Мама в 30+(общая тема)

Сообщение Лапушка » Ср ноя 08, 2006 9:14 pm

:hello: :hello: :hello: ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Отзовитесь те, кто рожает в 1 раз около 30 лет!!!

Сообщение Irina77 » Сб ноя 11, 2006 12:16 am

Напишите пожалуйста как ощущаете себя, не страшно? Позновато всё таки говорят... :angel:
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Надюх » Сб ноя 11, 2006 1:35 am

Это кто говорит, что поздновато? Все это дурацкие совковые стереотипы.

Ну мне 31 недавно исполнился... Мужу вообще 37. И скажу больше, мы специально не планировали, если б случайно не вышло, еще б как минимум пару лет даже не задумывались бы о ребенке.

Фигня все это про возраст, я как подумаю, какой я глупой была даже 5 лет назад по сравнению с сегодняшним днем, аж страшно становится, куда мне еще ребенка :laugh:

И, кстати, мама меня в 34 родила и я тоже первый ребенок. А это было 31 год назад соответственно :) Причем на здоровье не жаловались ни она ни я (тьфу три раза!) В Европе раньше 30 никто и не думает о детях... И ничего, не вымирают вроде (в отличие от нас, кстати)!
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение milia » Сб ноя 11, 2006 1:47 am

Надюх
eto to4no menja vse nazivajut vra4i molodoj mamoj....no ho4u skazatj znaju neskoljko primerov iz zizni 4to devo4kiv takom vozraste to ploho hodjat beremennimi to ne zaberemenetj i prohodjat le4enie,vse tski organizm potaskan 4utj 4utj ziznju....zensina menjaetsja kogda pojavljaetsja rebenok potomu 4to pojavljaetsja otvetstvennostj....i ja bi ne skaala 4to 4em starse tem ti budesh lu4shej materju ....znaju odnu prokurorsu,tetke pod 40 dev4enke ee 6 let ,bednij rebenok,zivet u sosedki poziloj zensini,oj dolgo rasskazivatj,no mamasha vedet sebja kak maloletka ,a ob otvetstvennosti i re4i bitj ne mozet...
milia


 
Репутация:

Сообщение ZHANA » Сб ноя 11, 2006 9:52 am

Привет всем!!! Я тоже считаю что это полная ерунда про возраст. Мне будет 28, четыре месяца назад родила своего первого сыночка. Вся беременность прошла без особых проблем (хотя работа у меня очень нервная, постоянно за компьютером и плюс ко всему ненормированный рабочий день), главное внутренний настрой и все будет хорошо. :o
ZHANA


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Сб ноя 11, 2006 10:14 am

ну, это раньше врачи считали, что старородящая в таком возврасте, а теперь тенденция, молодые особо не рожают. поэтому и стимулируют там какими-то лужковскими доплатами, тем, кому до 30)

на меня иногда наплывает, что мля...старенькая я уже.. ребенку могло быть уже 11, ...ну, не знаю.

главное, быть готовой к материнству, хотеть этого ребенка и любить, какая разница 20 или 30 лет?

я опытна, мудра. мне есть что сказать ребенку.))
а когдатебе 15-17- да и 20, фуф. самой бы еще детства немного)

я себя считала взрослой в 19. ну, теперь уже не уверена, что я могла дать своему ребенку??? ни-че-го.
ни в моральном, ни в материальном плане.

а сейчас вроде готова. созрела.

ну, если б могла- родила б раньше. замужем-то вона сколько уже..

резюмирую - не поздно до 30-35.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Vishnya » Сб ноя 11, 2006 1:11 pm

Надюх
та же тема. :) Все в моей семье-и бабушка, и мама, и тетя, и я-рожали первый раз в 29-31-и все в порядке :!: И я бы тоже подождала пару лет, если бы случайно не забеременела, вот такое у нас фамильное долгое моральное дозревание :)
А про здоровье-я вот приятно удивилась, какая я оказывается здоровая девушка. Хотя ничего, кроме зубов, низкого давления или там паппиломы где-нить, меня не беспокоило, я себе казалась женщиной слабой и беззащитной :) А когда пошла в консультацию сдавать бесконечные анализы и отвечать на вопросы, выяснилось, что я могу в космос лететь при желании. Мелочь, а приятно :)
Irina77 Все отлично будет! И потом, так славно отдохнуть после стольких лет бесконечной учебы, работы, тусовок :laugh:
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Сб ноя 11, 2006 3:59 pm

Vishnya
LaskaZ
ZHANA
Надюх
Девочки большое спасибо за поддержку, даже как то легче стало :), это уж точно, что после учёбы и тусовок, так прикольно окунуться в материнские заботы, тем более мне уже 29, готова на все 100%

Только вот во всех мед книжках пишут, позновато для первенца то. Я вот на счёт родов беспокоюсь. Хожу то прекрасно, уже 21 неделя нам, ни токсикозов ничего:), а вот рожать? Боюсь.., написано после 25 все кости затвердевают окончательно и как нужно, я так понимаю не раздвинутся, и ткани все менее эластичные, разрывы там разные.
Какие есть сведения по этому поводу? :?:
Я ещё невысокая 158, и худая вес до беременности 45-46 кг, и таз мне кажется узковат, вот и переживаю... Жду ответов
Ира
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Сб ноя 11, 2006 4:53 pm

Irina77
все настолько индивидуально...
можно и в 20 лет с такими параметрами, как ты перечислила, родить проблемно, и порваться. а можно в 30 родить отлично.

я лежала на сохранении, и положительный опыт поимела - очень важен настрой. как сам себе надумаешь, так и получится, мысль материальна. сама себе модулируешь ситуацию, прокручивая тысячи раз разрывы и тд... а надо позитив, понимаешь?? никаких плохих сценариев в голове, никаких.
и от работы акушерки, которая принимает роды, зависит очень много, чтоб не орали на тебя, там, че орешь? такая большая а орет, всем больно...к сожалению, такое тоже бывает. а НОРМАЛЬНЫЕ, понимающие квалифицированные сотрудники, которые такой процесс, НЕСМОТРЯ НА ТВОЙ ВОЗРАСТ, превратят в желаемое и нормальное для тебя стечение обстоятельств.

моя половина до сих пор меня считает периодами малолеткой, несмотря на образования, должности и тд...
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Vishnya » Сб ноя 11, 2006 5:33 pm

Irina77 писал(а):Боюсь.., написано после 25 все кости затвердевают окончательно и как нужно, я так понимаю не раздвинутся, и ткани все менее эластичные, разрывы там разные.

Ох, хорошо что я до родов ничего такого не читала, а то бы то же пригрузилась :)
LaskaZ права на все 100-все индивидуально. Но я думаю, помимо положительного настроя, физ подготовка тоже роль играет. Ведь роды-это нехилый труд и нагрузка. В 20 лет у тебя, в среднем, и так сил до фига, а в 30 явно меньше. Поэтому всякие бассейны-упражнения во время беременности вовсе не лишние
Не было у меня ни одного разрыва, хотя деть не маленький, так что тока позитифф, мы ж большие девочки, ответственно ко всему подходим :twisted:
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Сб ноя 11, 2006 6:26 pm

LaskaZ
Vishnya
Спасибо девчонки, да уж настрой это очень важно, даже самое главное, я всё таки педагог-психолог по образованию понимаю :P
И тоже как девочка выгляжу года на 22. И здоровье не плохое, Слава Богу. Вот заставить бы себя гимнастикой заняться(не работаю ведь) уже и мяч купила большой гимнастический 75см. Читала, что очень полезный растягивает всё как нужно.
А рожать я думаю, надо наверное не там где орут, а за деньги наверное.
А вы чем нибудь занимаетесь дома? В смысле гимнастикой:?:
Или может в школы какие ходите для будущих мам :?:
Может что-нибудь посоветуете, хорошее, жду :P
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб ноя 11, 2006 7:19 pm

кстати мне врачи всю мою беременность твердили-возростная первородящая,особое внимание,повышенная вероятность угрозы и т.д.Вобще всячески внушали мне,что только кесарево.И еще делали таакие глаза ,мол В ВАШЕМ ТО ВОЗРАСТЕ :laugh: :laugh: :laugh:
а потом к нормальному врачу пошла,а он мне-КАКОЕ КЕСАРЕВО!!??? :shock: САМА РОЖАТЬ БУДЕШЬ.у нас и в 35 первых сами рожают.Тоже мне,старуха нашлась ! :laugh:
Вот так!
Правда мне все равно пришлось делать кесатрево,н совсем по другой причине.(гипоксия)
Irina77
а у тебя какой срок?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Людмила78 » Сб ноя 11, 2006 7:24 pm

Anonymous писал(а):кстати мне врачи всю мою беременность твердили-возростная первородящая,особое внимание,повышенная вероятность угрозы и т.д.Вобще всячески внушали мне,что только кесарево.И еще делали таакие глаза ,мол В ВАШЕМ ТО ВОЗРАСТЕ :laugh: :laugh: :laugh:
а потом к нормальному врачу пошла,а он мне-КАКОЕ КЕСАРЕВО!!??? :shock: САМА РОЖАТЬ БУДЕШЬ.у нас и в 35 первых сами рожают.Тоже мне,старуха нашлась ! :laugh:
Вот так!
Правда мне все равно пришлось делать кесатрево,н совсем по другой причине.(гипоксия)
Irina77
а у тебя какой срок?

УПС...ЭТО Я БЫЛА :oops:
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Сб ноя 11, 2006 7:52 pm

Людмила78
Нам сейчас 21 неделя :) , всё хорошо, и врач говорит что рожу, главное ребёночка не раскормить, чтоб не очень крупный был. Но всё равно рожать страшновато.
Людмила78 а ты занималась гимнастикой какой нибудь или чем то ещё?
П.С. клёвый у тебя малыш :wink: , тоже сыночка хочу, пока не знаю кто у меня.
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Nastik 2006 » Сб ноя 11, 2006 8:49 pm

У меня подруга родила 9 ноября сынульну. Ей, как и мен, 30 лет и это у нее первый. Я жду второго с интервалом в 10 лет. Вся ее беременность прошла на ура, не было никаких проблем. Так что даже не сомневайся!
Матвейке 2,5 года. Давиду 12,5 лет
МАТВЕКА ОТ 0 ДО 3 РЕКЛАМА://www2.pixtar.lv/slide?id=nvdduwgzrnehiegfifc
МАТВЕЙКА ОТ 3 РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nhbejkortdrcxblxm
Изображение
Nastik 2006
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 890
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Teddy (1)
Откуда: Danmark
Возраст: 48
Репутация: 101
Детишки: Давид, Матвейка и Аннушка

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron