Инфантильная (детская) матка

Инфантильная матка

Сообщение Катя 21 » Пт мар 23, 2007 8:20 pm

Мне сказали на узи, что у меня маленькая матка.Другой врач сказал, что рожу и она станет нормальной, а третий-что с такой маткой невозможно забеременить.Кто-нибудь с этим сталкивался?
Катя 21


 
Репутация:

Сообщение смелова » Пт мар 23, 2007 8:50 pm

Катя 21, мне два раза на УЗИ тоже говорили, что матка маловата.Одна врач сказала, что надо колоть какие-то гормоны и матка увеличится (врачиха сама по себе была ужасная :x ), другая врач никак это прокомментировать не смогла :evil: .Но больше ни один врач никогда не говорил мне о том, что матка у меня маленькая!Хотя я еще много-много раз делала УЗИ у других врачей (очень хороших) и даже лапароскопию!!! Сходи еще к какому-нибудь грамотному врачу и посоветуйся! :wink:
смелова


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Пт мар 23, 2007 9:01 pm

У знакомой был такой диагноз. Именно диагноз!!! Потому что во время очередных М с болями ее увезли в больницу, там и поставили как одну из причин наличие "детской" матки.
В больнице она полежала. И все. Больше ничего не делала.
Забеременела в 26 лет в первую брачную ночь (в прямом смысле этого слова), отходила замечательно всю бер-ть. Родила здорового (во всех отношениях) мальчика))))
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение амазонка » Сб мар 24, 2007 12:43 am

Катя 21,
У моей сестры тоже был такой диагноз, она лет 5 не могла забеременеть, лечилась, потом всё-таки получилось, а второй ребёнок был для неё приятным сюрпризом :D
Изображение
Изображение
амазонка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Краснодар
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Никита

Сообщение marysya » Сб мар 24, 2007 8:05 pm

Если даже диагноз подтвердиться сейчас это не проблема, врач пропишет вам гормоны (только не надо пугаться, это то что многие из нас пьют, я в том числе во второй фазе цикла, для поддержки второй фазы и сохранения возможной беременности) и нормально забеременеете,а чем больше будет паники, тем будет сложнее:) узнайте мнение нескольких врачей
Изображение
Изображение
marysya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Катя21 » Вс мар 25, 2007 11:13 am

Спасибо за поддержку :P
Катя21


 
Репутация:

Сообщение Oksyk » Пн мар 26, 2007 3:09 pm

Мне ставили инфантилизм матки 2!!! степени - то бишь нельзя забеременеть! + поликистоз, гипофизо-гипотоламический синдром, хроническое воспаление.. одним словом можно было поставить на себе крест!!!!!! Все говорили - бесплодна!!! (была у разных врачей-профессоров)
НО!!!!
Во время лечения обычного воспаления я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!!
Сейчас уже 26 недель и.... Беременность протекает хорошо!!! (тьфу-тьфу-тьфу)...
Ждем девочку!!!
Так что не волнуйся и.... главное верь!!!!
НЕ забивай голову плохими мыслями....
Я первой время с ума сходила не знала как дельше жить буду, но как видишь...
Удачи тебе!!!!!
Изображение
Изображение
Oksyk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Be Happy » Пт апр 20, 2007 9:28 am

Oksyk писал(а):Мне ставили инфантилизм матки 2!!! степени - то бишь нельзя забеременеть! + поликистоз, гипофизо-гипотоламический синдром, хроническое воспаление.. одним словом можно было поставить на себе крест!!!!!! Все говорили - бесплодна!!! (была у разных врачей-профессоров)
НО!!!!
Во время лечения обычного воспаления я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!!
Сейчас уже 26 недель и.... Беременность протекает хорошо!!! (тьфу-тьфу-тьфу)...
Ждем девочку!!!
Так что не волнуйся и.... главное верь!!!!
НЕ забивай голову плохими мыслями....
Я первой время с ума сходила не знала как дельше жить буду, но как видишь...
Удачи тебе!!!!!
Мне тоже говорили,что у меня поликистозные яичники.Но остановились теперь на маленькой матке.И я не могу не думать об этом :cry: :cry:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Сообщение Vesta » Пн апр 23, 2007 11:04 am

Девочки, а вот мне мой врач сказала, что при моей недоразвитой (н знаю как еще сказать) матке мне утрожестан и диане 35 нельзя, т.к. у них побойный эффект - уменьшение матки, а мне уже просто больше некуда. Мой синдром - поликистоз. Подскажите, были ли у вас такие проблемы, готовлюсь делать стимуляцию, намного сильными средствами. не очень хочеться, может у кого-то были такие проблемы?
Vesta
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Bonny » Пн апр 23, 2007 11:44 am

Vesta писал(а):Девочки, а вот мне мой врач сказала, что при моей недоразвитой (н знаю как еще сказать) матке мне утрожестан и диане 35 нельзя, т.к. у них побойный эффект - уменьшение матки, а мне уже просто больше некуда. Мой синдром - поликистоз. Подскажите, были ли у вас такие проблемы, готовлюсь делать стимуляцию, намного сильными средствами. не очень хочеться, может у кого-то были такие проблемы?

Такс, врачи в ЖК тоже кучу всяких диагнозов ставили (и поликистоз, и гипоплазия матки, и бесплодие какой-то там степени ...). Сейчас можешь на линеечку глянуть. (это ещё при том, что мужу тоже бесплодие ставили). Лечились правда почти год, но зато всё получилось. Оральные контрацептивы я не пью принципиально, у мя сестра здоровая после них забеременнеть не могла, да и мне гормоны нельзя. Поликистоз я лечила боровой маткой (травка такая), потом мне сделали электростимуляцию (обычное физио) - результат: в июле рожать. А чем тебе стимуляцию хотят делать?
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Vesta » Ср апр 25, 2007 9:01 am

меня хотят стимулировать кломифеном. Может кто-то поделиться впечатлениями по поводу этого препарата? И просьба, Bonny, расскажи пожалуйста про электростимуляцию, я об этом не слышала.
Vesta
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение okvari » Ср апр 25, 2007 4:44 pm

На боровой матке у многих кровотечения :(((
Я вот боюсь на себе экспериментировать. Пока держусь традиционной медицины. А что за электростимуляция? Мне тоже интересно :)

У мну тожА утрожестан впереди. Он наверно не уменьшает матку, просто регулирует вторую фазу цикла, представляется мне... А в первой фазе тебе какие-нибудь эстрадиоловые наверняка назначат, чтобы матка подросла с эндометрием. Мне сказали - прогинова 1-21 д.ц.

Я выпила 3 курса кломифена. Какие впечатления? Да никакие. Ноль реакции. Полный причем. Единственное - там целая схема должна быть и параллельно с кломифеном, поскольку он эндометрий почти на нет сводит, фига ты без эндометрия забеременеешь.

А девчонка знакомая родила 4 месяца назад, Б. на 2 цикле клостила. У всех по разному организм реагирует.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Bonny » Пт апр 27, 2007 1:42 am

Vesta писал(а):И просьба, Bonny, расскажи пожалуйста про электростимуляцию, я об этом не слышала.

Это обычная физиопроцедура, мне делали в нашем Центре планирования семьи. Тебя укладывают на кресло, с помощью зеркальца вводят какой-то электрод, он подает импульсы в головной мозг, а тот в свою очередь говорит яичникам нормально работать (чтобы овуляция была). Лежишь так в пределах 15 минут. Мне делали её 3 раза. Это не больно, просто необычно.
А насчёт гормональных стимуляторов, мне их просто нельзя было, поэтому и не рисковали
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Lukachka » Сб дек 08, 2007 9:11 pm

Девочки, при каких размерах матки ставят диагноз гипоплазия матки?

Из того, что я прочитала в инете:
Размеры нормальной матки женщины репродуктивного возраста: длина 5.5 - 8.3 см, ширина 4.6 - 6.2 см. Шейка матки длиной 2.5-3.5 см.

У меня размеры 4,0-3,2-3,8, врач обмолвилась, что матка маленькая, но внимания на этом факте не заостряла. Может потому, что другие проблемы были, поважнее.... :(
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Мимозочка » Пн дек 10, 2007 10:51 am

Lukachka, я в этом вопросе не специалист, но насколько знаю, матка может увеличиться. Покрайней мере моей подружки тоже сказали, что матка маленькая, и у нее там было много проблем с гормонами, все было ниже нормы, а в следующем цикле она уехала в Турцию, и по возвращению у нее все было отлично и она забеременела.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron