Мама в 30+(общая тема)

Сообщение Natasiki » Сб ноя 11, 2006 8:59 pm

Я родила первый раз в 31. Самое главное в родах - настрой. Меня зашивали, а я у доктора спрашивала, когда за вторым собираться можно. Они с акушеркой ухахатывались. Надо себя настраивать, что все обязательно! будет хорошо. И при чем тут возраст.
Последний раз редактировалось Natasiki Вт дек 12, 2006 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Сяня » Сб ноя 11, 2006 9:12 pm

Приветики всем !!! :o

Может вам легче станет :) мне 36 и первая беременность и ни кто ни чего не говорит, рожают в 40 и позже, природой заложено женщине рожать так весь её организм с первого дня беременности настраивается на роды. Самое главное (правильно сказала LaskaZ настрой ) :) и дыхание, а сердце и врачи (природа) подскажет :o

Всем хороших родов :o :o :o
----------------------------

Изображение

Изображение
Сяня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Canada (Edmonton/AB)
Репутация: 0
Имя: Oksana
Зодиак: Весы
Детишки: Daria Elizabeth

Сообщение ZebraZebra » Сб ноя 11, 2006 9:35 pm

Мне кажется, рожать никогда не поздно :) Главное, чтобы было желание и здоровье - важно и то и другое.
У меня первая беременность, но раньше не была готова, а некоторые из моих 30-ти летних подруг до сих пор не готовы.

Кстати мне фразу "старородящая" говорили мамаши, у которых беременность была незапланированна. И делали это с таким поучительным видом :!: У самих дети практически всегда висят на нянях и бабушках.
Но я так не хочу. Считаю, что воспитывать надо самим, а не так, когда ребенок бабушку мамой называет.
Конечно это сложнее, но это и называется осознанное материнство на мой взгляд.
Врачи ни разу не говорили про позднюю беременность - может мне и везло, а может и не замечала :laugh:. Вообще пребываю в некоторой эйфории :laugh:
Ну не была я мамой еще 5 лет назад :!: Для меня работа и улучшение бытовых проблем были всегда на первом месте.
Сейчас приоритеты кардинально переврнулись. :) :)
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Несс » Сб ноя 11, 2006 9:42 pm

Мне сейчас 28 я тоже первый раз рожать буду и вообще первая беременность и даже нету страхов всю беременность не хожу а летаю.. ну или скачу как горный козел и вот в начале мне врачи видимо перестраховывались говорили мол кесарево а сеня мне моя врач сказала да ты и сама родишь а я уже не готова :laugh: терь даже не знаю че делать :roll:
Несс


 
Репутация:

Сообщение Сяня » Сб ноя 11, 2006 9:54 pm

Чо делать чо делать - готовиться конечно :!: :!: :!: Настраиваться и все будет ХОРОШО :!:
--------------------
Изображение

Изображение
Сяня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Canada (Edmonton/AB)
Репутация: 0
Имя: Oksana
Зодиак: Весы
Детишки: Daria Elizabeth

Сообщение Irina77 » Сб ноя 11, 2006 11:13 pm

Сяня
ZebraZebra
Несс
Спасибо девчонки, убедили, вон нас сколько оказывается, намного легче стало :D Думаю, самим конечно надо рожать, кесарево, это уже так на крайний случай. А вот гимнастикой какой-нибудь нам, взросленьким, не помешало бы позаниматься, да?

У кого какой опыт, Что врач советовал, кто чем занимается, поделитесь :?:
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение milia » Сб ноя 11, 2006 11:35 pm

ZebraZebra
nu ne skazite ,esli mame 20 let eto ne zna4it 4to rebenok budet vospitivatsja babuskoj,mne 22 4erez paru dnej i ja svoego rebenka vospitivaju odna,mama moja daleko ot menja,da i esli bi blizko bila bi ne dala ja bi svoego rebenka na vospitanie,ja o4enj preveredlivaja ne daj bog 4to to ne po moemu sdelajut s moim rebenkom ili nakormjat tem 4em ja bi ne stala kormitj....i kstati no4nie kormlenija mne dajutsja o4enj prosto, s rebenkom ja voobshe ne ustaju ni kapeljki,a vot znakomaja semij v svoi 30 let s pervim rebenkom o4enj tazelo perenosit no4nie kormlenija i voobshe razdrazaetsja bistro ot togo 4to rebenok pla4et,zabila ona uze 4to takoe ne spatj po no4am guljaja po diskotekam ili kak nado rano vstavatj na u4ebu ili ne spatj potomu 4to nad zubritj lektsiju,privilka zitj kak ej ho4etsja...a mne eti oshushenija eshe blizki,vedj ne tak davno ja eshe u4ilasj v skole,potom institute,guljala po disko...no ja ne v koem slu4ae ne govorju 4to eto ploho v takom vozraste zavoditj detej ,v kazdom vozraste estj svoi + i -
milia


 
Репутация:

Сообщение twomama » Сб ноя 11, 2006 11:36 pm

И я на минуточку в ваш клуб пожилых девушек-мамашек :) .
Так как я попробывала и в молодые годы, и нынче испытать чувство материнства, то могу сказать, что это всегда хорошо, лишь бы личность была к такому шагу готова и положительно настроена. Бывают и 18-летние ответственные мамы, и 35-40 летние спихивают сразу же свое чадо на нянь. Рожать тяжело-не тяжело... Не в первую очередь зависит от физиологии и возраста... зависит от того как процесс пойдет. Я первого рожала очень тяжело (отчаянно стимулировали и боль адская была почти с самой первой схватки до рождения - 11-12 часов подряд), до недавнего времени считала, что одного ребенка мне вполне такой ценой достаточно. Потом пришло время и захотелось второго. Второй, как водится и по другим причинам, родился физически намного легче... И еще - я не считаю, что младшему я дам по жизни больше, чем старшему (потому что я сейчас крепче стою на ногах, чем тогда... и все такое ).
:twisted:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение milia » Сб ноя 11, 2006 11:36 pm

nu ne sovsem odna s muzem kotorij postojanno na rabote....
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб ноя 11, 2006 11:37 pm

twomama
soglasna polnostju
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб ноя 11, 2006 11:39 pm

twomama
ja voobshe ho4u tri rebenka,4tob mezdu pervim i vtorim raznitsa bila ne boljse dvuh let nu a tretjego kogda eti podrastut dlja dushi let tak v 30-35
milia


 
Репутация:

Сообщение Milka » Вс ноя 12, 2006 10:06 am

Мне 35 и то же первый малыш, и меня тоже ни разу никто не назвал старородящей. А что касается самочуствия, я попала в больницу на первых неделях, но в общем то из за того что до этого хорошо сходила до задержки в бассейн на аквашейпинг и так подрыгалась с гантелями в воде, потом в сауну ,да еще и на даче активно попрыгала за яблоками и с граблями на участке работала .Если бы было можно- родила бы раньше, но не получалось никак, а теперь мне хочется двоих детишек, несмотря на то что будущему мужу достаточно и одного. Всем мамашкам 30 лет и выше желаю спокойной беременности , легких родов. :)
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Antonia » Чт ноя 16, 2006 10:33 pm

Мне никто не говорил и не пугал, что я старородящая, славо богу, а то честно говоря, я бы такой там хай подняла, бесит, чессслово, и в 40 рожают и прекрасных малышей...да бред это все...эти ужасные тетки из ЖК, злости на них нехватает :evil:

Я вот в бассейн хочу пойти, очень много лестных отзывов читала и слышала))) А в школу для будущих мам пойду чуть позже))) Дома спортом не занимаюсь, лень до ужаса (мой меня ругает, все пытается заставить, да бестолку все...я говорю: да-да, канешна позанимаюсь и когда он уходить, в кусты, как водиться :laugh: )...гуляю просто много по улице, у меня парк недалеко от дома)))) В бассейн пойду и хватит я думаю))) Хождение по магазинам, уборки и готовки вполне компенсируют зарядку))))))
Изображение
моя темка РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11782
У Тимошки 16 зубов
Antonia
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 299
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0
Имя: Антонина
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок Тимошенька

Сообщение Irina77 » Пт ноя 17, 2006 11:26 pm

Antonia привет, спасибо за комментарий, нет на самом деле тётки из жк мне ничего такого не говорили, просто по научным данным уже доказано, что идеальный возраст для первых родов 21-25 лет, ну и доказано ну и ладно.
Вообще в принципе всё очень индивидуально, поэтому главное, что у нас всё в порядке и мы уже очень любим своих будущих малышей :) тем более нас, как оказывается очень много, особенно за границей.

Да я вот про гимнастику и бассейн, тоже считаю, что очень нужная для нас вещь!!! Только такая же ситуация, тоже никак особо не могу себя заставить, хотя нам уже 22 недели!
Да, и гулять побольше, обязательно :P
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Сб ноя 18, 2006 1:00 am

milia
Я описала ситуации моих знакомых.
Есть и сознательные родители, я не отрицаю. :)
Меня мама родила в 19 лет, отцу было 24 года и они одни без помощи родственников меня поставили на ноги, а потом еще и братишку мне подарили :)
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron