 писал(а):Девочки у кого есть еше дети? Может повторится АМТ?

У многих есть 2,3....вроде у др все ок... :twisted:
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Детишки: Мила

Сообщение Натали-1 » Пт май 24, 2019 7:29 pm

И снова здравствуйте!)) Нас зачислили в детский сад :) Проходим врачей. Сегодня были у невролога в поликлинике, оказывается мы у него на учете не стоим. Сказал трое у него деток наблюдается с амт, все хорошо развиты психически и физически. Ну и мы, четвертые в его копилочку)) Из последней и главной умелки у нас горшок!)) В 2,4 стал туда ходить по маленькому))) по большому пока не хочет садиться на него. Поэтому все большие дела делает в штаны. Много болтает, в основном из двух-трех слов фразы строит, реже из четырех. Но уже все более менее понятно. Очень настырный, временами скромный, характерный в общем мужчина растет. Я от него кайфую, очень классный. Спрашивает меня:"ну как?"(как дела?), я говорю: "нормально, а у тебя как?" говорит:"крутяк!" :lol: Я счастлива что у меня здоровые дети!!! :love: Девченки больших малышей пишите, не забывайте форум! Когда-то он был для меня спасением!!!
Натали-1
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Водолей

Сообщение Натали-1 » Пт май 24, 2019 7:35 pm

Anulya 25 писал(а):Девочки у кого есть еше дети? Может повторится АМТ?

Может, если амт наследственное. Где-то читала что в 10% случаев оно наследуется. Читала пару таких историй, когда от матери к дочке передалось, и от сына к отцу. Я в свою голову не заглядывала, и муж тоже. Поэтому кто знает...может у нас тоже есть амт :shock:
Натали-1
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Водолей

Сообщение mamaDi2 » Сб май 25, 2019 11:19 am

Всем привет !моей девоньке 1г10 месяцев .Первые шаги сделала в 1г6 мес ,хорошо пошла в 1,8г.до сих пор пошатывает ,ставят легкую атаксию .В остальном все замечательно :)Чудесная ,смышлёная девчонка ,говорит много слов ,танцует ,поёт ,очень много рисует .Надеюсь ,скоро совсем успокоюсь и может получится забыть эту неприятную историю .
mamaDi2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Детишки: Виктория

Сообщение Анастасия Сочи » Вс июн 09, 2019 10:30 pm

Всем привет))) моему Михаилу уже 4г и 8 мес. Ходим к логопеду, занимается старается, как будут результаты напишу))) насчет вопроса про второго ребенка, у нас у младшего всё отлично. Проблема с речью у обоих, но это скорее лень чем порок развития. Насчет развития, что невролог, что воспитатели в саду говорят, что развит по возрасту. Насчет АМТ забыла уже давно. Мой ребенок самый лучший в независимости от наличия мозолистого тела ;) усидчивый, любит заниматься, прописи, счет. Спрашивает: когда я уже пойду в школу? :D почти не вспоминаю тот кошмар который пережили, когда узнали про АМТ. Насчет наследственности, муж делал мрт, мозолистое тело на месте. Если мозолистого тела нет у меня, то я могу вообще за Мишу не переживать, у меня проблем с учебой не было. Мы так и не делали мрт Мише, делать пока не собираюсь. Может позже, если ему самому будет интересно. Новостей особых нет, растет мужчина)))
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться

Детишки: Михаил
Максим

Пред.

Вернуться в Особые детки