Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анна Москатова » Пт июл 15, 2016 2:35 pm

мы ладушки месяцев с 7 хлопаем, сел в 6 с копейками, сейчас встает на ножки с опорой, отпускает ручки и стоит немного сам, но если я захочу его поставить сама, то он не хочет, садиться и уползает от меня. Тут заболел и мама стал говорить, это видимо все мужики вспоминают про маму когда плохо)) мы еще ходим к остеопату . он вообще мне сказал отвалить от ребенка и дать ему жить спокойно! еще сейчас стал кидать все и бух говорит !
Изображение
Изображение
Анна Москатова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0
Имя: MoskatovaА
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алиса 5 лет Гриша 9 мес

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пт июл 15, 2016 6:04 pm

[quote="Анна Москатова"]мы ладушки месяцев с 7 хлопаем, сел в 6 с копейками, сейчас встает на ножки с опорой, отпускает ручки и стоит немного сам, но если я захочу его поставить сама, то он не хочет, садиться и уползает от меня. Тут заболел и мама стал говорить, это видимо все мужики вспоминают про маму когда плохо)).
Добрый день! Когда Ваш малыш начал переворачиваться,не помните? Мы у Вас новенькие :shy: примите нас в Вашу дружную семью. Моему сыночку 5 месяцев,узнали ,когда ему было 3. Сейчас у нас 1 проблема,начал переворачиваться в 4 месяца,через неделю перестал переворачиваться вобще. Но у нас сейчас лезут зубки,сразу 6 ... 4 из них клыки :v_shock: ( видимо дети с амт и правда феномены) хочется верить ,что проблема в этом.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Вс июл 17, 2016 8:14 am

Марфа Петровна писал(а):Здравствуйте! Моему сыночку 5 месяцев,в 3 поставили диагноз АМТ. От мрт отказались,наблюдаемся у платного невролога. По ее словам сын развивается по норме,но ему уже 5 месяцев,а он не переворачивается. На бочек поворачивается,а вот на живот крайне редко... :cry: Учимся,крутимся и вертимся и все ни как... уже родные шутят,что я его так допекла,что он скоро встанет и пойдет со словами :" отстань уже" . :sad2: а я вся испереживалась,в августе к неврологу ,скорее всего пропишет ноотропы,не хотелось бы совсем,пили пантокальцин ,сын начал мотать головой и перестал спать от него,поэтому очень боюсь лекарств такого действия. Уже проделали 3 курса массажа,плаваем с кругом,делаем гимнастику,занимаемся на фитболе,в августе идем в бассейн. Подскажите,как научить такого малыша и восколько Ваши детки: перевернулись,сели,встали,пошли. Заранее спасибо за ответ :angel:

У нас с переворотами тоже были проблемы, сейчас точно не вспомню, но месяцев в 6 наверно. В 8 месяцев сам стал у опоры и после этого сам стал садиться. Сейчас год и 9 мес всё у нас в физическом плане хорошо, только не говорит. Перевернулся после уколов кортексин и курса массажа.
А вчера сам залез по ступенькам на второй этаж, а ступеньки у нас слишком далеко друг от друга находятся, на 2 минуты оставила одного.
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Стрельчиха » Вс июл 17, 2016 9:23 am

Анастасия Сочи писал(а):Подскажите,как научить такого малыша и восколько Ваши детки: перевернулись,сели,встали,пошли. Заранее спасибо за ответ

Мы переворачиваться вовремя начали - в 3,5 в первый раз, к 5 ловко вертелись. А вот села почти в 10 сама, встала примерно тогда же. В 1,2 начала ходить за 1 ручку, с 1,5 начала потихоньку ходить самостоятельно. Сейчас 1,8, ходит сама, но походка неустойчивая, начинает бежать и падает. Поднимается и спускается по лестнице, держась за перила. Сидит с круглой спиной.
Для переворотов хорошо помогают классические упражнения - когда ножку одну на противоположную сторону закидываешь и тянешь за ручку (не знаю, понятно ли написала). Нудно и настойчиво проделываешь это каждый день по несколько раз :twisted:
Изображение
Изображение
Стрельчиха
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Красноярск
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Рената
Зодиак: Стрелец
Детишки: Татьяна
Александра

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Вс июл 17, 2016 4:02 pm

Стрельчиха
а у вас с тонусом есть проблемы? прям наша история.. только у нас конец не очень))
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вс июл 17, 2016 10:09 pm

При рождении был гипотонус ,не было "шагательного рефлекса" сняли к месяцу,потом гипер в плечевом поясе и ножки,сейчас вроде тоже сняли. А конец не очень,это как? :shock:
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вс июл 17, 2016 10:48 pm

У нас с переворотами тоже были проблемы, сейчас точно не вспомню, но месяцев в 6 наверно. В 8 месяцев сам стал у опоры и после этого сам стал садиться. Сейчас год и 9 мес всё у нас в физическом плане хорошо, только не говорит. Перевернулся после уколов кортексин и курса массажа.
А вчера сам залез по ступенькам на второй этаж, а ступеньки у нас слишком далеко друг от друга находятся, на 2 минуты оставила одного.[/quote]
Молодец какой,надеюсь без уколов обойдемся . У нас с 3 месяцев лезли зубы,насчитала уже 6 ,все на подходе ,причем первыми прорезались клыки :roll: вот уж правда дети с АМТ особые)))до этого иногда переворачивался в 4,5 месяца ,потом перестал и начался жуткий запор(вот еще вопрос,у Вас со стулом все впорядке ,у нас с рождения беда вот думаю может быть из-за амт или нет,начиталась,что бывают проблемы с жкт) вот 2 недели мучений,клыки вылезли ,ушел запор и появились попытки к переворотам,иногда успешные,надеюсь,что проблема в зубах была. Но всеравно еще тяжко ему очень и редко его пропирает повертеться :sad2:
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Вс июл 17, 2016 10:50 pm

Для переворотов хорошо помогают классические упражнения - когда ножку одну на противоположную сторону закидываешь и тянешь за ручку (не знаю, понятно ли написала). Нудно и настойчиво проделываешь это каждый день по несколько раз :twisted:[/quote]
Да мы как раз так и делаем,вроде эффект есть,редко и лениво и редко с успехом,но сам факт,что пытается это уже хорошо.
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вт июл 19, 2016 5:12 pm

мои все трое. начали переворачиваться в 4,5 месяца и то редко и лениво. Амт только у младшей.
Села младшая в 6,5 мес. В 9 мес стала делать по 3-4 шага. Совсем пошла в год. Если сравнивать со старшими то позже них пошла,сын пошёл в 9 мес. Старшая дочь пошла в 10 мес.
Ползать начала в 10 мес и то не так как все дети ползают. Сидя на попе передвигались,руки одновременно переставляла и потом попу переносила.
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вт июл 19, 2016 5:19 pm

на четвереньках ползать научилась совсем недавно. Этой весной, во время игры нормально проползла. Переставляя по очереди руки и коленки. До этого все как лягушка была)))
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Вт июл 19, 2016 5:21 pm

врач наша сказала, что просто она так привыкла ползать. Как ей удобно и что мне не стоит по этому поводу беспокоиться. Сын совсем не ползал у меня. Он просто пошёл в 9 мес. До этого только на пузе вокруг себя.( у него все в голове на месте)
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Soni » Ср июл 20, 2016 9:30 am

Цукерка, когда вам рожать?
Изображение
Soni
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Рак

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анастасия Сочи » Чт июл 21, 2016 10:17 pm

Марфа Петровна писал(а):У нас с переворотами тоже были проблемы, сейчас точно не вспомню, но месяцев в 6 наверно. В 8 месяцев сам стал у опоры и после этого сам стал садиться. Сейчас год и 9 мес всё у нас в физическом плане хорошо, только не говорит. Перевернулся после уколов кортексин и курса массажа.
А вчера сам залез по ступенькам на второй этаж, а ступеньки у нас слишком далеко друг от друга находятся, на 2 минуты оставила одного.

Молодец какой,надеюсь без уколов обойдемся . У нас с 3 месяцев лезли зубы,насчитала уже 6 ,все на подходе ,причем первыми прорезались клыки :roll: вот уж правда дети с АМТ особые)))до этого иногда переворачивался в 4,5 месяца ,потом перестал и начался жуткий запор(вот еще вопрос,у Вас со стулом все впорядке ,у нас с рождения беда вот думаю может быть из-за амт или нет,начиталась,что бывают проблемы с жкт) вот 2 недели мучений,клыки вылезли ,ушел запор и появились попытки к переворотам,иногда успешные,надеюсь,что проблема в зубах была. Но всеравно еще тяжко ему очень и редко его пропирает повертеться :sad2:[/quote]
Мы месяцев до 6 давали эспумизан, номы были на смесях, так что проблем не было, а потом когда прикорм ввели, давали банан или фруктовые пюрешки :) так что с этим проблем не было :) может правда на зубы?! Мы тоже ленились :) да и сейчас смотрю на младшего, так у него всё нормально, к неврологу ходили в 3 мес планово, уже 4,5 месяца ему и особо прерачиваться не пытается, на бок что на левый, что на правый поворачивается, а переворачиваться пока не хочет :)
ИзображениеИзображение
Анастасия Сочи
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 348
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Михаил
Максим

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пт июл 22, 2016 10:54 pm

Мы месяцев до 6 давали эспумизан, номы были на смесях, так что проблем не было, а потом когда прикорм ввели, давали банан или фруктовые пюрешки :) так что с этим проблем не было :) может правда на зубы?! Мы тоже ленились :) да и сейчас смотрю на младшего, так у него всё нормально, к неврологу ходили в 3 мес планово, уже 4,5 месяца ему и особо прерачиваться не пытается, на бок что на левый, что на правый поворачивается, а переворачиваться пока не хочет :)[/quote]
Начал мой лентяй вертеться. Правда только на живот и то сперва пытается уговорить чтоб его перевернули,но желание играть перевешивает и он переворачивается. Проблема была в зубах. Прорезались наши первые зубки вчера, резец нижний и клык нижний слева ,вызывали врача т к орал дуриком сутки,нурофеном спасались. Она сказала что зубов 9 и все на подходе,поэтому ему тяжело,что либо делать. Он просто мучается от боли ... :cry: Зубы прорезались и у нас прогресс,перевернулся,начал на локти вставать и вес с 1 на другую руку переносить. Из полодения полулежа садится без хватаний за предметы. Пытается ползать,но не понимает,как ,на боку ползает,выглядит это очень смешно :twisted: и на четвереньки встал,когда я его на кровать клала,правда сразу рухнул. Вобщем я теперь успокоилась :angel: отстаю от ребенка,все он может и сможет,а что не будет получаться,поможем : упражнения,массажи ,бассейны,лекарства и прочее. Все мы сможем и развиваться будем хорошо) А запор действительно на зубы,были сегодня у гастроэнтеролога,подтвердила. Спасибо большое за помощь! Как же приятно общаться с родителями таких же детишек,прям камень с души. :D :v_happy: :hello:
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Марфа Петровна » Пт июл 22, 2016 10:56 pm

Настя-мама писал(а):мои все трое. начали переворачиваться в 4,5 месяца и то редко и лениво. Амт только у младшей.
Села младшая в 6,5 мес. В 9 мес стала делать по 3-4 шага. Совсем пошла в год. Если сравнивать со старшими то позже них пошла,сын пошёл в 9 мес. Старшая дочь пошла в 10 мес.
Ползать начала в 10 мес и то не так как все дети ползают. Сидя на попе передвигались,руки одновременно переставляла и потом попу переносила.

Спасибо большое! Мы начали переворачиваться,зубки беспокоили,не до этого ему было. Вчера первые 2 прорезались и дело пошло 8)
Марфа Петровна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Репутация: 0
Имя: Марфа Петровна
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron