Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Чт авг 18, 2016 10:08 pm

Majorova писал(а):Благодарю вас мамочки! Буду пробовать все. Записались к остеопату.Начала у меня она капризничать,наверное животик,весь день с рук нельзя отпускать, истерика начинается. Педиатр говорит все нормально. У всех деток так бывает? Кто что принимал от колик? Мы и укропную водичку, саб симплекс и бифидумобактерин сказали пить.Что то толку нет,может накопительный эффект. Так не хочется что бы доча лишний раз нервничала

Эспумизан с рождения давала Мишке, и вроде всё хорошо было, по крайней мере животик нас не мучал)))
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Чт авг 18, 2016 10:13 pm

Марфа Петровна писал(а):Привет девочки! Я пропала совсем. У меня назрел вопрос. Все говорят,что не ставят прививки из-за АМТ,а есть те,кто ставит все? Предстоит ставить в сентябре прививку,я в раздумиях... Есть только гепатит(ставили в роддоме,уверена,что из-за нее была желтуха,очень сильная) и бцж в 4 месяца. :angry: не знаю,ставить,не ставить... :crazy: :oops:

У нас невролог делала медотвод от прививок с 4 до 9 месяцев. В 1,5 года у нас уже все прививки были, которые должны были поставить до года. Ни на одну прививку отрицательной реакции не было. Но как говорят все мамы на форуме - это всё ИНДИВИДУАЛЬНО! Решать только вам!
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Пт авг 19, 2016 4:22 pm

Про коклюш,мне очень толковая невролог,зава реаб-ции говорила,когда у нас пропал пентаксим в стране,что если делать акдс,то без К-коклюша,а облегченную-адс.Т.к. именно коклюш провоцирует реакцию ,возможную на акдс.
Т.е. она была не против не прививаться от коклюша
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Vic_Ka » Пт авг 19, 2016 5:59 pm

Majorova писал(а):Благодарю вас мамочки! Буду пробовать все. Записались к остеопату.Начала у меня она капризничать,наверное животик,весь день с рук нельзя отпускать, истерика начинается. Педиатр говорит все нормально. У всех деток так бывает? Кто что принимал от колик? Мы и укропную водичку, саб симплекс и бифидумобактерин сказали пить.Что то толку нет,может накопительный эффект. Так не хочется что бы доча лишний раз нервничала

Нам препараты почти не помогали.
Немного помогал нестандартный метод, когда сильно кричал на расстоянии 30-40 см от пузика по часовой стрелке прогревала феном на теплом (не горячем) режиме (ребёнок в одежде), рядом рука для контроля тепла. Нечасто. Это принцип тёплой пеленки. Моего и шум фена успокаивал, спал под него до 4 мес., потом перестал действовать. При чем "натуральный"шум нужен был, запись не действовала. Вообще многих деток успокаивает белый шум, скачать можно что угодно.
Ещё по отзывам хорошо помогает массаж живота по часовой стрелке до еды и поджимание коленок к животику, фитболл, но мой не давался. А для мозга полезны перекресные движения (левый локоть к правой коленке и наоборот), и животику от этого легче. Почитайте у Сирзов хорошо описаны методы борьбы с коликами (в т.ч. носить в слинге;подкачивая, поитанцовывая, животом вдоль руки и т.п.).
Vic_Ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 0
Имя: Вика
Зодиак: Скорпион

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Лиза88 » Вс авг 21, 2016 12:21 pm

Vic_Ka писал(а):
Likki_26 писал(а):
Vic_Ka писал(а):Likki_26
Вчера много читала Суркова, в т.ч. о детях с года до трёх, спасибо. До этого читала Гиппенрейтер, Фабер, к
Кисслинг. Про монстрика это точно про нас. Но вот ангелочка-то до года не было. У нас все реакции умножены на гипервозбудимость нервной системы. То есть вот как самая страшная реакция стабильного ребёнка умноженная на три наверное (это я по нашим друзья сравниваю). При этом очень все протесты двигательно выражаются оч резкими движениями и выкручиваниями, а не только эмоционально. Благо на улице это не часто проявляется. Но! Я ему там и позволяю пока все: и ползать/сидеть везде (песок, асфальт, трава...), и валяться в песке, и бежать куда угодно (всегда рядом, контролируют безопасность), и животных гладить (не бездомных), и сквозь ограду детской площадки лазить по-всякому. Я согласна с Сурковой, что пока запрещать это бессмысленно, он должен насытиться. Хотя многие мамы не позволяют то, что я перечислила,и детки поспокойнее реально слушаются.

Для нас это норма:и по траве/лужам/и котов гладим,они как бы домашние,но бабки их погулять выпускают)
Я б с ума согла с таким сверхэмоциональным ребенком))


Были моменты, когда мне казалось, что вот-вот сойду)). Кроме взбудораженного дня ж ещё и полусонные ночи. Ну и всякие переживания, опасения, накручивания себя((. В его год я сбежала на работу (частич.занятость), стало морально легче)). Ну и более толстокожим же становишься со временем, уже не трясет, когда под ор готовлю еду ему, например.
Но я все ещё продолжаю искать причину такой возбужденности, даже скорее методы борьбы с ней). И верю, что будет лучше. Уже ж есть сдвиги. Сейчас у нас очередной виток в поиске проблем с животом.
И хорошее ж тоже есть. Мальчик интеллектуально достаточно развит.

Гипервозбудимость точно не от амт!
Мы тоже очень эмоциональны! С рождения макс спим без пробуждения по 1,5 часа, в основном 40 мин!
На месте спокойно не сидит, дольше 5 мин ничем не увлечёшь, начала говорить, так вообще без остановки говорит, к вечеру голова квадратная! Если падает или чуть-чуть ударяется тоже плачет, и ещё мы закатываемся, до 1,10 вообще по минуте могла не дышать, сейчас нам 2, вроде получше!
Так что это просто характер ребёнка! Ничего перерастёт!!
А мы со дня на день ещё вторую ждём, надеюсь поспокойнее будет!
Изображение
Лиза88
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0
Имя: Лиза
Зодиак: Дева

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Вс авг 21, 2016 10:55 pm

Лиза88,ох!легких вам родов!!Ну и сил на двух деток))!
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Пн авг 22, 2016 8:50 am

[quote="Лиза88"][/quote]
У меня вторые роды были легче первых, чего и вам желаю))) насчет поспокойнее могу сказать, что мальчики мои в принципе оба спокойные))) старший сейчас может дать жару, из-за зубов, а так вообще до 6 мес я его не слышала, так же как и младшего, закричит, только если кушать хочет)))
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Вт авг 23, 2016 2:50 pm

Девочки,хочу второго мальчика(у нас одна прЫнцесса пока)научите как?))чтоб мальчик))) :happy: :twisted: :laugh:
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Вт авг 23, 2016 10:13 pm

Likki_26 писал(а):Девочки,хочу второго мальчика(у нас одна прЫнцесса пока)научите как?))чтоб мальчик))) :happy: :twisted: :laugh:

Секрет наверно у каждого свой :laugh: по всем таблицам высчитывала, получался мальчик на 70%)))) так что считайте :D
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пт авг 26, 2016 9:19 pm

Likki_26 писал(а):Девочки,хочу второго мальчика(у нас одна прЫнцесса пока)научите как?))чтоб мальчик))) :happy: :twisted: :laugh:

С мужем договариваться ;) все от мужчины зависит. Х или У хромасом.Барышни ,к сожалению,тут безсильны :evil: :( Удачки,мальчугана Вам для полного комплектУ :twisted:
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пт авг 26, 2016 9:30 pm

Лиза88,легких родов Вам! Ох я бы еще разок родила :twisted: я наверное не нормальная,мне сам прпцесс понравился :lol:
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Олесик » Сб авг 27, 2016 9:12 pm

Добрый вечер! И мы с Федей к вам. Вкратце напишу: беременность первая, ребенок желанный, образ жизни здоровый. 30.07.2015 родила сына, роды самост., 52 и 3200. Приложили к груди, выписали на 5 сутки. В беременность все показатели были в норме и узи в том числе, гм без особенностей. Узи в роддоме не делали. Про АМТ узнали в 6 мес, смотрели наши расширенные желудочки. Сосательный рефлекс был слабый, из-за этого были на смесях и смешанном вскармливании. Хватательный рефлекс ручками тоже слабый. В ванной ножками от препятствия не отталкивался. Ставили нам слабый тонус, остальные рефлексы симметричные, нормальные.
Голову начал держать к 3 м, перевернулся в 4 со спины на живот. Сел сам в 1 год, начал сидеть с 10 мес. Как сел сразу начал пытаться вставать в манеже.
Нам сначала все он как настоящий мужчина просто ленится.... Неправда... Движение - это жизнь, он реально просто не мог... В эмоциональном плане все в порядке было, беспокоил только слабый физ тонус.
Из лечения массажи, лфк, актовегин, мексидол, стугерон, таблетки, уколы...иглотерапия. По моим наблюдениям помогала больше ЛФК. Массаж давал временный эффект. Сейчас нам 1 год и почти месяц. Есть задержка в псих развитии, он примерно на 9-10 мес тянет. С речью было раньше лучше, сейчас подзатих. Ходим за ручки, ползаем по пластунски. Ему оч нравится двигаться. Я до сих пор не могу до конца принять его особенность. Родные вообще говорят - обычный ребенок, не накручивай себя. Но тут ирония судьбы: я сама по образованию психолог и оканчивала дефектологический ф-т... Понимаю, что чем взрослее ребенок тем больше подключается когнитивных процессов и отставания будут видны. Я долго не могла врубиться что с моим сыном не так... Вот не умственно отсталый он, глазки с огоньком, а отстает... Потом в форум влилась и картинка в голове прояснилась. Родных морально готовлю к логопедам и дефектологам в будущем, и корекционной школе, и отсутствию возможно высшего образования...надо быть реалисткой... Знаете еще в чем обнадеживаю себя и поняла в чем отличие умственно отсталых детей от наших особенностей? Если мне не изменяет память у УО развитие прекращается в какой-то период, у наших нет, оно не стопарится. И еще один показатель: будет ли ребенок задавать вопросы "почему?".
Ох... Надо выговориться.... Читаю периодически труды психолога Людмилы Петрановской, нсть статья про определение нормы (это вообще для меня было открытие! Оч сильная статья), и книга ее "тайная опора привязанности детей" - просто настольная!!!! НАСТОЛЬНАЯ. Оч рекомендую. Я сделала вот какой вывод: мы тут приглядываемся к своим буквально по миллиметрам и наблюдаем за поведением как в микроскоп... Думая это проявление "мозоли" или нет... Предпологаю, что многое - это совсем не мозоль... Многое - это лишь реакция наших деток и их инстинктов на наше поведение. Просто они - это наше отражение... Не 100%, но многое.
Олесик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Фёдор

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вс авг 28, 2016 5:18 pm

Всем привет.
Лиза, как вы? уже родились?)))
По поводу ,как зачать ребенка того или иного пола))) я думаю как не считай, кому у вас родиться тот и родится. Знакомые считали сына по всем возможным способам. в итоге три девченки родили))) тётя у меня,считала девочку... в итоге три пацана. Надеялась на внучку ,а пацаы женились и внуков ей нарожали.)))
Я бы наверно тоже родила ещё. Но геройствовать уже не буду.... наверно :D
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Пн авг 29, 2016 7:45 pm

Изображение
Моя красавица ))) уже такая большая стала. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вт авг 30, 2016 5:14 pm

[quote="Олесик"]Добрый вечер! И мы с Федей к вам. Вкратце напишу: беременность первая, ребенок желанный, образ жизни здоровый. 30.07.2015 родила сына, роды самост., 52 и 3200.
Приветствую
:hello: :smile09-hi: Вот ирония судьбы,не иначе я по образованию педагог-дефектолог. Пошла учится на эту специальность" ткнув пальцем в небо" очень была увлечена психологией. Был выбор логопед,психолог,педагог-дефектолог и я почему -то решила выбрать последнее. Помню получаю я диплом и думаю,что я вобще здесь делаю :D а еще решила,что дефеткологом мне не быть,опыта нет,боюсь брать на себя ответственность такую(чем я думала когда поступала :teas: )помню,мне даже место предлогали в саду ,с хорошей зп для человека с 0 опытом. Но я очканула,очень очканула. :smile09-crazy: И пошла я работать в крупную компьютерную фирму,менеджером по продажам в корпоративный отдел. Ненавижу эту работу ,но пошла :angry: .И в голове крутилась мысль работать я точно по специальности не пойду,хоть бы лично не пригодилось.... :smile09-crazy: И вот я уже сижу и думаю,вот привратности судьбы,может мне суждено стать 2 Выготским,а вселенная уже не знает,как и намекнуть.... и вот уже,на МАТЬ, тебе особого ребенка,ну как тебя еще "пнуть под зад" чтоб ты расшевелилась?! Пнули :laugh: выйду из декрета,пойдамся по направлению... от себя скажу ,читаю я поминимому. Я придерживаюсь,как я это называю " интуитивному воспитанию" все эти Доманы-Хреноманы для меня лажа полная,хотябы потому,что его не было в моей программе по обучению. Сейчас мой ребенок отстает в моторном развитии ,значит будем развивать эту сторону. Сейчас мы ходим на грудничковое плавание " мама и малышь" качаемся оба,похлеще любой аквааэробики... в конце сентября массаж ,хочу узнать про иппотерапию. А дальше уже будем смотреть по обстоятельствам. Так же могу отметить про логопедов,сейчас все дети плохо говорят,точнее многие. У племянника в группе 29 детей и никто кроме него вобще ничего не говорит. Детям 2,5 и племяшка мой плохо очень говорит ,но он воспитателям переводит,че всем нужно)))
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron