Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Вт июл 10, 2012 1:44 am

Финансовый отчёт по поездке в клинику "Меридиан", июнь 2012 г.

1. Такси до клиники и обратно - 5 000 рублей.
2. Стоимость путёвки - 32 500 рублей.
3. Доставка велотренажёра - 1310, 76 рублей.
4. Со 2 июля курс массажа продолжаем - 7500 рублей.

ИТОГО:
было собрано - 232 102, 88 рублей.
всего потрачено - 46 310, 76 рублей.
осталось на последующее лечение - 185 792, 12 рублей.

Все чеки и квитанции выложены на РЕКЛАМАе Евушки РЕКЛАМА://evushka.РЕКЛАМА/index/ispolzovan ... dstv/0-16#
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ за эту возможность, подаренную Евушке, пройти очередной курс лечения!!!
Евушка с ВАШЕЙ помощью смогла завоевать свою первую большую победу: всё лечение в комлексе дало очень хороший результат - НАША МАЛЫШКА ПОШЛА СВОИМИ НОЖКАМИ!!!
СПАСИБО ВАМ!!! Спасибо ВАМ ВСЕМ огромнейшее!!! Пусть будет мир в ВАШИХ семьях, а детки всегда здоровы и радуют ВАС своими улыбками!!!
Изображение
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Вт июл 10, 2012 11:12 am

УРА!!!! Мы собрали велосипед)))) Так здорово!!!
Евушке так понравилось... Какой-то новый, неопознанный для неё объект)))) и крутить педали ей тоже здорово!!!
Едет на велосипеде и "гудит, как машина"))) Немного смахивает Ева на крутого байкера из-за кожаных ремешков.)))
На улице прокатиться ещё не успели: у нас дожди... Как наладится погода, попробую снять видео, а пока только ЧУДЕСНЫЕ фото Евы на велосипеде)))
Велосипед - чудесный!!! Спасибо нашему замечательному Человеку за такой прекрасный подарок Евушке!!!!
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ , ДРУЗЬЯ!!! За такие яркие и счастливые моменты в моей жизни! Спасибо, за то, что ВЫ рядом!

Изображение
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Сб июл 14, 2012 10:42 pm

Здравствуйте, наши дорогие!
Евушка передаёт ВАМ ВСЕМ ОГРОМНЫЙ привет*)!

Каждый день Ева идёт уверенными шагами к своей "большой маленькой" победе)! Каждый день мы вместе трудимся и занимаемся: делаем массаж, лечебную физкультуру, плаваем в бассейне, катаемся на велосипеде, развиваем речь и мелкую моторику. Всё это - благодаря ВАМ, дорогие наши!!! Спасибо от всего сердца!!! Трудно представить, как бы я справлялась одна.... Спасибо, мои родые!!! Спасибо, что взяли мою доченьку под крыло своей доброты! Низкий ВАМ поклон, друзья!

Ева уже совсем взрослая стала))) разговаривает)))) на своём языке, конечно... А вот и новое слово у неё "бабам" - банан. Так мило))) Правда, пока, как ни стараюсь, понять Евочку не могу((((


вот новые фоточки повзрослевшей Евы)))):
Ева в цветах)

Изображение

цветы в тон платья:

Изображение

топ топ, ножки по дорожке:

Изображение

присела отдохнуть в цветах))):

Изображение

а это вчера. Возвращаемся из бассейна:

Изображение

Это первые уроки чтения Евушки:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?v=6UFH5MgWi_c
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Вс июл 29, 2012 3:40 am

Здравствуйте, наши родные!
Мы с Евушкой передаем ВСЕМ ВАМ ОГРОМНЫЙ привет!!! Спасибо, что следите за новостями и победами Евы!

Недавно на "Одноклассниках" в группе Евушки под видеороликом, где малышка читает, появились такие комментарии:

"молодцы родители.очень много сделали для своей малышки.я наблюдала с самого начала,и мне очень жаль что я не принимала участия в помощи Евушки."

"Какая Евушка умница такие успехи колосальные Мама молодец, такая работа проделана. Здоровья вам и еще больших побед "

Ребята, честно, ОЧЕНЬ приятно читать такие комментарии, но я бы внесла такие поправки:

Молодцы - это ВСЕ ТЕ ЛЮДИ, которые мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!
Каждый раз, когда пишу, Вам, ДРУЗЬЯ, - плачу!!!
Как же нам была важна ВАША помощь, поддержка, советы, добрые слова! Мне одной совсем было не справиться - еле-еле концы с концами сводила, а тут ребёнок тяжело болен....
Как же я ВАМ ВСЕМ благодарна. СПАСИБО!!! Да благословит ВАС Господь!!!
Даст Бог и у Евы совсем всё нормализуется! А там и детский сад, и маме на работу)))) Хотя, мы с Евой ни разу ни на минуту не расставались и перепоручить кому-то, я её боюсь... Не могу рисковать..., да и потом вряд ли прощу себе... Ну может, это пока... пока Евушка ещё не совсем окрепла и не так самостоятельна...

Родные мои, плачу, не могу остановиться... растрогали... и воспоминания нахлынули...

СПАСИБО от всего сердца, ДРУЗЬЯ!!!

Не могла не порадовать ВСЕХ ВАС новым фото из бассейна. Ева так повзрослела... Ну такая она интересная становится с каждым днем)))

Изображение
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Чт авг 16, 2012 12:48 am

Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Мы с Евой вот уже третий день в Трускавце.
Добирались сложно... на поезде с 2-мя пересадками и такси. В этот раз авиабилеты купить не удалось: лето, сезон - цены взлетели в 2 раза, плюс немного подвела нас одна авиакомпания((( Ну ладно, мы с Евой сильные - всё выдержим! И не такое в нашей с ней жизни бывало. В Элите нас приветливо встретили и всю усталость, как рукой сняло.
По приезду нас ждала радостная новость:
Ростовский фонд оплатил нам этот курс!!! Спасибо Вам, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! Низкий ВАМ поклон!!!
Трудности с дорогой не оказались последними) Погода в Трускавце просто жуть: второй день, не переставая, льёт дождь и ОЧЕНЬ ХОЛОДНО... А мы с Евой после нашей 40 градусной жары, даже и подумать не могли о тёплых вещах... Сегодня ездили в магазин за обновками Еве, утеплились по полной программе, ну зато на осень наша мадам уже одета.
Теперь о лечении:
В понедельник, как всегда, оргдень - видеоконтроль и встреча с лечащим врачом. Врач у Евы тот же, что и был на 1-м курсе - Богдан Богданович. Очень умный, добрый и проникновенный человек. Очень рады встрече с ним)
Сегодня первые процедуры: ЛФК, массаж и коррекция. Инструктора ЛФК Ева сразу узнала))) Помнит, как Марьян учил её ходить))) Массажитке тоже была рада. На коррекцию пришло очень много специалистов. В.И. Козявкин порадовался за успехи Евы, а мне было очень приятно поблагодарить его лично.
Боюсь сглазить, но на коррекции Ева не издала не звука, да и у меня страх прошёл... вот снять на видео не смогла - фотик разрядился.... Ну как не верить в связь между нами с Евой??? У меня страх прошёл и Ева уже не плачет на процедуре, которая в прошлый раз мне казалась смертельно страшной...
Многие здесь заметили успехи Евы и то, как она совсем повзрослела.

Добавили новые процедуры: механотерапия - велотренажёр для ног и рук (сегодня тренировали ноги), и разработка суставов - тут я так засмотрелась, что и заснять процедуру забыла...
Пришли на массаж лица к доктору, который разработал эту методику. Посмотрел он на Еву и говорит: ребёнок очень перспективный - массаж лица ей не нужен. Есть, говорит, у Евы проблемы с шеей: небольшая спастика, а это значит, что плохое питание мозга, не дополучает мозг кислород, нарушен кровоток к мозгу - отсюда и шаткая походка и проблемы с вестибулярным аппаратом... Рекомендовал и показал гимнастику для мышц шеи - каждый день перед едой. Ещё, говорит, ни в коем случае не давайте делать массаж шеи, с шунтом лучше не шутить. Очень грамотный человек! Я много сегодня от него узнала интересного и полезного!
Ева немного простыла видимо(((( появился насморк... купили в аптеке Виферон - надеюсь, не разболеется.


РОДНЫЕ НАШИ, спасибо ВАМ!!! Благодаря ВАМ Евушка может проходить такое высококвалифицированное лечение. Искреннее спасибо от всего материнского сердца и низкий поклон всем и каждому из ВАС! Пусть ВАШИ семьи всегда оберегает Господь! Пусть радость и счастье преобладают в ВАШИХ домах! Здоровья ВАМ, ВАШИМ родным и близким!!! Спасибо за подаренный Еве шанс стать здоровым и полноценным ребёнком! Успехи Евы вселили веру и надежду в сердца многих мам особых детишек!

Победы Евушки - благодаря ВАМ!!! СПАСИБО ЗА УЛЫБКУ ЕВЫ!!!


Ева на механотерапии:

Изображение
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Сб авг 18, 2012 6:32 pm

Доброго вечера ВАМ, друзья!
Нашла здесь зону быстрого интернета и вот пишу ВАМ!

Не перестаю восхищаться специалистами клиники. Такое проникновенное отношение к детям. Настолько всё вежливо и, главное, про каждого ребёнка ведь всё нужно упомнить... Так приятно, что нет холодного равнодушия! Всегда тот или иной специалист подбадривает родителей, все улыбчивые и очень чувствуется доброта!
От Владимира Ильича Козявкина мы вообще в большом восторге. Это не только МАСТЕР своего дела, но ещё и очень благородный человек, Человек с большой буквы! Уже второй раз он приходил на коррекцию, всё Еву хвалит))) ведь она даже не плачет и не боится большей этой процедуры)))
Вот с Евушкой уже снова стали происходить маленькие чудеса: 5 дней в клинике, а Ева теперь больше не хочет, что её кормила мама))) Теперь Ева держит ложку сама! И получается неплохо!
У нас прямо-таки традиция тут зародилась: ЧУДЕСА на 5-й день)))

Сегодня закончилась первая трудовая неделя в Трускавце, завтра долгожданный выходной-воскресенье и православный праздник- Спас.
Это очень здорово! и опять совпадение: в прошлый раз мы праздновали здесь Пасху.


Ева на ЛФК:

Изображение

на массаже:

Изображение
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Вс авг 19, 2012 4:33 pm

Доброго дня всем!!!
Сегодня большой праздник - Преображение Господне. По народной традиции этот день именуется Яблочным Спасом. По обычаю яблоки и другие фрукты освящаются молитвой и водой в благодарность Господу за урожай.
Христиане сегодня должны были проснуться рано, чтобы успеть освятить яблоки. Вот и мы с Евой сегодня в 4.00 утра отправились в Почаев в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.
В Лавре так красиво и ты словно в утопаешь в её красоте.
Здесь по истине происходят чудеса...
Вот, например, из истории:

"...в 1674 году один почаевский монах, находившийся в турецком плену и горячо молившийся Пресвятой Богородице, в праздник Успения был чудесным образом перенесен в обитель. В Лавре и по сей день хранятся его ручные оковы. В 1704 году один юноша, пришедший в Почаев на праздник Успения и теснимый толпой, свалился в колодец, но, обратившись к Богородице, в последний момент уцепился за неизвестно кем протянутую ему верёвку. На Успение 1710 года муж и жена из Жолквы принесли своего больного ребенка в Почаев, уповая получить для него исцеление. Но здесь ребенок умер. Родители отнесли мертвого ребенка в храм и слезно молились перед Святой иконой. Вдруг, ребенок проснулся, словно встряхнул с себя смерть и болезнь. ..."

Мы с Евушкой помолились, приложились к иконам и мощам, привезли с собой святую воду, просфоры и чудодейственную икону.
Ева настолько уже привыкла к Храмам, что иконы без подсказки целует, только вот пока молиться не научилась)

В Храме снимать не разрешают... но у нас есть новые фото Евы с прогулки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Пн авг 27, 2012 1:26 am

Ну вот и закончился уже второй курс лечения Евушки в Трускавце! Спасибо специалистам! Спасибо Вам, наши дорогие друзья!
Завтра, рано утром мы уезжаем. Дорога снова нелёгкая.... Как только доберёмся, снова выйдем на связь.
О том, как проходило лечение Евы, Вам расскажет наш фильм.
Прошу не судите строго - это моя первая работа в роли режиссера)))

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?v=m_6iiiLCfzI
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Вт сен 18, 2012 10:59 pm

Второй курс реабилитации в Трускавце Евушки пройден - и это всё благодаря ВАМ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем и каждому за эту возможность, подаренную Евушке, пройти такой ОТЛИЧНЫЙ, уже второй курс лечения в МКВЛ!!!
Спасибо, НАШИ ДОРОГИЕ!!! Безмерно благодарны ВСЕМ-ВСЕМ!
Низкий поклон ВАМ и ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!
Господь хранит ВАС! Мы с Евой очень Его об этом просим!
Счастья ВАМ и улыбок побольше, дорогие наши!!!

Расходы на поездку в Трускавец, август 2012 г.:
Лечение в клинике В.И. Козявкина было оплачено благотворительным фондом г. Ростов-на-Дону
(79 000 рублей) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Доплата за лечение – 1 044 грн. ~ 4 176 рублей;
Такси в аэропорт "Краснодар" и обратно – 4 000 рублей;
Билет Краснодар-Киев – 7 645 рублей;
Билет Киев-Львов – 152, 65 грн. + 30 грн. ~ 730, 60 рублей;
Такси Львов-Трускавец-Львов – 2 600 рублей;
Проживание в гостинице "Элита" – 5 710 грн. ~ 22 840 рублей;
Лекарственные препараты – 100 грн. ~ 400 рублей;
Билет Львов-Киев – 184, 63 грн. ~ 738, 52 рублей;
Билет Киев-Краснодар – 994, 38 грн. ~ 3977, 52 рублей;

Чеки, квитанции, билеты:
РЕКЛАМА://s017.РЕКЛАМА/i443/1209/8f/fc49a7b4fa22.jpg
РЕКЛАМА://s013.РЕКЛАМА/i324/1209/9d/348fbaa5549b.jpg

выписки:
РЕКЛАМА://s017.РЕКЛАМА/i432/1209/5e/a2908919cdd7.jpg
РЕКЛАМА://s018.РЕКЛАМА/i519/1209/af/4ad4ad1566b9.jpg
_______________________________________________________
ИТОГО:
было собрано - 185 792, 12 рублей
всего потрачено – 47 107, 64 рублей
осталось на последующее лечение Евушки - 138 684, 48 рублей
Изображение

Все, приобретённые малышкой, навыки необходимо закреплять, а значит, продолжать лечение. Наша малышка пошла!!! Это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ результат. Этот результат благодаря ВАШЕЙ доброте! Но Ева пока ещё совсем неуверенно ходит... Кроме этого, у малышки множество проблем: нарушение равновесия; нарушение координации движений; пониженный тонус мышц; деформация стоп и т.п. БЕЗ РЕГУЛЯРНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЕВУШКЕ НЕ ОБОЙТИСЬ!
Доктора настоятельно рекомендуют продолжать лечение в МКВЛ, плавание, также необходимы занятия с логопедом и дефектологом. Поисками специалистов сейчас занимаемся.
Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ НАМ! Одним нам с доченькой НИКАК не справиться!

Мы открываем сбор на последующее лечение Евушки!
Для лечения малышки необходимо:
Массаж с 15 сентября – 7 500 рублей;
ВЭЭГ мониторинг в клинике «Импульсмед»:
ЭЭГ видеомониторинг, консультация невролога + дорога (2 дня) – 8 100 рублей;
Ева записана на 29 сентября.

Лечение в октябре, 2012 г. в клинике «Меридиан», ст. Марьянская:
Счёт на лечение в «Меридиане»: РЕКЛАМА://s47.РЕКЛАМА/i118/1209/57/04064b1f1085.jpg
Такси до клиники и обратно - 5 000 рублей;
Стоимость путёвки - 32 000 рублей.
Массаж в ноябре – 7500 рублей.

Третий курс в МКВЛ г. Трускавец с 17 декабря, 2012 г.:
Счёт на лечение в Трускавце: РЕКЛАМА://s018.РЕКЛАМА/i516/1209/3d/d35a28caed44.jpg
Лечение с проживанием по счёту – 2 937 евро ~ 120 000 рублей;
Авиаперелёт Краснодар-Львов-Краснодар ~ 40 000 рублей;
Такси в аэропорт "Краснодар" и обратно – 3 400 р.;
Такси Львов-Трускавец-Львов – 2 600 р.
____________________

ИТОГО НЕОБХОДИМО – 226 100 рублей.
ОСТАТОК с прошлого сбора - 138 684, 48 рублей
ИТОГО сумма к сбору: 87 415, 52 рублей.

Дорогие наши, мы знаем, что Вы рядом, и очень верим и надеемся на Вашу помощь и поддержку! Евушку я воспитываю одна…
Одинокой маме трудно воспитать здорового ребёнка, а когда ребёнок болен, тяжело втройне...
Давайте ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ Евушке, подарим ей ЗДОРОВОЕ детство!!!
ВМЕСТЕ мы обязательно СМОЖЕМ!!!
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Вт сен 18, 2012 11:05 pm

В одном из детских садов нашего города открыли группу особого ребёнка. Я случайно об этом узнала...
Так вот путёвка у нас в руках)))), а это значит, что со следующей недели после прохождения комиссии наша Евушка, вместе со мной, конечно же, будет ходить в эту группу всего на 3 часа и через день. Обучать в этой группе Еву не будут, группа создана для познания мира, социума, но и за это СПАСИБО огромное инициаторам.
Лишь изредка с детками этой группы будет заниматься логопед.
В группе вместе с Евой 3 человека.
Пообщавшись с заведующей, у меня сложилось впечатление будто в нашем городе у меня одной такой сложный ребёнок, т.к. после озвученных мною диагнозов Евы заведующая ужаснулась... Ну а я разревелась, прямо у неё в кабинете...
Очень надеюсь, что Евушке понравится посещать детский сад.
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Re: Евушка нуждается в помощи! Гидроцефалия, эпилепсия...

Сообщение Гала&Ева » Ср сен 19, 2012 11:14 am

ИТОГО на 17 сентября 2012 г. :

Необходимо собрать - 87 415, 52 рублей
Всего собрано - 3 315, 56 рублей.
Осталось собрать - 84 099, 96 рублей.

СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!!! Крепкого здоровья ВАМ и ВАШИМ родным!

Ева плещется в море РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?v=v8qlbkta ... r_embedded
Гала&Ева
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Ева 25.01.2010

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron