Косметика для проблемной кожи

Сообщение Scandalous » Ср фев 20, 2008 8:16 pm

Kiss, Parazitka, делала Эйвоновские. Толи они сами по себе плохие, толи правда мне не помогают. Купила увлажняющую, очищающую и питательную. Скажу честно - только очищающая действует.
А не подскажите, как точно называется эта маска у ГринМама? И где продается? Я нигде ГринМаму не вижу ((( :oops:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Лана » Чт фев 21, 2008 1:15 am

Мне нравится гель для умывания МИА для проблемной кожи - вроде реже прыщи появляются. Сейчас вот для проблемной нигде не нашла и купила для жирной. Вроде тоже ничего.
А кто знает - если кожа на лбу и носу за полдня уже как обсаленная - значит у меня жирная кожа? Вот никак не могу разобраться с типами кожи :crazy:
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение Scandalous » Пт фев 22, 2008 2:50 pm

Лана, смешанная =)) Если только Т-зона жирная (лоб, нос и подбородок). :twisted:
А против прыщей очень (!) помогает Pure Zone от L'Oreal. Гель для умывания - чудо, тоник тоже. А крем, который с технологией Цель-пора - вообще супер. Никаких прыщей за месяц не остается.
Еще супер - умывалка 3 в одном (но ТОЛЬКО умывалка) у Garnier Чистая Кожа. Если использовать пару раз как маску - никаких прыщей и блеска. Я все не могу понять, от чего же она такая волшебная...:shock:
Остальное в этой серии для очень жирной кожи. То есть тоник офигенно высушивает, а крема ни фига не увлажняют. :evil: Но для кого-то это как раз и удобно.
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение irusik » Сб фев 23, 2008 9:43 pm

я в свое время пользовалась трехступенчатой системой от клиник для смешанной кожи - мне нравилось,но кожа привыкает ,поэтому эффект был реально где-то полгода. потом пользовалась аптечной косметикой урьяж - серия исеак -тоже хорошо шла. сечас закупилась органической косметикой лавера и обри органикс для жирной и смешанной кожи - вот уж воистину утром не могу на себя налюбоваться !!!!!! ;) ;) ;)
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Toma171984 » Пт фев 29, 2008 9:01 am

А у меня чуть другая проблема, после исчезновения прыщиков, остаются пегментные темные пятна, которые проходят очень долго, чего только не пробовала, ну в основном закупалась в аптеке, после некоторых пятен остаются отчетливые маленькие родинки, все после первых родов началось, что делать незнаю, может кто знает хорошие средства :(
Изображение
Изображение
Toma171984
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 317
Откуда: Казахстан
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Scandalous » Пт фев 29, 2008 1:38 pm

Toma171984, может к дерматологу-косметологу сходить? Он подберет... У меня у подруги, конечно ,другая проблема была... у нее был дерматит. Вот после него тоже следы оставались такие. Ей крем какой-то назначили - все прошло за месяца 2 где-то.
Еще можно микродермобразию попробовать. Тока легонькую каку-нить, поскольку тебе 23 всего... Или пилинг химический. Но тоже надо с косметологом советоваться, конечно.
Единственное могу сказать - у Dr. PIERRE RICARD (он же Ив Роше, возможно, вам по почте приходили брошюрки) есть отличный пиллинг. Профессиональный, котрый делают в несколько ступеней. Так вот моя мамочка (ей 40) сделала - кожа как новая. Вообще действенная штука. Думаю, для 23х тоже можно ее использовать 1 разок.
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Toma171984 » Пт фев 29, 2008 4:33 pm

Scandalous, А это не навредит при беременности, да и к дерматологу придется топать!
Изображение
Изображение
Toma171984
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 317
Откуда: Казахстан
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Scandalous » Пт фев 29, 2008 9:26 pm

Toma171984, нет, мне кажется не навредит. Вообще мне кажется после родов делать надо. Мало ли что еще при беременности вылезет... Гармоны... :evil: У тебя же 3 месяца всего. Почему бы и не потопать в дерматологу?)))) ;)
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение дудулейка » Ср мар 05, 2008 1:23 pm

пользуюсь Pure Zone от L'Oreal, гель для умывания, а еще крем недавно купила, тоже ничего! :twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение anex » Вт мар 18, 2008 12:50 pm

"Начнем с того, что недопустимо использовать для какой бы то ни было кожи, а для жирной категорически: спиртосодержащие вещества.

Все спиртосодержащие вещества, да еще при постоянном использовании, активизируют салоотделение, и это категорически не нужно нашей коже.

Дальше стоит исключить все вещества, которые образуют на коже плёнку, препятствующую нормальным обменным процессам.

К таким веществам, прежде всего, относятся:

Техническое масло, которое на этикетках обозначают как Mineral Oil. Его получают путем перегонки нефтепродуктов, и оно представляет собой жидкие углеводы, отделенные от бензина.

Используется в косметике в качестве увлажнителя, т.к. оно образует на коже водонепроницаемую плёнку, которая и не дает влаге покидать кожу, а вместе с ней в коже остаются и все продукты жизнедеятельности, она перестает нормально дышать и все это в результате замедляет рост и развитие клеток дермы, простите, кожи.

Также техническое масло практически не проникает в кожу, поэтому транспортное средство из него – никакое. Все препараты с ним подавляют природные увлажняющие механизмы, растворяют кожный жир и увеличивают обезвоживание, именно оно является причиной различных сыпей, воспалений, прыщей.

Разновидностями технического масла являются: парафиновые производные, петролатум, пропиленгликоль.

Постарайтесь их не использовать, потому что помимо неприятных последствий на лице эти вещества токсичны для всего вашего организма, особенно для почек и печени.

Но не только техническое масло создаёт на коже совсем не нужную нам плёночку, но и многие растительные масла, просто вязкие вещества.

К таким, не очень приятным веществам относятся:

Вазелин (Petrolatum, Vaseline)

Гексиленгликолъ (Hexylene Glycol)

Децилолеат (Decyl Oleat)

Димектикон (Dimethicone)

Изостеариновая кислота (Isostearic Acid)

Миристиллактат (Myristyl Lactate)

Миристилпропионат (Myristyl Propionate)

Олеиновая кислота (Oleic Acid)

Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulphate)

Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate).

Также сюда можно отнести растительные масла, которые очень полезно для кожи использовать внутрь, кушать, но не наносить их на лицо в чистом виде. Их производные более безопасны и действенны, это:

Соевое масло (Soybean Oil)

Сладкое миндальное масло (Sweet Almond Oil)

Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter)

Кукурузное масло (Corn Oil)

Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)

Персиковое масло (Peach Oil)

Также хотелось сказать о гидрогенизированном растительном масле (Hydrogenated Vegetable Oil), которое является аналогом пищевых маргаринов и никак не подходит нашим личикам.

Итак, можно сделать вывод о том, что чем меньше в средстве различных масел и жиров, тем менее оно комедогенно, то есть меньше закупоривает поры и вредит нашей коже.

Если Вам не удается избежать полного отсутствия этих веществ в вашем косметическом средстве – не расстраивайтесь.

Бывает, что и с этими веществами средство прекрасно работает, только проследите, чтобы на этикетке они всё-таки стояли в конце, это говорит об их минимальной концентрации."
источники РЕКЛАМА://РЕКЛАМА и РЕКЛАМА://www.forum-РЕКЛАМА/lofiversion/ ... t2325.html
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron