Агенезия мозолистого тела

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Vasil » Пт май 27, 2016 3:48 pm

Максакова Екатерина писал(а):Добрый день всем!
Меня зовут Катя и я наконец-то решила написать здесь всем!
Мой сын Влад родился раньше срока на 3 недели. Поставили 8/9 по Апгар, закричал сразу и вот же никаких нареканий / замечаний не было к нему со стороны педиатра и других врачей. В два месяца наконец добрели до НСГ и поставили диагноз агенезия мозолистого тела. Невролог районной клиники сказала что у нас очень плохое узи называла диагноз. Сразу спустилась в машину и начала гуглить. Ужаснулась, плакала, убивалась, кричала за что и прочие. Но видимо Бог меня услышал и направил мои силы на поиски врачей с рекомендациями. Порекомендовали невролога из НПЦ в Солнцево. Она направила на повторное узи, все подтвердилось. Сказала не паниковать, что мозг все компенсирует ну и конечно надо заниматься, чтобы все было хорошо. Потом ходила к известному нейрохирургу в Москве, он сказал что амт вообще не патология, а именно особенность развития, что зацикливаться не стоит , но нужно наблюдать и нужно работать. Сейчас наблюдаемся в невролога, делаем массажи у очеоь хорошей массажистки, которая также ставит дыхание. Нам 4 месяца, вчера было. Пока проворачиваемся на бочок, голову держим, игрушки держим, улыбаемся, гулим, узнаем маму и папу. На мой взгляд сладкий и чудесный малыш. Его люблю до безумия ну как и все мамочки. Также состою на заграничных форумах, там к этому относятся более серьёзно, потому что НСГ всем обязательно не делают и если на стадии беременности не определяют (мой случай) то потом если показаний нет , то могут и не определить никогда, об этом мне и говорил нейрохирург. Состою также в международной группе на фейсбуке мамы детей с амт 2016. Там много деток, боюсь интернет статистика давно неверная. Одной девушке из Англии Вообще сказали что они считаю 1 на 400 родившихся, что на мой взгляд очень и очень много. У тех у кого изолированная амт детки хорошо развиваются и это вселяет надежду. Но паранойя не заканчивается... Когда узнала мерила сыну голову все время... Муж думал я попаду в психиатрию. Сейчас легче, но все равно постоянно гуглю, читаю, думаю. Особенно если и так не все хорошо (тоска, скука, пмс) то вообще... Смотрю, что у вас детки у всех славные и развиваются хорошо. Очень рада со всеми познакомится!!! Скоро у нас будет повторное НСГ в 5 месяцев тк врачи думают видимость будет потом не очень. Уже боюсь... Вдруг что ещё найдут. Такие вот сумбурные мысли в 2 часа ночи. Всем здоровых деток и мира в дом!


Екатерина, приятно познакомится :D
А нам уже 5 месяцев..и мы уже поползли ровно в 5!!! правда так смешно...как гусеничка (встает на носочки, попа уголком..а носом передвигается) откликается на имя, играет с игрушками...короче золото, а не ребенок))

Вот тоже нам на УЗИ скоро...думаю в середине июня поедем, даже пытаюсь не думать об этом. Сейчас понимаю, что больше меня волнует не АМТ..а киста ...и чтобы она не росла..вот так=(
С Есиком, много разговариваю...играю...будем после 6 месяцев делать опять массаж.
к Невропатологу записалась тож на конец июня..посмотрим, что скажет. Сейчас только траумелем шею мажу, для улучшения кровообращения.

По поводу АМТ, Иова тоже говорил, что это не патология...а как вариант развития мозга, и что у него наблюдается много деток, которые с АМТ и опережают развитие сверстников. Посмотрим, что на узи скажет.
Vasil
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Дева

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Цукерка » Чт июн 02, 2016 11:29 pm

Здравствуйте, девочки! Мне очень тяжело писать, нахожусь в ужасном состоянии. Беременность 33 недели, два УЗИ у разных специалистов с заключением:"Признаки частичной агенезии мозолистого тела", других патологий не обнаружено. Девочки, перечитала кучу информации по этому диагнозу. В голове только негатив, выть хочется, если честно. Беременность очень желанная, а здесь такое. Перечитала практически весь ваш форум, вижу, что вцелом все детки развиваются нормально, хотя и есть очень печальные последствия данного диагноза. Девочки, милые, я буду очень благодарна вам за любую дополнительную информацию по этому диагнозу, может я что-то не дочитала, не увидела на форуме. Скажите, на сколько все может быть плохо с малышом? Какие прогнозы? Меня чуть успокаивает то, что агенезия частичная и больше пороков не обнаружено (ТТТ). Девочки, очень жду ваших ответов!!! Спасибо!!!
Цукерка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Крис
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Анчоус » Пт июн 03, 2016 3:20 pm

Цукерка
перестаньте накручивать! ребенок еще не родился даже. Врачебная ошибка - не редкость, тем более по узи. Игра теней. Нам по УЗИ говорили, наоборот, что все ок и нет отклонений. После рождения оказалось, что частичная АМТ. Большая вероятность, что диагноз не подтвердится. Детки с агенезией вполне хорошие себе детки. Все разные. Никто не возьмется сейчас давать прогнозы. Нужно быть готовым, что будут сложности в развитии. А проблемных детей без патологий мозга тоже куча. Мозг - это загадка. Как я поняла, при нашем диагнозе нередкое явление - это проблемы с тонусом конечностей. Задержка моторного и речевого развития. В целом, дети адекватные и умные. С перспективой благополучной жизни. Многое зависит от мамы, родителей. Сейчас нужно постараться думать о хорошем. У Вас еще впереди заключительный период беременности. Настройтесь на позитив, ребенок все чувствует. Ему тоже страшно. Поберегите нервы, они еще пригодятся. Пишите, задавайте, вопросы. Я, как мать необычного ребенка.. постараюсь воодушевить)
Анчоус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: г. Томск
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лев и Мария

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Цукерка » Пт июн 03, 2016 4:27 pm

Анчоус, Спасибо Вам большое! Я правда надеюсь на лучшее! У вас частичная агенезия, как я поняла. Как сейчас развивается Ваш ребёнок? И скажите, пожалуйста, как лучше заниматься с такими особенными детками? Массаж, водные процедуры? Что ещё? Спасибо за ответы!!!
Цукерка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Крис
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Цукерка » Пт июн 03, 2016 4:48 pm

Анчоус, Спасибо Вам большое! Я правда надеюсь на лучшее! У вас частичная агенезия, как я поняла. Как сейчас развивается Ваш ребёнок? И скажите, пожалуйста, как лучше заниматься с такими особенными детками? Массаж, водные процедуры? Что ещё? Спасибо за ответы!!!
Цукерка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Крис
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Пт июн 03, 2016 5:23 pm

Привет новеньким!) нам и самим интересно, как все будет))(. Кто-то с форума уже отсеялся, диагноз не подтвердился, а кто-то не нарадуется своим прекрасным деткам с амт, ну а у кого-то и проблемы сер'езные (в основном у кого еще проблемы, кроме амт).
А у нас все приходит в норму потихоньку!! Наконец-то наша семья возвращается к нормальной жизни. Я уже не дергаюсь в припадках, как бывало раньше, во всем стало намного легче. Говорит можно сказать все, только по-прежнему не выговаривает. Но уже даже посторонние многое понимают, я тем более все понимаю. Играет в ролевые игры, сам придумывает образы, говорит за них, много выдумывает. Хорошо все запоминает, начинаем с ним учить стихи. Например, Айболита он уже почти полностью выучил сам, и некоторые другие стишки, которые часто читаем. Тут однажды слышу, в кровати перед сном, пока меня ждал, рассказывает своей игрушке Айболита!!! Почти как по тексту, я подслушивала стояла, наслаждалась)) по-моему, он уже очень близок к ровесникам. Четыре в августе уже, как же летит время! Такой высокий стал.. По ступенькам почти сам может ходить!!!)) на невысокие так я уже даже не подстаховываю, а это для знающих показатель!! В общем догоняем потихоньку.
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Пт июн 03, 2016 5:38 pm

Гуляла тут недавно с племяшкой годовалой и со своим, так здорово!) та прекрасно ходит, спокойная, не капризная. Моему так понравилось! Он игрался с ней, типа учил, об'яснял что-то, ругал, если куда лезет. Понимает, что он-то уже большой, деловой такой сразу, ведет себя, как и положено старшему брату.. И я вдруг понимаю, что после Лешки обычные дети это так легко.. Руки уже натренированы хватать на лету, если что) В общем, чувствую, что начинаю хотеть второго.. Стресс проходит потому что. Подрастет еще, если все нормально будет, подумаем над этим вопросом)
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Likki_26 » Пт июн 03, 2016 6:38 pm

Евгения,сынок молодец,это все ваша работа и его способности!Прекрасные мысли у вас о втором))
Цукерка,вы откуда?))все будет хорошо.Не читайте ерунду в интернете,слушайте лучше нас)))Отдыхайте,ищите хорошего детского невролога,настройтесь на успешные роды
Изображение
Likki_26
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мила

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Цукерка » Пт июн 03, 2016 7:24 pm

Здравствуйте! Я из Калуги. Спасибо большое! Я очень стараюсь не сойти с ума от этого((
Цукерка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Крис
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Аня.Семенова » Сб июн 04, 2016 1:11 am

Всем привет.
Мы тоже понемногу крепнем, пропили сейчас очередной курс таблеток, массаж сделали, стал более любопытным, интерес появился ко всему. Нас пригласили в новый центр для реабилитации, там будут деоать нам массаж, лфк, физиотерапию и иголки будут ставить, иглотерапию. Девочки кто нибудь делал своим деткам такую процедуру? Как она вообще влияет на цнс? и больно ли это, я чё то пугаюсь этих иголок.
Аня.Семенова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: Саша и Денис

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Настя-мама » Сб июн 04, 2016 5:41 am

Всем доброе утро! Девочки,деток с умелочками и успехами !
Цукерка, все мы это проходили, у меня было такое же состояние когда поставили в 21 нед беременности диагноз амт. Читала,искала и чем больше искала,тем хуже в моей голове рисовалась картина ,какой будет моя дочь... Прошли все обследования и ждали...Ждали рождения малышки. Сейчас вы ничего уже не сделаете. ( как бы мне хотелось, чтоб мне это осознание пришло во время бер-ти. Я бы наслаждалась недельками бер-ти. А так ... 19 недель слёз,паники страха.... Диагноз амт после рождения подтвердился к сожаленью.Ждите малыша. Настраивайте себя на лучшее. Вам прогнозов что и как будет,никто не даст. Наш врач.мне сказала на приёме первом. Будем наблюдать, если понадобится будем помогать ребенку медикаментами и пр.
В итоге мы ни разу не пили ни каких припаратов. Девочке моей 3 г 3 мес. Она такая деловуха. Говорить начала рано и хорошо. Были проблемки с тонусом ,он у неё снижен. Но села ,пошла вовремя. Сынок у Евгении уголек вон какой замечательный парень!Хоть и пошел немного.позже чем все детки. За что впервую очередь маме большой респект! :hello: столько сделали!
Все будет хорошо! Других нарушений у вас не выявили. И как написала Анчоус. Может после рождения найдётся ваше мозолистое и вы забудите это все как страшный сон. Здесь на форуме даже.случай был,.что у малыша нашли мт ближе к году!
Изображение
Изображение
Изображение
Настя-мама
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Лев
Детишки: Полина
Дмитрий
Ксения

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Цукерка » Сб июн 04, 2016 11:17 am

Спасибо вам огромное, девочки! Глядя на вас, появляется надежда на лучшее!!! Хотя конечно волнения и переживания никуда не денешь(( Очень беду надеяться на лучшее! У меня ещё вопрос. Прочитала, что деток с АМТ лучше рожать путём КС, типо чтобы небыло давления на голову и т.п. Как было у вас? Действительно ли лучше КС, или это ничего не значит? Спасибо девочки!
Цукерка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Крис
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Евгения Уголек » Сб июн 04, 2016 11:44 am

Ну, мама у Лешки, конечно, тоже молодец) Но понятие Сохранный интеллект-это многое, очень многое!.. Нам на первом приеме, в 10 мес, так и прогнозировали, что видно, что ребенок умный, и поэтому все будет, но позже по срокам. А он на самом деле многое умственное начал делать даже раньше сверстников, типа собирать пирамидки, различать цвета, фигуры и др.
Еще могу сказать, что это событие с ребенком сблизило нас с мужем еще сильнее. Как говорится, друг познается в беде. Он все четыре года на работе, колымах, всяко разно в общем крутится, еще и нас успевает возить по разным инстанциям и мероприятиям, так как я пока не рулю. Ну и радуемся успехам малыша вместе, отмечаем большие успехи. Меньше стали ругаться из-за глупостей, потому что на самом деле не стоит тратить на это время и нервы. Что нам теперь зарастающие огороды, жареная картошка, напряги с деньгами, работой и прочее, когда мы выбрались из такой ямы..
Анчоус, а у тебя как с этим?))
Евгения Уголек
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Цукерка » Сб июн 04, 2016 12:59 pm

Пишу-пишу, а сообщения мои не видны в форуме( что я не так делаю?!(
Цукерка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Репутация: 0
Имя: Крис
Зодиак: Рыбы

Re: Агенезия мозолистого тела

Сообщение Аня.Семенова » Сб июн 04, 2016 6:22 pm

Цукерка писал(а):Спасибо вам огромное, девочки! Глядя на вас, появляется надежда на лучшее!!! Хотя конечно волнения и переживания никуда не денешь(( Очень беду надеяться на лучшее! У меня ещё вопрос. Прочитала, что деток с АМТ лучше рожать путём КС, типо чтобы небыло давления на голову и т.п. Как было у вас? Действительно ли лучше КС, или это ничего не значит? Спасибо девочки!

Мне несколько врачей на вопрос про кс говорили чтобы даже не думала и рожала сама, если нет противопоказаний по ер, так что рожайте сами и не волнуйтесь, всё будет хорошо с малышом, главное слушаться врачей и правильно дышать.
Аня.Семенова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: Саша и Денис

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron