Мама в 30+(общая тема)

Сообщение Irina77 » Вс ноя 19, 2006 12:54 am

Yunona
Яша
Это точно, можно в 20 иметь диабет и кучу разных заболеваний, а можно в 35 быть здоровой и выглядеть на 26 :) 99% успеха от личного здоровья и ПОЗИТИВНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО НАСТРОЯ!
(это я как психолог по образованию, от себя решила добавить)
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение solja » Вс ноя 19, 2006 1:05 am

Ха нашлась старородящая! Я живу в Германии, вот забеременела случайно в прошлом году, мне было 29 лет. Мамочки мои, я на курсах подготовки к родам себя чуствовала НИМФЕТКОЙ, несчастной соблазненной несовершеннолеткой! :laugh: :laugh: Средний возраст дамочек был 36 лет! Двое 42!!! И все с 1!! ребенком! Мой врач не мог налюбобатся на мое ЖЕЛЕЗНОЕ ТТТ здоровье ( знал бы дядя доктор сколько усилий было приложено чтоб здоровье это загубить) :laugh: :laugh: И здесь ЭТО НОРМА!!!! Первый ребенок - 31 год СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ: аномалии и .т.п. на учет ставят с 34 лет. Ни о каком КЕСАРЕВЕ речи никогда не шло - родила сама, малыш ТТТ как все малыши самый любимый. И я вот думаю, что хорошо что я готова к ответственности за его маленкую жизнь, за то чтобы он был счастливым маленьким мальчиком, что бы его не трясла в припадке истерики мама, измыúченная бессонными ночами и бесконечными криками, что его не будет лупить по попе и дергать за ручку та же мама, у которой ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ выдержки и опыта и терпения... да мало ли...
сама бы я лет в 20 или в 22 - мало ли что.... далеко не была такои сдержанной... родить ведь не самое трудное-трудно вырастить человека, воспитать не калеча.... а тут мне кажется опыт жизненный только плюс!
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Бро » Вс ноя 19, 2006 1:07 am

Zazi писал(а):Я смотрю на этих 18-летних с животиками, они и пьют, и курят, потому что мозгов пока нет

а я частенько вижу 30-ти летних с сигаретами, а потруги "безмозглые" мои 18-ти летние как только узнали сразу бросили и пить и курить и т.п.
я согласна с milia, что глупо пытаться оправдать себя, принижая других!
и в 30 есть такие дуры....извеняюсь, конечно :oops:
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение мамаКатя » Вс ноя 19, 2006 1:08 am

Ну вы девушки молодцы...Кстати о старородящих-меня в 26 так назвали и ничего я поржала и все...а со вторым в 29 никто и не заикнулся об этом ....milia,а насчет встреч московских мамочек и беремешек...так это правильно и не говорит об их безответственности,да ты сама уже была на дискотеке...значит все таки тянет...Мое мнение...Лучше погулять и посмотреть мир,а потом рожать и посвятить себя полностью детям(но до определенного возраста)..А то знаю одну даму-вышла замуж девственницей-домоседкой,а потом через пару лет муж ее по барам ресторанам вылавливал и мужиков отгонял...пока не надоело...а ей всего-навсего погулять надо было перед замужеством...Это пример того,что может случится так,что родив ребенка и замкнувшись на нем в совсем молодом возрасте можно пропустить много интересного,хотя и в более старшем такое может произойти..и понять чувства женщины в 35 лет рожающей,девушке в 20 очень трудно тк в этом возрасте кажется,что 30-35 это старость...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение мамаКатя » Вс ноя 19, 2006 1:13 am

Бро
Дуры есть везде,в любой стране,в любом обществе,с любым финансовым положением и в любом возрасте...Речь даже не об этом...Я знаю одну сволочь(простите все)ей 22 года,у нее дочери 2или 2.5 года и она уже дважны(если не трижды)была беременной...она не делала аборты-она делала искусственные роды...При этом в наличие имеется муж....Знаю взрослую женщтину,которая бросила детей на воспитание бабушек(а им уже далеко за 60,под 70)дур хватает везде
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Бро » Вс ноя 19, 2006 1:20 am

мамаКатя писал(а):Лучше погулять и посмотреть мир,а потом рожать и посвятить себя полностью детям(

полностью согласна!
но люди же разные бывают! всё таки неприятно слышать, когда говорят, что 30-летние мамочки всё таки лучше чем молодые...я не согластна! :evil: я, например, и нагулялась, и мир повидала и для меня сейчас мой малыш просто подарок!!! я безумно счастлива и совершенно осознанно к этому подошла! и лет в 35 (дай Бог) я тоже с удовольствием стану мамочкой....
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение Бро » Вс ноя 19, 2006 1:24 am

мамаКатя
вы даже не представляете КАК нагулялась :laugh: я эти тусовки вдоль и поперёк, меня просто тошнит(сори) от них :laugh: тусерша со стажем :laugh:
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение milia » Вс ноя 19, 2006 1:26 am

мамаКатя
da uposi boze ja ze ne uprekaju ih v etom ,ja toljko privela primer 4to ne toljko molodih tjanet poguljatj a i postarse toze...a na diskoteke bila odin raz i to bilo denj rozdenie muza on ugovoril,da posle togo kak ja uznala 4to nasha babulja 5 raz za no4j prosnulasj i po pol 4asa uka4ivala sina ja boljse ni nogoj i nikakie ugovori na menja ne podejstvujut
soljasudja po rasskazam moej mami tak u nee terpenija bilo gorazdo bolse kogda ona menja rosdila a ne kogda ona rostila moih sestru i brata,a opit bivaet i v 18 takoj 4to ne u kazdoj 30 letnej estj,ja mozno tak skazatj virastila svoih da i podruzke pomogala,i za granitsej v semje rabotala s grudnim rebenkom sidela,a svoj tak voobshe tak legko daetsja,a prisla sestra muza ej 25 detej takih v zizni ne videla malenjkih tak ona ne znala kak vzjatj ego...a voobshe v kazdom vozraste estj svoi nedostatki i dostointsva...a ja iz swiss i moja vra4 udivljaetsja mne kakaja ja zabotlivaja mama,ona mne skazala odnazdi ko mne tak ni odna mama 4asto ne obrashalasj za sovetami i voprosami,ja voobshe boljnaja mama,kak 4to to mne ne ponjatno ja srazu ze zvonju vra4u i idu na priem...i konesno ze ona udivljaetsja moemu vozrastu,a v estonii gde moja rodina nrma roditj 20-22,a kogda boljse 25 uze smotrjat koso po4emu ze do sih por ziznj ne slozilasj
a voobshe nado bitj korektnee,mozno ze pisatj toljko pljusi pozdnih rodov,za4em oskorblajtj molodih tem 4to mi kakie to meumehi da i voobshe ja shitaju nekompetentni nekotorie v etom voprose kakaja vi mama,ne znaete 4to takoe bessonie no4i,detskie slezi i vse takoe,mozet u vas nervi zdadut a mozet budut samie krepkie na svete,mozet budete dergatj rebenka ,a mozet budete gladitj po golovke....
voobshem terpenija vam pobolse
milia


 
Репутация:

Сообщение solja » Вс ноя 19, 2006 1:26 am

Бро
Да к сожалению ты права.... я тут тоже насмотрелась - 34 года а мозгов нет... малышка родилась 2200, потому чо мама видите ли считала что до 5-ти сигарет в день не вредит... теперь у бедной малышки рахит... и головка сзади плоская от постоянного лежания на спинке... ей 5,5 месяцев а она даже игрушечки не держит! А как ей деражать если дура эта ей их не дает, не равивает, не купает - раз в неделю только.... до сих пор нет режима у малышки - когда спать когда есть - все черти как.... смотреть жалко, чем помочь не знаю.... :evil:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение milia » Вс ноя 19, 2006 1:30 am

Бро
ja polnostju soglasna,naguljalasj po ushi,mir povidala,4to takoe vzroslaja ziznj ispitala na sobstvennoj skure,mozet u menja i ne zaplanirovannij rebenok no kak toljko ja uznala bila shastliva i soversenno osoznanno podosla k etomu voprosu tem bolee ja obozaju detej
milia


 
Репутация:

Сообщение Бро » Вс ноя 19, 2006 1:30 am

solja
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
зачем она вообще рожала....
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение milia » Вс ноя 19, 2006 1:33 am

solja
nu vot vidish a o 4em ona dumaet???i u menja estj takaja ze sosedka pri4em ona prokuror,ee do4ke 6 let a mame 36 ,devo4ka zivet u sosedki,a mame na nee po...tak ja odin raz videla ka eta dibila tashila rebenka s lestnitsi za volosi,esli bi ja bila ne beremennaja ja bi ne znaju 4to sdelala
milia


 
Репутация:

Сообщение solja » Вс ноя 19, 2006 1:36 am

Бро
:cry: Сегодня с ней по телефону говорила, малышка орет она мне - ах ольга я не могу больше этот ребенок меня достал..... бедная девочка.... малыш я имею ввиду... мама ДУРА нет другогo слова... родила без отца, забеременела от человека, который ей показался похож на ее единственную любовь.... БРЕД... и это в 34 года... НИКАКОГО чувства ответсвенности...
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение мамаКатя » Вс ноя 19, 2006 1:39 am

solja
а в 22 года при наличии мужа вызывать роды это нормально?Тоже дура...я ж говорю не от возраста это зависит,от характера
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение solja » Вс ноя 19, 2006 1:39 am

milia
Если ты еще раз подобное увидишь - звони в полицию или в Jugendamt - даже не стоит разговаривать с ней! За жестокое обращение с ребенком здесь наказывают, и даже не думай - ЗВОНИ! :twisted: :x
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23