Мама в 30+(общая тема)

РОДЫ после 30 лет...

Сообщение УНА » Чт мар 23, 2006 5:52 pm

Девочки, приветик.
Я новенькая на этом форуме.
Мне в этом году будет 32 года. Вот написала эти цифры и страшно стало. У же 32, а чувствую себя максимум на 25-27лет.
Детей у меня пока нет, хотя замужем почти 6,5 лет.
Все как-то не до этого было. То муж заканчивал институт. Потом я поступила + работаю (сейчас на последнем курсе - закончу в марте 2007, заочное учусь по субботам).
То жилищные условия не устраивают ( живем с его родителями). Работали как волы- копили на квартиру, делаем ремонт.
В карьере я ничего особеного не добилась. Как-то печально годы уходят и что ... ничего ... :evil:
Мне очень хочеться маленького, но чего-то я боюсь. Мужа своего просто обожаю. Он тоже хочет маленького. Да и возраст его уже такой как и у меня. Все думаю закончу институт и начнем планировать.
Вопрос КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
УНА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва&Мытищи
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Anutik » Чт мар 23, 2006 6:04 pm

а зачем ждать окончания института? :D он же заочный: можно быть мамой и студенткой! :D
мне правда еще нет 30 и я еще даже не беременная, но я так понимаю, что страхи у тебя больше психологические
месяца 2 тому назад я абсолютно не чувствовала желания стать матерью, тоже были всякие страхи, начиная от нехватки денег и заканчивая болью во время родов! :laugh: кричала, что буду тока кесариться! :laugh:
потом была двухнедельная задержка и мы уже смирились, что станем мамой и папой, вот тут то и проснулся этот материнский инстинкт! да еще безумно сильный! ужасно хочется почувствовать зарождение жизни в самой себе и даже рожать теперь я хочу сама! :D
побольше читай форум и ничего не бойся! :D
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение УНА » Чт мар 23, 2006 6:20 pm

Anutik писал(а):а зачем ждать окончания института? :D он же заочный: можно быть мамой и студенткой! ... но я так понимаю, что страхи у тебя больше психологические....

вот именно психологические.
Я как раз буду психологом и начитавшись и послушав на лекциях , как переживания сказываются на психику малыша. А я натура впечатлительная, эмоциональная.
У меня как раз на носу диплом и гос. экзамены. Представяете какая нагрузка! Я и сейчас то сплю в день всего по 5 часов. Выходной - воскресенье.
С работы прибежать- ужин приготовить, затем иститутские работы сделать.К подружкам сходить не когда.
Правда сечас нахожусь на больничном. Переболела простудой на ногах - имунитет понизился и тут бац ещё одна простуда и я совсем слегла дома. Сижу на больничном - пью антибиотики.
Насмотрелась как у нас на факультете девчонки ходят беременные- все в переживаниях,касательно экзаменов , курсовых. Самое обидно - ходим за них просим поставить оценки, зачеты. Но я уверена, что за меня не кто-то ни будет ходить так и просить. Уж очень я ответственная, жалко мне всех.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
УНА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва&Мытищи
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Чт мар 23, 2006 7:05 pm

Мне 34. Рожала в 33. Роды-2. Не скажу, что физически легче, но ребенок желанней, да и интуиция лучше развита, чем в 20 лет. Даже те кто рожают впервые в таком возрасте, сейчас уже не являются старородящими.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение настя куненкова » Чт мар 23, 2006 8:08 pm

моя мама родила своего 4ого ребёнка в 35... ни чего нормально. ей сейчас 45 лет. мы все выросли и разбежались у самих уже дети. у старшой (22,5 года) 2е девочки, у меня одна пока..., у младшей (18лет) ещё нету (учится). вот маме и не скучно. желаю удачи. рожай ребёночка и не беспакойся :flower:
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ирина453 » Чт мар 23, 2006 8:30 pm

Девочки, к вопросу о возрасте. У нас вчера исполнительный директор нашего банка (настоящая железная леди) родила второго ребенка. Ей 43, она была на работе до последнего дня. Ей правда кесарево сделали, но все нормально. довольна и счастлива, думаю, что на следующей недели она уже выйдет на работу. Вот так бывает.
Ирина453
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт мар 23, 2006 8:32 pm

Ирина453 писал(а):Девочки, к вопросу о возрасте. У нас вчера исполнительный директор нашего банка (настоящая железная леди) родила второго ребенка. Ей 43, она была на работе до последнего дня. Ей правда кесарево сделали, но все нормально. довольна и счастлива, думаю, что на следующей недели она уже выйдет на работу. Вот так бывает.

Какая молодец! Можно только позавидовать такой сильной женщине! :applause:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anutik » Чт мар 23, 2006 8:33 pm

УНА писал(а): Я как раз буду психологом и начитавшись и послушав на лекциях , как переживания сказываются на психику малыша. А я натура впечатлительная, эмоциональная.

а когда чего то долго думаешь и ум уже за разум заходит лучше думать сердцем! :laugh: 8)
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 24, 2006 12:24 am

УНА не надо ничего планировать,надо жить и брать по максимуму каждый день,а не раскладывать по полочкам-вот это в этом месяце вот это чере год,вот это через два,чушь полная,
вам уже пора давно иметь малыша
и причем тут институт,я тоже в институте на 3 курсе,забеременела,написала декрет,вот и все
знаете такую ЗОЛОТУЮ пословицу
"ЗАГАД НЕ БЫВАЕТ БОГАТ"

удачи вам .и действуйте


Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Олька » Пт мар 24, 2006 10:43 am

УНА....а чего ты думаешь? Ты определись...на самом деле вы с мужем хотите малыша :) а валить на институт и на ответственность не стоит, к тому же ответственность это очень хорошее качество! Я второго родила 2000г. через 12 лет после первого, можно считать как первые роды, а третьего в 2002 и мне было уже 33. А сейчас мы планируем четвёртого...мы знаем что будет не легко...но мы готовы испытать всю прелесть тех хлопот, которые нам с мужем предстоят! Муж тоже сейчас получает второе ВО и работает....и я работаю и с детками вожусь....устаю, но малыш того стоит! Конечно врачи могут пугать всякими там ужасами и тоскать по больницам перестраховываться....но для нас главное не паниковать!
Ну так как...ты со мной? :o Или ещё не решила :o
Олька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт мар 24, 2006 11:59 am

Олька, мне очень нравиться ваш подход! Если у меня получиться, я тоже буду рожать и второго и третьего, не смотря на возраст! :twisted:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Олька » Пт мар 24, 2006 1:44 pm

Matador

И правильно....главное хотеть, силы и средства соизмерять реально 8)
К тому же.. :D начало уже положено! У тебя прелестная дочурка здоровья ей и рости умницей!
Олька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0

Сообщение Ljuda » Пт мар 24, 2006 2:06 pm

УНА,
мне 30 и сейчас жду первого ребенка. Понимаю твои переживания. Сама долго не могла на это решиться, всегда находились какие то причины, почему не могла думать о ребенке. Но ведь всегда что-то будет, чем старше становишься, тем серьезнее и ответственнее к жизни подход, отсюда тяжелее решиться. Меня сподвигла "забить" на све свои "веские" причины и решиться на ребенка авария. В августе была авария серьезная, после чего я решила, что больше нечего тянуть и пустила все на самотек ( в смысле не предохраняться).....и недолго ждать пришлось..вот уже и ждем в семье пополнение:) Хотя все переживания также в голове есть (а вдруг что с работой, чем кормить тогда, как жить, что делать, как успевать и т.п.). Но ведь все справляются:) так что если вы с мужем хотите ребеночка, то дерзайте!!!:)
Изображение
Изображение
Ljuda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение luda » Пт мар 24, 2006 5:00 pm

mne v mae 30 budet,sechas 35 nedel beremennosti,uchus na 3-tem kurse,ekzameni prihodjatsja na tot zhe den shto i rodi :shock: .no ja nadejus shto sinul'ka podozhdet okonchanja ekzamena :) .dochke uzhe 10 let.mama moja v 38 vtorogo rebenka rodila.ja dumaju ne nado bojatsja,vse budet horosho.
luda


 
Репутация:

Сообщение Кенгуру » Пт мар 24, 2006 6:00 pm

Уночка, главное решиться, честно! Просто с возрастом все сложнее принять такое решение. Я сейчас даже рада, что све получилось, скажем так: спонтанно :) Я когда впала в шок, на что судрая подружка мне сказала: "Слушай, а может так и к лучшему, сама бы еще думала и думала". :D Меня мама рдила в 37, и я была первым ребенком, у меня рожало несколько подруг за 30 и все было замечтаельно!!! Мне 29, не знаю, как все сложится, но я не могу сказать, что пока возраст накладывает какие -то серьезные отпечатки на беременность. Говорю -же: главное решиться. Просто, чем мы страрше, тем труднее менять свою жизнь, рисковать, отсупать от привычек. Но с дургой стороны: онон -же того стоит? :D Так? :D
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron