Психологическое бесплодие???

Сообщение Мимозочка » Ср сен 05, 2007 6:48 pm

:( Ой, девоньки, опять депресняк достал, незнаю что делать. УСТАЛА :cry: :cry: :cry: :( :(
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Лизи » Ср сен 05, 2007 6:50 pm

МимозаCV, ! Можешь пообщаться по больше здесь. Иногда помогает узнать, что у кого то проблем еще больше.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Veronik » Ср сен 05, 2007 7:08 pm

МимозаCV, не отчаивайся. Можно просто отдохнуть, а потом все-таки пробовать что-то еще. Вот у меня проблема - вроде все нормально, а детей нет. Пошла к целителю (если хочешь - посмотри в темке "опыт предков...") - а он говорит, что я очень агрессивная и жестокая (это правда) и пока не изменюсь - ребенка не будет. А я такая с рождения. И что мне делать?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 46
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Мимозочка » Ср сен 05, 2007 7:20 pm

Я думаю целитель тебе поможет измениться и у тебя все получиться. А у меня просто очередной депресняк, надеюсь он скоро пройдет и я опять буду верить в чцдо
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Лизи » Ср сен 05, 2007 7:22 pm

МимозаCV писал(а): А у меня просто очередной депресняк, надеюсь он скоро пройдет и я опять буду верить в чцдо_________________

А я верю в себя. Наша судьба в наших руках
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Мимозочка » Ср сен 05, 2007 7:26 pm

Лизи писал(а):А я верю в себя. Наша судьба в наших руках

Когда то я тоже верила, только в себя. Но сейчас поняла, что без чуда не обойтись :!: :!: :!:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Лизи » Ср сен 05, 2007 7:39 pm

МимозаCV писал(а):Когда то я тоже верила, только в себя. Но сейчас поняла, что без чуда не обойтись

У меня наоборот. Видимо с возрастом вера меняется :D
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Муля » Ср сен 05, 2007 7:40 pm

верить надо всегда, я уверена, у нас у всех все получится!!!! :twisted:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение Veronik » Ср сен 05, 2007 10:46 pm

Знаете, как говориться: на Бога надейся, а сам не плошай. Я понимаю это так: и в себя нужно верить (если не ты, то кто же?). И в чудо нужно верить (если в него верить, то все получится).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 46
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Estel » Пт окт 05, 2007 9:24 pm

по поводу психологического бесплодия - почитайте книжки Лиз Бурбо "слушай свое тело", Баскакова. последний кстати излечивает на своих курсах женщин от бесплодия, освобождая тело от мещающих ему пут...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мириам » Сб окт 06, 2007 9:04 am

приветик!нашла статью про бесплодие неясного генеза

Понятие о бесплодии неясного генеза
Прежде, чем перейти к рассмотрению различных аспектов прогестации следует остановиться на вопросе о бесплодии неясного генеза. Бесплодие неясного генеза или идиопатическое бесплодие - это такое бесплодие, когда супружеская пара неспособна к зачатию, но даже самое тщательное обследование не может выявить причины нарушения фертильности.

Среди тщательно обследованных бесплодных пар доля бесплодия неясного генеза составляет в среднем 15% . Разные авторы приводят разные цифры доли идиопатического бесплодия (от 6 до 27%). Понятно, что это в значительной степени зависит от компетентности и опыта врачей, доступности клинических и лабораторных методов исследования и настойчивости и терпения бесплодных пар. Чем комплекснее обследование, тем больше возможностей выявления этиологии бесплодия. Целесообразно перечислить некоторые моменты, которыми часто пренебрегают в процессе обследования бесплодных пар .



I. Тщательный сбор анамнеза.

Не избегает ли супружеская пара коитуса в середине цикла?
Не производится ли спринцевания после сношения?
Нет ли проблем, связанных с половой дисфункцией (преждевременная эякуляция, эякуляторная недостаточность, относительная импотенция)?
Не было ли экспозиции к физическим и токсическим факторам, которые могли бы повлиять на плодовитость супружеской пары?



II. Тщательный анализ мужского фактора.

Исследование нескольких образцов спермы через двух-трехнедельные промежутки после, по меньшей мере, двухдневного воздержания.
Учет возраста, времени года, степени полового возбуждения, величины яичек, времени, прошедшего от предыдущей эякуляции.
Аккуратное измерение, как объема семени, так и концентрации сперматозоидов.

При определении подвижности сперматозоидов:
1) контроль температуры до и после эякуляции;
2) правильная визуализация спермиев;
3) помнить о субъективности визуального исследования. Последние достижения здесь - трековая подвижность (track motility) и лазерная доплеровская спектроскопия.


Тщательное морфологическое исследование спермы. Обязательное использование наряду с окрашенными мазками фазово-контрастной или дифференциальной интерферентно-контрастной микроскопии, позволяющих определить состояние акросомы.
Тщательное исследование оплодотворяющей способности спермы:
- Оплодотворение in vitro с использованием человеческих сперматозоидов и яйцеклеток.
- Пенетрация освобожденных от прозрачной оболочки яйцеклеток хомячка сперматозоидами человека.
Двухэтапный тест оплодотворения in vitro:
1) пенетрация прозрачной оболочки;
2) вход в ооплазму.
При этом можно выявить следующие нарушения:
1) неспособность прикрепляться к прозрачной оболочке;
2) прикрепление к прозрачной оболочке, но неспособность пересекать ее;
3) неполное прохождение через прозрачную оболочку;
4) пенетрация прозрачной оболочки с низкой способностью входить в ооплазму.

Анализ акрозина с помощью радиоиммунного анализа или ферментной флуорометрии.
Исключение мужской гиперпролактинемии.



III. Женские факторы
1. Исследование овуляции.

Базальная температура: исключение ошибок при считывании температуры, неадекватный отдых перед измерением, исключение пропуска дней, ошибок в занесении температуры на карту.
В периовуляторный период:
Исследование объема, степени кристаллизации и растяжимости шеечной слизи.
Определение прогестерона сыворотки, а не прегнандиола мочи. Повышение уровня прогестерона выше 8 нг/мл.
Биопсия эндометрия, обязательно с учетом данных базальной температуры и датой начала следующей менструации.

2. Недостаточность фазы желтого тела.

Обязательное определение длительности функции желтого тела, уровней прогестерона сыворотки, гистологическое исследование эндометрия. Биопсия должна браться как можно ближе к следующей менструации. Диагноз недостаточности лютеиновой фазы ставится в случае расхождения данных биопсии с фазой цикла на два дня и более.

3. Исключение гиперпролактинемии.

4. Исключение гиперандрогении.

5. Исключение синдрома неразорвавшегося лютеинизированного фолликула. Термин предложен Jewelewicz. Диагностика возможна только с применением лапароскопии

6. Оценка трубного и перитонеального факторов.
Гистеросальпингография не может:
1) выявить анатомические отношения между воронкой трубы и яичниками и
2) выявить перитубарные спайки и заболевание брюшины.
Обязательное использование лапароскопии.



IV. Исключение скрытых инфекций.
1. Микоплазмы и уреаплазмы.
2. Хламидии.
3. Инфекции, связанные с внутриматочными контрацептивами.
4. Туберкулез.



V. Исключение эндометриоза.


VI. Оценка шеечного фактора и транспорта спермы.

Правильное проведение посткоитального теста и теста пенетрации шеечной слизи.
Лапароскопическое выделение сперматозоидов из полости брюшины.



VII. Исследование антигенности сперматозоидов и других компонентов спермы. Иммунологическое обследование


VIII. Исключение эмоционального фактора.
И.И. Гузов
"Введение в медицину репродукции. Зачатие у человека"

Благодарим РЕКЛАМА Центра иммунологии и репродукции за предоставленный материал

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

и еще
Невозможно привести точных данных, скольких женщин сделал несчастными этот туманный диагноз “бесплодие неясного генеза”.
Ведь никто заранее не предполагает для себя самого худшего, тем более когда речь заходит о таком радостном событии, как ожидание ребенка.
Под эгидой Ассоциации “Поддержка материнства” осуществляет свою работу Центр иммунологии и репродукции. Специализация его уникальна, очень многие виды медицинской и консультативной помощи, оказываемых центром, невозможно получить больше нигде. Занимаюися здесь в основном проблемами бесплодия и невынашивания беременности, связанными с иммунной системой человека.
“Бесплодие неясного генеза” зачастую обусловлено несколькими причинами, например, незначительные гормональные нарушения плюс перенесенное воспалительное заболевание. И стоит лишь внимательно к нему отнестись и может помочь самое простое лечение. Страшнее другое - когда не удается установить истинную причину.
Проводимые анализы не показывают отклонений, курсы лечения не помогают, годы проходят, а пройти дорогостоящее лечение за границей не позволяют материальные возможности.
До недавнего времени в клинической практике не рассматривалась еще одна группа причин - иммунологические отклонения. Исследования показывают, что иммунная система беременной женщины подвергается тонкой и сложной регулировке. В результате чего между матерью и плодом устанавливается особая, не имеющая аналогов связь, мать и дитя, хоть и не становятся одним целым, но уже перестают быть чужими и отторжения не происходит.
Но к сожалению, случается и так, что этого тонкого равновесия достичь не удается. Строго говоря, иммунный ответ у женщины впервые отмечается еще до зачатия, при первом контакте с мужскими половыми клетками. В некоторых случаях этот ответ оказывается через чур сильным: антитела женщины расправляются со сперматазоидами, как с любыми чужими клетками, например, бактериальными. Естесственно зачатие становится невозможным. В этом случае помочь может только искусственное оплодотворение.
Но случается и так, что гибнет уже закрепившийся плод. И опять здесь выступает виновницей иммунная система. Самое интересное заключается в том, что к печальным последствиям может привести не только излишняя агрессивность организма матери по отношению к плоду, но и обратная реакция - недостаточное распознавание его специфичности. Такое может произойти, например, при близкородственных связях, но и не только это может служить тому причиной. В таких случаях частенько помогает иммунизация лимфоцитами мужа, своего рода “прививка”.
Случаюися также случаи нарушения иммунитета не связанные с беременностью, называются они - аутоиммунные заболевания, при которых собственные вещества организма ошибочно распознаются как чужеродные. Одно из таких заболеваний, приводящее к нарушению свертываемости крови, как следствие имеет “привычное невынашивание беременности”.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

я наверное замучила статьями,но попадается информация по этой теме,и хочется поделиться с вами:

"Вопрос касается так называемого психологического бесплодия. Существует ли такой феномен на самом деле, есть ли научно обоснованные факты, доказывающие, что психологическое состояние женщины каким-то образом влияет на наступление у нее беременности? В этой связи также интересно узнать, какие рекомендации можно дать парам, проходящим курс лечения бесплодия, особенно методом ЭКО.
С уважением, Елена"

Казалось бы, нет ничего проще, чем зачать ребенка, многим парам это не удается. Неспособность к зачатию наносит удар по самолюбию. Часто это негативно сказывается на сексуальной жизни, которую начинают рассматривать как "источник" бесплодия. В действительности, большинство людей считают бесплодие логическим следствием сексуальной жизни. О том, как справиться с "психологическим" бесплодием читателям РЕКЛАМАа рассказывают представители фармацевтической фирмы "Ferring Pharmaceuticals" - одного из лидеров производства препаратов для лечения бесплодия в России.

Неспособность к зачатию влияет на Ваше чувство собственного достоинства. Иногда это негативно сказывается на сексуальной жизни, которую начинают рассматривать как "источник" бесплодия. В действительности, большинство людей считают бесплодие логическим следствием сексуальной жизни.

Со временем секс перестает приносить вам радость и прекращается в тяжелую обязанность. Вы и Ваш партнер начинаете ощущать отсутствие спонтанности из-за постоянных медицинских процедур, измерения базальной температуры и секса по расписанию. Вы перестаете замечать друг друга и забываете, какие романтические чувства сблизили Вас.

Эти чувства могут негативно сказаться на Вашей сексуальной жизни. Но важно помнить, что Вы можете помочь друг другу пережить это трудное время. Старайтесь все делать вместе за пределами спальни и планировать свое будущее. Делитесь друг с другом своими чувствами. Помните, что Ваша совместная жизнь богата и разнообразна и не определяется только Вашей способностью к зачатию.

Бесплодие и Ваши взаимоотношения

Бесплодие может сильно повлиять на взаимоотношения, на физическое, психологическое, социальное и экономическое состояние обоих партнеров. Как правило, пары испытывают широкий спектр чувств, в том числе:

Злость на то, что бесплодие мешает им жить.
Раздражение на несправедливость при лечении бесплодия: женщине приходится преодолевать больше трудностей и проходить более болезненные процедуры по сравнению с мужчинами.
Разочарование, что существующие методы лечения не гарантируют рождение ребенка, даже после того, как будет потрачено много времени и эмоциональной энергии.
Желание бороться и контролировать процесс.
Болезненная чувствительность и ранимость.
Ощущение, что секс - это скука.
Невозможность строить краткосрочные и долгосрочные планы.
Самобичевание: "Наверное, я не заслуживаю ребенка".
Чувство вины: "Если бы мы сделали то-то и то-то, у нас был бы ребенок".
Советы мужчинам

Мужчина беспокоится о Вас и о том, каким образом бесплодие влияет на Ваши отношения. Бесплодие это проблема пары, и лучше ее решать совместно, усилиями обоих партнеров. Вот несколько способов, благодаря которым Вы сможете помочь женщине в это трудное время.

Научитесь слушать. Спросите свою супругу, хочет ли она с Вами поговорить. Дайте ей понять, что Вы всегда готовы выслушать ее. Слушая, пытайтесь быть объективным и готовым помочь. Напомните ей, что Вы будете любить ее, несмотря ни на что. Если ей нужна дополнительная поддержка - например на консультации, - сходите вместе с ней на консультацию, а если необходимо, посетите врача сами.

Будьте чувствительным. Не пытайтесь притвориться, что все в порядке. Не считайте ее чувства незначительными и не давайте пустых обещаний.

Будьте терпеливым. Помните, что решение проблемы бесплодия - это процесс, требующий временных затрат. В бесплодии нет никаких гарантий, никаких правильных ответов и никаких скоропалительных решений. Вашей супруге тоже придется быть терпеливой по мере того, как ее чувства будут меняться. Не принижайте и не оценивайте ее чувства. Просто позвольте ей чувствовать, и дайте ей время.

Будьте хорошо информированным. Это поможет Вам сохранить перспективное видение того, какие разнообразные альтернативы существуют у Вас как у пары. Чем больше у Вас информации, тем более обдуманные решения Вы оба сможете принять.

Делайте все вместе. Маленькие совместные развлечения - например завтрак вдвоем, поездка по магазинам или посещение музея - помогут женщине почувствовать, что жизнь не сводится только к бесплодию.

Помните, что Ваша готовность выслушать и помочь по-настоящему помогут женщине преодолеть стресс, который она испытывает. Возможно, бесплодие - это одна из самых трудных ситуаций, с которыми Вам когда-либо приходилось сталкиваться.


"Ferring Pharmaceuticals"

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМАРЕКЛАМА/view/besplod_psy

РЕКЛАМА://www.mamochka.kz/article.php?article_id=679

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/archive/psychology. ... 00512.html
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/art/101/
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron