Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Лидия_Юлечка » Пн май 22, 2017 3:25 pm

Привет всем! А вот у нас не все так хорошо (( доченька ровно через неделю 3 года. У нас полная амт. До года два раза лежали в неврологии с гипертонусом, который был только на одной стороне тела, больше на левой ножке. Было полноценное лечение, массажи, парафин, физио и т.д. после этого проблем не было, дочь не отставала в развитии, бегает, прыгает. Ходить начала в год и три, да так уверенно, будто уже долго умела до этого. Дальше период жизни был спокойным, жили себе не тужили, но вот 4 дня назад поднялась температура 37,5, держалась одну ночь и на следующий день, сопелек особо даже не было, и вот позавчера начала жаловаться на эту самую ножку, с которой были проблемы, ей больно на неё наступать , совсем не ходит, все время сидит (( и вот уже 2 дня такая ерунда (( она сейчас у бабушки в деревне пока мы на работе ( мать её сводила к неврологу, та её покрутила и сказала что у нас гемипарез (
Изображение
Лидия_Юлечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Чита
Возраст: 33
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлия

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Лидия_Юлечка » Пн май 22, 2017 3:28 pm

Что делать ума не приложу ,в голове каша (/сказала матери купить церебролизин, церекард, делать пока массажи после согревания мышц (( неврологу не стали говорить что диагноз амт, ведь все на это спишет. Думаю надо срочно ложиться в стационар :(
Изображение
Лидия_Юлечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Чита
Возраст: 33
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлия

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Лидия_Юлечка » Пн май 22, 2017 3:31 pm

Как сюда видео вставить? Видео папа заснял как она ходит :( видно что ей больно
Изображение
Лидия_Юлечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Чита
Возраст: 33
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлия

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение scripaja » Пн май 22, 2017 5:01 pm

Лида, заходите в группу вайбере, там можно выложить видео
scripaja
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Дарья
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил
Таисия
Всеволод

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение scripaja » Пн май 22, 2017 5:02 pm

Девочки, очень полезная статья РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/wall230614501_262
scripaja
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Дарья
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил
Таисия
Всеволод

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Лидия_Юлечка » Вт май 23, 2017 3:49 pm

Написала на номер, который здесь Вы дали. Сегодня дочка уже получше ходит, еще прихрамывает, но не сидит весь день на диване как до этого. Записали нас на госпитализацию планово только на 4 июля
Изображение
Лидия_Юлечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Чита
Возраст: 33
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлия

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Soni » Вт май 23, 2017 10:35 pm

Лидия_Юлечка писал(а):Написала на номер, который здесь Вы дали. Сегодня дочка уже получше ходит, еще прихрамывает, но не сидит весь день на диване как до этого. Записали нас на госпитализацию планово только на 4 июля

Привет,ни чего не приходило,может просто по смс попробуй.здоровья малышке,лечитесь
Изображение
Soni
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Рак

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Катрина17 » Пт май 26, 2017 12:47 pm

Здравствуйте, а когда ваши детки первый раз улыбнулись?
Катрина17
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Катя
Зодиак: Овен

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Nika18 » Пт май 26, 2017 6:33 pm

Здравствуйте. Девушки читаю вас давно. У меня мальчик 4 месяца нам. Ставят агенезию мазолистого тела, ещё в 19 недель беременности прошла консилиум послушала и решила пройти МРТ зделала, агенезия не подтвердилась дали заключение что всё у нас есть. А по УЗИ нам ещё ставили гидроцифалию, в период беременности кто-то видел мозолистое тело кто-то нет. Как мы родились нам сделали УЗИ зазолестое тело не видят . Как это так? Такое возможно? Что МРТ может ошибаться? Ох я уже голову себе сломала. :crazy:
Nika18


 
Репутация:

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Сауле » Сб май 27, 2017 7:40 am

Здравствуйте! Хотела спросить у Вас, у подруги ставят дисплазию мозолистого тела. Она сейчас на 6 мес беременности. Подскажите может кто сталкивался? По генам у них все в порядке.
Сауле
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Сауле
Зодиак: Рак

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Мама-Женя » Пн май 29, 2017 2:05 pm

Добрый день, Nika 18) нам тоже в 20 недель поставили АМТ, на экспертном УЗИ через неделю увидели МТ немног меньше нормы, сказали все норм, рожать спокойно, ни на что это не повлияет. А в 32 недели и вовсе все мозолистое тело нормальных размеров рассмотрели. МРТ при беременности не делали. Я спокойно доходила беременность. Малышу на 2 день жизни сделали УЗИ, МТ увидели только в заднем отделе, в месяц вовсе его не оказалось. В 3 месяца МРТ подтвердило АМТ причём полную(( сейчас ребёнку 1,8. Обычный малыш, АМТ никак не проявилась. Иногда я думаю, что оно у нас все же есть, может тоненькое очень, а может и нет.... Неврологи сказала повторитьМРТ перед школой. Так что может быть все , что угодно... Не особо я верю всем этим обследованиям. Мне уже ни один врач сказал отвязаться от ребенка,забыть про МТ и жить спокойно. Стараюсь следовать советам) А как ваш малыш? Клинически как-то проявляется диагноз?
Мама-Женя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юля, София, Дима

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Пн май 29, 2017 2:32 pm

Главное наблюдать за ребенком) каждый случай индивидуален. Нам уже 2 и 8 мес, все хорошо, только не разговариваем) но это по ходу наследственность в папу :D
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Стрельчиха » Пн май 29, 2017 3:03 pm

Всем привет!
Soni
Написала в вайбере - тоже хочу в группу, а то на форум редко заходить получается.
Изображение
Изображение
Стрельчиха
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Красноярск
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Рената
Зодиак: Стрелец
Детишки: Татьяна
Александра

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение KristiT » Сб июн 03, 2017 6:45 pm

Здравствуйте. Читала ваш РЕКЛАМА . Скажите пожалуйста а генетику никому не искали. У меня дочь, не знаю уже что только не проверили. АМТ поставили на 32 неделях внутриутробно.
KristiT


 
Репутация:

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Олесик » Сб июн 03, 2017 9:54 pm

Начала изучать метод Фельденкрайзе для детей, РЕКЛАМА www.РЕКЛАМА. Он отличный интересный, не сложный. Вика, почитайте методику на этом РЕКЛАМАе Анат ( фамилию забыла). Она деткам очень помогает. Вам с гипераозбудимост поможет. Смысл основной такой - обучение мозга через движения мышц. Они там пишут про тяжелые случаи, конечно. Основные принципы методики можно применять ко всем. Я ухудшений не увидела по сыночку. ( я книгу ее на РЕКЛАМАе почитала, подумала что и как адаптировать под нас, есть сдвиги)
Олесик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Фёдор

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2