Моя сказка №2

Моя сказка №2

Сообщение натика » Пн мар 12, 2007 12:58 am

Ну что, начнем потихоньку... поскольку в этой сказке нет даже рукописей, то писАться, как мне кажется, она будет очччень долго. :twisted: хотя кто знает...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 1:08 am

"Год Пегаса"
1.
Маринка сплюнула с рыхлый сугроб жвачку и пошла прочь от школы. Угораздило же ее согласиться на предложение их классной Верочки подготовить дискотеку для мелких! Ну, подумаешь, Новый год... У нее и так своих забот полно...Зачем ей эти малыши до 7 класса? Гораздо интереснее придумывать вечер для своих, старших...
Мда...зато классная пообещала списать два хвоста по химии и математике... Ради этого стоило немного постараться.

Дома Марину встретил младший брат Сашка. Он умудрился заболеть и теперь ей, как старшей сестре, приходилось подходить к учителям и брать для него тетрадки. Ведь 5 класс уже считается средней школой... Вот и бегай по кабинетам...
- Мама звонила час назад,- сказал он.- велела тебе ужин приготовить. Она задержится...
- Вот еще!- возмутилась сестра.- Макароны есть, котлеты пожарить можно за 5 минут. Кетчупом полил и ужин готов. Вот твои уроки. На,учи...
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 1:31 am

Какой ужин, какие уроки... Дел невпроворот... До дискотеки для малышей две недели. Надо еще уговорить своих ребят из группы, чтоб помогли хоть немного. Естественно, до взрослой музыки мелким еще далеко, так надо хоть подобрать что-то из ширпотребной попсы... Прорепетировать хоть раз, составить конкурсы...
Марина бросила рюкзачок в углу своей комнаты и подошла к самой любимой вещи в доме. Это сладкое слово - синтезатор! Пусть совсем ненакрученый, но свой. Пусть с минимумом программ, но для школьного вечера эта музыка будет божественной, потому как казенная аппаратура такого качества, что даже охрипшая курица лучше поет... Названия - и то отвалились от времени. Спасибо ребятам из группы: что-то сами отремонтировали, протянули новую проводку...А вот на микрофоны они долго копили...Зато потом купили то, что надо. Пусть простые, нефирменные, но с хорошим звуком...

Марина нацепила наушники, понажимала клавиши...Что-то вертелось в голове, какая-то мелодия. Будто за окном снег падал так медленно, плавно... Девушка не заметила, как за окном стемнело. В прихожей загорелся свет - мама пришла. С тех пор, как погиб папа, мама стала задерживаться на работе, чтобы принести в дом лишнюю копейку. Марина смотрела, как ее одноклассницы хвастаются обновками и тихо отходила в сторону. Синтезатор - последний подарок папы на день рождения...Марина берегла инструмент как зеницу ока...
- ...Ого,это ж целая консерватория!- сказал гитарист Гришка, когда впервые увидел этот синтезатор.
Маринка загрустила, думая, что теперь ее будут в группе уважать лишь за эту игрушку, а не за ее музыку, не за ее талант. Да, ее выгнали из музшколы за категорическое нежелание петь коммунистические песни о счастливом детстве. Но кто тратит свои способности на такую муть? Голос был, слух тоже...
- Маринк, ты чего?- подружка Любка похлопала ее по плечу, словно прочитав мысли.- Гришка дурак, и мысли у него дурацкие.Тысамая клевая клавишница на все времена!
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 1:40 am

...Уже поздно вечером, укутавшись в одеяло, Марина подумала, что не такой уж плохой этот Гришка из параллельного 10а. Ну, бывают у него заскоки. У всех бывают...

...Ей снился город. Не ее, но очень похожий. Такие же дома, улицы в снегу, детские площадки...
- Ты когда мне кассету с записями отдашь? Она же у тебя! Я знаю! Ты понимаешь, что мне позарез нужна эта кассета?!...

Она проснулась в холодном поту. Опять этот сон. Опять этот парень требует вернуть ему какую-то кассету...Когда же это кончится...
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 1:52 am

В школе известная модница Лилька Моисеева хвасталась новым кожаным рюкзаком. С наклейками-нашлепками, со всеми прибамбасами... Дядя Слава привез из Германии. Этот Дядя Слава приходился Лильке отчимом, все об этом знали, но помалкивали, потому что сама Лилька ну никак не хотела терять такого спонсора.
- Наша Марина Веселова опять невеселая.- заметил хохмач Велерка с задней парты.- Что, Мариш, не по карману тебе такие штучки?
- Да пошел ты!
- Ох какие мы гордые!
Ее спас звонок. Маринка схватила свой тряпочно-лоскутный рюкзак, до сегодняшнего утра считавшийся самым нормальным, и бросилась из класса...
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 10:35 am

-...Марин, ну ты чего,а?- Любка нашла ее около закрытого чердака, где ребята хранили свои инструменты.- Валерка только и ждет каждый раз повод, чтоб тебя уколоть, ты ж знаешь.
- Мне от этого не легче...
- А знаешь, что Гришка с ним драться собирается после уроков?
- Что?! Да пускай хоть поубивают друг друга...
- Они ж из-за тебя дерутся!
- Да мне плевать...Люб, у тебя сигаретка есть?
- Есть... пошли, покурим...

...За школой собралась небольшая толпа. Девушки пришли, когда уже завязалась драка. Парни катались по снегу, стараясь вмазать друг дружке посильнее... Увидев девушек, толпа расступилась.
- Придурки, да мне плевать на вас обоих!- крикнула Марина.- Подавитесь своими придирками!
Она схватила пригоршню снега, слепила крепкий комок и с силой бросила в дерущихся. Снег разлетелся об их головы... Парни замерли и посмотрели на нее.
Марина с ненавистью смотрела на них, а потом развернулась и пошла прочь...
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 10:46 am

...Сон... Опять этот город. Каждый раз ей снился новый кусочек сна. Но никогда она не видела лица незнакомца. Только каждый раз он все настойчивее требовал вернуть ему какую-то кассету...
- Да кто ты такой? - спросила она его наконец.
- А ты не помнимшь?! Или опять дурочкой прикидываешься?
- Эй, верзила, отстань ты от нее. Ну нет у нее твоей записи, неужели не понял?
Марина глянула на второго незнакомца. Это еще что за тип?
...И проснулась.

- Что за очередной бред?..- пробурчала она себе под нос и пошла умываться.
ннатя


 
Репутация:

Сообщение натя » Пн мар 12, 2007 11:17 am

Репетиция не складывалась. Пальцы не слушались и попадали не на те клавиши. Голос дрожал.
- Да что с тобой? - крикнул из-за установки Вовка-ударник.- Из-за вчерашнего, да? Не бери в голову. Гриха даже сегодня в школу не пришел. И Валерка тоже...
- Я сегодня не могу... Не знаю...Давайте завтра...Принесу новую вешь...В голове крутится, с мысли сбивает.

А дома ее ждал на ступеньках Гришка. Марина присела рядом.
- Давно ждешь?
- Угу. Часа два.
- Не надоело? Завтра контрольная по физике, а ты подготовку пропустил.
- Ну и хрен с ней. Напишу.
Маринка глянула на него. Синяк на виске, царапина под глазом...Результаты вчерашней разборки.
- Ты чего к Валерке полез? - спросила Марина и закурила предложенную сигарету.
- А чего он тебя задирает? Не к кому цепляться больше?
- Мне наплевать на его придирки.
- Незаметно.
- Тоже мне...защитник. Сам-то больше пострадал.
- Ерунда,- пробурчал он.
- Замерз два часа сидеть? Пошли чаем напою...

Младший брат только хмыкнул, увидев гостя.
- Как жизнь, молодое поколение? - поинтересовался Гришка у него.
- Нормально. Значит, ты новый ухажер моей сестры?
- Сашка, еще одно слово, и я сама тебя поколочу! А ты меня знаешь.
- А что, я не имею права знать, с кем моя сестра гуляет?
- Ща получишь!
- Да как же! Вот мама узнает - обрадуется! Только тронь!
Он показал ей язык и скрылся в своей комнате. Вслед в закрытую дверь полетела диванная подушка...

Марина включила синтезатор, показала новую мелодию, которую придумала недавно.
- Здорово,- оценил Гришка.- Прям баллада.
натя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 11:49 am

...- Эй, верзила, отстань ты от нее. Ну нет у нее твоей записи, неужели не понял?
Марина посмотрела на второго незнакомца. Это еще что за тип?
Верзила злобно глянул на второго и ушел. Марина обнаружила, что сидит на заснеженой скамейке в парке. Вскочила.
- Замерзла?- участливо спросил ее спаситель. - Тут кафешка рядом, пошли, погреешься. Я угощаю.
...Маринка грела заледеневшие руки о стакан горячего чая.
- А ты нездешняя. Откуда ты?
- А ты кто такой?
- Виталий. У меня сестра тут в парикмахерской работает, так что я всех местных девчонок в лицо знаю. А тебя не видел.
- Меня Марина зовут. А кто этот тип, которого ты прогнал?
- Ну... Тип! Это Игорь. Он тут король вечеринок...Бренчит на гитаре, как медведь на пне. Девчонки в восторге.
- Я не понимаю, что он от меня хочет. Какая-то кассета...
- Ну...Просто он не может сам что-то сочинять. А новенького хочется. Надо же чем-то девчонок удивлять и обвораживать. Вот и наезжает на кого-нибудь. Кто с музыкой дружит. Так откуда ты?...

За окном опять кружился снег. Марина проиграла свою новую песню ребятам.
- Вау, Марин, как здорово! - прошептала Любка.
- И кто же тебя вдохновил на этот шедевр? - спросил Вовка.
- Вы не знаете этого человека...- таинственно улыбнулась девушка.
И только Гришка молча отвернулся, чтобы ребята не заметили его взгляда. Он все принял на свой счет. Ошибался...
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 12:24 pm

- Ребята, мне нужна ваша помощь. - сказала Марина и объяснила идею о дискотеке для малышей.
- Слушай, а че ты с нашей Верочкой сама не сделаешь все? - фыркнул Вовка.
- Да ладно тебе, не суетись, Вов. Надо помочь - поможем...- сказала Любка.- Правда, Гриш?
Он только пожал плечами.
И Марина показала примерный список песен и музыкальных композиций...

Мама пришла с работы рано. Сашка очень обрадовался. А мама была грустная.
- А где Марина?
- В школе. Где же еще? Мам, что случилось?
- Ничего, сынок. Все хорошо, правда? Мы со всем справимся...

Вечером Марина все же распытала у мамы. Оказывается, всю работу, что мама делала сверхурочно, начальник не оплатит... Потому что мама...ну, не согласилась на его ухаживания.
- Нам ведь никто не нужен, правда, дочка? Мы сами справимся... Мы всегда сами справлялись...
- Мам, не плачь... Ты все правильно сделала. Ты у нас самая молодая и красивая! Вот твой нач голову и потерял... Псих. Все будет хорошо...
- Но тех денег, что я получу, хватит только заплатить за квартиру...
- Мама, мы справимся! Слышишь? Ну, я продам свои золотые сережки... протянем месяц. А там глядишь, и я зарплату получу...
- Ты что, работать решила пойти? Не вздумай! Тебе школу кончить надо! Поступить!
- Мам, не переживай. Школу я не брошу. Ведь там мои ребята. А без музыки я не смогу, ты же знаешь...
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 12:52 pm

...- Так откуда ты? - спросил Виталий.
- Из Москвы. А что это за город?
- Москва,- хмыкнул он.
- А метро какое рядом?
- "Васильковая поляна".
- Смеешься? В Москве нет такой станции!
- Как же? Есть. Смотри, вон там видишь красная "М" горит? А внизу название подсвечивается... - он покзал куда-то за окно.
Марина пригляделась... Не может быть!
- Москва, говоришь... Странная какая-то Москва... Впрочем, это всего лишь мой сон...
- Это не сон, Марин. Вот, смотри,- он легонько ущипнул ее за руку.- Это не сон. Просто есть такая легенда... Помнишь, был такой конь с крыльями? Пегас. Скоро новый год. По восточному календарю - год белой лошади. Год Пегаса. Он исполняет самые заветные желания... Просто надо очень попросить его. Наверное, ты так хорошо просила, что он создал тебе твою личную Москву. С "Васильковой поляной"...
- Глупости. Никого я не просила. А Пегас - это старая легенда, и не больше.
- Значит, попросил кто-то еще. Для тебя. Или для себя...
- Этот твой Игорь? Чтоб получить от меня какую-то кассету, которую я в глаза не видела?
- А может, видела?...
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 1:16 pm

Неделя пролетела быстро. Маринка так уставала, что вечером просто падала бес сил. Шутка ли - перед школой еще почту разносить! А перед новым годом открыток целый чемодан... Ну хоть заплатят немного...
Сашка выздоровел, в школу проходил пару дней и четверть закончилась....

Дискотека для младших школьников прошла на ура. И только в конце, когда завуч стала всех разгонять, по залу прокатился гул возмущения.
- Ну, ладно-ладно. Последний танец, - сдалась она.- Надеюсь, у наших музыкантов есть что-то подходящее...
Марина пожала плечами. Из всего что они подготовили, оставалась только ее последняя баллада. И Маринка включила запись. Слов еще не было, просто мелодию заменяла гитара...
Кто был в зале из старшеклассников, пооткрывали рты.
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 2:57 pm

Малышей разогнали по домам. Начинался самый настоящий новогодний вечер...Впрочем, ничего особо нового и неожиданного праздник не предвещал. Ну напьются парни втихаря припасенную заранее левую водку или портвейн. Сверху зальют пивом. Задымят сигаретами. Зажуют вонючими дешевыми жвачками. Девчонки будут выпендриваться друг перед другом, хвастаться новыми обалденными нарядами, косметикой, побрякушками... Ничего этого у Марины давно уже не было. Да и как выкроить деньги на новую вещь, если едва хватает на еду? Ничего, будет и на ее улице праздник! Надо просто немного подождать...
- ...А теперь по многочисленным просьбам - белый танец.- обьявила Марина в микрофон и включила свою запись.

Уже под конец мелодии дверь в зал открылась... В черном силуэте Марина сразу узнала верзилу из сна - Игоря...
- Люба, это он...- испуганно прошептала Марина и спряталась за колонкой.- Тот тип из моих кошмаров. Помнишь, я говорила?
- Ты спятила?
- Хотела бы...
- Где же он? Вроде только что был тут...
- У нас обеих галюцинации?
- Похоже...
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 3:17 pm

"Это просто знак,- подумала Марина,- чтоб я о нем не забывала."
Снова ребята заиграли танцевальные быстрые мелодии. Но петь девушка уже не могла. От пережитого испуга что-то голос в ноты не попадал. Выручила Люба.
- Ты где простыла? - спросил Вовка, когда они поставили записи.
- Не знаю. Наверное, вечером вчера. Форточку плохо закрыла...
- Ненормальная...

После вечера Гришка взялся помочь отнести синтезатор домой. Все-таки, не для девчачьих рук такая тяжесть...
- Кто тот тип? От самой школы за нами идет.
- Понятия не имею, - соврала она.
Темный силуэт проводил их почти до самого ее дома. И пропал.
- Зайдешь на рюмочку чая?
- Да не, спасибо. Не буду надоедать твоему братцу. А то еще и вправду напридумывает с три короба и матери расскажет, чем мы с тобой занимаемся.
- Интересно, чем это мы занимаемся?
- Детская фантазия богатая...
- Гриш, спасибо тебе. Помог донести.
- Да не за что...Ну, пока...
- Пока...
Но за ним уже захлопулись двери лифта.
ннатя


 
Репутация:

Сообщение ннатя » Пн мар 12, 2007 3:32 pm

-... А может, видела ты эту кассету?- спросил Виталий. - Просто не помнишь.
- Вряд ли. Какие песни он бренчит, говоришь?
- Ну типа дворовых, баллад всяких... Че попроще для его мозгов. Чтоб над текстом и аккордами долго не мучиться.
- Знаешь, раз я попала сюда, то и он может появиться там, у меня.
- Наверно. Я не знаю.
- Я знаю. Я его видела. Два раза И это не глюки.
И она рассказала ему о новогоднем вечере.
- А что за мелодия?- улыбнулся Виталий.- Сможешь напеть?
- Ну там слов еще нету...
Она напела немного. Собеседник снова улыбнулся.
- Как красиво...
- Я просто вспоминала одну первую встречу...Вот и сочинилось.
- Первую встречу стем парнем, который тебя до дома провожал?
- Нет. Парней много. Он не один на свете.
-Знаешь, Марин, мне кажется, Игорь требуетутебя кассету, которую ты еще не написала...
- Это как?- удивилась Марина...
ннатя


 
Репутация:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7